язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев


#221 Симашк » Пт, 20 сентября 2013, 11:26

Ольга Совякина писал(а):
А что муж мой делал неправильно, заработав таки язву: ел один раз в день вечером и помногу,
Как-то так и советует Исихара Юми, рекомендованный Лазаревым :unsure: :dont_knou:
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

#222 Ольга Совякина » Пт, 20 сентября 2013, 11:53

Симашк писал(а):Как-то так и советует Исихара Юми, рекомендованный Лазаревым
:yes: вот вместе потом и будут ...развлекать друг друга в послеоперационной палате :yes: рассуждая на тему неправильного потока энергии, нерационального ее использования, вмешательством посторонней енергетики и другими столь же интересными теориями :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#223 Симашк » Пт, 20 сентября 2013, 12:04

Ольга Совякина писал(а):
Симашк писал(а):Как-то так и советует Исихара Юми, рекомендованный Лазаревым
:yes: вот вместе потом и будут ...развлекать друг друга в послеоперационной палате :yes: рассуждая на тему неправильного потока энергии, нерационального ее использования, вмешательством посторонней енергетики и другими столь же интересными теориями :ugu:
:-D ну - мож и так , я не знаю :dont_knou:
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

#224 Мадера » Пт, 20 сентября 2013, 12:25

:-D
Я всю жизнь (лет с 17, как на "свободу" выпустили) так питаюсь: один раз в день. Хорошо бы, разумеется, не совсем на ночь :-D , но, увы, пока домой доберёшься - уже 20.00, а в полдесятого ужо баиньки, бо в полшестого вставать. Общепит не люблю. пластиковую посуду презираю, тем более на рабочем месте - ваще жесть! Вот отсюда, из легкомысленного и неуважительного обращения с едой происходят фсякие "хелиокаки".
По моему глубокому убеждению - не важно сколько раз питаться (это индивидуально), важно питаться вкусно(!) :wub: :-D , т.е. с удовольствием! И не много!
Кроме того, имхо, совершенно необходимы посты и ограничения вообще! Периодические 36-часовые голодовки только улучшают пищеварение!
Начинаешь таки ценить эту жизнь! :yes:
Мадера

#225 Ольга Совякина » Пт, 20 сентября 2013, 12:44

Мадера писал(а):По моему глубокому убеждению - не важно сколько раз питаться (это индивидуально), важно питаться вкусно(!) , т.е. с удовольствием! И не много!
полностью поддерживаю
как кто там сказал- " не жри много"
если организму надо много еды- ешь часто НО ПОМАЛЕНЬКУ, если мало...ну вообще не ешь- и экономия, и здоровье
важно за один прием есть порцию не превышающую размером твой собственный кулак
твой кулак- это как раз размер твоего желудка- напоминалка всегда перед глазами :pardon: себя любить надо :grin:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#226 Айрим » Пт, 20 сентября 2013, 13:09

Юлия Сергеевна писал(а):Анализ на бактерии мы тоже сдавали. И ее обнаружили. Тоько вот патологических изменений после операции нет. Кислотность в норме.
молодцы, что справились, так держать! :smile:
Юлия Сергеевна писал(а):из советской книги
:yes: "О вкусной и здоровой пище"
mrs Stern писал(а):Мариш, я тоже поддержу тему раздражающего фактора, который достаточно устранить и проблема решается...семья - это непросто
спасибо, Иришь :wub: будем анализировать
а работу мужу, да, надо однозначно менять, тогда отпадет и его материальная зависимость от отца
Мадера писал(а):ПапА - это святое! Айрим, дорогая, Вым самой неплохо было бы поработать с темой родителёв!
да, что есть, то есть
в целом же, как бы я ни увиливала, такое ощущение, что все равно мамину судьбу повторяю :(
oksy писал(а):хелиобактер сейчас в тренде просто .Лет 10 никто и не слыхивал ,а сейчас налево и направо этот диагноз ставят
муж меня убеждает, что 25 лет назад именно его случай принес лечащему врачу-профессору, доказавшему, что язва вызвана бактерией, успех на медицинском поприще
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#227 Симашк » Пт, 20 сентября 2013, 13:28

Ольга Совякина писал(а): кулак- ...- напоминалка всегда перед глазами :
Изображение
:grin:
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

#228 Ольга Совякина » Пт, 20 сентября 2013, 13:56

Айрим писал(а):муж меня убеждает, что 25 лет назад именно его случай принес лечащему врачу-профессору, доказавшему, что язва вызвана бактерией, успех на медицинском поприще
я много читала при этот хелико...так вот: когда мужа погнали на вторую биопсию, я его заставила платно сдать на хеликобактерии. Врач его упирался- типа: лишняя трата денег, фигня разрекламированная и прочее
я настояла- муж сдал. Хеликобактерии зашкаливали в результатах анализов.
вторая биопсия была опять сомнительная и его отправили на третью. А я уже была уверена- что язва
врачу анализ на хеликобактерии оказался не нужным( она в них не верила и брюзжала)- а меня успокоил. Причем заметно раньше мужа. Потому как он потом еще результатов третьей биопсии ждал...а я уже во всю читала способы лечения язвы :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#229 КИМИ09 » Пт, 20 сентября 2013, 14:33

Девочки, не далее, как неделю назад была в Домбае и проходила мимо рыночка с травами, примочками и притрусками местными "от хорыки и от ворыка" (от всего) :grin: и решила купить стопудово действующее местное снадобие от кашля - шишки на горном мёде... пьется эта гадня с горячим молоком на ночь и дюже помогаить :grin:
Стою, прикахыкиваю потихоньку (кандеи за лето доканали) и прошу у тётеньки шишки...она спрашивает - от кашля, киваю... грит - да на фига они тебе сдались - целую неделю их жрать, возьми вот это - два дня и ты порядке... протягивает баночку с надписью кустарной - БАЛХАМ... и состав указан.. Я понюхала, поплямкала... идентифицировала на вкус явное присутствие меда, живицы сосновой, прополиса и масла топленого...Стоила эта мазута достаточно дорого по сравнению с шишками - 500 против 100 рубчиков... Мудрое место, насиженное в Падмасане мне пришептывало : "БЕРИ!"... и оно меня не обмануло :approve:
После первого раза употребления сразу прошел наутро непроизвольный кашель при глубоком вздохе... через три дня не стало никаких признаков бронхита... ей-ей не брешу - не встать сместа!
Спойлер
(Котя подтверди!)
:smile:
Стала рыскать в инете в поисках инфы о Балхаме ... кому интересно - погуглите...ААА! Тетька меня еще предупредила, что это средство от язвы желудка и от всех видов ожогов...на этикетке это тоже написано
Сопоставив всю до этого имеющуюся инфу на эту тему и свой опыт и найдя примерное описание данного снадобья пришла к такому составу:
Смола ели или сосны (живица), прополис, мед высокого качества, пчелиный воск, мумие, порошок сухих листьев подорожника, масло зверобойное и льняное, масло топленое (незабвенное Гхъи) - как основа мешанины. Естественно все на паровой бане до однородной массы. Главное! - если живица идет для употребления ВНУТРЬ!, то её процентное содержание от общей массы не должно превышать три процента.
Проанализировав состав и виды болячек,о которых ведем речь, можно с уверенностью 300 % утверждать и рекомендовать данную мазуту к употреблению при язвенной болезни любого отдела ЖКТ, а уж желудка - и подавно!
А от всякой хилари-пилори - так чего париться! ? ничего лучше по убойности для этой каки не придумано, как РЕГУЛЯРНОЕ употребление настоя чайного гриба... Все просто, товарищ Ватсон! :yahoo:
С лечебным составом можно поэкспериментировать... что я в скором времени и собираюсь проделать... :facepalm:

:smile:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: Татьяна

#230 Мадера » Чт, 26 сентября 2013, 14:59

Айрим, как дела? Как муж? Как лечение?
Мадера

#231 Айрим » Чт, 26 сентября 2013, 15:25

КИМИ09
Таня, спасибо, что поделились :rose:
Мадера
:wub:
в целом все хорошо, эту неделю муж дома на больничном, из лекарств - только таблетки Омез прописали
домохозяйничает, готовит на всех сам, я только каши по утрам варю и продукты по пути с работы покупаю
с животом носится, как с писаной торбой - холит и лелеет, гладит, швы зеленкой мажет :grin:
выздоравливает, одним словом
по характеру - все такой же ворчун
п.с. у меня вот вопрос, нужно ли материально "благодарить" врачей? :unsure:
считаю, что нет, тогда как папа не преминул сунуть денежку в конверте и оперировавшему врачу, и медсестре...
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#232 Мадера » Чт, 26 сентября 2013, 21:57

Айрим, милая, я живу в Одессе - и тут по-другому не может быть! плохо-ли - хорошо-ли это - не знаю, но за "эти слёзы", шо им платят, врячи не выживут! Значит, ежели хороший врач - то надобно благодарить! Это однозначно! Но! Это - у нас! Какие порядки у вас - я не знаю... Помогли? Правильно зашили - уже повезло! :wink: :smile:
Особенно - медсестре! (-как у нас...) :-D
Мадера

#233 Мадера » Чт, 26 сентября 2013, 22:01

Омез - я знаю. Это дело понижает секрецию желудочного сока! Это прописывали и сыну, и невестке!
- так, что - диета! :smile: :(

И... всё-таки! Полюбопытствуйте у мужа - рискнёт ли он кайенский перец - живьём?! а? Уверяю - эффект потрясающий! Но! Это дело - исключительно добровольное!
Мадера

#234 Gulnar Bek Man » Чт, 26 сентября 2013, 22:13

Айрим писал(а):КИМИ09
Таня, спасибо, что поделились :rose:
Мадера
:wub:
в целом все хорошо, эту неделю муж дома на больничном, из лекарств - только таблетки Омез прописали
домохозяйничает, готовит на всех сам, я только каши по утрам варю и продукты по пути с работы покупаю
с животом носится, как с писаной торбой - холит и лелеет, гладит, швы зеленкой мажет :grin:
выздоравливает, одним словом
по характеру - все такой же ворчун
п.с. у меня вот вопрос, нужно ли материально "благодарить" врачей? :unsure:
считаю, что нет, тогда как папа не преминул сунуть денежку в конверте и оперировавшему врачу, и медсестре...

хорошего врача всегда благодарные пациенты кормят. :angel:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 11 лет 1 месяц

#235 Y-ina » Чт, 26 сентября 2013, 22:23

Айрим писал(а):у меня вот вопрос, нужно ли материально "благодарить" врачей?

я считаю, что не обязательно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

#236 Мадера » Чт, 26 сентября 2013, 22:29

Gulnar Bek Man писал(а):
хорошего врача всегда благодарные пациенты кормят. :angel:

И это - верно!
Мадера

#237 bio » Пт, 27 сентября 2013, 2:11

Мадера, как нужно есть перец ?
Мадера писал(а):Уверяю - эффект потрясающий!
чуть-чуть подробнее можно?
как сын и невестка выжили после этого ...
у нас знакомый есть, он армянин, весь такой харизматичный и горячий .. и когда-то много лет назад, он за столом мог съесть красный горький перец, т.е. он ел, весь сидел красный , улыбался, с него пот ручьем, глаза по 5 копеек, но говорил что это так здорово. Я в это не верила, выпендреж какой-то..
и потом у него начались проблемы с желудком, много лет спустя. Он на диете, полежал в больнице, чуть не умер, потому что кровотечение не могли остановить. Т.е. я не связываю перец с его болезнью, но все может быть..может он повредил себе перцем желудок..
bio

#238 Chebur » Пт, 27 сентября 2013, 2:39

bio писал(а):может он повредил себе перцем желудок..
Я бы не стал лечить слизистую желудка перцем. Если есть эрозии, то это будет очень больно. А язву тем более. Когда у меня была эрозия, я выпил морковного сока с добавлением сока чеснока. Это было очень неприятно. Не думаю, что стоит перец рекомендовать в таких случаях. Язва - это ранка.Если кто-то любит сыпать соль на рану, тогда вперёд.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

#239 Gulnar Bek Man » Пт, 27 сентября 2013, 2:42

куркуму надо употреблять с водой, картофельный сок. Ленивые вы, ждете когда кто-то начнет беспокоится, ваше здоровье нужно вам. :Meditation:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 11 лет 1 месяц

#240 Chebur » Пт, 27 сентября 2013, 3:01

Gulnar Bek Man писал(а):хорошего врача всегда благодарные пациенты кормят.
Раньше хирургам дарили коньяк. Те, кто всё это выпивали, умирали в возрасте 40 лет. Я видел хирурга, который не пил. У него дома был полный шкаф коньяка. Он не знал,что с этим делать.
Московские врачи настолько привыкли получать подарки, что бесплатно уже не могут работать. В каждом пациенте видят сумму денег. Это беда.Все дают деньги, а потом все ругают, что все продажные. Деньги развращают священников, врачей, учителей, милицию. Не давайте денег. А в качестве подарка купите то, что врачу придётся отдать жене, подруге. Мой отец получал подарки в виде морковки, свеклы, капусты, яблок. Что выросло на участке. Алкоголь, конфеты и деньги не брал.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость