Семья - работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Jagannatha

#1 Jagannatha » Вт, 12 мая 2015, 23:17

Здравствуйте!
Начну с того, что я всегда очень любила учиться. Рано начала читать. С удовольствием училась в школе. С еще большим удовольствием училась в универе, на философском. Т.к. там были только любимые и интересные предметы. На философский шла, чтобы найти истину. Кстати, на первом курсе познакомилась с трудами СНЛа.
С лет 15 задумывалась о том, что важнее семья или карьера. Но,так, для меня этот вопрос и оставался открытым...Но, когда родился первый ребенок, поняла, что дети,конечно, на первом месте.
С юности мечтала об интересной работе, о карьере .И,вроде, даже получалось. Всегда нравилась преподавательская деятельность.
После окончания университета поступила в аспирантуру, защитила диссертацию.
Потом учеба за границей, в доктарунтуре.
В процессе учебы (еще на 5 курсе университета) родила старшую дочку. На первом курсе вышла замуж. В принципе, все было гармонично. Однако, муж, время от времени, мне говорил, что не следует уделять слишком много времени учебе-работе.
Когда старшей дочке было 8 лет, и я заканчивала докторантуру за границей, забеременела вторым ребенком.
Я с удовольствием, оставила все свои дела и отдалась этому прекрасному периоду. Родилась дочка. А еще через 1 год и 10 месяцев родился сыночек. Муж очень хотел мальчика))
Я стала мамой троих детей, и про всякую учебу-работу-карьеру можно было забыть. С одной стороны, мне было грустно, что на неопределенное время все откладывается. Но, у меня появились дети, им нужно было внимание, любовь, забота. Значит, на то воля Божья, думала я. Наверно, у меня зацепка за способности поэтому и пришлось все оставить - были такие мысли.
А муж мне говорил, что мне вообще никакая работа не нужна. Что он меня всем обеспечит и мне не о чем беспокоится. "Моя жена работать не будет"
По началу, мне было сложно смириться с этой мыслью...
Но, потом... Семья, дети забирали все время и энергию. На другое просто не оставалось ни времени, ни сил...
Проходили годы, знания забывались, навыки утрачивались...
Я, все больше утверждалась в мысли, что женский удел - это служение Богу, мужу, детям...
Почитала, еще всякую литературу на эту тему... Торсунов и тп. Да, и у мужа изначально был такой взгляд, восточный что ли, традиционный...
И, вот, прошло 7 лет с тех пор... Я полностью смирилась, приняла свою женскую сущность, судьбу быть мамой, женой... И, мне это все стало очень нравиться. Потребность в работе полностью исчезла... стремление бесконечно учиться - утрачено))
Но... Теперь, мой муж внезапно решил, что мне нужно идти работать.
Если сказать, что я в шоке от его слов, это ничего не сказать...
Он заставил меня полностью поменять мое мировоззрение, отказаться от своих целей в свое время...
А сейчас, начинать все снова... Идти переучиваться, искать какие-то новые пути самореализации...
Мне, вот, интересно, почему все так складывается?
Jagannatha
Автор темы
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 9 лет 1 месяц


  • 1

Re: Семья - работа

#341 Бриджит » Ср, 13 мая 2015, 21:55

Левадия, не...я для свекрови лучше
Бриджит

  • 1

Re: Семья - работа

#342 Opti » Ср, 13 мая 2015, 21:56

Труд лёгким и удобным не бывает. :ugu: .
Марфа,сожалею,что высказалась,иногда лучше молчать и вправду. Мне ж нечем выразить себя.Только через других.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Семья - работа

#343 monroe » Ср, 13 мая 2015, 21:56

ндаа :-D вдохновение - оно как понос....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Opti писал(а):Труд лёгким и удобным не бывает. :ugu: .
Марфа,сожалею,что высказалась,иногда лучше молчать и вправду. Мне ж нечем выразить себя.Только через других.
если б ты молчала, мы бы не узнали много интересного из жизни препода философии ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47499
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семья - работа

#344 Марфа_М » Ср, 13 мая 2015, 22:06

monroe писал(а):своё что ли порасписАть "под хохлому"? :scratch:
как тяжела жизнь меховщика...
Я не бухгалтер, если что. Отработала год, мне хватило.

А самая страшная работа, что я видела - это операционного врача в стационаре. Если сменщик не пришел (заболел или еще что), они на вторые сутки остаются, и по сути без сна все время. В любое время привозят острых больных на скорой, нужно срочно оперировать.
Когда они идет и едят ли вообще на работе - не уверена, они в постоянной концентрации, пока идет операционное время.

Помимо этого каждый день плановые операции по 2-3 штуки в день на каждого врача. Все на грани жизни и смерти. Коридор забит больными, палаты забиты. Извините конечно, дорогие преподы музыки и философии, но какая там ответственность, какой там напряг, это не снилось в кошмарном сне. Правда большинство таких врачей - мужчины.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Семья - работа

#345 L@risa » Ср, 13 мая 2015, 22:11

:ugu: учитывая, что имею много врачей в приятелях... скажу, что зачастую это жуткое собрание змей. Ревность к успеху, подсиживания и всякие бяки... Буквально каждый оговаривает коллегу, даже из другого области...
в общем как у многих сообществах профессиональных :-D
L@risa

Re: Семья - работа

#346 monroe » Ср, 13 мая 2015, 22:18

всё это неконструктивное нытьё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47499
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#347 Y-ina » Ср, 13 мая 2015, 22:46

Марфа Меньшикова писал(а):Тут например прозвучало плохое мнение о профессии бухгалтер, че-то никто не кинулся выводить эту тему на чистую воду. Хотя бухгалтером работать очень тяжело, в законодательстве все меняется гораздо быстрее, чем происходят открытия в философии, можно попасть на деньги за ошибки, а также под уголовную ответственность. А также нужно выстраивать отношения с разными людьми, хочешь ты этого или нет, нравится или нет. А еще терпеть хамство порой, унижения в разных инстанциях, постоянные стрессы. А почему никто на бросился? Да потому что у бухгалтеров в силу специфичности их нагрузки внутренняя гибкость гораздо выше, они не мнят себя пупом земли.
а, так вы обиделись! так бы сразу и сказали.
Трудная у бухгалтера работа, трудная.
Спойлер
:grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27905
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семья - работа

#348 Марфа_М » Ср, 13 мая 2015, 23:03

Y-ina писал(а):а, так вы обиделись! так бы сразу и сказали.
Трудная у бухгалтера работа, трудная.
Спойлер
:grin:
Обижаться на всех зацикленных на себе мадам, к тому же не умеющих не только понимать, но даже читать?
:no:
Просто аллергия
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семья - работа

#349 Сурия Каур » Ср, 13 мая 2015, 23:05

Про врачей согласна! :approve:
Но еще подумалось про судей и адвокатов. Люди решают по сути чужую судьбу. Не каждый такое выдержит.
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#350 monroe » Ср, 13 мая 2015, 23:13

а давайте всех переберём!
Дмитриг ещё не выступал - в защиту пожарных. вот риск профессиональный, так риск!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47499
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#351 dised » Чт, 14 мая 2015, 3:04

monroe писал(а):
dised писал(а):Начнете отдавать всю энергию во внешнюю деятельность - испортятся отношения с мужем.
Эдик, как ты считаешь, муж который считает энергию жены своей собственностью - это нормально?
Ненормально.
На мой взгляд, всегда нужна небольшая дистанция между супругами. Тогда взаимного уважения будет больше.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семья - работа

#352 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 6:08

Сурия Каур писал(а):Что-то грустно мне от таких тем. :(
Замужем одни проблемы. :-D
Без любви ни за что не пойду! :ninja: :heart:
Чтобы любовь пошла, надо себя раскрывать, свое Я, а не дух Лазарева в себе взращивать (это чужое, не свое). Иначе Вы за мужем за системой ДК получаетесь. Прицепились к источнику энергии. А её от мужа получают обычно - соединяются с мужем, а не с системой ДК. Женщина дает земную энергию, мужчина дает духовность (энергия с небес). У водных знаков (или представителей водных школ духовных) может быть наоборот все. Женщина дает "тонкую" энергию, а мужчина энергию, которую как "грубая" описывают здесь.
Сергей Б

  • 2

Re: Семья - работа

#353 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 6:13

В целом прочитал, тему, интересная. Автору сейчас самое разумное наверное бухгалтерию освоить и бухгалтером у мужа стать на грузоперевозках. Когда дети начинают подрастать, то устойчивостью семьи будет не любовь, а общность интересов.
Мужчина (муж чина) и женчина сперва реализуются как муж и жена, потом реализуются как чин ( в профессии, социальных обязанностях и так далее)
Сергей Б

Re: Семья - работа

#354 SvETTUS1 » Чт, 14 мая 2015, 7:37

Сергей Б писал(а):
Чтобы любовь пошла, надо себя раскрывать, свое Я, а не дух Лазарева в себе взращивать (это чужое, не свое). Иначе Вы за мужем за системой ДК получаетесь.
Сереж, как чел может себя раскрывать, если он не понимает даже как и что делать? Система ДК -это инструмент,прекрасно помогающий перенастроить себя. А как "взращивать в себе дух Лазарева" я вообще не представляю даже :huh: Что это такое вообще? :wacko: Если только человеку зарез как надо кого-либо закумирить,так под руку может попасться что угодно. А чтоб любовь пошла , надо еще как постараться, вот здесь ДК ( или др система) и незаменима.
Сергей Б писал(а): Прицепились к источнику энергии. А её от мужа получают обычно - соединяются с мужем, а не с системой ДК.
вообще то это вампиризм называется. Какая разница от кого/чего получать? Дело в самом субьекте.
SvETTUS1

  • 2

Re: Семья - работа

#355 dobrovolya » Чт, 14 мая 2015, 9:37

Jagannatha, вы к себе прислушивайтесь - кем вы хотите быть, а не что вам говорят другие.
я бы тоже не хотела быть бухгалтером - ну вообще это не мое. первое чистое гуманитарное мне пришлось переделать в интересное для меня техническое, инженерное. трудно было вспоминать математику, физику, химию, тем более на иностранном языке. но мне было это интересно и у меня была цель.

вы разберитесь с целью, тогда и мотивация появится. и с целью вашего мужа - почему он вас подталкивает именно на бухгалтера? хочет, чтобы вы потом вместе работали в его фирме? тогда объясните ему ваши страхи - что гениальный бухгалтер из вас просто по природе навряд ли получится, что он сам же рискует. подумайте, хотите ли вы и сможете ли помогать мужу в его деле в качестве бухгалтера?если просто с точки зрения "всегда можно на кусок хлеба заработать" - то не одна такая всегда востребованная профессия есть, от парикмахера до мед.работника.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Семья - работа

#356 СТ » Чт, 14 мая 2015, 9:54

dobrovolya писал(а):у меня была цель.
самое главное. :approve:
И да, просим прощения за срач - он как всегда, был не очень уместен.
СТ

Re: Семья - работа

#357 dragonfly » Чт, 14 мая 2015, 11:43

Бриджит писал(а):Марфину гордыню рихтуют, рихтуют.. но последнее слово должно быть за ней.. Она должна всем доказать, что права. Будет выкручиваться, отказываться от своих слов, но никогда не признается, что ляпнула глупость.
не важно кто здесь прав, а важно кто лев :grin: :smile: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семья - работа

#358 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 12:02

SvETTUS1 писал(а):Система ДК -это инструмент,прекрасно помогающий перенастроить себя. А как "взращивать в себе дух Лазарева" я вообще не представляю даже
Это называется духовная женщина. себя убили, дух учителя вселили в себя как беса и думают, что оживают, а на самом деле самоубийство. Отсюда множественные разводы, как только жена в какую-то систему вступила, все пошли разводы. Правильно здесь одна участница отметила. Надо себя раскрыть свое истинное Я. тут система ДК уже не помощник. Прочитали - освобождайтесь от зацепки за систему, дайте уже СНЛ-у отдохнуть от Вас. Нельзя превращать систему в источник энергии. Надо раскрывать свое истинное Я. В этом помогает религия.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Посмотреть достаточно на тех женщин, что с мужиками здесь активно спорят. Разве это женщина спорить будет? Нет это спорит дух учителя (Свияш, Ульрих, Лазарев и прочие системы) спорит самец, вселившийся в женщину. Если идет такое идолопоклонство, то оно ничем не отличается от одержимости демоном. Женщина становится как мужик. Ну так себя надо раскрывать, а не учителя в себе.
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 14 мая 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Семья - работа

#359 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 12:07

Сергей Б, а что же с мужчиной спорить нельзя что ли? :huh:
По-моему, без конфликтов жить нельзя, и конфликт показатель развития. Вопрос, к чему он приведет в этого.
Моя проблема не в том, что я спорю, а в том, что я пытаюсь мужчину подчинить себе. Это другое. Когда я в паре, идет некая борьба за лидерство. Вот от этого надо избавляться, а не от споров.
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#360 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 12:11

Сурия Каур писал(а):Сергей Б, а что же с мужчиной спорить нельзя что ли? :huh:
Это не вы спорите, а дух Лазарева спорит с мужчиной. Самец внутри Вас спорит с самцом мужчиной. Это не вы анализируете о состоянии группы и кто как изменяется, а дух учителя в Вас анализирует. А Где вы сами? Где Ваше истинное Я? Его раскроете, тогда уйдет необходимость подключаться к системе как к источнику энергии.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сурия Каур, Где Вы в себе? а Где дух учителя? Кто есть Я? Научитесь различать, тогда раскроете себя саму.
Сила женщины в слабости. Вот здесь женщина раскрывается как женщина. Не надо на себя натягивать сарафан мужской энергии -это чужое. Надо свое раскрывать. Себя саму раскрывать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Сурия Каур писал(а):Когда я в паре, идет некая борьба за лидерство.
вот еще одна чушь. Муж и жена не соревнуются за лидерство -они разные изначально Муж не может рожать, жена не может осеменять. Соревнуются за лидерство только два самца.
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 14 мая 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость