Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28543
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#321 Brittany » Чт, 20 июля 2023, 18:58

Володя 11 писал(а):плюс подготовка и проверка контрольных
Дина преподаёт сольфеджио.

"Термином «сольфеджио» обозначают пение, при котором вместо слов произносят названия нот; музыкально-теоретическую дисциплину, развивающую музыкальный слух; а также упражнения для голоса, исполняемые без слов (по-русски они чаще называются вокализами).
Слово произошло от итальянского solfeggiare— «петь слогами «соль-фа». Сольфеджио как отдельное упражнение, а затем и целая дисциплина сформировалось в средневековых католических монастырях".

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Y-ina, Объясни человеку, что работа приносит тебе удовольствие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68891
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#322 Серг Б. » Чт, 20 июля 2023, 19:01

Brittany писал(а):сольфеджио.
Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.

Re: Работа

#323 Y-ina » Чт, 20 июля 2023, 19:18

Brittany писал(а):Объясни человеку, что работа приносит тебе удовольствие.
он слышит только себя.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28543
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#324 Ester » Чт, 20 июля 2023, 19:29

Y-ina писал(а):Володя 11, у меня речь о технике, описанной выше. Про еду там ничего не было.
Эта техника - попытка управления человеком. Такие попытки ни к чему хорошему не приведут, для Вас в первую очередь. Не можете Вы управлять подобным способом своим начальником. Смиритесь с этим.
Дина, извините, но совсем незаметно, что Вы "следуете заветам дедушки Лазарева"
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#325 Y-ina » Чт, 20 июля 2023, 19:37

Ester, значит, это так. Или вам так видно. Как на самом деле, никто не знает. А мне надо было быть услышанной. Я делала все, что в моих силах, чтобы меня услышали.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28543
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#326 Brittany » Чт, 20 июля 2023, 19:37

Ester писал(а):Эта техника - попытка управления человеком. Такие попытки ни к чему хорошему не приведут, для Вас в первую очередь.
:smile: Почему-то я уверена, что Динино сольфеджио перекроет все моменты, не ведущие ни к чему хорошему,
и приведут к хорошему!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68891
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#327 Y-ina » Чт, 20 июля 2023, 19:44

Brittany, спасибо, Нора.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28543
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#328 Brittany » Чт, 20 июля 2023, 19:47

Y-ina писал(а):Brittany, спасибо, Нора.
Пожалуйста. :smile: Для меня это очевидно.
Ты любишь свою работу и вкладываешь свою душу (выражаясь высоким штилем))
Это дорогого стоит. Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68891
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#329 iriss » Чт, 20 июля 2023, 20:25

...Воображать, что за вами наблюдает Бог, — один из самых древних методов. Он изменяет всю жизнь. Как только идея глубоко укореняется, — что за вами наблюдает Бог, — начинают происходить тонкие перемены. Внезапно появляются некоторые вещи, которых вы не можете делать. Они кажутся такими абсурдными, если за вами наблюдает Бог, они кажутся такими глупыми, если за вами наблюдает Бог. И некоторые вещи, которых вы никогда не делали, становятся легче, потому что за вами наблюдает Бог.
Это просто техника, чтобы создать новую ситуацию в вашем существе. Всего через семь дней вы начнёте осознавать, что стали происходить тонкие перемены: вы по-другому ходите, в вас больше изящества, больше изысканности, потому что Бог наблюдает. Вы не одни; за вами всегда следует присутствие божественного.
Когда кто-то за вами наблюдает, вы становитесь более бдительным и более осознанным. Когда кто-то наблюдает, вы не можете оставаться в летаргическом или бессознательном состоянии.
Это чувство, что за вами наблюдает Бог, становится частью вашего существа, и вы находите, что в вас возникает огромная осознанность. Поэтому вы должны быть с этим бдительны. Просто сидя в молчании, закройте глаза и почувствуйте, что божественное наблюдает отовсюду.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#330 Y-ina » Чт, 20 июля 2023, 20:27

iriss, вы уже по-другому ходите?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28543
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#331 Samersen » Чт, 20 июля 2023, 20:48

Изображение
:lol:

Добавлено спустя 42 секунды:
Y-ina, амбиент тебя зовет давно уже, сходи к нему.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа

#332 Аши » Чт, 20 июля 2023, 20:55

iriss писал(а):...Воображать, что за вами наблюдает Бог, — один из самых древних методов. Он изменяет всю жизнь. Как только идея глубоко укореняется, — что за вами наблюдает Бог, — начинают происходить тонкие перемены. Внезапно появляются некоторые вещи, которых вы не можете делать. Они кажутся такими абсурдными, если за вами наблюдает Бог, они кажутся такими глупыми, если за вами наблюдает Бог. И некоторые вещи, которых вы никогда не делали, становятся легче, потому что за вами наблюдает Бог.
Это просто техника, чтобы создать новую ситуацию в вашем существе. Всего через семь дней вы начнёте осознавать, что стали происходить тонкие перемены: вы по-другому ходите, в вас больше изящества, больше изысканности, потому что Бог наблюдает. Вы не одни; за вами всегда следует присутствие божественного.
Когда кто-то за вами наблюдает, вы становитесь более бдительным и более осознанным. Когда кто-то наблюдает, вы не можете оставаться в летаргическом или бессознательном состоянии.
Это чувство, что за вами наблюдает Бог, становится частью вашего существа, и вы находите, что в вас возникает огромная осознанность. Поэтому вы должны быть с этим бдительны. Просто сидя в молчании, закройте глаза и почувствуйте, что божественное наблюдает отовсюду.
и кто же автор такой техники? никогда не слышал, а о ее древности и распространенности тем более. вообще то что Бог все видит - очевидный факт.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#333 iriss » Чт, 20 июля 2023, 21:04

Y-ina писал(а):iriss, вы уже по-другому ходите?
Я всегда живу так как будто за мной Бог наблюдает и детей этому учу.

Добавлено спустя 37 секунд:
Аши писал(а):
iriss писал(а):...Воображать, что за вами наблюдает Бог, — один из самых древних методов. Он изменяет всю жизнь. Как только идея глубоко укореняется, — что за вами наблюдает Бог, — начинают происходить тонкие перемены. Внезапно появляются некоторые вещи, которых вы не можете делать. Они кажутся такими абсурдными, если за вами наблюдает Бог, они кажутся такими глупыми, если за вами наблюдает Бог. И некоторые вещи, которых вы никогда не делали, становятся легче, потому что за вами наблюдает Бог.
Это просто техника, чтобы создать новую ситуацию в вашем существе. Всего через семь дней вы начнёте осознавать, что стали происходить тонкие перемены: вы по-другому ходите, в вас больше изящества, больше изысканности, потому что Бог наблюдает. Вы не одни; за вами всегда следует присутствие божественного.
Когда кто-то за вами наблюдает, вы становитесь более бдительным и более осознанным. Когда кто-то наблюдает, вы не можете оставаться в летаргическом или бессознательном состоянии.
Это чувство, что за вами наблюдает Бог, становится частью вашего существа, и вы находите, что в вас возникает огромная осознанность. Поэтому вы должны быть с этим бдительны. Просто сидя в молчании, закройте глаза и почувствуйте, что божественное наблюдает отовсюду.
и кто же автор такой техники? никогда не слышал, а о ее древности и распространенности тем более. вообще то что Бог все видит - очевидный факт.
Ну не все это помнят.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#334 ambient » Пт, 21 июля 2023, 1:02

На самом деле Дина мне очень симпатична, если захочет, пусть мне напишет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#335 Brittany » Пт, 21 июля 2023, 9:25

iriss писал(а):.Воображать, что за вами наблюдает Бог, — один из самых древних методов.
Об этом "методе" я узнала от протестантов. Настоящих. Они в этом уверены.
Что Бог наблюдает за тобой даже когда ты в туалете.
Такое вот детское представление.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68891
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#336 Папа_Карло » Пт, 21 июля 2023, 10:54

Brittany писал(а):Об этом "методе" я узнала от протестантов. Настоящих. Они в этом уверены.
Что Бог наблюдает за тобой даже когда ты в туалете.

Поэтому они вешают видеокамеры в туалете?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Работа

#337 Brittany » Пт, 21 июля 2023, 10:58

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Об этом "методе" я узнала от протестантов. Настоящих. Они в этом уверены.
Что Бог наблюдает за тобой даже когда ты в туалете.

Поэтому они вешают видеокамеры в туалете?
Откуда эта информация? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68891
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#338 ambient » Пт, 21 июля 2023, 15:34

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Об этом "методе" я узнала от протестантов. Настоящих. Они в этом уверены.
Что Бог наблюдает за тобой даже когда ты в туалете.

Поэтому они вешают видеокамеры в туалете?
Я только один случай вспоминаю про виедеокамеры в туалете

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Это в Москве какая-то история была
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#339 Y-ina » Чт, 31 августа 2023, 12:29

у нас на работе все по-прежнему.
вышли из отпуска работники, им сообщили о разного рода переменах. Они пришли в волнение или ужас, кто во что. В школе улей.
Директор по-прежнему не идет на контакт, никого к себе не пускает, кроме нового завуча. Составляет пятидесятый раз новое расписание, потому что все, что она сочинила до этого, негодно по техническим причинам. Это не ее работа, она не знает массы нюансов. Но нас не слушает, завуча не слушает. Составляет и составляет.
Кого лишили нагрузки, стоят в очереди на получением копии трудовой книжки и других документов. Никому ничего не подписывает. Занята. Люди не могут идти устраиваться на новую работу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28543
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#340 Y-ina » Чт, 31 августа 2023, 13:20

на педсовете коллега, после очередного выпада со стороны директора в нашу сторону, вышла и высказала часть своих претензий. Коллектив был в шоке. Директору такое еще не говорили. После педсовета говорили: :approve: Директор спросила: вы сейчас хотите это обсудить? Лицо сияло масленичным блином. Коллега сказала: нет. И села на место. И с тех пор мы директора больше не видели. Утонула в недрах кабинета, не хочет общаться с народом.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28543
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя