ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#321 Y-ina » Чт, 22 октября 2015, 13:22

dragonfly писал(а):ну маньяк это просто зацикленный на сексе...одержимый....
маньяки бывают не только сексуальные, Катя.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#322 dragonfly » Чт, 22 октября 2015, 13:23

Y-ina писал(а):
dragonfly писал(а):ну маньяк это просто зацикленный на сексе...одержимый....
маньяки бывают не только сексуальные, Катя.
а какие еще?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#323 Солнечный лучик » Чт, 22 октября 2015, 13:29

dragonfly писал(а):
Y-ina писал(а):
dragonfly писал(а):ну маньяк это просто зацикленный на сексе...одержимый....
маньяки бывают не только сексуальные, Катя.
а какие еще?
"Какой-то вы маньяк несексуальный" (В.Вишневский) :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#324 Y-ina » Чт, 22 октября 2015, 13:44

dragonfly писал(а):а какие еще?
всевозможные. Одержимые к-л идеей. Бывают убийцы, бывают коллекционеры :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#325 dragonfly » Чт, 22 октября 2015, 13:45

Y-ina писал(а): бывают коллекционеры :-D
коллекционеры не преступники, они не вредят обществу
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#326 Y-ina » Чт, 22 октября 2015, 14:08

dragonfly писал(а):коллекционеры не преступники, они не вредят обществу
мы же о маньяках, значит, вредят.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#327 dragonfly » Чт, 22 октября 2015, 14:08

Y-ina писал(а):
dragonfly писал(а):коллекционеры не преступники, они не вредят обществу
мы же о маньяках, значит, вредят.
чем они вредят, коллекционеры?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#328 Y-ina » Чт, 22 октября 2015, 14:12

своими коллекциями, разумеется. Ни пройти, ни проехать, ни продохнуть и т.д.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#329 Сергей Б » Чт, 22 октября 2015, 14:12

Ольга Совякина писал(а):Я им: а вы хоть понимаете, что выходя разумом из своих личных потребностях, скажем на потребности уровня нашей планеты, МНОГОЕ вам станет неинтересным и ненужным... Вы будете смотреть на окружающих, как на копошащийся муравейник и только, не желая жить в нём, и не в даваясь в подробности мотивов "муравьев".. А выйдя на уровень ГАЛАКТИКИ...
и тут такие окрики: ой нет...не надо- это же УЖАС..пусть лучше ТАК.
Ну ты даешь, такие вещи подросткам необразованным говорить. :-D
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#330 dragonfly » Чт, 22 октября 2015, 14:41

Сергей Б писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Я им: а вы хоть понимаете, что выходя разумом из своих личных потребностях, скажем на потребности уровня нашей планеты, МНОГОЕ вам станет неинтересным и ненужным... Вы будете смотреть на окружающих, как на копошащийся муравейник и только, не желая жить в нём, и не в даваясь в подробности мотивов "муравьев".. А выйдя на уровень ГАЛАКТИКИ...
и тут такие окрики: ой нет...не надо- это же УЖАС..пусть лучше ТАК.
Ну ты даешь, такие вещи подросткам необразованным говорить. :-D
думаю, Совякина интуитивно все правильно делает.....
важно вырвать их из убогих клеток их сознания.....показать, что есть чтото другое.....другая жизнь, другая реальность, мечта........чтобы был какойто стимул измениться :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#331 Ольга Совякина » Чт, 22 октября 2015, 15:14

dragonfly писал(а):как раз таки им не нужны никакие возможности мозга, сверхспособности и т.д.
им самое лучшее пребывать в необразованности
видишь ли...разговор сейчас пойдет не о тех ребятах конкретно , а ВООБЩЕ.
я совершенно искренне убеждена, что если бы человек( в независимости от уровня его мировоззрения и потребностей) ВДРУГ бы смог выйти на уровень сверхспособностей( со всеми вытекающими), то есть ВИДЕТЬ, ОСОЗНАВАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ,проникать в суть вещей и прочее, то невежество отпало бы само-собой.
вопрос ЧТО стало бы с человеком...скорее всего психика, не успев перестроится просто вышла бы из строя, но что однозначно- всё о чём может мечтать необразованный, невежественный и ещё какой там НЕ- человек, для него вообще перестало бы существовать, отпало бы за мгновение за полной ненадобностью.
Ну а вне образованности прибывать никому не полезно- ни с гармонично развитым отношением к миру, ни с искаженным.
Разумеется гений-убийца это страшно. Но гении редко становятся убийцами, потому как интересы смещаются. И исключения только подтверждают правила.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
dragonfly писал(а):думаю, напрямую зависит от СЕМЬИ...из какой ты семьи......полной, неполной, что за родители, нужен ли ты им, занимаются ли они детьми........вот от чего зависит напрямую
сегодня один парень сказал, что сейчас очень много детей которые вообще ни во что ни ставят родителей, что родители им ненужны.
Я спросила его: а стал бы ребёнок( именно ребёнок) отворачиваться от родителей, если бы изначально ОН им был бы нужен. Если бы они заботились о нём, принимали и понимали бы его интересы, занимались бы с ним тем, что ему интересно, приобщали бы своего ребёнка к МИРУ вообще, ЛЮБИЛИ бы его.
Пацан подумал, и ответил: нет...в ЭТОМ случае ребёнок НИКОГДА бы не отвернулся от родителей.
Потом он ещё подумал и добавил, что видимо родителям нужно было очень постараться, чтобы такое случилось.
Им и рассусоливать-то ничего не надо- просто задаёшь вопрос- а ответ они сами находят.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
dragonfly писал(а):думаю, этим детям прежде всего нужно давать какое то религиозное воспитание, основы нравственности
там поздно что-то давать. Можно только ПОКАЗАТЬ что есть ЕЩЁ, чтобы они сами сделали вывод и выбор.

Добавлено спустя 57 секунд:
dragonfly писал(а):умаю, маленьким преступникам будет полезно ознакомиться с религиозными представлениями о добре и зле, а также о понятии ада, загробного воздаяния за преступную жизнь...
там у нас батюшка в храме работает ПОЛНЫЙ рабочий день. Эти вопросы всяко не моей компетенции.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Сергей Б писал(а):Ну ты даешь, такие вещи подросткам необразованным говорить.
ну кино-то они смотрели, а супергероем стать каждый из них мечтает( чтобы сразу банк ограбить :smile: )
просто навела их на мысль, что..не всё так однозначно как в их мечтах
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#332 L@risa » Чт, 22 октября 2015, 15:25

По факту, Совякиной есть ЧТО дать. Плюс есть энергия на это. Также есть те кому ВСЁ это нужно.
Трудности предполагаются соответственно. И Совякина в этом смысле реалист.

Все что ЕЁ срезонирует в колонии -есть ее кармическая задача. И она ее решит. В любом случае ей сейчас ветер в паруса дует. И этим мало кто из присутствующих может похвастаться :yes:
А там... как Бог даст.
L@risa

Re: ищу спонсоров

#333 Ольга Совякина » Чт, 22 октября 2015, 16:07

L@risa писал(а):Все что ЕЁ срезонирует в колонии -есть ее кармическая задача
эт да...может потому и встряла.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#334 L@risa » Чт, 22 октября 2015, 16:11

Ольга Совякина, главное не застрять....

Не забывай, что их души выбирали сами своих родителей и судьбы... соглашусь с СНЛ их спасет крепкая рука направляющая. И не бери на себя эту функцию. Ты лишь их шанс увидеть мир с другой стороны...
L@risa

  • 1

Re: ищу спонсоров

#335 Ольга Совякина » Чт, 22 октября 2015, 19:24

L@risa писал(а):И не бери на себя эту функцию.
даже если бы меня и распёрло на подобные подвиги, вряд ли мне удалось бы. Основная функция этого места- наказание. Всё подчинено ему, и люди так настроены.
Даже как и что говорить детям строго регламентировано...причём судя по тому что мне никто не показал бумаг НА ТЕМУ, регламентировано многолетними негласными правилами.
ко всему привыкать и учится.
я и не рвусь во спасители. По своим детям совершенно ЧЁТКО поняла- всё что можно заложить в ребёнка- закладывается до 5 лет...а потом или развиваешь заложенное, или пытаешься откорректировать свои вложенные косяки.
Ещё в детсаду имело место НАПРАВЛЯТЬ, хотя к 7 годам иногда УЖЕ было поздновато...а здесь и подавно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#336 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 12:09

Ольга Совякина писал(а): По своим детям совершенно ЧЁТКО поняла- всё что можно заложить в ребёнка- закладывается до 5 лет...
мне кажется, человеческая душа приходит в жизнь УЖЕ с какимто жизненным планом.....со своим....в который четко заложено, ДЛЯ ЧЕГО....чем будешь заниматься, над чем работать, какую кармическую задачу решать и т.д....и это выбирает душа, в соотвествии со своим уровнем развития.....соответсвенно и семья
поэтому, тому кто родился для какогото преступного поприща, наврятли так уж необходимо рисование........может быть, его задача в этом воплощении может быть вырваться из этого порочного круга...........как бы это не было на самом деле тяжело.......и, кто знает, может быть, встретившаяся ему на пути, наша дорогая Совякина, станет его путеводным лучиком.... :smile: :smile:
неисповедимы пути Господни :smile: :dont_knou: ....но, конечно, сама она не должна такую задачу перед собой ставить, категорически :cannot: :cannot: ...это будет неправильно, гордыня от лукавого.......просто честно делать свою работу :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
L@risa писал(а): В любом случае ей сейчас ветер в паруса дует. И этим мало кто из присутствующих может похвастаться :yes:
чувствую, она скоро важная станет....с нами и общаться не захочет :smile: :-D :dont_knou: :(
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#337 L@risa » Пт, 23 октября 2015, 13:38

dragonfly писал(а):наврятли так уж необходимо рисование
:no: когда человек рисует, то он всецело поглащен процессом, от которого можно научиться получать удовольствие. Возможно, что это зависит от способностей... но на воле им вряд-ли кто предоставлял возможность увидеть в себе эти таланты. Тут Ольга первооткрыватель для ребят.
И вообще, руки заняты у них, глаза, мысли .... лучше чем тупить на уроке истории/физики/химии... и считать ворон за забором. Кто знает, может еще если Моцарта дать слушать на уроке, то... воздействие на ребят усилится, т.е. на души их.

Понимаете, люди любят возвращаться к памяти чувств. Если память ребят потянет на это чувство радости от творчества на свободе, то может сдержит их в момент выбора (идти снова на криминал... или лобзиком вырезать игрушку/картину нарисовать....) Плюс, дать инфу, что это способ зарабатывать нормально.
Ольга Совякина писал(а):Ещё в детсаду имело место НАПРАВЛЯТЬ, хотя к 7 годам иногда УЖЕ было поздновато...а здесь и подавно.
:scratch: меня жизнь всегда направляет. Это такое пожизненное действо в отношении меня Свыше. А через кого, если не через ближнего?
Но заложенное имеет место быть. Тут не поспоришь.... :cry:
L@risa

Re: ищу спонсоров

#338 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 13:50

L@risa писал(а):
dragonfly писал(а):наврятли так уж необходимо рисование
:no: когда человек рисует, то он всецело поглащен процессом, от которого можно научиться получать удовольствие. Возможно, что это зависит от способностей... но на воле им вряд-ли кто предоставлял возможность увидеть в себе эти таланты. Тут Ольга первооткрыватель для ребят.
И вообще, руки заняты у них, глаза, мысли .... лучше чем тупить на уроке истории/физики/химии... и считать ворон за забором. Кто знает, может еще если Моцарта дать слушать на уроке, то... воздействие на ребят усилится, т.е. на души их.

Понимаете, люди любят возвращаться к памяти чувств. Если память ребят потянет на это чувство радости от творчества на свободе, то может сдержит их в момент выбора (идти снова на криминал... или лобзиком вырезать игрушку/картину нарисовать....) Плюс, дать инфу, что это способ зарабатывать нормально.
согласна
но, во первых, рисование это все таки довольно рафинированное занятие, имхо
а потом, я тут выше привела рассказа про вора-форточника, с которым в школе в ЛТО ездила......он тоже с детства по всяким исправительным учреждениям мотался.........и правда, ОЧЕНЬ неглупый, очень и интересный парень.........например, у нас одна девченка из за него вены резала
на самом деле, яркая харизматичная личность...он еще и играл и пел замечательно...
но его все равно не удалось приобщить к миру прекрасного....
мне кажется, у него просто такая планида была......как бы он не для этого пришел на землю......
то есть, я конечно не в коем случае не говорю, что им не нужно все это давать...
но и ждать что они там прямо там исправятся под воздействием искусства наивно....
вообще, по моему на творчество способны уже сформировавшиеся натуры
а учиться рисовать....именно серьезно...это очень нудное занятие........сидишь, много часов какие то натюрморты перерисовываешь, нужна очень немалая дисциплина........конечно, это воспитывает и формирует
но натуры преступного типа к этому могут быть не готовы....им подавай все яркое и сразу
я говорю о серьезной живописи, а не о какихто ярких раскрасках или каляках маляках
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#339 L@risa » Пт, 23 октября 2015, 13:53

dragonfly писал(а):рисование это все таки довольно рафинированное занятие, имхо
:dont_knou: я бы сказала, что там тоже много от ремесла... и технология имеет место быть,
Гению все легко и его труд воспринимается рафинированным, наверное.
Сделать витраж трудоемкое занятие... краснодеревщик тоже вкалывает ... и т.д. Рисунок- это основа, старт...
L@risa

Re: ищу спонсоров

#340 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 14:21

L@risa писал(а):
dragonfly писал(а):рисование это все таки довольно рафинированное занятие, имхо
:dont_knou: я бы сказала, что там тоже много от ремесла... и технология имеет место быть,
Гению все легко и его труд воспринимается рафинированным, наверное.
Сделать витраж трудоемкое занятие... краснодеревщик тоже вкалывает ... и т.д. Рисунок- это основа, старт...
ну да....какие то интересные специальности приобрести на основе рисунка....это хорошее дело, да :yes: :smile:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
вот у меня у одной подруги счас сын учится в художественном училище, а собирается художником по металлу стать....или как там называется.......ну вобщем, ограды из металла и т.д.всякие ......хорошая профессия.....
ну у него уже там ТАКИЕ работы....Дюрера , например, перерисовывать.....
сложные оч рисунки......представьте сидеть несколько часов и перерисовывать Дюрера....

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
для подростка
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей