Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28544
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#341 Dmitrig. » Чт, 31 августа 2023, 13:38

Диана Викторовна,
а ваша школа задействована в выборах,
которые будут в сентябре?
Dmitrig.
Сообщения: 1014
Темы: 38
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#342 Y-ina » Чт, 31 августа 2023, 13:40

у нас не общеобр. школа, какие выборы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28544
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#343 Dmitrig. » Чт, 31 августа 2023, 14:24

Ясно, прошу прощения.
Dmitrig.
Сообщения: 1014
Темы: 38
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа

#344 Ester » Чт, 31 августа 2023, 19:40

Y-ina писал(а):у нас на работе все по-прежнему.
вышли из отпуска работники, им сообщили о разного рода переменах. Они пришли в волнение или ужас, кто во что. В школе улей.
Директор по-прежнему не идет на контакт, никого к себе не пускает, кроме нового завуча. Составляет пятидесятый раз новое расписание, потому что все, что она сочинила до этого, негодно по техническим причинам. Это не ее работа, она не знает массы нюансов. Но нас не слушает, завуча не слушает. Составляет и составляет.
Кого лишили нагрузки, стоят в очереди на получением копии трудовой книжки и других документов. Никому ничего не подписывает. Занята. Люди не могут идти устраиваться на новую работу.
Все как у нас в стране:)
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#345 Y-ina » Пт, 8 сентября 2023, 12:00

Копии мне подписали 4-го. Хотя должны были 31-го. Кажется, устроилась, хотя и не все бумажки донесла.
Два дня работала. Очень тяжело. Специфика ДШИ. Мне дали практически всех немузыкантов (танцоров), у них часов мало, а самих их много, и нагрузка весьма большая (примерно столько, сколько у меня ушло в старой школе, но там было свое, наработанное, и это были музыканты, там больше часов на каждую группу, успеваешь вникнуть в процесс, здесь - калейдоскоп и конвейер, просто невероятно сложно поначалу).
Ну и масса нюансов, касающихся условий работы. Новая техника, отсутствие дисков (полное), нет меловой доски. Также трудно добираться до новой работы.
Последние две недели только и делаю, что езжу. Десятки часов в транспорте, голова гудит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28544
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#346 Alice » Пт, 8 сентября 2023, 12:49

Y-ina писал(а):Директор по-прежнему не идет на контакт, никого к себе не пускает, кроме нового завуча. Составляет пятидесятый раз новое расписание
К психиатру бы ее. Полное ощущение, что у нее поехала кукуха.

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
Y-ina писал(а):Мне дали практически всех немузыкантов (танцоров),
Дина, это общее фортепиано?
Крепись. Постепенно станет легче

Я, когда только начала работать со взрослыми любителями, поначалу вешалась от них.
Все прежние схемы не работали, у многих проблемы с ритмом/слухом/координацией . Особенно тяжело тем, кто в детстве не занимался совсем, вот ни капельки, ни года, ни трех, ни месяца. Им ооочень тяжело, просто катастрофически. Сравнить по уровню стресса - наверное, как марсианский язык сразу на Марсе учить.

А потом я выработала свою методику занятий со взрослыми новичками, и в итоге у меня играют все.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8004
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#347 Y-ina » Пт, 8 сентября 2023, 13:34

Нет, конечно. Это групповые занятия по слушанию и теории. Дети 1-6 кл.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28544
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#348 Зарегистрированный » Пт, 8 сентября 2023, 15:37

Y-ina, как Вы считаете?
Можно всю программу по сольфеджио и теории музыки ДМШ выучить за неделю?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9670
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#349 katyava » Пт, 8 сентября 2023, 15:49

iriss писал(а):Это чувство, что за вами наблюдает Бог, становится частью вашего существа, и вы находите, что в вас возникает огромная осознанность. Поэтому вы должны быть с этим бдительны. Просто сидя в молчании, закройте глаза и почувствуйте, что божественное наблюдает отовсюду.
какое-то время можно. Но не на долго. Пока ты себя этим контролируешь, на это уходят все силы. Но все же потом снова становишься собой, расслабляешься, уходит напряжение
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Работа

#350 Серг Б. » Пт, 8 сентября 2023, 16:54

Y-ina писал(а):Специфика ДШИ. Мне дали практически всех немузыкантов (танцоров),
Прекрасно, можно расслабиться, серьезно готовить не надо. Пускай танцуют. Чуть чуть общения по теме урока, всем пятёрки, и следующая группа. :Dance:

Добавлено спустя 57 секунд:
Y-ina писал(а):Также трудно добираться до новой работы.
Электросамокат может помочь решить транспортную задачу.
Серг Б.

  • 1

Re: Работа

#351 Володя 11 » Пт, 8 сентября 2023, 17:05

Серг Б. писал(а):Электросамокат может помочь решить транспортную задачу.

Дина на самокате

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :fly: :fly:
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#352 Серг Б. » Пт, 8 сентября 2023, 17:07

Володя 11 писал(а):Дина на самокате

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :fly: :fly:
:-D Точно. на своей электрической метле будет летать. Можно более экзотическое средство купить - моноколесо. Вообще летать будет.

Доброволя же ездит, ей понравилось. :yes: А мне велосипед нравится. кирзовые сапоги одел и по грязюке на дачу. Тепло, сухо, комфортно.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Изображение
Серг Б.

Re: Работа

#353 Володя 11 » Пт, 8 сентября 2023, 17:31

Серг Б. писал(а):А мне велосипед нравится. кирзовые сапоги одел и по грязюке на дачу. Тепло, сухо, комфортно.

точно. Дина в кирзовых сапогах верхом на велике на дачу
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#354 Y-ina » Пт, 8 сентября 2023, 18:19

мне нельзя на самокате, у меня сильно кружится голова, я и хожу с трудом, если голову надо поворачивать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28544
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#355 dobrovolya » Пт, 8 сентября 2023, 18:50

Серг Б., у меня всего 4 км до работы, и половина пути по паркам-лесочкам. Если бы надо было по оживленным улицам, думаю, было бы не так приятно. Но практично чрезвычайно, это да
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13222
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Работа

#356 Марфа_М » Пт, 8 сентября 2023, 18:54

Мне кажется, тут может быть идейно несложно.
У Дины были серьезный недовольства директором и ситуацией в школе, организацией учебного процесса.
Сейчас представляется возможность узнать организацию процесса в других школах.

Это может быть из серии «мой муж был очень плохим, пока я не познакомилась близко с другим мужчиной».

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Как-то же надо снимать у человека зацикленность и его расфокусировать..,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#357 Серг Б. » Пт, 8 сентября 2023, 19:01

Y-ina писал(а):мне нельзя на самокате, у меня сильно кружится голова,
какая-нибудь кардиотренировка бы в самый раз, как мне кажется. Ну, нельзя так нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
dobrovolya писал(а):Серг Б., у меня всего 4 км до работы, и половина пути по паркам-лесочкам. Если бы надо было по оживленным улицам, думаю, было бы не так приятно. Но практично чрезвычайно, это да
А у меня до дачи всего 6 км, так что велосипед в самый раз. :grin:
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 8 сентября 2023, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Работа

#358 Y-ina » Пт, 8 сентября 2023, 19:02

Анекдот.
По школе ходят преподаватели и ищут концертмейстеров.
По школе ходят печальные концертмейстеры и собираются искать работу в других школах по совместительству, потому что не дают работу в этой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28544
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#359 Марфа_М » Пт, 8 сентября 2023, 19:04

Y-ina писал(а):Анекдот.
По школе ходят преподаватели и ищут концертмейстеров.
По школе ходят печальные концертмейстеры и собираются искать работу в других школах по совместительству, потому что не дают работу в этой.
Лучше уточнять.
Это на какую школу жалобы - на первую с неудачным директором.
Или на вторую, качества директора которой нам еще не сообщили.

Добавлено спустя 58 секунд:
Можно ввести обозначения: школа1 и школа2 чтобы мы понимали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#360 Аши » Пт, 8 сентября 2023, 19:08

Ух ты, марфа! :smile:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя