собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца


Re: собака на МКАД.

#21 FlutterShy » Пн, 12 января 2015, 13:19

Айрим писал(а):а уж как меня бесит (особенно, если дорога тяжелая или незнакомый маршрут), когда он книжку во время движения читать начинает, в то время как мне помощь нужна
Вот это ты ему должна обязательно сказать. Что тебя бесит и ты вся на нервах, когда он читает. Выскажи ему обязательно.
Потому как иначе ты этим себя только накручиваешь и теряешь концентрацию движения авто. Что в итоге ко всяким пакостям и приводит.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#22 Айрим » Пн, 12 января 2015, 13:22

Эка писал(а):Марина, мне кажется, это предупреждение для тебя.......ты возможно много на себя берешь, тянешь семью, а муж расслабляется.......раз устала, не хотела везти....может надо было послушать и настоять.......предупреждение довольно серьезное, имхо......неизвестно, что будет дальше, если ты не изменишь поведение, имхо
все так, умом-то понимаю, а как реально поменять ситуацию - не знаю :(
к примеру, с теми же котами - свое недовольство мужу высказала, в ответ у него все просто - "ну, не корми их, не убирай, я встану/приду - все сделаю"... да, но коты-то голодные орут и требуют еды, а лотки стоят воняют
LadyClarick
спасибо :rose:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#23 FlutterShy » Пн, 12 января 2015, 13:24

Эка писал(а):
LadyClarick писал(а):Айрим,
Убила и убила - не переживай. Лазарев писал, что животные с подсознательной программой самоуничтожения сами под колёса бросаются. Потому как чувствуют в себе агрессию, которая разворачивается программой самоуничтожения.
.
у меня кстати была собака, которая постоянно бросалась на машины с лаем и в конце концов бросилась и погибла мгновенно........вообще, я тогда ощущала какуюто ОЧЕНЬ сильную связь между мной и моей жизнью и поведением и смертью этой собачки
Ну что могу сказать? Как в той присказке:
"И вот труба взрывается. Газпром. Мечты сбываются." (c)


Эка писал(а):
LadyClarick писал(а):Одну собаку раздавила - так их сотни тысяч по России таких бегает. :)
людей тоже много по России бегает
Я б только либерастов вызвалась давить. Но танком . И асфальтоукладчиком.
Сразу бы решила обе извечные российские проблемы :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#24 Айрим » Пн, 12 января 2015, 13:27

LadyClarick писал(а):Вот это ты ему должна обязательно сказать. Что тебя бесит и ты вся на нервах, когда он читает. Выскажи ему обязательно.
высказывала, в ответ получила "я же тебе настолько доверяю, что могу и читать, и спать, когда ты за рулем"
тут вообще интересный момент, у мужа за долгие годы жизни с отцом выработался иммунитет на недовольство/негативные эмоции - он делает вид, что участливо меня выслушивает, а на самом деле пропускает все, даже важные вещи, мимо ушей - далеко не сразу в этом убедилась, но теперь уж знаю наверняка
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#25 Эка » Пн, 12 января 2015, 13:30

Айрим писал(а):
LadyClarick писал(а):Вот это ты ему должна обязательно сказать. Что тебя бесит и ты вся на нервах, когда он читает. Выскажи ему обязательно.
высказывала, в ответ получила "я же тебе настолько доверяю, что могу и читать, и спать, когда ты за рулем"
тут вообще интересный момент, у мужа за долгие годы жизни с отцом выработался иммунитет на недовольство/негативные эмоции - он делает вид, что участливо меня выслушивает, а на самом деле пропускает все, даже важные вещи, мимо ушей - далеко не сразу в этом убедилась, но теперь уж знаю наверняка
Мариш, это конечно, с моей стороны невероятно радикально, но я бы посоветовала избавиться от мужа........но это не совет, а просто всплеск моих эмоций по данному вопросу, возможно и ошибочных............ думаю, он у тебя точно не измениться :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: собака на МКАД.

#26 FlutterShy » Пн, 12 января 2015, 13:30

Айрим писал(а):высказывала, в ответ получила "я же тебе настолько доверяю, что могу и читать, и спать, когда ты за рулем"
тут вообще интересный момент, у мужа за долгие годы жизни с отцом выработался иммунитет на недовольство/негативные эмоции - он делает вид, что участливо меня выслушивает, а на самом деле пропускает все, даже важные вещи, мимо ушей - далеко не сразу в этом убедилась, но теперь уж знаю наверняка
Знаю такой тип людей.
Но ты обзаведись бензопилой и его всеравно каждый раз за чтением книг пили. Вот как только раздражение на его чтение появилось - не копи в себе, а сразу ему на месте и высказывай. Тогда раздражение уйдёт. И скорее всего, он перестанет этим заниматься.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#27 Айрим » Пн, 12 января 2015, 13:36

Ольга Совякина писал(а):воспользуйся ситуацией. я бы точно из нее блага для себя выжала, сказала бы мужу " у меня психологическая травма- голова кружится и паника- сам поводи пока...а я пассажиркой поезжу"...нет худа без добра, как известно.
у мужа вообще нет прав :( и желания их получать тоже нет
в свою очередь, "перевозку мужа" по его личным потребностям снизила до минимума, за что он периодически меня еще и попрекает :wacko:
Эка писал(а):Мариш, это конечно, с моей стороны невероятно радикально, но я бы посоветовала избавиться от мужа.....
Катя, такой совет дает мне и мама, и сестра, и брат, и те близкие, и далекие люди, кто мало-мальски "в теме" нашей ситуации... зато батюшка считает, что мужа я получила такого, какого заслуживаю, и выход в нашей ситуации один - мне родить ребенка, тогда "само собой" все встанет на свои места
LadyClarick писал(а):ты обзаведись бензопилой
:approve:
Последний раз редактировалось Айрим Пн, 12 января 2015, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#28 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 13:37

LadyClarick писал(а): Вот как только раздражение на его чтение появилось - не копи в себе, а сразу ему на месте и высказывай. Тогда раздражение уйдёт. И скорее всего, он перестанет этим заниматься.
:yes:
алгоритм действий:
1. открыть окно в машине
2. выдернуть у него из рук книгу
3. захлопнуть книгу
4. выкинуть ее в окно
5. закруть окно в машине
Все это на ходу, быстро и мило улыбаясь :smile:

Добавлено спустя 52 секунды:
Эка писал(а):думаю, он у тебя точно не измениться
не изменится, но читать в машине при личном шофере ЖЕНА точно перестанет
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#29 Айрим » Пн, 12 января 2015, 13:42

Ольга Совякина
:approve: приму к сведению
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#30 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 13:47

На мой взгляд, тут иллюстрация слов Лууле Виилмы: (не дословно) поступать плохо/неправильно не можешь, и тебя бесит, что кто то может и тебе себя жалко, что ты так не способен и вынужден поступать правильно, а потом себя жалеть. А жалость лишает сил.
Не хочешь убирать за котом, не убирай. А если не можешь не убрать, убирай и понимай, что твоя неспособность поступить иначе (=ломание твоей картины миры) причина того, что все идет именно так. Точно так же и с машиной. В каждый момент времени ты сам делаешь выбор, что тебе важнее.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#31 Айрим » Пн, 12 января 2015, 14:10

Мелодия души
спасибо :rose:
интересный ракурс, задумалась
пришла к выводу, что мне жалко мужниных голодных котов, поэтому вынуждена их покормить, несмотря на свое недовольство
поступать плохо и неправильно мне приходится часто - к примеру, за тем же рулем - нарушать ПДД
наоборот, жалко себя потому, что не могу быть идеальной, точнее, что расплескала и растратила, разменяла свою изначальную природную цельность
муж же, несмотря на все свое внешнее поведение-несовершенство, внутри лучше и чище меня - почему-то так чувствую
а может, все это идеализация мужчины и подавление собственной значимости
однажды с батюшкой разговаривала о том, что у меня кризис веры приключился - нечестно по отношению к Богу в грехах каяться и тут же опять их же совершать, а не совершать - невозможно! так какой же смысл исповедоваться раз за разом в одном и том же? ответ получила бытовой - "ты посуду после еды за собой каждый раз моешь? или из грязной кушаешь?"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#32 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 14:42

Айрим
Хм... Если рассматривать мытье посуды как завершающий этап трапезы, то по аналогии покаяние это как разбор своих действий и их следствий, оценка, выводы. Но все же, считаю, что должна быть и работа над ошибками, то есть менять что-то и не каяться в одном и том же раз за разом, ну хотя бы по чуть-чуть.
Или вот такая мысль еще из фразы про мытье посуды: жизнь земная это уже условие для греха (не есть мы не можем, значит, посуду мыть надо в любом случае). Может, нет однозначно правильных и однозначно неправильных поступков, мы просто не видим картины целиком. Эту аварию можно увидеть, как возможность Вам поманипулировать и подтолкнуть мужа к получению прав, а с другой стороны, вот будь он за рулем и такая ситуация, кто лучше среагирует- Вы или муж? Да тут много можно что придумать, но Вам все же виднее.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: собака на МКАД.

#33 Эка » Пн, 12 января 2015, 14:42

Айрим писал(а):у мужа вообще нет прав :( и желания их получать тоже нет
он недоигрывает, а ты переигрываешь
Айрим писал(а): зато батюшка считает, что мужа я получила такого, какого заслуживаю, и выход в нашей ситуации один - мне родить ребенка, тогда "само собой" все встанет на свои места
ну в чемто батюшка прав.....в тебе слишком много "мужских" качеств, ответсвенности и тебе для балансировки "дали" твою противоположность....мужчину с "женским" характером..........насчет ребенка не знаю.......чемто этот совет напоминает совет "завести козу" в известной притче....только ребенка, в отличии от козы обратно уже не вернешь, его воспитывать надо...и скорее он унаследует все тенденции, которые присутствуют в вашей семье :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: собака на МКАД.

#34 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 14:49

Айрим, вот если задать вопрос для ЧЕГО это случилось, то например, для того, чтобы пока машина будет в ремонте, Вы не поехали куда-то, куда хотели, но лучше бы не ехать. Или уже поехали, а лучше бы не ездили и Вам так это показали этой аварией (тут слова Марфы вписываются). Понятно, что собака выполняла и свою программу и вписалась так в выполнение Вашей проги.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 2

Re: собака на МКАД.

#35 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 14:50

Айрим писал(а):
у мужа вообще нет прав и желания их получать тоже нет
а тебе его желание надо или чтобы он все -таки начал разделять с тобой вождение-езду на автомобиле? Вождение это нагрузка и часто немалая...странное поведение мужчины.
К чему у него еще нет желания?
А к чему у тебя есть желания?
Больше подставляй шею- больше нагрузят...а потом еще и погонять начнут...и за разблованность семейства ТЕБЕ отвечать.
:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мелодия души писал(а):вот если задать вопрос для ЧЕГО это случилось, то например, для того, чтобы пока машина будет в ремонте, Вы не поехали куда-то, куда хотели, но лучше бы не ехать.
пока машина будет в ремонте кардинально пересмотреть свои приоритеты и привычки.
Я вот читаю и возникает упертая мысль: в жизнь бы больше не села за руль, пока муж на права не сдал. Хотите кататься- научитесь и сами катать саночки....ну а уж если СОВСЕМ не хочет- то вот те проездной и вот тебе общественный транспорт.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#36 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 15:02

Ольга Совякина, ну так муж выберет проездной и тогда Айрим тоже надо будет отказаться от машины. Она ж "в жизнь за руль не сядет, пока муж права не получит" И кого она таким образом накажет? :grin: по принципу: так не доставайся ты никому!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: собака на МКАД.

#37 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 15:05

Мелодия души писал(а):ну так муж выберет проездной и тогда Айрим тоже надо будет отказаться от машины.
вот щаз...Айрим вроде НЕ ПРОТИВ того чтобы водить машину?
не так?
Мелодия души писал(а):Она ж "в жизнь за руль не сядет, пока муж права не получит"

ну хорошо...согласна :ugu: . Тект ультиматама надо пересмотреть и продумать :-D
НО :evil: кузькина мать не отменяется :evil:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#38 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 15:06

А муж тоже пойдет на манипуляцию: права получит, сядет за руль и так будет водить, что Айрим завопит от ужаса и сама будет умолять отдать руль ей, потому что если у человека нет желания водить машину, то от манипуляций жены оно не появится. И вот они потеряют деньги и время, потраченные на получение прав, нервы, а в итоге? :pardon:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#39 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 15:08

Мелодия души писал(а):А муж тоже пойдет на манипуляцию: права получит, сядет за руль и так будет водить, что Айрим завопит от ужаса и
не..не надо вопить от ужаса. Наоборот- вот ТУТ надо поощрять максимально и всем рассказывать КАКОЙ муж прирожденный водитель, какой он аккуратный- как виртуозно он вошел между столбом и деревом...и лишь немного нужно поменять дверь, и что она так щаслива, и что у нее сроду бы так не получилось-хоть она тыщу лет води...ну и так далее :grin:
самое главное рассказывать ВСЕМ и громко.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мелодия души писал(а):И вот они потеряют деньги и время, потраченные на получение прав, нервы,
ну что такое деньги и время когда в результате есть опыт и выход из ситуации :smile:
и потом сроду еще никому наличие прав не помешало . Это вам и усилия, и мозговая активность, и попробуй сдать..не говоря уже о сел и поехал, когда это НУЖНО.
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пн, 12 января 2015, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#40 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 15:10

Котов Айрим вообще одна будет кормить, ведь у мужа есть отмазка - он теперь получает права, потом он будет занят машиной. :wink: А сейчас надо всего лишь потерпеть запах от лотков в ожидании мужа и пусть ухаживает за котами.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей