ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: ищу спонсоров

#241 Авалока » Пн, 12 октября 2015, 17:30

а вдруг Сергей Б влюбился в Ольгу Совякину? интриги, расследования!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

  • 3

Re: ищу спонсоров

#242 Сергей Б » Пн, 12 октября 2015, 17:33

Авалока писал(а):а вдруг Сергей Б влюбился в Ольгу Совякину? интриги, расследования!
Люблю всех. Сразу весь "муравейник" как одно целое.
Сергей Б

  • 6

Re: ищу спонсоров

#243 Марианна » Пн, 12 октября 2015, 19:25

Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Я ответила что люди со всего мира и страны решили для них скинуться.

:wacko:
великая миссия!

Можно я дальше погунжу? - считаю что это неправильно, раздавать повышенные ожидания, разжигать повышенный интерес, потому откат будет назад с такой же силой.
Вот тебе никто не помогал никогда что ли? У меня бывало время когда мне и моей семье помощь требовалась, а тут раз и люди, буквально с улицы, помогают!Это...Как бы так объяснить, даже не знаю как передать это ощущение. Но оно очень важное!На всю жизнь остается и дело не в том что тебе помогли материально там. Это намного более глубокое и сильное ощущение.
Единство может :scratch: или веру оживляет...Что-то в этом есть.
Но и самому помогающему польза есть в этом. Главное этим не гордиться, а правильно отнестись, как к оплате своей же грешности перед Богом.

Не знаю почему все так испачкаться боятся, заключенные это как больные или инвалиды или душевнобольные, та же категория несчастных людей. Тем более это дети еще.

И еще, вот в таких живых сборах, пусть неорганизованных и не таких богатых( будем надеяться Ольга прислушается к твоему совету и договорится с какими-нибудь предприятиями) есть какая-то чистая живая энергия.
Последний раз редактировалось Марианна Пн, 12 октября 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

  • 1

Re: ищу спонсоров

#244 monroe » Пн, 12 октября 2015, 19:54

Марианна, просто тему Совякиной каждый видит через себя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#245 ольга ок » Пн, 12 октября 2015, 20:23

Марианна писал(а):как к оплате своей же грешности перед Богом.
вот по моему, это крайне не верная позиция про пожертвованиях, типа индульгенцию покупаешь? Помогать нужно от чистого сердца. ИМХО
Марианна писал(а):Не знаю почему все так испачкаться боятся, заключенные это как больные или инвалиды или душевнобольные, та же категория несчастных людей. Тем более это дети еще.
А это исключительно ваши фантазии :cannot:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#246 Марфа_М » Пн, 12 октября 2015, 20:35

Марианна писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Я ответила что люди со всего мира и страны решили для них скинуться.

:wacko:
великая миссия!

Можно я дальше погунжу? - считаю что это неправильно, раздавать повышенные ожидания, разжигать повышенный интерес, потому откат будет назад с такой же силой.
Вот тебе никто не помогал никогда что ли? У меня бывало время когда мне и моей семье помощь требовалась, а тут раз и люди, буквально с улицы, помогают!Это...Как бы так объяснить, даже не знаю как передать это ощущение. Но оно очень важное!На всю жизнь остается и дело не в том что тебе помогли материально там. Это намного более глубокое и сильное ощущение.
Единство может :scratch: или веру оживляет...Что-то в этом есть.
Но и самому помогающему польза есть в этом. Главное этим не гордиться, а правильно отнестись, как к оплате своей же грешности перед Богом.

Не знаю почему все так испачкаться боятся, заключенные это как больные или инвалиды или душевнобольные, та же категория несчастных людей. Тем более это дети еще.

И еще, вот в таких живых сборах, пусть неорганизованных и не таких богатых( будем надеяться Ольга прислушается к твоему совету и договорится с какими-нибудь предприятиями) есть какая-то чистая живая энергия.
Все перечисленные выводы не имеют никакого отношения к тому, о чем я писала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#247 Марианна » Пн, 12 октября 2015, 20:47

ольга ок, Вы вообще не поняли об чем я. Сразу все на свой счет :pardon: ну е-мае...
Насчет запачкаться это Совякина рассказывала.
ольга ок писал(а):типа индульгенцию покупаешь
Насчет индульгенции рассуждать не хочу тут. Но нет, не о ней речь. А вот сердце чистое это большая редкость :smile:

Марфа Меньшикова, а там ни одного вывода и нет :dont_knou:
Марианна

Re: ищу спонсоров

#248 ольга ок » Пн, 12 октября 2015, 20:57

Марианна писал(а):Сразу все на свой счет ну е-мае...
Ну есть такой грешок :?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#249 Марфа_М » Пн, 12 октября 2015, 20:59

Марианна, это ты рассматриваешь ситуацию с позиции "чистого сердца", что мол, надо быть выше предрассудков что это колония и т.п.

У меня вообще нет этих предрассудков и я не ищу никаких тут чистых сердец. Я подхожу практически - как сделать это эффективным. На мой взгляд для этого надо действовать во-перых, на "другом поле", и на каком - я писала.
Во вторых, излишнюю эмоциональность надо убирать, потому что она всегда потом оборачивается обратной стороной.

То есть, для того, чтобы " просто работать", а не пытаться "объять необъятное" - срочно спасти души - Настрой/подход должен быть другим.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#250 Марианна » Пн, 12 октября 2015, 21:13

Марфа Меньшикова, да я понимаю, что у тебя практический подход и в нем свои плюсы есть, но и в таком подходе, вдохновенческом свои, вот и все что я хотела сказать.
Насчет чистого сердца, неа, это я в виду не имела, это я Ольге Ок отвечала.

Но в Совякиной подходе не эмоциональность мне видится, вдохновение, пока оно есть, его надо в дело, что она и воплощает. А дальше конечно нужен практический подход.
Марианна

  • 1

Re: ищу спонсоров

#251 dobrovolya » Пн, 12 октября 2015, 22:30

:smile:

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#252 Сергей Б » Вт, 13 октября 2015, 6:00

Марфа Меньшикова писал(а):это ты рассматриваешь ситуацию с позиции "чистого сердца",
Точно, а тут вариант принятия решения от страха остаться без зарплаты. И от надоевших принципов премирования за успехи в коммерции. Человек, не преодолевший свой страх, идет туда, где кадров конкретно не хватает. В принципе мудрое решение для автора. Оклад гарантирован без всяких урезаний зарплаты по пустякам всяким, как в магазинах. :yes:
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#253 Gulya » Вт, 13 октября 2015, 6:56

В России просто не развита культура благотворительности, только в церковь да попрошайкам... В Америке бывший военный, служивший в армии рассказывал, что им целые длиннющие списки давали, куда можно денешки на благотворительность отправлять.
Люди в целом хотят помочь, только попроси :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#254 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 12:26

Ольга Совякина
а ты нам потом рисунки своих питомцев покажешь?....а то так вкусно(да простит меня Марианна :roll: :-D ) об всем рассказываешь, хочется посмотреть на результат твоих трудов.....
щас такая осень красивая, меня саму так ее тянет нарисовать...я уже начала, карандашом нарисовала, начала красками....но времени на это не хватает...плюс все таки нужна отрешенность, это как медитация......а я живу все таки в несколько другом режиме :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Gulya писал(а):В Америке бывший военный, служивший в армии рассказывал, что им целые длиннющие списки давали, куда можно денешки на благотворительность отправлять.
там как раз стимулируют тем, что твои имена будут гдето упоминаться.....тщеславие......например, в Москве в Храме Христа Спасителя выбиты имена жертвователей, по американскому типу.......думаю, это для России, с ее ментальностью не очень приемлемо...........но в тоже время совсем такое анонимное жертвование мне кажется чересчур......неживое какоето, хоть это в стиле, "правая рука не должна знать, что делает левая"......
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#255 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 12:38

Gulya писал(а):В Америке бывший военный, служивший в армии рассказывал, что им целые длиннющие списки давали, куда можно денешки на благотворительность отправлять.

вот, кстати, мне кажется, я уже рассказывала, но очень в тему будет.

подруга у меня школьная живет в америке, сын у нее, как она говорит, очень одареный в области математики, хотят отдать в супер-пупер колледж. они с мужем очень даже хорошо зарабатывают, но все равно дорого платить за колледж, ищут пути... через спорт - поощрается.

а тут говорит - мы детский дом в нашем с ней родном городке в казахстане поддерживаем. я сразу - вау, классно. а она продолжает - сыну ведь в колледж скоро поступать, а там плюс пункты дают при поступлении, если такое вот предъявить можешь. вот пусть напишет им интернетную страничку. ну и деньгами, само собой... и что-то мне так не по себе стало... :unsure: прежде всего за сына ее - ведь установка у мальчика будет: я делаю добро только если мне от этого выгода перепадет. дай Бог, чтобы я ошибалась...

а вообще, насчет благотворительности в организации, даже самые хорошие... мне кажется, помочь конкретным людям, из рук в руки, так сказать, - это более эффективно, мне кажется. когда и у помогающего и у принимающего помощь есть лицо, есть прямой контакт.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#256 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 12:51

Gulya писал(а):В России просто не развита культура благотворительности, только в церковь да попрошайкам.

Да ладно! Сейчас чуть ни каждый месяц устраиваются благотворительные ярмарки, благотворительные распродажи, маркеты...
Только ленивый не знает, кому помочь. Много фондов, существующих лишь на пожертвования. Это и дети, и взрослые, и старики, и животные. Выбирай - что душе угодно.
Было бы желание.
Вот даже по 1 и 2 каналу в разных передачах дают информацию, кому можно помочь: Танцуй добро и тому подобное. :pardon:
Но многие, мне кажется, просто машут рукой: Да все ясно с этими фондами, сплошное отмывание денег.
На самом деле при желании можно узнать, куда и на что идут деньги. Все приходы денег фиксируются и выкладываются в тех же группах на сайтах. Где можно увидеть свои поступления по номеру карты.

Я общалась с девушкой, которая организовала фонд помощи. Она очень тщательно отбирает инфу, проверяет диагнозы, делает запросы в больницы, ищет место, где лучше это лечится, проверяет, кому помогают на платежеспособность. Все серьезно. Ей помогают связи свыше. И ни копейки себе она не берет.
Сурия Каур

Re: ищу спонсоров

#257 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 12:53

dobrovolya писал(а): прежде всего за сына ее - ведь установка у мальчика будет: я делаю добро только если мне от этого выгода перепадет. дай Бог, чтобы я ошибалась...

dobrovolya
неисповедимы пути Господни..........может и так, а может у него появится привычка-потребность делать добро......сначала мотивация может быть и такая, а потом в душе чтото изменится........
а если ничего не делать, так и не изменится
вообще, думаю, это очень хорошо на самом деле, такая передача денег-энергии от благополучных людей, к неблагополучным.......для тех и для других.....как бы восстанавливает утраченное единство, какието каналы оживляются....
не даром, кстати, в ВЗ этому такое большое внимание уделяется....
думаю, все таки, лучше, если пусть такой поступок совершается с какимто неидеальным намерением, чем не совершается вовсе......во втором случае, шанс на какието более высокие изменения вообще отсутствует :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#258 Ольга Совякина » Вт, 13 октября 2015, 14:51

dragonfly писал(а):а ты нам потом рисунки своих питомцев покажешь?....а то так вкусно(да простит меня Марианна ) об всем рассказываешь, хочется посмотреть на результат твоих трудов.....
да...первые фотки будут со дня матери- в конце ноября. Я собираюсь с ними сделать типа "галереи на ТЕМУ"- выставка звучит как-то :no:
Просто на РАБОТУ у нас нельзя проносить ни телефоны, ни естественно фотоаппараты- всё сдаём на кпп.
есть в школе фотоаппарат- положенный по закону, на мероприятие мне дадут всяко.
Я планирую с ними ПОКА графику- пока не купила, да не собрала все кисти и прочее...ну чтобы не простаивать в ожидании.
Но может к тому времени они мне что на уроках понарисуют- я и эти работы пофотаю.
ну и...домой можно кое какие вынести- рисунки они же листки и листки :smile:
дома и сфотографирую.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: ищу спонсоров

#259 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 14:54

Ольга Совякина
будем ждать с нетерпением...........
вообще, от темы такой позитив идет :approve: :approve:
удачи тебе, терпения, не сходить с пути...
надеюсь, на этот раз ты нашла себя......
как все таки это приятно, когда такое происходит...
когда ты, как бильярдный шар закатываешься именно в свою лузу.....
всем нам этого желаю.....это так прекрасно!!!! :heart: :heart: :heart: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 5

Re: ищу спонсоров

#260 Ольга Совякина » Вт, 13 октября 2015, 15:14

тут объясняла человеку одному ЗАЧЕМ я всё это сделала..:
я не с благой целью...мне НАДО. Не только по деньгам- там работы в разы больше чем я могу заработать..там настоящее всё- много отдачи.
засиделась- закисла я в благополучном тёплом дизайне.
легкие деньги, если сравнивать с ЭТИМ.
каждый развивается как умеет :pardon:
а детей не переделать и не изменить
я могу им ПОКАЗАТЬ каков бывает мир...пусть с небольшой стороны..., а выбор всё равно только их
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя