Очередная попытка диеты ))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

#1 Alisa SU » Пн, 18 ноября 2013, 8:34

Обсуждаем все виды и разновидности ДИЕТ и все что с ними связанно :scratch: :hi:
Последний раз редактировалось Alisa SU Ср, 14 мая 2014, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Очередная попытка диеты ))

#321 Brittany » Чт, 8 мая 2014, 14:28

Alisa SU писал(а):теперь я малого с 5 класса ...хотела бы в президентскую кадетку отдать
Это хорошо для мальчика :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Очередная попытка диеты ))

#322 Alisa SU » Чт, 8 мая 2014, 14:31

elizabeth, надо капнуть глубже историю его жизни ..на досуге по ищу :grin:
вот как раз -то с его мудростью , и военной выдержкой .он то и скорее всего и мог молча сидеть ,на стуле ...женщина там была ...женщиной , с его стратегическим аналитическим мозгом ...
тетеньки для него бабочки ...или соловьи ...пускай поют ))))

но я все же поищу ...про него ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#323 elizabeth » Чт, 8 мая 2014, 14:33

Alisa SU, да ладно...Я читала его мемуары лет несколько назад. Мне понравилось, поэтому одобряю...вкус... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#324 Alisa SU » Чт, 8 мая 2014, 14:36

Nora писал(а):
Alisa SU писал(а):теперь я малого с 5 класса ...хотела бы в президентскую кадетку отдать
Это хорошо для мальчика :smile:
да отец с возрастом пожалел ..говорит надо было все же в военное училище идти ...

все просил внука ,а у него только дочки ...все меня просил .выйдешь замуж ,двух спальную фамилию возьми .что бы продолжения рода было ..и отдай если будет сын в военное училище ...

так и получается пока ...малой имеет мою фамилию .а у меня пока еще отцовская ...внук есть ...и кадетка в городе есть ...но до нее еще дорасти надо и там интернат ...
но есть засада с нашей непереносимостью белка молока .не только ..кадетка ,но и армия призрачна .

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
elizabeth писал(а):Alisa SU, да ладно...Я читала его мемуары лет несколько назад. Мне понравилось, поэтому одобряю...вкус... :smile:
ооо а ссылки нет или хотя бы книги .я бы тоже с удовольствием почитала ...тупо для кругозора :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#325 elizabeth » Чт, 8 мая 2014, 14:41

Alisa SU писал(а):ссылки нет или хотя бы книги .я бы тоже с удовольствием почитала ...тупо для кругозора
Нет, к сожалению... :dont_knou:
Было свободное время, вынужденное, и книжка бумажная... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#326 Alisa SU » Чт, 8 мая 2014, 14:44

elizabeth писал(а):
Alisa SU писал(а):ссылки нет или хотя бы книги .я бы тоже с удовольствием почитала ...тупо для кругозора
Нет, к сожалению... :dont_knou:
Было свободное время, вынужденное, и книжка бумажная... :smile:

уже нашла мемуары ...есть как читать .так и скачать ...уже даже глянула по диагонали ...
почитаю...будет время !!

даже есть в его рукописном варианте ...ооо как )))

коротко о нем http://www.c-cafe.ru/days/bio/6/018.php
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#327 elizabeth » Чт, 8 мая 2014, 14:48

Alisa SU писал(а):уже нашла мемуары ...есть как читать .так и скачать ...уже даже глянула по диагонали ...
Мне понравилось тогда, читалось легко, было интересно... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#328 SvETTUS1 » Пт, 9 мая 2014, 7:07

Алиса: Мохини Экадаши соблюдается в период растущей Луны в лунный месяц Вайшакха (апрель-май).

В 2014 году Мохини Экадаши приходится на 10 мая.
Начало 11-ых лунных суток (экадаши) - 10 мая в 00.15.
Окончание экадаши - 11 мая в 01.23.
Выход из поста - 11 мая 07.30 - 08.42
(Время дано для московского часового пояса).

Считается, что те, кто постится в Мохини Экадаши избавляется от негативной кармы прошлых жизней.

Как поститься в Мохини Экадаши?
В 10-ый лунный день (дашами) не следует употреблят в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, принматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

В сам 11-ый лунный день (экадаши) следует избегать излишних контактов с людьми, стараться как можно меньше говорить, день стоит посвятить чтению священных писаний. Лучше всего встать до рассвета, умыться/принять душ, и заняться своей духовной практикой. Строго избегать употребления бобовых и любых круп (в том числе и риса), мучных изделий, пищи с большим количеством специй.

В 12-ый лунный день (двадаши) следует соблюдать те же условия, что и в день, предшествующий посту, дашами. Мужчинам не следует бриться.
SvETTUS1

Re: Очередная попытка диеты ))

#329 Alisa SU » Пт, 9 мая 2014, 9:20

SvETTUS1, а у тебя есть вся сетка экадешей на этот год ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Очередная попытка диеты ))

#330 SvETTUS1 » Пт, 9 мая 2014, 10:20

зачем? :wacko: Может тебе еще и на пятилетку выдать? :-D долгоиграющая ты мая.. :angel: А если завтрева канец света? :crazy: А ты настроилась... :rzhach:
SvETTUS1

Re: Очередная попытка диеты ))

#331 Alisa SU » Пт, 9 мая 2014, 10:30

SvETTUS1 писал(а):зачем? :wacko: Может тебе еще и на пятилетку выдать? :-D долгоиграющая ты мая.. :angel: А если завтрева канец света? :crazy: А ты настроилась... :rzhach:
злость по умерь я тебе не чего плохого не сделала ...что бы ты так со мной разговаривала
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#332 Джулия » Пт, 9 мая 2014, 10:52

Alisa SU, календарь экадешей на форуме здесь есть, в желтом абажуре, и в интернете. У меня есть знакомый майор полиции с аллергией почти на все продукты. :smile: Как попал по здоровью, не знаю. Ну аллергия в детстве особо выражалась. С ним интересная история. Он с девочкой встречался, потом уехал, она родила, он никак не реагировал. Одна, почти сама. Ребенок в грудном возрасте коркой покрылся, аллергия на молочку, врачи отца опросить сказали, она позвонила. Тут его разобрал интерес, вскоре приехал, забрал, женился, второго ребенка хотят. Вначале сомневался, что ребенок его. Как узнал, что тому есть почти ничего нельзя - все, мой! Теперь свидетельство о рождении переделывает, отчество даже не его, по деду дала. И хочет, чтобы так, чтобы сын никогда не узнал, что он жениться не хотел. Там раньше его кто-то обманул. Я прочла у Вас, думаю, а этот-то как в органы попал?

О диетах читать не могу, еще после поста не все попробовала. Тему не читала. Но я знаю от чего женщина сильно и быстро худеет. :smile: Не всем доступно, а мне так очень доступно. Работа с бензокосилкой. :smile: На этот тренажер надо за деньги допускать, такой эффект, и ешь при этом вдвое больше обычного.
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 9 мая 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#333 SvETTUS1 » Пт, 9 мая 2014, 11:03

Alisa SU, я не злюсь. Я шучу.Вот не думала. что Ты обидишься. звиняй если что.
SvETTUS1

Re: Очередная попытка диеты ))

#334 Alisa SU » Вс, 11 мая 2014, 17:39

У меня проблема со вкусом соли пошла ...мне кажется ,что все что можно ,пересоленное :hi-hi:
малой говорит нормально ,а по мне гольная соль ...

со вкусом какая то ерунда происходит .... :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#335 Samersen » Вс, 11 мая 2014, 17:41

Alisa SU писал(а):У меня проблема со вкусом соли пошла ...мне кажется ,что все что можно ,пересоленное :hi-hi:
малой говорит нормально ,а по мне гольная соль ...

со вкусом какая то ерунда происходит .... :pardon:
организм зашлакован, рецепторы не работают

выход - голодание и строгая диета, очистительные клизьмы, кишечник надо промыть
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#336 Alisa SU » Вс, 11 мая 2014, 17:45

Samersen, про клизмы ты мои мысли прочитал ...только сегодня достала , прокепятила ...приготовила на вечер кружку Эсморха ....
все чую надо ...прям вот надо и все ...неделю на диете больше со 2 мая ....пора помочь вывести токсины ...
достала Молахова ...но не с лимоном .а с яблочным уксусом ....буду мыть ...судя по ситуации уже другого .не дано ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#337 rita123 » Вс, 11 мая 2014, 18:32

Alisa SU писал(а):У меня проблема со вкусом соли пошла ...мне кажется ,что все что можно ,пересоленное

Алис, а с чего это ? Просто так? Или после диеты-голодания? (извини, я все не читаю)
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#338 talis » Вс, 11 мая 2014, 18:57

Alisa SU писал(а):elizabeth, надо капнуть глубже историю его жизни ..на досуге по ищу :grin:
вот как раз -то с его мудростью , и военной выдержкой .он то и скорее всего и мог молча сидеть ,на стуле ...женщина там была ...женщиной , с его стратегическим аналитическим мозгом ...
тетеньки для него бабочки ...или соловьи ...пускай поют ))))

но я все же поищу ...про него ..

Я тоже много про него читала. У него, кроме первой жены, была постоянная фронтовая подруга, которая много лет ждала от него решительного шага, но так и не дождалась. Он, кажется, обеспечил ее квартирой и выставил из своей жизни. А потом уже в зрелом возрасте завел вторую жену, намного моложе, дочка родилась. С дочерьми от первого брака из-за этого отношения испортились, а вторая жена умерла сравнительно молодой, от рака груди. Дочка тогда была совсем маленькой.

Его заслуг, как главнокомандующего, конечно, не уменьшить, но, по многим источникам, он был чудовищно жестоким. Что, в принципе, неудивительно для человека с набором планет в Стрельце и Скорпионе. И много другого совсем нелестного читала о нем, именно от незаинтересованных очевидцев. Буквально совсем недавно читала воспоминания, которые добавили темных красок. Так что в моих глазах его образ далеко не самый светлый. :no:
Хотя, наверное, в условиях войны, для победы, нужен был именно такой главнокомандующий.
Последний раз редактировалось talis Вс, 11 мая 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#339 talis » Вс, 11 мая 2014, 18:59

Alisa SU писал(а):У меня проблема со вкусом соли пошла ...мне кажется ,что все что можно ,пересоленное :hi-hi:
малой говорит нормально ,а по мне гольная соль ...

со вкусом какая то ерунда происходит .... :pardon:

Это, наоборот, хорошо. Это организм очищается и отторгает то, что для него вредно. А соли организму нужно самый минимум, среднестатистический человек употребляет ее обычно во много раз больше, чем необходимо организму.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#340 Alisa SU » Вс, 11 мая 2014, 21:35

talis, я вообще с солью не дружу с роду ..по мне можно совсем не солить ...без солевая диета для меня норма ...
как будто соли для меня и нет ...а вот огурчики и капусту ..грибы соленые люблю ...
с едой по барабану ...
но с роду люблю кислый вкус....сейчас не могу изжога ...страдаю..что лимон не могу кушать ..
терпеть не могу все специи кроме перца черного ...но после зимы на меня нападает страсть к специям ....
ем все подряд ...пока не вырвет...у меня организм их категорически не воспринимает а по гр. крови не переваривает...мне можно только укроп ..теоретически ...но и практически так же ..

так что я ем простые пресные продукты ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron