Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#21 Марфа_М » Вс, 16 июля 2023, 22:46

А проблемы с нагрузкой растут скорее всего вот из этой темы: «какую бы сумму денег тебе не дали, ты будешь жить в ноль при любой сумме». Поэтому тебя заставляют как-то менять вот это все…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#22 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:49

Да, чрезмерный упор на работу - это тоже может быть таким хорошим выжиманием энергии. И траты будут превосходить доходы (энергетические в том числе).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#23 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:53

Янтарь писал(а):Y-ina, думаю, что в рассуждениях Марфы есть полезное зерно. Я бы тоже поразмыслила, откуда ноги растут у такой ситуации.
А я о какой ситуации думаю?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#24 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:55

Y-ina, это я к тому, что надо о причинах поразмыслить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#25 Марфа_М » Вс, 16 июля 2023, 23:03

Потом, если эта работа в приоритете, то с начальством так не разговаривают. Ты применяешь манипуляции и пытаешься заставить ее чувствовать себя виноватой: «я не составлю расписание так как вам надо, потому что у меня вы забрали нагрузку и на эти дни я нашла себе другую работу».

Какого отношения ты ждешь после таких заявлений? Что она побежит исправляться и подстраиваться под тебя или что?
Ты же ей показываешь свое пренебрежение ее идеям и ее видению работы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#26 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 23:04

Янтарь писал(а):Y-ina, это я к тому, что надо о причинах поразмыслить.
а я разве не о причинах уже три месяца?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#27 iriss » Вс, 16 июля 2023, 23:04

Янтарь писал(а):Y-ina, ну значит, надо настаивать на своем. Попроси не лишать тебя этой нагрузки, скажи, что привыкла и любишь так работать, что вообще любишь работать и не хочешь таких изменений для себя. Ты хочешь быть более продуктивной, а снижение нагрузки не способствует твоему внутреннему равновесию.

А с другой стороны..как знать, может, ты заработалась, и судьба тебе показывает, что надо как-то притормозить.
Очень мне нравится именно этот совет. Но я бы ещё посоветовала не превозносить аппонента в визуализации а реально прлюбить себя, Бога в себе почувствовать и понять что с Вами так нельзя, потому что Бог в Вас
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#28 Марфа_М » Вс, 16 июля 2023, 23:04

Y-ina, а если ты считаешь начальницу дурой - а ты считаешь и давно, то наверное она это ощущает. И зачем ей идти тебе навстречу?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#29 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 23:05

зависимость от денег - это самая простая зависимость, которую я знаю.
Если бы все было так просто....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#30 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 23:06

iriss писал(а):
Янтарь писал(а):Y-ina, ну значит, надо настаивать на своем. Попроси не лишать тебя этой нагрузки, скажи, что привыкла и любишь так работать, что вообще любишь работать и не хочешь таких изменений для себя. Ты хочешь быть более продуктивной, а снижение нагрузки не способствует твоему внутреннему равновесию.

А с другой стороны..как знать, может, ты заработалась, и судьба тебе показывает, что надо как-то притормозить.
Очень мне нравится именно этот совет. Но я бы ещё посоветовала не превозносить аппонента в визуализации а реально прлюбить себя, Бога в себе почувствовать и понять что с Вами так нельзя, потому что Бог в Вас
я говорила не так, но примерно так. Ессли бы точно так, она бы плюнула мне в лицо. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#31 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 23:06

Y-ina, нет, тут не про зависимость от денег, деньги - просто инструмент. Тут надо смотреть, для чего нужны деньги, работа, что стоит за ними - какие желания, цели, чувства.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#32 iriss » Вс, 16 июля 2023, 23:07

Янтарь писал(а):Y-ina, ну значит, надо настаивать на своем. Попроси не лишать тебя этой нагрузки, скажи, что привыкла и любишь так работать, что вообще любишь работать и не хочешь таких изменений для себя. Ты хочешь быть более продуктивной, а снижение нагрузки не способствует твоему внутреннему равновесию.

А с другой стороны..как знать, может, ты заработалась, и судьба тебе показывает, что надо как-то притормозить.
Очень мне нравится именно этот совет. Но я бы ещё посоветовала не превозносить аппонента в визуализации а реально прлюбить себя, Бога в себе почувствовать и понять что с Вами так нельзя, потому что Бог в Вас
Y-ina писал(а):
Янтарь писал(а):Y-ina, а ты не говорила, что не хочешь отказываться? Скажи, что ты хочешь эту нагрузку.

Я выпила три успокаивающие таблетки и пошла к директору говорить по душам. В прошлый раз души не случилось, она убежала.
В этот раз я хотела сказать 5-6 предложений о том, почему я нуждаюсь в нагрузке, сколько я потеряла в деньгах и часах, и что мне придется делать, если я их таки и потеряю.
Она выслушала только 2 предложения и побежала за завучем. Я попросила не звать пока завуча, что хочу с ней минуту поговорить.
Но она убежала и привела.
У меня ушло больше 20% часов, работала я 5 дней, логично, что должно остаться примерно 4 рабочих дня. Я и составила расписание на 4 дня, без субботы.
Она сказала: нет. Это расписание не подходит. В субботу должны стоять 3 классы, потому что она так решила. Там есть хор. Если им рядом с хором ничего не поставить, они не будут ходить.
Я говорю: я поставила в будние дни, там вполне удобно и вообще все сложилось, накладок нет.
Она: расписание должно остаться с субботой или пиши отказ от этих групп.
Я говорю: отказ я писать не буду. Давайте я составлю расписание без этих субботних групп, если Вы его одобрите, то отдам эти классы. Ведь если Вы снова не одобрите и что-то из нагрузки уберете, я потеряю совсем много.
Она очень разозлилась, что я не пишу отказ и что в субботу работать не хочу. Я сказала, что не могу, потому что из-за потери в этой школе вынуждена была искать совместительство в другой школе. Я его нашла, там мне предложили субботу.
Она сказала, что это мои проблемы, ее это не интересует.
Потом стала повышать на меня голос. Я подумала, что пора уходить, чтобы не расплакаться. Она вообще стала орать.
Я говорю: а почему Вы кричите на меня?
Тихо так... Я же Персен выпила. :-D
Дина, Вы молодец, Вы достаточно сделали, её поведение очень странное, не адекватное, не профессиональное. Ну я бы правда пожаловалась на неё, анонимно может, чтобы боком не вышло.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#33 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 23:08

Янтарь, я смотрю. У меня работа не на первом месте. Уже примерно 18 лет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#34 iriss » Вс, 16 июля 2023, 23:09

Марфа_М писал(а):
Y-ina писал(а):
Янтарь писал(а):А с другой стороны..как знать, может, ты заработалась, и судьба тебе показывает, что надо как-то притормозить.
никто не знает, я выясняю.
Мне кажется, тут дело не в директоре как таковой.
Нужно смотреть на исходную позицию, откуда растут ноги.
А ноги растут из ситуации, когда вся твоя жизнь - это работа, ты в нее вцепилась мертвой хваткой, в том числе потому что очень нужны деньги, и абсолютно все эти деньги ты тратишь, а возможно есть еще и кредиты (кроме ипотеки).
То есть ты живешь в ноль и делаешь это уже давно.

Какую бы сумму денег тебе не дали, ты все равно будешь жить в ноль, потому что страсти твои велики.
Кроме того, ты очень упряма, жестко держишься за свои ценности. И никого никогда не слушала, везде стояла на своем в стиле «не учите меня жить я сама все знаю».

И вот через эту ситуацию тебя заставляют хоть как-то меняться.
Уменьшается жесткая завязка на работу и деньги, ты учиться общаться, писать сообщения большие на форум вот уже научилась.
То есть тебя выбивают из того «комфорта» от которого ты сама на отказалась бы никогда, заставляют хоть как-то меняться, развиваться и иначе смотреть на жизнь за и людей.

Потому что когда у тебя с работой было все стабильно, ты была достаточно агрессивна. Сейчас откровеннно агрессивных выпадов я не замечаю.
Да тоже согласна.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#35 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 23:10

iriss писал(а):Дина, Вы молодец, Вы достаточно сделали, её поведение очень странное, не адекватное, не профессиональное. Ну я бы правда пожаловалась на неё, анонимно может, чтобы боком не вышло.
если б вы знали, как я старалась, какую работу провела.
И как потом у меня двое суток болела голова и была невралгия. Она меня все-таки сильно свампирила, я еле ходила.
Свампирить можно только вампира, я помню.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#36 iriss » Вс, 16 июля 2023, 23:11

Марфа_М писал(а):
Y-ina писал(а):
Янтарь писал(а):А с другой стороны..как знать, может, ты заработалась, и судьба тебе показывает, что надо как-то притормозить.
никто не знает, я выясняю.
Мне кажется, тут дело не в директоре как таковой.
Нужно смотреть на исходную позицию, откуда растут ноги.
А ноги растут из ситуации, когда вся твоя жизнь - это работа, ты в нее вцепилась мертвой хваткой, в том числе потому что очень нужны деньги, и абсолютно все эти деньги ты тратишь, а возможно есть еще и кредиты (кроме ипотеки).
То есть ты живешь в ноль и делаешь это уже давно.

Какую бы сумму денег тебе не дали, ты все равно будешь жить в ноль, потому что страсти твои велики.
Кроме того, ты очень упряма, жестко держишься за свои ценности. И никого никогда не слушала, везде стояла на своем в стиле «не учите меня жить я сама все знаю».

И вот через эту ситуацию тебя заставляют хоть как-то меняться.
Уменьшается жесткая завязка на работу и деньги, ты учиться общаться, писать сообщения большие на форум вот уже научилась.
То есть тебя выбивают из того «комфорта» от которого ты сама на отказалась бы никогда, заставляют хоть как-то меняться, развиваться и иначе смотреть на жизнь за и людей.

Потому что когда у тебя с работой было все стабильно, ты была достаточно агрессивна. Сейчас откровеннно агрессивных выпадов я не замечаю.
Да тоже согласна.
Марфа_М писал(а):И дело не в том что вы там друг другу сказали.. А ты натолкнулась на точно такую же упертую и упрямую, которая никого не хочет слушать и разговаривать видимо тоже, и держится только за свои представления. А ты нормальные разговоры (хотя бы на форуме) тоже всегда игнорила.
Да, тоже согласна, есть такое.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#37 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 23:13

Мы с коллегой написали письма (независимо друг от друга) заместителю в методцентр. Я спросила совета, а коллега, по-моему, просто рассказала кратко об атмосфере.
У нас несколько человек пострадали. Всех совершенно варварским способом лишили нагрузки. Просто поставили перед фактом и все.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#38 iriss » Вс, 16 июля 2023, 23:16

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):Дина, Вы молодец, Вы достаточно сделали, её поведение очень странное, не адекватное, не профессиональное. Ну я бы правда пожаловалась на неё, анонимно может, чтобы боком не вышло.
если б вы знали, как я старалась, какую работу провела.
И как потом у меня двое суток болела голова и была невралгия. Она меня все-таки сильно свампирила, я еле ходила.
Свампирить можно только вампира, я помню.
Не знала насчёт последнего а Вы сразу подстраховались. Представляю что нелегко, но ничего стоящее легко не даётся.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#39 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 23:20

То, что сделали с нами - вообще ерунда.
А вот бывшего завуча прокатили - будь здоров.
Она ушла на пед. нагрузку, а всех первоклассников отдают новому преподавателю-студентке.
Бывшему завучу одну группу дали.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#40 Марфа_М » Вс, 16 июля 2023, 23:23

Y-ina писал(а):То, что сделали с нами - вообще ерунда.
А вот бывшего завуча прокатили - будь здоров.
Она ушла на пед. нагрузку, а всех первоклассников отдают новому преподавателю-студентке.
Бывшему завучу одну группу дали.
А чем плоха новый преподаватель студентка?
Почему «прокатили»? Откуда такое мышление?
У бывшего завуча 10 малолетних детей или что? Ей деньги вообще зачем? Есть работа, есть общение, есть круг людей близких по духу. Надо как-то учиться быть благодарной.
А у тебя всегда одни претензии.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У тебя мышление зажравшегося человека.
Есть люди которые вообще лежат дома парализованные.
У них ничего нет, в лучшем случае контакты с родственниками.
Их кто прокатил?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость