Что делать, если случилась Марфа? )

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Вт, 16 марта 2021, 20:54

как быть?
Последний раз редактировалось Фея369 Чт, 18 марта 2021, 17:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев


Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#301 Фея369 » Чт, 18 марта 2021, 7:55

Учитель писал(а):все люди 100% одержимы духом лжи и антихриста.
а, в реале всё работает на эмоциях, без разума.
любой верующий, так как ведом нечистым духом, лишь при слове об Истине, может за это убить....
люди же, как вы, не свои....

Учитель, я не знаю, что с Вами не так... Скорее всего, вы не очень любите женщин, конечно, нету любимой женщины.
Почему вы их так не любите?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#302 Водолей » Чт, 18 марта 2021, 9:20

Эка писал(а):
Водолей писал(а):
если человеку что-то не нравится в другом человеке, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО есть в нем самом (в той или иной степени).
не совсем согласна с этим
не обязательно, что есть
может быть гораздо сложнее или по другому
Речь идет конкретно о нашем мире, который имеет кармическое строение.
Любой мир имеет свои законы.
Напр., естественно развивающийся мир, созданный в процессе эволюции природы ,имеет законы, которые отражают взаимодействие его материальных объектов между собой посредством своих материальных свойств. Такой мир никто не создавал - он просто развивался сам по себе. Его объекты, вступая во взаимодействие друг с другом, изменяли другие объекты и изменялись сами с течением времени в борьбе за выживание.
Но есть другой мир - мир, который создан искусственным путем. В таком мире законы взаимодействия созданы искусственным путем для конкретных целей .
Одним из таких искусственных миров является кармический мир, где искусственным путем создана связь, которая невозможна в естественной природе.
Имеется ввиду связь между МОТИВАЦИЕЙ поступков человека и последствий для души в результате реализации этих мотиваций.
Простыми словами, кармический мир реализует причинно-следственную связь между поступком человека и тем, что этот поступок причиняет психике человека, вынуждая его менять свое взаимоотношение к окружающим его людям.
Но нет смысла создавать мир, в котором человек просто нарабатывает какой-то конкретный опыт взаимодействия с другими людьми, потому что тогда невозможно будет понять, что нужно в себе менять. Ведь кармическую связь невозможно отследить - такой связи просто не существует в природе.
И именно из-за этого и создали мир, в котором все, что происходит с человеком, отражает характеристики его собственной души.
И одним из таких отражений является закон отражения негативных качеств другого человека как свой собственный недостаток.
Проще говоря, если что-то в другом человеке вызывает в вас негативную реакцию, то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО есть в вас самих... в той или иной мере проявления.
Но естественно, что речь идет о самой психологической характеристике, а не о конкретном ее проявлении.
Учитель писал(а):на базе каких фактов вы сейчас публично озвучиваете своё утверждение?
Если речь идет об асценденте, то сия база есть астрологические наработки , отслеженные человечеством на всем протяжении его истории.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#303 Brittany » Чт, 18 марта 2021, 11:00

Фея369 писал(а):У Марфы нету каких то на меня реакций.. У неё ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ о том, что там и куда, и почём... что она дескать, "видит" в любой ситуации
И вот это её видение - просто :evil: :evil: :evil: хочется реально порвать на кусочки...)

ксати, возможно, у меня что то такое есть из прошлых жизней.
Эта роль всезнайки- старательной помощницы очень бееее... фу
прям, не гоже
)) Фея369,с этим раздражающим фактором справиться достаточно просто: раз и навсегда запомнить,
что человек пишет своё частное мнение,
ну это ж не всем хочется в каждом сообщении писать ИМХО,ИМХО,ИМХО,
это и так очевидно.
Да, у человека ТАКОЕ видение, у другого другое. Это ж не повод ввергать себя в эмоции, длящиеся годами?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#304 Эка » Чт, 18 марта 2021, 12:24

Brittany писал(а):
Фея369 писал(а):У Марфы нету каких то на меня реакций.. У неё ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ о том, что там и куда, и почём... что она дескать, "видит" в любой ситуации
И вот это её видение - просто :evil: :evil: :evil: хочется реально порвать на кусочки...)

ксати, возможно, у меня что то такое есть из прошлых жизней.
Эта роль всезнайки- старательной помощницы очень бееее... фу
прям, не гоже
)) Фея369,с этим раздражающим фактором справиться достаточно просто: раз и навсегда запомнить,
что человек пишет своё частное мнение,
ну это ж не всем хочется в каждом сообщении писать ИМХО,ИМХО,ИМХО,
это и так очевидно.
Да, у человека ТАКОЕ видение, у другого другое. Это ж не повод ввергать себя в эмоции, длящиеся годами?
добавлю, что на форуме работает функция "игнор"
может, не надо ею пренебрегать?
раздражает человек - не надо впадать в токсичность и портить жизнь себе и ему
поставила Марфу в игнор и продолжаешь дальше наслаждаться общением на форуме без Марфы

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Марфа не обязана всем нравится, но это не повод для конфликтов
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#305 КТБ XVI » Чт, 18 марта 2021, 12:42

Эка писал(а):добавлю, что на форуме работает функция "игнор"
Функция игнор не работает с модераторами
Их в игнор (список недругов в профиле) поставить нельзя
Это нужно в правила вносить, что модератор не должен общаться с ником, под которым он модератор
Достаточно завести второй ник для общения, и тогда их можно будет поставить в игнор
Марфа когда то заводила Вишенку. Но не понравилось, незащищенной себя почувствовала))) как простые смертные
Вот тогда она была у меня в "игноре"
Я не переношу такой вихрь эмоций и страстей.
Если она Лев и Дракон, то это вообще тяжелый случай.
Потребность быть в центре и на вершине любой ценой, это ее природа
Раздражает человек, просто не нужно с ним общаться, не нужно усиливать это раздражение
А если раздражает и лезешь к человеку, значит получаешь от этого удовольствие
КТБ XVI

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#306 обычный » Чт, 18 марта 2021, 12:53

КТБ XVI писал(а):Марфа когда то заводила Вишенку. Но не понравилось, незащищенной себя почувствовала)))
Не из-за этого. Из-за тонкостей связанных именно с модериацией и после обсуждения с другими модераторами ей пришлось общаться с одного ника.
Ваш диагноз неверен. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#307 Володя 11 » Чт, 18 марта 2021, 12:55

.
гы гы полку Феи прибываит

а фсё Марфа виновата. чавой то она завсегда имеет своё наглое мнение

и ваще таки периодически имеет наглость таки пиливать на мнение партии
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#308 Фея369 » Чт, 18 марта 2021, 13:05

Brittany писал(а):Фея369,с этим раздражающим фактором справиться достаточно просто: раз и навсегда запомнить,
что человек пишет своё частное мнение,

Brittany,

у меня есть чувства. Это понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Эка писал(а):Марфа не обязана всем нравится, но это не повод для конфликтов

Может даже стать поводом то, что она мне нравится. представляешь?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#309 Alisa SU » Чт, 18 марта 2021, 13:08

Раз уж тут берут во внимание - разные взгляды, мнения, системы и трактовки...
То подкину через ДЧ. ( как вариант)
Что такое профиль 5-1, ( ну копия Марфа и как после этого не верить.. :pardon: )
--------------------
5-я линия осознанная. Практик, видит нестандартные пути решения задач, обладает даром соблазнения и вовлечения. Часто не понимает, почему окружающие ждут от него больше, чем он может дать. Еретик по призванию – осмеливается бросать вызов тому, что с его точки зрения непрактично и неэффективно.

1-я линия неосознанная. Исследователь, любит глубоко копать и искать истину. Перепроверяет дела и людей, так как ему не просто доверять. Нуждается в защите и опеке. Продуктивно работает, когда есть «база» - как материальная, так в отношениях с близкими людьми.

Описание. Профиль 5/1 - это истинные лидеры, гиды и учителя в жизни. Яркие, умные, эксперты в решении проблем, ведомые своим видением, а творческий подход позволяет решать задачи, преодолевая все препятствия. Они справляются, решают, советуют, направляют. Их исследования и домашняя работа очень скрупулезные – они намерены докопаться до сути вещей. И, пожалуй, едва ли найдется кто-то более основательный и на кого можно положиться. В их руководстве есть дисциплина. И профиль 5/1 – бард, чье появление впечатляет всех. Но то, что люди не видят в нем – так это его свирепую «обшивку» под поверхностью и прикрытые ненадежные места внутри него, которые он меньше всего хочет кому-то показывать.

Человек-загадка. Если бы его попросили описать себя настоящего, ты он едва ли решил бы эту «головоломку». И он бы точно был готов уйти в сторону или убежать от такого вопроса, что свойственно многим профилям 5/1. Они великие и прозорливые в том, что касается смотреть «вперед, вверх и вширь», но им трудно смотреть «внутрь и в глубину». Он профессиональный исполнитель, но склонен строить мир барьеров и отражателей для других. Неудивительно, что он для других может быть загадкой, и его могут не узнавать. Даже самый близкий человек видит его ровно таким, каким он хочет, чтобы его видели. Он придумывает образ и живет по нему, с неохотой открывая себя настоящего другим. Человек со стороны видит этот его образ («проекцию» его) и «клюет» на него, а внутри сидит уникальное «ноу-хау» профиля 5/1.

Проекции. Те, кто очарованы профилем 5/1, видят того, кому можно безгранично доверять, видят всю его ответственность и влияние. Но ему нужно осознавать, что те, кого он ведет по жизни и то, чему учит других, связано с тем, что резонирует в нем самом, не в них. В противном случае, те роли, которые он играет, не будут служить его интересам.

Уверенность и желание быть «под крылом». Профиль 5/1 извлекает пользу для себя, работая в одиночку. Это обеспечивает его уверенностью в жизни. Без этого общение с ним может быть тусклым, неуверенным, и может даже, неловким и неудобным. Как только «всплывает» эта старая модель поведения, он делает разные фокусы, что сохранить свой образ – будет его защищать. Кто-то обвинит его в том, что он тонкий манипулятор. Но именно так он скрывает свои уязвимые места от других, использует манипуляции для личной защиты. Профиль 5/1 стремится быть завершенным, совершенным, мудрым и эффективным во многих областях жизни, но жизнь диктует свои правила, и он может не справиться с задачей «удержать» свой образ для других. Многие профили 5/1 скажут, что у них нет уязвимых мест вообще, но только потому, что свое подсознание они предпочтут не исследовать. Страшно ведь! И, возможно, есть только один или два человека в его жизни, которые знают его настоящим. Знают его без его проекций и образов, что он транслирует окружающим. И только после того, как он долго подумает и решит, что они достойны того, чтобы войти в его «личный круг». Может быть….

Если появится человек, который увидит его таким, какой он есть на самом деле, профиль 5/1 будет много говорить о работе, о проблемах, о знаниях – все это в надежде впечатлить такого человека, увезти его в сторону. Но, скорее всего, его руки, жесты выдадут неуверенность. А после он будет ходить по комнате, и выяснять, с кем лучше пообщаться и как помочь решить ему его проблемы. Он в какой-то мере спасатель. Иногда можно наблюдать, как 5/1 держит внимание всей аудитории у себя на ладони и объясняет, какой должна быть жизнь.

А что, если бы мир всегда мог видеть через его щит? Это то, чего профиль 5/1 боится больше всего, но самое интересное, что это не так уж и плохо, как он об этом думает. На самом деле это поможет ему стать свободным для самого себя. Если бы он жил в соединенности с самим собой, его доброе имя выдержало бы «разоблачение». Он бы понял, что показывать себя другим настоящим, быть истинным – все это все равно ведет к внутреннему наполнению и удовлетворению.

Отношения с профилем a 5/1. Как со всеми профилями 5/1, нелегко принять их такими, какие они настоящие, когда вы «обойдете» их придуманные, иллюзорные «образы» их самих. Но 5/1 могут оказывать сильную поддержку в вашей жизни до тех пор, пока все идет так, как им нужно. Они великолепно решают проблемы в отношениях. Хотя больше на практическом уровне (пойди туда, возьми то – это поможет тебе выжить), нежели на эмоциональном. Они легко могут играть роль учителя, советника или спасателя, что может вам понравиться, и вы почувствуете себя зависимым. Скорее всего, вы часто слышите от них, какие они надежные и как они нужны вам в вашей жизни. Но, правда в том, что вы им нужны не меньше!

Автор: Алексей Логачев
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#310 Фея369 » Чт, 18 марта 2021, 13:10

то есть, именно потому что человек мне нравится, я могу устроить скандал.
Кстати, в том году так сделала в гостях у подруги, когда её сын-подросток отказался убираться.
Я ничего не добилась, но Миша стал ко мне лучше относится, а я стала лучше его понимать.. :pardon:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#311 Эка » Чт, 18 марта 2021, 13:13

КТБ XVI писал(а):Я не переношу такой вихрь эмоций и страстей.
Если она Лев и Дракон, то это вообще тяжелый случай.
Потребность быть в центре и на вершине любой ценой, это ее природа
Раздражает человек, просто не нужно с ним общаться, не нужно усиливать это раздражение
А если раздражает и лезешь к человеку, значит получаешь от этого удовольствие
у меня, кстати, по гороскопу Драконы и Обезьяны главные друзья
Драконов в жизни я не встречала, кроме мамы
она была Дракон, очень сильная
а Обезьяна муж

Добавлено спустя 36 секунд:
Фея369 писал(а):то есть, именно потому что человек мне нравится, я могу устроить скандал.
Кстати, в том году так сделала в гостях у подруги, когда её сын-подросток отказался убираться.
Я ничего не добилась, но Миша стал ко мне лучше относится, а я стала лучше его понимать.. :pardon:
то есть подсознательно ты хочешь подружиться с Марфой?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#312 КТБ XVI » Чт, 18 марта 2021, 13:16

обычный писал(а):Ваш диагноз неверен. )
Это не диагноз. Это ее слова
КТБ XVI

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#313 обычный » Чт, 18 марта 2021, 13:18

КТБ XVI писал(а):Это ее слова
Что ей не понравилось и незащищённой себя почувствовала?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#314 Серг Б. » Чт, 18 марта 2021, 13:19

Маунтин писал(а):ты сначала убедись что сергей Б его понял, ага
Я вижу, что ни об одном человеке форума ты не сказал хорошо. Как две сплетницы с солью. Но соль - женщина, ей можно, а ты ведешься на женские эмоции. :hi-hi:
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 18 марта 2021, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#315 соль18 » Чт, 18 марта 2021, 13:19

Эка писал(а):
Brittany писал(а):
Фея369 писал(а):У Марфы нету каких то на меня реакций.. У неё ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ о том, что там и куда, и почём... что она дескать, "видит" в любой ситуации
И вот это её видение - просто :evil: :evil: :evil: хочется реально порвать на кусочки...)

ксати, возможно, у меня что то такое есть из прошлых жизней.
Эта роль всезнайки- старательной помощницы очень бееее... фу
прям, не гоже
)) Фея369,с этим раздражающим фактором справиться достаточно просто: раз и навсегда запомнить,
что человек пишет своё частное мнение,
ну это ж не всем хочется в каждом сообщении писать ИМХО,ИМХО,ИМХО,
это и так очевидно.
Да, у человека ТАКОЕ видение, у другого другое. Это ж не повод ввергать себя в эмоции, длящиеся годами?
добавлю, что на форуме работает функция "игнор"
может, не надо ею пренебрегать?
раздражает человек - не надо впадать в токсичность и портить жизнь себе и ему
поставила Марфу в игнор и продолжаешь дальше наслаждаться общением на форуме без Марфы

Добавлено Чт, 18 марта 2021, 12:27:
Марфа не обязана всем нравится, но это не повод для конфликтов
технически ее нельзя поставить в игнор, она модератор...
соль18

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#316 Маунтин » Чт, 18 марта 2021, 13:19

а про гулю. а про барсу. а про амбиента.
Маунтин

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#317 КТБ XVI » Чт, 18 марта 2021, 13:23

Эка писал(а):меня, кстати, по гороскопу Драконы и Обезьяны главные друзья
Я огненная Обезьяна))

Но в
ажно соотношение знак по месяцу и году
Льва и Дракона я видела только 1 раз в жизни.
Но это был мужчина, очень успешный махинатор 90-х годов. Он весь светился и блистал как солнце от осознания своей силы и уникальности.
И это так и было.

Львов в друзьях у меня никогда не было. Ни я их не любила, ни они меня. Мы как бы противоположности

Добавлено спустя 32 секунды:
обычный писал(а):
КТБ XVI писал(а):Это ее слова
Что ей не понравилось и незащищённой себя почувствовала?
Да
КТБ XVI

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#318 Серг Б. » Чт, 18 марта 2021, 13:25

КТБ XVI писал(а):Я огненная Обезьяна))
Понятно, деловое противостояние с годом кота (со мной, то есть). :smile:
Серг Б.

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#319 КТБ XVI » Чт, 18 марта 2021, 13:26

Она устроила тогда очередную склоку, но не смогла справиться без кнопки
КТБ XVI

Re: Что делать, если Марфа не нравится? )

#320 соль18 » Чт, 18 марта 2021, 13:28

А у меня в детстве была лучшая подруга лев толи змея то ли дракон, вот точно сейчас не скажу... и ни помню с ней ни единой ссоры, но и границы она конечно никогда не переходила... возможно просто еще маленькая была, уж не знаю :grin:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей