Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1941 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 18:29

Зарегистрированный, а зачем о своем в моей теме?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1942 Зарегистрированный » Пт, 9 августа 2024, 18:35

Y-ina, извините! :rose:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1943 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 18:38

извиняю, но ясности никакой. У нас никто никого не выживает и никто не против видео.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1944 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 1:30

Сегодня (уже вчера) поразмышляла и до меня дошло, что студентку директор уволила, а оставшаяся от нее нагрузка нашу нагрузку практически не увеличила.
У одного педагога нагрузка чуть-чуть уменьшилась, а у другого (у которого не было даже ставки), теперь чуть-чуть увеличилась, и стало чуть больше ставки.
Вот такая экономия зарплатного фонда.
А была у студентки почти ставка :-D
Нормально же?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#1945 Зарегистрированный » Сб, 10 августа 2024, 7:55

Офигеть.
Я вообще заметил, что бухгалтерия - мистическая наука.
Как-то я во времена, когда студенты работали осенью месяцами на сельхозработах, был их руководителем.
Ну во время СССР - заработанные за два месяца деньги шли на благо учебного учреждения, от которого они шли.
Деньги никто не считал.

Но начиная с 1988 года, пошла американизация всего. Пришлось всё считать и сколько ушло за столовую, и сколько ушло на больных, дежурных, кинозал, приглашённых артистов, и т.д.

Короче, я был два дня бухгалтером.
Высчитал каждому его зарплату.

Был калькулятор, дело шло быстро.
За два часа всё просчитал.

С первого же раза всё сошлось, и аренда машин и аренда жилья...
Всё тютелька в тютельку...

Но,...
Чёрт меня дёрнул, перепроверить всё в обратном порядке.

Перепроверил.
И у меня оказалось 10 рублей лишних.

А деньги у меня на руках.
Около 2000 тысяч рублей.

А 10 рублей это были хорошие деньги. Можно было купить 8 бутылок барматухи!

Короче пересчитал слева-направо.
Всё сходится, один к одному.

Опять перепроверил - и снова 10 рублей лишних, неучтённых.

До утра я сидел и перепроверял.

Но результат остался неизменным.
1.Слева-направо - всё точно.
2.Справа-налево, 10 рублей лишних.

Утром пришёл друг, компаньон.

Я всё ему рассказал.
Он проверил вместе со мной и тоже офигел.

-Давай, -говорит, - Отдадим все расчёты старостам, путь перепроверяют.

Так и сделали.
Старосты всё проверили у них всё сошлось.

-Что будем делать? - спросил я у напарника.
-Отдадим деньги а 10 рублей пустим на праздник. Студентам купим тортов, лимонаду, а нам бухла возьмём! :-D
-Я думаю, это будет справедливо. - согласился я с ним.

В тот вечер, все остались довольны:
студенты пировали тортами и лимонадом,
а мы с молодыми преподавательницами бухали барматуху. :grin:

...

Да... Дина.
Бухгалтерия - это мистическая наука! :rose:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1946 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 14:17

У нас нет мистики.
У нас из четырех групп делают три набитых битком. Учитесь, детки.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1947 Зарегистрированный » Сб, 10 августа 2024, 14:26

А почему когда выпускница пришла сделали четыре группы?
Может быть это финансовое преступление?
Может быть директриса эти деньги за четвёртую группу себе в карман хочет положить и поделиться с бухгалтером, чтоб молчала?

Может быть Вам стоит с коллегами написать письмо в Роскомнадзор, чтоб сделали проверку по данному факту?

Вам ничего не грозит, вы объясните проверяющим всё, как есть, а директриса может сильно прогореть на этом деле и получить реальный тюремный срок. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1948 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 14:31

Зарегистрированный, группы от 4 до 10 человек.
Директор сделала до 12.
Она прекрасно объяснит это проверяющим тем, что это производственная необходимость: мы не умещаеися.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1949 Зарегистрированный » Сб, 10 августа 2024, 14:33

А как она объяснит то, что уволила молодого специалиста и при котором этой производственной необходимости не было? :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Любое преступление имеет финансовый след, который замести крайне сложно!

Любое преступление совершено либо из-за денег, либо из ревности.
Но ревность и Ваша директриса - понятия несовместимые, значит всё дело в деньгах.

А Роскомнадзор этим с радостью заинтересуется! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1950 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 14:50

Зарегистрированный писал(а):А как она объяснит то, что уволила молодого специалиста и при котором этой производственной необходимости не было?
Не было необходимости ее брать, так как своим нагрузки не хватало.
студенты устраиваются по срочному договору, и не только студенты. Первые годы руководитель имеет право взять на договор, чтобы присмотреться, нужен ли ему такой работник.
Я слышала, что работа студентки не нравилась, на нее жаловались родители и пр.
Зарегистрированный писал(а):Но ревность и Ваша директриса - понятия несовместимые, значит всё дело в деньгах.
почему же? Может, она вовсе и не психопат, а вовсе даже нарцисс. Ею движет обида, гнев, месть и пр.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1951 Alice » Сб, 10 августа 2024, 15:45

Y-ina писал(а):почему же? Может, она вовсе и не психопат, а вовсе даже нарцисс
Психопат-нарцисс, он же
"злокачественный (токсичный) нарцисс" , возможно.
Почитайте описание. Похоже?
https://dzen.ru/a/YeGz5ySNxT1zklkE?ysclid=lzo48x18s2571566945
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8003
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#1952 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 16:23

Убеждённость в своём превосходстве над другими людьми

В отличии от грандиозного нарцисса, перверзный не ожидает от окружающих признания своей уникальности, он не падок на лесть и комплименты, так как уверен, что является Богом. Его самооценка всегда завышена, причём никакими объективными критериями эти «нарциссические таланты» не подтверждаются.

Мне кажется, она очень желает признаний и лести.

Свойственное нарциссам чувство стыда за свою «неидеальность» перверзный проецирует на окружающих, то есть у него всегда срабатывает бессознательная психологическая защита «проекция», когда он приписывает окружающим «плохие» качества, свойственные ему самому и им не осознаваемые. Это как: сам-то он не плохой, с ним всё «ок», просто мир несовершенен и окружающие слишком ущербны, чтобы заслуживать его уважения.

это однозначно так

✔️ Манипулятивность

Умение манипулировать окружающими в той или иной степени свойственно всем нарциссам, но перверзный – гуру в манипуляциях. В этом ему нет равных. Манипуляции перверзного нарцисса носят изощрённый характер и направлены на то, чтобы свести жертву с ума, исказить её реальность и иссушить эмоционально.

это тоже на 100%

В большинстве случаев перверзный нарцисс выбирает на почётную роль жертвы ярких и энергичных людей. Видимо, они кажутся ему «вкуснее» в качестве энергетического ресурса + подавление их воли и подчинение себе – процесс, наполняющий перверзного нарцисса смыслом жизни. Ему не интересна лёгкая добыча – от неё мало толку, ведь жрать-то хочется всегда, а эту потребность можно удовлетворить путём планомерного уничтожения того, кто полон сил и жизни.

мне кажется, у нас не совсем так.
у нас цепляются к тем, кто наименее защищен и не способен на грубость, хамство и прочие резкие движения.
К хамам, наглецам, королевишнам и прочим истеричным особам она не лезет.

Самая основная манипуляция токсичного нарцисса – газлайтинг, то есть внушение жертве, что это она неверно оценивает события, что это у неё проблемы с головой, что это она вечно путается в фактах и данных, искажает реальность (в моём видео «Газлайтинг: как противостоять и не сойти с ума» имеется кадр из к/ф «На грани безумия» с ярким примером данной манипуляции). Вся проблема состоит в том, что после систематических внушений жертва нарцисса действительно начинает верить в то, что сходит с ума и сама себя накручивает; начинает верить, что он-то, нарцисс, тут не при чём, ведь проблема не в нём, а в ней – жертве. Например, он изменил – виновата жертва, потому что «достала выносить ему мозг», он напился – виновата жертва - зачем было доводить его до такой степени эмоционального накала? И так далее.

Такой жертвой стала наша бывшая завуч. Это единственное светлое пятно в нашей школе. По-настоящему добрый человек без двойного дна. Отчасти она понимает, что директор не права, но все равно повторяет, что сама во всем виновата и плохо работает.

Со временем нарцисс подавляет жертву, понижает её самооценку, заставляет усомниться в себе и внушает ей страх поступить против его воли.

вот-вот

Но поначалу, когда только началась наша эпопея, все, на кого она ополчилась, ходили раздавленные обвинениями и пытались понять, как так случилось, что мы так виноваты. Шок был.


Дальше позже почитаю, убежать на часик надо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1953 Зарегистрированный » Сб, 10 августа 2024, 16:42

Y-ina писал(а):Такой жертвой стала наша бывшая завуч. Это единственное светлое пятно в нашей школе. По-настоящему добрый человек без двойного дна. Отчасти она понимает, что директор не права, но все равно повторяет, что сама во всем виновата и плохо работает.
фигня какая.
Во-первых.
На руководящую должность идут только самые отсталые люди, которые ни что не способны.
И поэтому не им судить о том, как работают их подчинённые.

Ваша завуч либо реально совсем ничего не умеет, раз поддалась на давление директрисы, либо тупо боится остаться без работы и поэтому подыгрывает директрисе.

В любом случае - она не жертва, а человек, занимающий не своё место.

Сейчас таких 90%.
С Вами она будет говорить одно, а директрисе скажет совсем другое.
И всё с искренними глазами.

Мутные дела там какие-то у вас происходят.
Пора уже милицию вызывать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я кстати пригрозил своим, если ещё будут так делать - вызову милицию!
Всё!
Сначала заартачились.
Но я привёл доказательства. И они замолчали. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1954 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 17:11

Зарегистрированный, попридержите свой поганый язык или не заходите в мои темы. Ферштейн?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1955 Зарегистрированный » Сб, 10 августа 2024, 18:21

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, попридержите свой поганый язык или не заходите в мои темы. Ферштейн?
Ну, раз уж Вы по-немецки заговорили.
Тогда, действительно, смысла заходить больше не вижу.
Их виль эссон, ун шнапс тринкин! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1956 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 20:18

Садизм

Перверзному нарциссу всегда присущ садизм. Он испытывает огромнейшее удовольствие, заставляя окружающих страдать, ломая их жизни, иссушая энергетически. Перверзный нарцисс – начальник будет изощрённо издеваться над своим подчинённым, обесценивать его достижения и внушать ему никчёмность, наслаждаясь страхом в глазах и дрожью в голосе при виде нарцисса. Он обожает власть и подавление других людей. Он обожает наблюдать за хаосом и разрушениями, происходящими вокруг него. Это его питает, наполняет, «делает живым». Перверзный нарцисс ненавидит гармонию, ведь для него это слишком скучно.

Возможно, что так. Трудно точно сказать, потому что в кабинете у нее очень изящно и красиво.
В школе ежегодные ремонты. Что красиво, не скажу. Скорее, некрасиво. Возможно, это отмывание денег. Сегодня с коллегой над этим смеялись.

✔️ Патологическая ложь

Как и психопат, перверзный нарцисс – патологический лжец. Лжёт правдиво и убедительно, разоблачить его практически нереально (не признается в своей лжи даже под дулом пистолета). По всей видимости, из-за когнитивного искажения реальности (статья на эту тему здесь) нарцисс верит в то, что говорит.

Да, вранье на вранье.

✔️ Умеет очаровывать

При желании, преследуя свою цель, перверзный нарцисс может очаровать практически любого.


Кто с ней не знаком, очаровывается на раз.
А мы уже знаем, что обаятельная улыбка кобры говорит нам о скорой подлянке.

В заключение хочу подытожить, что все люди для перверзного нарцисса – инструменты, с помощью которых он удовлетворяет свои потребности. Вместо зависти нарцисс испытывает ярую ненависть к тем, кто достиг того, чего не смог достичь он сам. Как и у рептилии, у перверзного нарцисса нет эмпатии и эмоции, которые он часто способен испытывать – ненависть, обида, гнев, грусть, печаль, досада. Для наполнения себя жизнью ему нужно сжечь всё вокруг – тогда он испытает непродолжительное наслаждение, глядя на пепелище. И ещё один важный момент – как и в отношении психопата, в отношении перверзного нарцисса психотерапия бессмысленна, да и ни один человек в мире не убедит его в том, что его мышление, чувствование и поведение нарушены в результате наличия у него расстройства личности.

Да, возможно, так проявляется и зависть тоже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1957 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 20:52

Alice писал(а):Почитайте описание. Похоже?
я прочитала и посмотрела много всего про психопатов и нарциссов. 99 из 100 рекомендуют сразу бежать от них как можно дальше. Никаких благоприятных прогнозов на контакт не существует.
У одного психолога или психиатра нашла рекомендации общаться с позиции закона.
Но:
- надо хорошо знать законы, а эта целая профессия, склонности к которой у меня нет. Надо потратить годы и годы, чтобы познакомиться и запомнить все эти законы и научиться понимать, что тебе в данный момент надо
- как только какая-то букашка заикается в нашей школе про про правила или законы, директор начинает уничтожать это насекомое. Какое-то давит сразу, на какое-то устраивает охоту.
Я не рассказывала толком, как она уничтожает одного ребенка, вот уж год. Как-то все форумский народ не желал слушать. А это эпопея, полностью которую я не знаю, конечно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1958 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 20:57

Законы, кстати, я потихоньку изучаю.
Уже писала, что нашла массу нарушений, которые совершила директор. Но надо было мне знать все эти законы полтора года назад. Надо стараться не дать ей залезть на чужую территорию уже в настоящий момент.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1959 Симашк » Вс, 11 августа 2024, 8:47

Дина, а помнишь ты раньше когда-то писала, что нравилась подработка уборщицей и по соотношению время-деньги она выходила самой выгодной? Сейчас этот вариант на крайний случай, если не увеличится нагрузка в школе, не вариант?
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Работа

#1960 Y-ina » Вс, 11 августа 2024, 14:04

Симашк, сейчас уже не справлюсь, силы не те.
Там кризис уже давно, зарплаты уменьшились, а работа увеличилась. Конечно, найти можно, но пока выйдешь на приемлемый уровень, пройдет не меньше, чем год-два. Я же уволилась в свое время потому, что при той же зарплате увеличилось время работы, и в школе стало работать выгоднее. И по-прежнему выгоднее.
Я летом искала работу - ничего стоящего. То, чего предлагали раньше, нет. Можно найти что-то на неполный день с 18 до 22, к примеру. В это время у меня школа, никак не совместить, но, предположим, совмещаю. На уборке заплатят максимум 18-20 за пятидневку. В школе за это время можно заработать под 50.
Я же не сумасшедшая, что ищу работу по специальности, это у нас форум первым делом заклеймит, а вторым заклеймит еще раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28531
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость