Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Akina

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Помогите пожалуйста!

#221 mimo » Вс, 10 января 2016, 21:56

Бриджит писал(а):автор темы начинает удалять сообщения. Это всегда сигнал о том, что из темы надо уходить
это намёк на то, что в гостях хорошо, а дома лучше.. гости дорогие :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40708
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#222 Akina » Вс, 10 января 2016, 21:59

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):автор темы начинает удалять сообщения. Это всегда сигнал о том, что из темы надо уходить
почему?
может, она просто на форуме освоилась :-D в крестик цыцать научилась.
но вообще сказано уже много, да.
Неудобно было спрашивать как тема закрывается :-D
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#223 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 22:00

monroe писал(а):почему?
может, она просто на форуме освоилась в крестик цыцать научилась.
там в сообщениях про нее любимую ни слова не было. И одноврменно все сказанное не являлось флудом. А скажем так, отдельной веткой заданной темы. Значит, автор просто сама по себе беспричинно удаляет то, что не нравится лично ей и к ней отношения не имеет.

Хотя...может ее взбесило рассуждение про женщин, которые выходят замуж ради регистрации и жилья. :scratch:
Бриджит

Re: Помогите пожалуйста!

#224 monroe » Вс, 10 января 2016, 22:01

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):почему?
может, она просто на форуме освоилась в крестик цыцать научилась.
там в сообщениях про нее любимую ни слова не было. И одноврменно все сказанное не являлось флудом. А скажем так, отдельной веткой заданной темы. Значит, автор просто сама по себе беспричинно удаляет то, что не нравится лично ей и к нй отношения не имеет.

Хотя...может ее взбесило рассуждение про женщин, которые выходят замуж ради регистрации и жилья. :scratch:
может.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46607
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#225 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 22:01

Akina писал(а):Неудобно было спрашивать как тема закрывается
внизу, в окошке "быстрые действия"
Бриджит

Re: Помогите пожалуйста!

#226 Akina » Вс, 10 января 2016, 22:03

Спасибо.Меня не взбесило абсолютно ничего.Мне правда кажется,что уже все сказано.Поэтому еще раз большое всем спасибо.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#227 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 22:03

Бриджит, то есть теперь каждый сам может свою тему закрыть?
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#228 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 22:04

Akina писал(а):Спасибо.Меня не взбесило абсолютно ничего.Мне правда кажется,что уже все сказано.
Так зачем же чужие сообщения удалять?

Добавлено спустя 39 секунд:
Сурия Каур писал(а):Бриджит, то есть теперь каждый сам может свою тему закрыть?
если он куратор
Бриджит

Re: Помогите пожалуйста!

#229 Akina » Вс, 10 января 2016, 22:05

Бриджит писал(а):
Akina писал(а):Неудобно было спрашивать как тема закрывается
внизу, в окошке "быстрые действия"
не вижу почему-то
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#230 Y-ina » Вс, 10 января 2016, 22:05

Akina, зачем закрывать тему?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27661
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#231 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 22:06

Akina писал(а):не вижу почему-то
вам закрыть тему?
Бриджит

Re: Помогите пожалуйста!

#232 mimo » Вс, 10 января 2016, 22:09

..
Последний раз редактировалось mimo Пн, 11 января 2016, 4:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40708
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#233 Akina » Вс, 10 января 2016, 22:10

Y-ina писал(а):Akina, зачем закрывать тему?
Думаете не закрывать?
Я никоим образом не хотела никого обидеть,извините если так показалось.Просто на мой взгляд начался междусобойчик немного не по существу.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#234 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 22:13

Akina, ну у нас на форуме обычно тема из одного в другое перетекает сама собой, но потом может опять вернуться в свое русло .Мы же просто общаемся. А не сочинение пишем на заданную тему.
Но это ваша тема, вы можете делать в ней, что вам хочется. :smile:
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#235 Akina » Вс, 10 января 2016, 22:14

mimo писал(а):Akina, я вам не сказал ни единого плохого слова, а вы удалили 6 моих сообщений. :facepalm:
Это признак стервозности. :angel:
Еще раз извините.Мне очень стыдно.Я хотела как лучше.
Простите пожалуйста :sorry:
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 3

Re: Помогите пожалуйста!

#236 Y-ina » Вс, 10 января 2016, 22:14

Akina, во-первых, на форуме ДК не по существу не бывает. Все обсуждения отражают внутреннее состояние автора, а, во-вторых, настолько по существу тут редко бывает. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27661
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#237 Akina » Вс, 10 января 2016, 22:15

Сурия Каур писал(а):Akina, ну у нас на форуме обычно тема из одного в другое перетекает сама собой, но потом может опять вернуться в свое русло .Мы же просто общаемся. А не сочинение пишем на заданную тему.
Но это ваша тема, вы можете делать в ней, что вам хочется. :smile:
Ну каюсь я. :pardon:
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#238 mimo » Вс, 10 января 2016, 22:16

Akina писал(а):
mimo писал(а):Akina, я вам не сказал ни единого плохого слова, а вы удалили 6 моих сообщений. :facepalm:
Это признак стервозности. :angel:
Еще раз извините.Мне очень стыдно.Я хотела как лучше.
Простите пожалуйста :sorry:
Akina, да, ладно извиняться. Тема ваша. Ваше решение. Ваше право. Вы куратор.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40708
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 5

Re: Помогите пожалуйста!

#239 Zuzechka » Вс, 10 января 2016, 23:22

Изображение
Zuzechka

  • 2

Re: Помогите пожалуйста!

#240 mimo » Пн, 11 января 2016, 5:18

Akina, я вам могу рассказать, почему вы удалили сообщения. И я вас понимаю. Т.к. возможно, сделал бы аналогично. (При желании, потом уберёте мой пост).
Просто, вас возмутил тот момент, что вам перестали уделять внимание в вашей теме. Конечно, вы подумали: "это возмутительно, я тут пришла, делюсь с ними своей проблемой, а они устроили свой междусобойчик.. и совсем про меня забыли".
Akina, так бывает, что людям иногда нужно переключаться. Типа обеденного перерыва или перекура. Т.к. по вашей теме уже сказано много и довольно трудно что-то выдать новое.
Хотя, вы бы могли много нового узнать о нас.. :-D

Чего стоит только вот это? :-D
Бриджит писал(а):
ну вот с тобой, Миша, я бы никогда не оформила отношений, как бы ни была влюблена. Потому что такое занудство нельзя делать родственником
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40708
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость