Что делать, если случилась Марфа? )

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Вт, 16 марта 2021, 20:54

как быть?
Последний раз редактировалось Фея369 Чт, 18 марта 2021, 17:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев


Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#321 КТБ XVI » Чт, 18 марта 2021, 13:32

У меня внучка Лев. Когда она была маленькой и я спрашивала кто ей больше всего нравится в садике, она отвечала, что всех любит
А сейчас есть и те кого она любит и те кого не переносит
КТБ XVI

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#322 соль18 » Чт, 18 марта 2021, 13:39

ну мы дружили лет до 14-15 )))

Добавлено спустя 4 минуты:
Кстати сын старший у меня тоже лев ... посмотрим ))) но я сама льва хотела, и все думала «лишь бы не рак» :ninja:
соль18

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#323 КТБ XVI » Чт, 18 марта 2021, 13:53

соль18, ну знак это же не единственная характеристика человека
Есть львы мягкие и добродушные есть тяжеловесные и грубые
В гороскопе про них написано, что Лев должен быт успешным, Лев неудачник это катастрофа. Мой брат был таким)))
КТБ XVI

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#324 соль18 » Чт, 18 марта 2021, 13:57

КТБ XVI писал(а):соль18, ну знак это же не единственная характеристика человека
Есть львы мягкие и добродушные есть тяжеловесные и грубые
В гороскопе про них написано, что Лев должен быт успешным, Лев неудачник это катастрофа. Мой брат был таким)))
и то верно :yes: лев льву рознь...
соль18

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#325 Сью » Чт, 18 марта 2021, 13:59

соль18 писал(а):А у меня в детстве была лучшая подруга лев толи змея то ли дракон, вот точно сейчас не скажу... и ни помню с ней ни единой ссоры, но и границы она конечно никогда не переходила...
Точно так же было :yes:

Только эта лучшая подруга-лев мышка-крыса
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#326 соль18 » Чт, 18 марта 2021, 14:04

мышка/крыска... вообще не помню таких в своем окружении... хотя может и есть, просто я не в курсе :grin:
соль18

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#327 Эка » Чт, 18 марта 2021, 14:09

не важно кто здесь прав, важно кто здесь лев :-D :grin:

Марфе, кстати, подходит

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
соль18 писал(а):мышка/крыска... вообще не помню таких в своем окружении... хотя может и есть, просто я не в курсе :grin:
йа :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#328 talis » Чт, 18 марта 2021, 14:11

Фея369 писал(а):у меня есть чувства. Это понятно?

Фея369, когда в синастрии есть аспекты (особенно соединения) Сатурна одного человека с личными планетами или Асцендентом другого человека, это означает, что были кармические отношения по типу "начальник-подчиненный" или "хозяин-слуга", что-то вроде этого. Начальником был человек Сатурна.

У вас с Марфой двойной аспект такого типа. Твой Сатурн-Солнце Марфы и Марфин Сатурн-твой Асцендент.
Т.е. у вас обоих есть кармический опыт пребывания в разных ипостасях: и в роли начальника над другой, и в роли подчиненного.

Поэтому вам обеим трудно вынести, когда другая начинает командовать.
Вылезает кармический опыт этих отношений: с какой стати этот человек вдруг начинает мной командовать, если раньше все было совсем наоборот. И тот, которым командуют, пытается вернуть прежнюю схему.

Это очень сложные аспекты, я понимаю, но с ними можно прекрасно работать. Это как раз направление эволюционной астрологии.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#329 Сью » Чт, 18 марта 2021, 14:12

Мне Марфа_М напоминает чем-то вентилятор ...или ветряк ... (подчеркну что не она сама - а её способ действовать).

Который крутится на очень большой скорости, обдувает, формирует какие-то сложнозакрученные высокоскоростные потоки, которые тебя обдувают со всех сторон - но особо не вредит.
Он перемещается, приближается дальше-ближе, иногда поднимается под потолок, иногда задувает неожиданно снизу ... иногда захватывает в свой поток какой-то забытый под диваном мусор. Бывает что и потяжелее может прилететь - типа ложки или ботинка.
Иногда показывает лопастями какие-нибудь фантастические или устрашающие узоры.

А формируемыми сложносочинёнными воздушными потоками пытается зацепить, втянуть в этот поток.

Но быстро отступается и начинает крутиться сам по себе - и сам собой любуется.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#330 Эка » Чт, 18 марта 2021, 14:13

talis писал(а):У вас с Марфой двойной аспект такого типа. Твой Сатурн-Солнце Марфы и Марфин Сатурн-твой Асцендент.
Т.е. у вас обоих есть кармический опыт пребывания в разных ипостасях: и в роли начальника над другой, и в роли подчиненного.

Поэтому вам обеим трудно вынести, когда другая начинает командовать.
Вылезает кармический опыт этих отношений: с какой стати этот человек вдруг начинает мной командовать, если раньше все было совсем наоборот. И тот, которым командуют, пытается вернуть прежнюю схему.

Это очень сложные аспекты, я понимаю, но с ними можно прекрасно работать. Это как раз направление эволюционной астрологии.
то есть как это понимать?
что Фея с Марфой в прошлых жизнях вместе работали?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#331 talis » Чт, 18 марта 2021, 14:17

Эка писал(а):то есть как это понимать?
что Фея с Марфой в прошлых жизнях вместе работали?

Эка, это могут быть разные варианты.
Факт в том, что были отношения "не на равных", когда человек Сатурна был НАД вторым человеком.
Причем в разных воплощениях роли инвертировались, раз двойной аспект.
Работали вместе или кто-то кому-то прислуживал, или еще что-то - это уже не важно.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#332 Эка » Чт, 18 марта 2021, 14:21

talis писал(а):
Эка писал(а):то есть как это понимать?
что Фея с Марфой в прошлых жизнях вместе работали?

Эка, это могут быть разные варианты.
Факт в том, что были отношения "не на равных", когда человек Сатурна был НАД вторым человеком.
Причем в разных воплощениях роли инвертировались, раз двойной аспект.
Работали вместе или кто-то кому-то прслуживал, или еще что-то - это уже не важно.
интересно
например, могли быть крепостной и барыней
а до этого вообще, строителем пирамид в Древнем Египте и надсмотрщиком за рабами
а теперь встретились на ФДК, подсознание все вспомнило и теперь выясняют отношения :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#333 КТБ XVI » Чт, 18 марта 2021, 14:25

Сью писал(а):сам собой любуется
Вот это точно)))
КТБ XVI

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#334 Сью » Чт, 18 марта 2021, 14:25

Или щенка.
Но щенка не маленького и неумелого - а такого, подрощенного, крепкого, с тяжёлыми лапками, с большим и витиевато закрученным хвостиком, с отрощенной особым образом шёрсткой.

Который бегает по комнате, носится по сложной и очень выверенной траектории - кругами и какими-то разными фигурами, создавая всеобщий хаос.
Сидящего в комнате слегка задевает хвостом, пробегая около него или подковыривает носом - иногда чуть-чуть может прихватить за одежду, показать зубки, зацепить когтём... может и укусить, но чаще забавляется провоцирующим рычанием, лаем на разные голоса: и устрашающим, и с подвыванием.
Бегает по всей комнате, но не забывает тот угол в котором находится зеркало - около него старается появляться чаще.
Создаёт когнитивный хаос - то притащит кость на тарелочке, то потянет за капюшон, то попробует укусить.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#335 Эка » Чт, 18 марта 2021, 15:11

а мне Марфа нравится
можно сказать, что я вижу в ней близкого человека и меня она ничуть не раздражает
ну а, допустим, если раздражает, то я либо ей напишу либо наоборот, не буду писать и читать
но в основном не раздражает и я в ней вижу содержательного и конструктивного собеседника, с интересным жизненным опытом и взглядами
ну, как видим, все человека воспринимают по своему
я это написала, чтобы восстановить некоторую справедливость и мне кажется, что на ФДК как то не ценят людей
и в результате содержательных людей становится все меньше
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#336 Володя 11 » Чт, 18 марта 2021, 15:15

Сью писал(а):Или щенка.
Но щенка не маленького и неумелого - а такого, подрощенного, крепкого, с тяжёлыми лапками, с большим и витиевато закрученным хвостиком, с отрощенной особым образом шёрсткой.

Который бегает по комнате, носится по сложной и очень выверенной траектории - кругами и какими-то разными фигурами, создавая всеобщий хаос.
Сидящего в комнате слегка задевает хвостом, пробегая около него или подковыривает носом - иногда чуть-чуть может прихватить за одежду, показать зубки, зацепить когтём... может и укусить, но чаще забавляется провоцирующим рычанием, лаем на разные голоса: и устрашающим, и с подвыванием.
Бегает по всей комнате, но не забывает тот угол в котором находится зеркало - около него старается появляться чаще.
Создаёт когнитивный хаос - то притащит кость на тарелочке, то потянет за капюшон, то попробует укусить.

.
вот шо ты Сью всё какими то хитрыми намёками да подковырками

вот взяла бы да и сказала честно - шо Марфа таки имеет наглость таки класть иногда на мнение партии

вот правильный и честный товарищ должен помочь товарищу по партии увидеть свои промахи и ошибки

это партийный долг - помочь товарищу осознать и исправить ошибки, и направиться на правильный путь
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#337 talis » Чт, 18 марта 2021, 15:19

.

Меня Марфа ни капли не раздражает, хоть я и вижу всё то, о чем говорят другие.
Плюсов в Марфе гораздо больше, чем минусов.
Модераторская кнопка ей, конечно, во вред, но мне, по большому счету, вообще никакие модераторы не нужны.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#338 Emmanuelle » Чт, 18 марта 2021, 15:25

talis писал(а):но мне, по большому счету, вообще никакие модераторы не нужны.
Без модераторов форум превратится в обезьянник.
Emmanuelle

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#339 Сью » Чт, 18 марта 2021, 15:31

Володя 11 писал(а):вот шо ты Сью всё какими то хитрыми намёками да подковырками

вот взяла бы да и сказала честно - шо Марфа таки имеет наглость таки класть иногда на мнение партии

Так это я просто образно свои впечатления описываю :smile:

А насчёт партии и того что она не сотрудничает с ней, а своевольничает ... - ?
Даже пока не знаю.
Тут надо подумать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#340 Сью » Чт, 18 марта 2021, 15:34

talis писал(а):.

Меня Марфа ни капли не раздражает
Меня вроде тоже не раздражает, не знаю :pardon:

Я как-то спокойно её воспринимаю.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя