Очередная попытка диеты ))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

#1 Alisa SU » Пн, 18 ноября 2013, 8:34

Обсуждаем все виды и разновидности ДИЕТ и все что с ними связанно :scratch: :hi:
Последний раз редактировалось Alisa SU Ср, 14 мая 2014, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Очередная попытка диеты ))

#341 rita123 » Пн, 12 мая 2014, 0:35

Alisa SU писал(а):сейчас не могу изжога ...страдаю..что лимон не могу кушать ..

Рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога. Это может быть первый звоночек.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#342 talis » Пн, 12 мая 2014, 0:59

Alisa SU писал(а):но с роду люблю кислый вкус....

По Аюрведе кислый вкус соответствует сочетанию элементов Огонь + Земля. Так что все в соответствии с гороскопом :smile:
Но увлекаться не стОит, т.к. если и так этих элементов много, возникает дисбаланс, поэтому и изжога.
Изжога от кваса может быть или от окрошки в целом. Можно окрошку на молочной сыворотке делать: там будет минимум калорий и не так ядрено, как с квасом.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#343 SvETTUS1 » Пн, 12 мая 2014, 6:50

Алиса, а по настроению, чувствам, эмоциям у тебя есть изменения? На фоне твоей диеты?
SvETTUS1

Re: Очередная попытка диеты ))

#344 Alisa SU » Пн, 12 мая 2014, 7:04

SvETTUS1 писал(а):Алиса, а по настроению, чувствам, эмоциям у тебя есть изменения? На фоне твоей диеты?

Есть ...иногда бывает подавленность какая та ..
вчера вот малой ныл .ныл хочу мяса ...покопалась в холодильники , нашла горстку фарша и пласт слоенного теста ,сделала ему 6 маленьких типо беляшей ))) сама аж чуть ..не померла ...терпела ..терпела ...один съела ....сразу НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛАСЬ )))

но для меня пересоленный ...он говорит ...ты что нормальный ..все слопал даже глазом не моргнул ...для меня гольная соль ....огурцы просто резанные ели ,я без соли .он сам солил ..я взяла его нечайно ...выплюнула соль...он говорит мам ты че :huh:

вкусы усилились .чай сильно горький .кофе аж воротит , квас сильно кислый ....короче ..какой то усилитель вкуса у меня внутри завелся :-D :-D
от сюда и недоумение ....но еще
Спойлер
критические дни...может с этим связанно ....пока думаю гадаю))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
ща после очистительных клизм через неделю....летать бабочкой буду ....дай Бог конечно терпения хватит .
Спойлер
процесс час а то и больше занимает ,кроссвордов накупила в процессе этим заним :-D аюсь

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
я сейчас вот этого придерживаюсь ,очень многое помогает ...если придерживаться ,то настроение само по себе поднимается ....даже не смотря ,что наступаю на хвост .своему хочу )))

Спойлер
Питание успокаивающее Питта-дошу

Общие рекомендации:

Питта - это горячая доша и поэтому для такого типа людей благоприятна пища холодная или комнатной температуры, но не горячая. Питта обладает хорошим пищеварением, поэтому люди такого типа могут есть все и всегда, но им нельзя переедать и злоупотреблять соленой, кислой или сладкой пищей. Лучший вид питания для Питты – вегетарианство.

Правила аюрведического питания для людей Питта-типа:

- Благоприятна охлажденная, обильная и сухая пища с минимальным содержанием соли, специй и масла. Еде должна быть свежеприготовленной, а не «долгоиграющей».

- Следует избегать жареной, жирной, соленой и тяжелой пищи, особенно жирного мяса, а также переедания.

- В рационе Питты должно присутствовать большое количество сырой пищи и соков, а также еды с горьким или вяжущим вкусом (особенно салатов и овощей), и минимальное - солений, маринадов, консервов, колбас и сыров.

- Для Питты идеально вегетарианское питание с преобладанием в рационе овощей, злаков и молока, также полезны картофель и бобовые, а летом - мороженое.

- Напитки и соки следует употреблять в охлажденном виде, следует исключить употребление кофе, чая и алкоголя.

- На завтрак полезна холодная овсяная или рисовая каша, хлеб с корицей или гренки со сладким яблочным соком или мятным чаем.

- В обед можно выпить стакан холодной воды, съесть салат вместо горячего супа, хлеб с небольшим количеством масла и отказаться от десерта.

- Питте нельзя принимать пищу на ночь, а также в рассерженном или подавленном состоянии.

- Средство для уменьшения обостренной Питты: две чайные ложки топленого масла размешать в стакане теплого молока и выпить вместо ужина.

Конкретные рекомендации:

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Полезны молоко, сливки, творог, мягкий и плавленый сыр, топленое (гхи) и сливочное несоленое масло. Следует исключить кисломолочные продукты (пахта, йогурт, кефир, простокваша, сметана), острые, соленые и твердые сорта сыра, соленое масло.

СЛАДОСТИ, МЕД и САХАР. Хороши все, особенно халва, ограничить только потребление меда.

РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА. Лучшим маслом являются подсолнечное, оливковое и гхи. Для наружного применения идеально кокосовое масло. Следует ограничить использование в рационе кукурузного и кунжутного масла, а также маргарина.

ХЛЕБОПРОДУКТЫ. Полезен недрожжевой хлеб, макароны, гренки, крекеры, сухари, баранки, сушки, сухие завтраки, отруби, поп-корн (несоленый), блинчики, сырники и оладьи, хлеб из проращенной пшеницы; избегать чрезмерного потребления ржаного хлеба и мюслей.

ОВОЩИ. Благоприятны: картофель, огурцы, кабачки, сладкий перец, все виды капусты, листовой салат, зеленые бобы и горошек, черные оливки, тыква, спаржа, сельдерей, грибы. Нужно избегать: баклажаны, томаты, сырые: морковь, свекла, редис, шпинат, кукуруза, репа; зеленые оливки, лук, чеснок, чили, горчица, стручковый перец.

ФРУКТЫ и ЯГОДЫ. Благоприятны сладкие фрукты, такие как: груши, черешня, виноград, спелые сладкие яблоки, вишня, ананасы, апельсины, сливы, манго, арбузы, дыни, чернослив, инжир, изюм. Следует избегать любых кислых или незрелых фруктов и ягод, таких как: клюква, грейпфрут, лимон, неспелые (кислые): апельсины, яблоки, ананасы, манго, киви, сливы. Ограничить потребление бананов, абрикосов, персиков, хурмы, земляники.

ЗЛАКИ и БОБОВЫЕ. Благоприятны: пшеница, ячмень, белый рис, овес и все виды бобовых за исключением красной чечевицы. Ограничить потребление кукурузы, ржи, проса, неочищенного (коричневого) риса, гречихи.

СПЕЦИИ и ПРЯНОСТИ. Благоприятны: петрушка, укроп, кинза, пастернак, мята, кориандр, кукурма, фенхель, тмин, апельсиновая кожица, ваниль, шафран, кумин и небольшое количество свежего имбиря и черного перца. Стоит ограничить потребление кетчупа, майонеза, уксуса, соли, хрена, горчицы, имбиря, лимона, соевого соуса, острого чатни, гвоздики, аниса, перца, лаврового листа и шоколада.

ОРЕХИ и СЕМЕНА. Наиболее полезны семена подсолнечника и тыквы, из орехов - кокос и очищенный миндаль, все остальные виды орехов и семян – исключить.

МЯСО и МОРЕПРОДУКТЫ. Возможна курица, свинина и дичь, другие мясопродукты – исключить.

ЧАЙ, КОФЕ И НАПИТКИ. Благоприятны: теплые травяные чаи, горячее молоко со специями, кофе из злаков, чаи черный и зеленый, какао, квас, пиво, овощные соки и сладкие фруктовые: абрикосовый, ананасовый, апельсиновый, виноградный, вишневый, гранатовый, яблочный, грушевый, персиковый, сливовый, манго, папайя. Следует исключить напитки: газированные и со льдом, лимонную воду, холодный чай, натуральный кофе, кислые, ягодные и томатный соки, алкоголь.

ТРАВЫ и РАСТЕНИЯ: Алтей, Гаультерия, Гибискус, Ежевика, Жасмин, Земляника, Имбирь (свежий), Кошачья мята, Крапива, Красный клевер, Лаванда, Лакрица, Лимонная трава, Лопух, Люцерна, Малина, Мелисса, Мята перечная, Овсяная солома, Огуречник, Одуванчик, Окопник, Ромашка, Страстоцвет, Тысячелистник, Фенхель, Фиалка, Хмель, Цикорий, Ячмень. Не подходят: Аджван, Базилик, Боярышник, Гвоздика, Женьшень, Имбирь (сухой), Йерба-мате (парагвайский чай), падуб, Мормонский чай (эфедра), Мята болотная, Пажитник, Сассафрас, Шалфей, Шиповник, Эвкалипт, Ягоды можжевельника.

ГОЛОДАНИЕ. Профилактическое голодание рекомендовано проводить 2 раза в месяц на прохладной кипяченой воде или гранатном соке.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#345 SvETTUS1 » Пн, 12 мая 2014, 7:24

Alisa SU писал(а):[
вкусы усилились .чай сильно горький .кофе аж воротит , квас сильно кислый ....короче ..какой то усилитель вкуса у меня внутри завелся :-D :-D
Это у тебя организм очистился. Так нормально и должно быть. А ты считаешь что ты одинарная доша?
SvETTUS1

Re: Очередная попытка диеты ))

#346 Марфа_М » Пн, 12 мая 2014, 7:31

Alisa SU, Насчет клизьм - ты писала, тебя запоры преследуют по жизни.
Меня тоже и причем с рождения, никогда это не лечили и никто из родителей не уделял этому внимание.
Но потом, когда мне было 20 лет, мама прочитала Малахова и сделала "открытие" - у тебя мол, за 20 лет запоров накопилось куча каловых камней, и прочее, что в книжке написано. Вообщем, надо сделать чистку клизьмами.
Насела она на меня капитально. Вообщем, я и сделала, кружку Эсмарха купила и т.п.
Делала не водой с уксусом или солью (хотя и этим тоже), а мочой, причем иногда и упаренной, как он писал - это лучшее что может быть для клизьмы, создано самой природой :roll: .

Вообщем, результат - никаких многолетних камней у меня не вышло. Но вот кишечник я себе этой чисткой сорвала окончательно - он потом перестал опорожняться самостоятельно вообще. Я так понимаю, была вымыта вся микрофлора из него.
Я потом медикаментозно ее там восстанавливала несколько месяцев. А чтобы пища лучше переваривалась, пропила курс ферментов (мезим и еще 2 вида каких-то), плюс каждую неделю делала дюбажи - они способствуют оттоку желчи, и имеют слабительный эффект. Отруби ела чуть ли не год, чтобы естественную перельстатику восстановить.

Это я все собственно к чему - вот просто так, взять и почистить себя клизьмами - это неправильно....
У меня был знакомый, у него мама тоже увлекалась этими чистками -ее потом разнесло очень сильно (или она потому и увлекалась, что хотела похудеть -- не знаю, но факт в том, что она не похудела, а была более чем полной).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#347 Alisa SU » Пн, 12 мая 2014, 7:48

Марфа Меньшикова,
Спойлер
я проходила курс по Малахову , все как учили ..сначала с упаренной , потом собирала за день ,а на ночь это все подогревала до хорошей горячей температуры и с этим делала ....но лучше всего мне понравилось с яблочным уксусом ...
уж если называть вещи своими именами .выходило что попало ...зимой кукуруза ...которую я последний раз ела .пучки волос ...чуть ли ни нитки какие то ...камни отщелкивались . такие что мама дорогая, что я там только .не видела ....все что Малахов описывал я видела своими глазами ...

Легче становиться .только на третий недели .
кружка Эсморха 1.5 литра .я делаю две ...это 3 литра за два раза ..
Первую неделю...это за 7-8 приемов , не чего не лезет ...там все забито .только на второй недели становиться легче хотя бы входить , я делаю пока вода там держится ,еще специальные упражнения ,что бы она туда по глубже входила ...но это в конце второй .на третей недели , а так далеко уйти нельзя :crazy: не добежишь ))))

сразу первым делом лицо ,становиться белое .чистое ..светиться ,дальше идет убойный сон ...просто до подушки и спать ..
жорик пропадает почти совсем ...когда оглядываюсь назад и вспоминаю сколько ела ...шок ....

через месяц я начинаю пить и живые бактерии ....да микрофлора ..выводиться ,но и столько дерь....выходит ,что месяц можно и потерпеть ..

после этого я делала чистку печени по Малахову ....а это было вообще офигеть ,за 3 дня с меня вышло 43 камня ,но выглядили они ...бирюзового цвета ...по консистенции парафина ,что это я не знаю по сей день в то время Костя в отпуске был (это мой друг и врач 20 лет ) в то время он меня вел со всеми моими заморочками ..
вылови говорит ,принеси в баночки покажи ...принесла ...он упал ...а у него два меда с красным дипломом мед и вет ...говорит ..не знаю что это ,что-то инопланетное :-D он потом еще долго искал ...так и не нашел ...какой секрет я выдавала ...

но так вот ...после это я летала 4 года ...летала бы может и дальше ,но тут беременность случилась и там уже пошло ...как пошло ..
Последний раз редактировалось Alisa SU Пн, 12 мая 2014, 7:56, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#348 Марфа_М » Пн, 12 мая 2014, 7:51

Alisa SU, ой Алиса, зачем ты написала эти подробности, спрячь под спойлер... :?
Не, ну если у тебя все выходит, здОрово конечно (или не здОрово как раз)....
Но вот у меня ничего не было, только здоровье сорвалось.
Да, я тоже делала по схеме и с упаренной и с обычной, неделю или две, сейчас уже точно не помню.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#349 Alisa SU » Пн, 12 мая 2014, 7:53

в процессе всего этого я поняла что с прохладной водой мне лучше это делать ,чувствовала я себя просто здоровски ....

не каких проблем со стулом не было ....
это мой природный огонь и как раз питта ....охлаждается ....

у меня тогда подружка смотрела смотрела на меня она лев ...тоже огонь еще тот ...была 105 кг это при росте 162 ...пошла по моим стопам ..

похудела за пол года до 64 кг ....только там мама у нее тоже Малаховым бредит ...она ей помогала ...морально и уксус свой яблочный делала ... натур продукт был еще круче ....

так что спустя год от нас с подружкой охренели все ....и тут потянулись очереди ....
как мы .что мы и каким образом ))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Alisa SU, ой Алиса, зачем ты написала эти подробности, спрячь под спойлер... :?
Не, ну если у тебя все выходит, здОрово конечно (или не здОрово как раз)....
Но вот у меня ничего не было, только здоровье сорвалось.
Да, я тоже делала по схеме и с упаренной и с обычной, неделю или две, сейчас уже точно не помню.
:-D спрячу ...но у Малахова ....похлеще написано и не забывай про мое медицинское прошлое , для меня это все на уровне исследования , без комплексов .. :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#350 Марфа_М » Пн, 12 мая 2014, 7:55

Alisa SU писал(а):но так вот ...после это я летала 4 года ...летала бы может и дальше ,но тут беременность случилась и там уже пошло ...как пошло ..

Ну вот в том и фикус-пикус, что полететь то можно - а что дальше?
Хотя я вот не летала, меня наоборот чистки заземлили, может потому что прежде сильно высоко летала.
А тут только одна проблема в голове - как сходить в туалет...и что меня ждет дальше, если уже в 20 лет я этого сделать не могу.... долеталась, как говорится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#351 Brittany » Пн, 12 мая 2014, 7:55

Alisa SU писал(а):сейчас не могу изжога
В течение какого времени ты питалась окрошкой?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Очередная попытка диеты ))

#352 Марфа_М » Пн, 12 мая 2014, 7:56

Alisa SU писал(а):у меня тогда подружка смотрела смотрела на меня она лев ...тоже огонь еще тот ...была 105 кг это при росте 162 ...пошла по моим стопам ..

похудела за пол года до 64 кг ....только там мама у нее тоже Малаховым бредит ...она ей помогала ...морально и уксус свой яблочный делала ... натур продукт был еще круче ....

так что спустя год от нас с подружкой охренели все ....и тут потянулись очереди ....
как мы .что мы и каким образом ))))


И чего, как сейчас жизнь у подружки? 64 кг удержалось?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#353 Марфа_М » Пн, 12 мая 2014, 7:58

Alisa SU писал(а):но у Малахова ....похлеще написано и не забывай про мое медицинское прошлое , для меня это все на уровне исследования , без комплексов ..

Ну да, что естественно, то не безобразно.
Не знаю, я с годами стала как-то чувствительней на все такое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#354 Alisa SU » Пн, 12 мая 2014, 8:01

Марфа Меньшикова, я решила проблему с хождением по мукам :-D без салата кушать ,не сажусь ...
только клетчатка проталкивает любую пищу хорошо ...

Nora писал(а):
Alisa SU писал(а):сейчас не могу изжога
В течение какого времени ты питалась окрошкой?

я про изжогу говорила , не в данный момент ..сейчас ее на фоне окрошки нет ...

а вот зимой была ...но там пирожки и вареники с картошкой такое давали ...вообще -то все как учили ,от жаренного и теста с мясом или с картошкой ..
классический вариант изжоги ...
но всю жизнь лимон в доме был как хлеб ,чай без лимона не пила ...сейчас даже одной чашки не могу ...уже как год в доме лимонов нет .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Очередная попытка диеты ))

#355 SvETTUS1 » Пн, 12 мая 2014, 8:01

Марфа, почему под спойлер? в благородном обществе не комильфо? Алис, пиши дальше, я тебя как детектив читаю.
SvETTUS1

Re: Очередная попытка диеты ))

#356 Марфа_М » Пн, 12 мая 2014, 8:06

SvETTUS1 писал(а):Марфа, почему под спойлер? в благородном обществе не комильфо? Алис, пиши дальше, я тебя как детектив читаю.

Почему не комильфо? Ну у меня рвотный рефлекс от таких подробностей, простите. У меня сразу визуализация картинкой, от прочтения текста, как это все выглядит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#357 Alisa SU » Пн, 12 мая 2014, 8:07

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):но у Малахова ....похлеще написано и не забывай про мое медицинское прошлое , для меня это все на уровне исследования , без комплексов ..

Ну да, что естественно, то не безобразно.
Не знаю, я с годами стала как-то чувствительней на все такое.
когда идет разговор про очистительные клизмы ....тут уж не для слабонервных :-D
но мне кстати везло с друзьями и компаньонами в такие моменты )))

в плане "исследовательской деятельности " :grin:

подружка продержалась 7 потом пошла вверх , а потом у нее был жуткий стресс и на фоне этого сахарный диабет с 38 лет ....но у нее и по отцу и по матери все ,отец от сд умер и все материны сестры от него же ..
у них в роду все такие ....детей у нее так и не получилось ...моя ровесница 24 года в браке ...деток нет ,не у него ,не у нее ...такая у них судьба ....с дед дома ..брать не хотят .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#358 Марфа_М » Пн, 12 мая 2014, 8:08

Alisa SU писал(а):только клетчатка проталкивает любую пищу хорошо ...

Это да, но у меня тогда и сырая морковка и сырая капуста перестали усваиваться - ферментов не хватало для них, потому что это достаточно грубая клетчатка.... Только здоровый организм легко их переваривает.
Я перешла на отруби, специальные из аптеки. Все ела только с отрубями. Ну и плюс ферменты в чистом виде, дополнительно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#359 Марфа_М » Пн, 12 мая 2014, 8:10

Alisa SU писал(а):подружка продержалась 7 потом пошла вверх , а потом у нее был жуткий стресс и на фоне этого сахарный диабет с 38 лет ....но у нее и по отцу и по матери все ,отец от сд умер и все материны сестры от него же ..
у них в роду все такие ....детей у нее так и не получилось ...моя ровесница 24 года в браке ...деток нет ,не у него ,не у нее ...такая у них судьба ....с дед дома ..брать не хотят


Вот когда ты написала про нее, что так круто она похудела и так здоровы вы полетели, я почему то уверена была, что ничем позитивным это не продлилось потом, на перспективу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#360 Alisa SU » Пн, 12 мая 2014, 8:14

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):только клетчатка проталкивает любую пищу хорошо ...

Это да, но у меня тогда и сырая морковка и сырая капуста перестали усваиваться - ферментов не хватало для них, потому что это достаточно грубая клетчатка.... Только здоровый организм легко их переваривает.
Я перешла на отруби, специальные из . Все ела только с отрубями. Ну и плюс ферменты в чистом виде, дополнительно.
у ферментов есть плохая штука ...когда их в организм искусственно вводишь ,свои лениться начинают ...потом пить перестаешь ,а свои опять не заводятся ....

при моем слети поджелудочной в 20 лет ..с ферментами стала очень большая проблема , но и даже при таком раскладе ....крайне редко употребляю креон ,хотя в доме всегда есть ..

у меня на случай когда совсем все встает или наоборот эффект утки , смесь бифиформ и витамины ....все на следующие полгода без проблем ))))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей