Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#201 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 19:12

Y-ina, да, люди меняются. Я это вижу и в себе, и в окружающих.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#202 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 19:12

iriss писал(а):Работу над собой никто не отменял.
а тема - это работа над кем?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#203 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 19:13

Brittany писал(а):Y-ina, да, люди меняются. Я это вижу и в себе, и в окружающих.
это как на картину маслом наносить штрихи акварелью. Меняется, конечно. Только масло на своем месте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 0

Re: Работа

#204 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 19:17

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Y-ina, да, люди меняются. Я это вижу и в себе, и в окружающих.
это как на картину маслом наносить штрихи акварелью. Меняется, конечно. Только масло на своем месте.

Какие-то базовые черты характера остаются. Меняются реакции на предлагаемые обстоятельства. И с ними меняются черты характера.
Если, конечно, человек не ригиден (психологически).
Дина, я интроверт, как и ты. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#205 Аши » Вт, 18 июля 2023, 19:20

Brittany писал(а):Если, конечно, человек не ригиден (психологически).
фу гадость какая
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#206 iriss » Вт, 18 июля 2023, 19:25

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):Работу над собой никто не отменял.
а тема - это работа над кем?
аааа я поняла. Вы хотели чтобы феномен форума сработал - написал о проблеме и она сама разрешилась. И можно ничего не делать каникулы же. ТОгда попробуйте Симорон, мне кстати иногда помогал он, но я пользовалась не в таких важных вещах:
Симорон "Звонок Вовану". Помощь братвы!!!
Статьи / Практическая психология
Довольно известная техника из арсенала Симорона

Симорон Звонок Вовану Помощь братвы

Спойлер
Звоним Вовану!
У кого не бывает проблем? Да все мы этим грешим периодически! Однако прежде чем впасть в переживание по поводу их решения, воспользуйтесь услугами замечательного гения!
Вован это крыша всех симоронщиков, их главный помощник и советчик.
Он справляется со всеми проблемами, надо только ему позвонить.
*
Телефоном может служить любое подручное средство: ручка, степлер, линейка, ложка и т.д. Я пару раз ему звонил через мочалку и освежитель воздуха, тоже работает!Где он живет и сколько ему лет - никто не знает. Единственное, что доподлинно известно - день рождения у парня 27.09., а звонить Вовану можно по номеру 27*108. Некоторые исследователи биографии Вована выявили очень интересные факты. Оказывается, с точки зрения нумерологии, число 27 - это обещание твердости, цифра 9 - символ всеобщего успеха, а 108 - это число законченного цикла.
*
Итак, подносим к уху прибор связи и воображаем, что на другом конце провода ответил Вован. Он такой, каким вы сами себе его нарисуете. Для кого-то Вован это новый русский в малиновом пиджаке, для кого-то - добрый молодец на шикарном авто. Рассказываем Вовану свою проблему, например:
*
Привет, Вован! У меня тут проблемка. Я не могу документы забрать. Подсоби, пожалуйста! Ты у меня самый лучший, умненький, вообще красавец!!! Теперь внимание! Вовану обычно что-то нужно взамен.
*
Вы можете сами ему предложить - Спасибо, дорогой! А я для тебя станцую! И начинаете танцевать! Либо, прислушайтесь к своим мыслям, первое, что придет в вашу голову это и есть ответный дар Вовану.О чем нужно помнить - Вован любит уважение. А посему, каждую свою просьбу нужно сопроводить подарком. Можно танец станцевать, на одной ноге попрыгать, покукарекать, в конце концов! Главное для Вована, как он любит выражаться, «респект и уважуха».

Вообще, к Вовану лучше обращаться за деньгами и за подарками - обязательно подкинет. А вот просьбы личного характера ему лучше не озвучивать. Это ведь крутой пацан, который все проблемы решает "наездами". А в делах сердечных нужна определенная гибкость и тонкость. Но если без его помощи не обойтись, то уж просьбу нужно излагать во всех подробностях.
*
Ко мне однажды в голову пришла мысль прыгнуть на левой ноге 10 раз. Да так отчетливо! Судя по тому, что я в это время был в центре города и звонил с рукавицы, ситуация была более чем пикантная. Но мне надо было срочно добраться до работы, а маршрутки давно не было. Пришлось выбирать прыгать или нагоняй от начальника. Как только я выполнил просьбу Вована, ко мне подъехала машина, за рулем мой знакомый с улыбкой до ушей. Ему, оказывается, стало интересно что там за тело скачет. Конечно, на работу я тогда успел вовремя. Как вы уже заметили, все симоронские техники очень веселые.
Если вы еще никогда в своей жизни не пробовали звонить Вовану, обязательно попробуйте. Проверено - работает! Во всяком случае, хуже от этого точно не станет. Кстати, если позвонить не хватает смелости, то вполне можно написать Вовану письмо по электронной почте, он парень крутой и персональным компьютером обзавелся уже давным-давно!
А насчет результата попробуйте и убедитесь сами! .
*
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#207 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 19:27

Аши писал(а):
Brittany писал(а):Если, конечно, человек не ригиден (психологически).
фу гадость какая
Это означает застывший, не гибкий.
Да, есть такие люди.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#208 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 19:28

iriss, никто меня не слышит. Я задавала совсем другой вопрос. Ладно. Расслабьтесь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#209 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 19:29

Ну все, проблема Дины решена. :grin: Главное только - на работе не говорить с линейкой и не прыгать на одной ноге. А то если увидят, последней нагрузки лишат!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#210 Серг Б. » Вт, 18 июля 2023, 19:29

Y-ina писал(а):Ладно. Расслабьтесь.
Пошло улучшение. Нормальный процесс.
Серг Б.

Re: Работа

#211 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 19:30

Янтарь, какая?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#212 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 19:30

Y-ina, ты в старт-топике написала, как ты работаешь над собой.
Y-ina писал(а):Что я сделала не так? :-D :?

Я ответила, что я это называю мытьём посуды в голове.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#213 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 19:30

Y-ina, та, которая тебя волнует.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#214 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 19:32

Янтарь, и как она решена?

Добавлено спустя 30 секунд:
Brittany писал(а):Я ответила, что я это называю мытьём посуды в голове.
а я разве спросила про название?
Вы меня хотите до психиатра довести?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#215 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 19:32

Y-ina, Ну, еще не решена, но решение найдено. Позвонишь Вовану - и все!
(Я шучу!)
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#216 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 19:33

Янтарь, кто это?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#217 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 19:35

Y-ina писал(а):а я разве спросила про название?
Ты спросила,
что ты делаешь не так. Ты мысленно "моешь посуду". Она от этого не станет чистой.
От твоих визуализаций.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#218 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 19:36

Brittany, эх, Нора. Я разве про это спрашивала? По-моему делать и сделать есть разные слова.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#219 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 19:37

Y-ina писал(а):Brittany, эх, Нора. Я разве про это спрашивала? По-моему делать и сделать есть разные слова.
Хорошо. Ты ничего не сделала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#220 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 19:38

Y-ina, там выше под спойлером в посте Ирис.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя