язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев


#21 Эка » Ср, 11 сентября 2013, 10:38

Айрим писал(а):муж сложившейся многолетней ситуацией недоволен, но всячески избегает каких бы то ни было конфликтов с начальством
впрочем, тут он виноват сам - когда-то ему дана была руководящая должность, не потянул ответственность, подвел компанию
уходит от недовольства жизни в себя........но организм же не обманешь, язва - от нервов.....поэтому и смерти не боится, что не может изменить жизнь, которой недоволен :(......не ценит жизнь :dont_knou:
Последний раз редактировалось Эка Ср, 11 сентября 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#22 Марфа_М » Ср, 11 сентября 2013, 10:39

Айрим писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):он человек - реализованный в жизни?
нет
прессинг по жизни идет от отца (он всегда принимал решения, он же решал все проблемы за сына), до сих пор муж в некоторой степени зависим от него и в материальном плане
работа - любимая, но малооплачиваемая, начальство пользуется его безотказностью вовсю - длительные задержки, случается, работа выходные дни (все разумеется, безвозмездно)
муж сложившейся многолетней ситуацией недоволен, но всячески избегает каких бы то ни было конфликтов с начальством
впрочем, тут он виноват сам - когда-то ему дана была руководящая должность, не потянул ответственность, подвел компанию
ну, так у вас тут целый клубок....
А чего отца не убираете от материальных вливаний в сына? (деньги - это всегда зона контроля так или иначе).
Почему не меняется место работы, а продолжает там же трудится с чувством вины что "когда-то кого-то подвел", и глотает унижения по поводу своей "никчемности"?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#23 Miris » Ср, 11 сентября 2013, 10:40

Айрим, Мариш, в связи с тем, что ты написала в ответ на пост Марфы, очень советую тебе взять на себя кормление и уход за мужем. Отодвигай деликатно папу от этого дела.
:ninja:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 8 месяцев

#24 Марфа_М » Ср, 11 сентября 2013, 10:41

Эка писал(а):поэтому и смерти не боится, что не может изменить жизнь, которой недоволен :(

Э, разговоры о том, что не боится смерти - это всегда блеф.
Просто человек, да, ты верно говорить, который не чувствует в себе сил, а жизнь его тяготит, он начинает говорить что "не боится смерти", потому что внутренне начинает казаться, что смерть - это выход.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#25 OLEARTST » Ср, 11 сентября 2013, 10:46

Айрим писал(а):[
изначально была только язва двенадцатиперстной кишки, а сейчас оперировали вдруг язву желудка - вот это было неожиданно, т.к. это все таки два разных заболевания
Ничего неожиданного, практически это очень связанные заболевания, т.к. язва двенадцатиперстника, это следствие больших проблем желудка, в основном главная из которых, повреждение привратника-выпускного клапана желудка, именно повреждение этого клапана ведет и к язвам, и к гастритам и воспалениям других органов ж-к тракта..
Кстати, повреждение этого клапана может привести и к резкому повышению веса, это в том случае, когда клапан практически не закрывается и пища непрерывным потоком поступает в тонкий кишечник, так называемый синдром-утки, это многочисленные случаи в наше время болезненного ожирения, а в другом случае, когда клапан излишне большое время закрыт, то это ведет к худобе и есть много людей, которые хотят и никак не могут поправиться ..
Повреждение привратника невероятно трудно восстановить медикаментозно, а из опыта скажу, что он хорошо восстанавливается биоэнергетически, также как и все виды язв..
Причины этих заболеваний лежат в области кармических и энергетических повреждений, а также на физ. уровне... в вашем случае, это скорее всего воздействие цитомегаловируса и других вирусов герпеса, а также болезнетворных бактерий, микробов, которые попадают в ж-к тракт..
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 28
С нами: 16 лет 7 месяцев

#26 Nadin » Ср, 11 сентября 2013, 10:51

Меня когда гастритные состояния состояния прихватили... я почитала... Получается, что гастрит- воспаление слизистой желудка. На фоне вечного гастрита и развивается язвенная. Типа следующей логической стадии при неблагоприятном раскладе.

Диета- само собой. Но воспаление-то нужно снять и делать профилактику не зависимо от диеты.
В больнице его пролечат антибиотиками, а дома нужно будет с этим воспалением бороться.

Для себя я не нашла ничего лучше, чем траволечение. На ночь в термос заваривала тысячелистник. Но есть и другие травы подходящие.
Nadin

#27 Эка » Ср, 11 сентября 2013, 10:53

Nadin писал(а):Меня когда гастритные состояния состояния прихватили... я почитала... Получается, что гастрит- воспаление слизистой кишечника. .
а гастрит это вообще фигня.........гастрит он у всех, потому что питаемся неправильно.....у меня как-то были проблемы с желудком
Спойлер
алкогольный ацидоз :?
, я ко врачу ходила, она меня диагностировала, сказала что гастрит вообще.......в наше время у всех есть :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#28 Nadin » Ср, 11 сентября 2013, 11:04

Эка, гастрит- воспалительный процесс, и он не у всех. У меня раньше не было. Сейчас тоже нет, если много дряни не есть, то и не предвидится. Фигня-не фигня, но это начало развития язвенной.
Nadin

#29 Эка » Ср, 11 сентября 2013, 11:10

Nadin писал(а):Эка, гастрит- воспалительный процесс, и он не у всех. У меня раньше не было. Сейчас тоже нет, если много дряни не есть, то и не предвидится. Фигня-не фигня, но это начало развития язвенной.
ну, например, эта врач говорила, что если, предположим, когда готовишь еду, и пробуешь ее во время процесса приготовления, то от этого тоже образуется гастрит........
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#30 Nadin » Ср, 11 сентября 2013, 11:14

Эка, Ну, может, ты веришь, а я врачам не особо. Воспалительный процесс- это не шутки.
Nadin

#31 Эка » Ср, 11 сентября 2013, 11:17

Nadin писал(а):Эка, Ну, может, ты веришь, а я врачам не особо. Воспалительный процесс- это не шутки.
она, видимо, имела в виду какую то легкую форму гастрита, начальную стадию...........а воспалительный процесс, это наверное, уже более серьезно......П.С, чем старше становимся, у всех какие-то болячки вылезают :dont_knou: :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#32 RinkA » Ср, 11 сентября 2013, 11:17

Nadin писал(а):Меня когда гастритные состояния состояния прихватили... я почитала... Получается, что гастрит- воспаление слизистой желудка. На фоне вечного гастрита и развивается язвенная. Типа следующей логической стадии при неблагоприятном раскладе.

Диета- само собой. Но воспаление-то нужно снять и делать профилактику не зависимо от диеты.
В больнице его пролечат антибиотиками, а дома нужно будет с этим воспалением бороться.

Для себя я не нашла ничего лучше, чем траволечение. На ночь в термос заваривала тысячелистник. Но есть и другие травы подходящие.
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
я тоже с детства с хроническим гастритом;
уже несколько лет про него не вспомилала, а тут весной хватало , жесть как :unsure:
и тоже травы помогли))
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: _рататуй_

#33 Эка » Ср, 11 сентября 2013, 11:19

Mira, Nadin
а чего вы китайский гриб не пьете, молочный?.........он же хорошо это дело лечит............а еще чайный гриб, который в банке живет......тоже очень эффективен
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#34 Nadin » Ср, 11 сентября 2013, 11:20

Эка писал(а):он же хорошо это дело лечит

сомневаюсь. :smile:
Nadin

#35 RinkA » Ср, 11 сентября 2013, 11:21

Эка писал(а):Mira, Nadin
а чего вы китайский гриб не пьете, молочный.........он же хорошо это дело лечит............а еще чайный гриб, который в банке живет......тоже очень эффективен
мне он не очень-молочный, и всё время за ним ухашивыть не охото..
чайный нравится, но он как кофеин , всё время будоражит , травки самое то....

Nadin fenhel, anis, kumel - очень класснно на голодный желудок ))
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: _рататуй_

#36 RinkA » Ср, 11 сентября 2013, 11:23

и вообще кифир, простокваши не моё у меня желудок останавливается от них, тошнит потом... :vom:

просто молоко с холодильника полюбила ,во время беременности , и сейчас пью)))
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: _рататуй_

#37 Nadin » Ср, 11 сентября 2013, 11:25

Mira писал(а):fenhel, anis, kumel

Фу, именно эти я терпеть не могу))). Тысячелистник, шалфей, ромашки, чебрец дикий- вот мой набор. Тем более я сама собираю, не покупаю.
Nadin

#38 Эка » Ср, 11 сентября 2013, 11:25

Nadin писал(а):
Эка писал(а):он же хорошо это дело лечит

сомневаюсь. :smile:
лечит, лечит..........у меня у одной сотрудницы у мужа запущенная язва, похоже, как у мужа Айрим.........на скорой увозили.....она его лечит чайным и молочным.......потом у подруги одной похожего рода проблемы, я ей передавала чайный, она говорит, что здорово подлечилась именно от гастрита............но за ними надо ухаживать, они же живые организмы......
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#39 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 11:27

Эка писал(а):не может изменить жизнь, которой недоволен ......не ценит жизнь
все так :(
Марфа Меньшикова писал(а):внутренне начинает казаться, что смерть - это выход
такой момент был, открытым текстом: "если бы я умер, всем бы стало легче"
Марфа Меньшикова писал(а):тут целый клубок....А чего отца не убираете от материальных вливаний в сына? (деньги - это всегда зона контроля так или иначе).Почему не меняется место работы, а продолжает там же трудится с чувством вины что "когда-то кого-то подвел", и глотает унижения по поводу своей "никчемности"?
вот все последние годы именно это я и вопрошаю: "что мешает тебе поменять работу? тем более, ты хороший специалист в своей области!" были варианты работать вместе практически по его специальности - оклад у мужа был бы в три раза выше нынешнего, так ведь нет: "меня все устраивает"
что это - трусость? страх перемен? не умение принимать решения?
что касается вливаний отца - тут квартирный вопрос, мы живем на съемной (угнетает неимоверно)
mrs Stern писал(а):советую тебе взять на себя кормление и уход за мужем. Отодвигай деликатно папу от этого дела.
мне бы хотелось, но я физически не потяну, т.к. работаю (основной источник дохода) в жестком графике, ежедневно полноценно готовить дома у меня просто нет времени, на мне ребенок-подросток, с которым сейчас достаточно тяжело, но хуже всего, что больница, в которой лежит муж, далеко и от дома, и от работы, по Москве вечером в час пик ехать очень долго, отцу же от дома близко - сел с кастрюлькой на троллейбус и уже на месте
OLEARTST
благодарю Вас
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#40 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 11:28

Эка писал(а):она его лечит чайным и молочным.......потом у подруги одной похожего рода проблемы, я ей передавала чайный, она говорит, что здорово подлечилась именно от гастрита............но за ними надо ухаживать, они же живые организмы......
пробовала чайный гриб
мужа хватило на неделю: "надоело, пить не буду"
а нужно ведь систематически пить, длительно
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron