Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1901 Y-ina » Пн, 3 июня 2024, 20:54

Симашк, спасибо. :heart:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1902 Y-ina » Пн, 10 июня 2024, 19:42

Сейчас узнала, что нового теоретика-студентку уволили. За то, что она написала заявление на отпуск за свой счет и уехала (уже после окончания учебного года), не получив позволения уехать.
Не сомневаюсь, что на ее место кого-то найдут, время еще есть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1903 Brittany » Пн, 10 июня 2024, 20:55

Y-ina писал(а):она написала заявление на отпуск за свой счет и уехала (уже после окончания учебного года), не получив позволения уехать.
Это нарушение трудовой дисциплины.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1904 Y-ina » Пн, 10 июня 2024, 20:57

Brittany, к студентке можно было бы отнестись снисходительнее. Понятно, что это не про нашего директора. Но у теоретика были и другие минусы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1905 Brittany » Пн, 10 июня 2024, 22:37

Y-ina писал(а):Brittany, к студентке можно было бы отнестись снисходительнее.
Студентка могла бы сначала поставить в известность начальство.
Может, это был форс-мажор. А так - это выглядит как пренебрежение трудовой дисциплиной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1906 Y-ina » Пн, 10 июня 2024, 22:46

Brittany, я так и написала. Она предупредила, но не получила разрешения.
:cool:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1907 Brittany » Пн, 10 июня 2024, 23:04

Y-ina писал(а):Brittany, я так и написала. Она предупредила, но не получила разрешения.
:cool:
Ты не написала, что она предупредила:
Y- a писал(а):нового теоретика-студентку уволили. За то, что она написала заявление на отпуск за свой счет и уехала (уже после окончания учебного года), не получив позволения уехать.
Заявление - это не предупреждение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1908 Y-ina » Вт, 11 июня 2024, 13:25

вчера узнала, что у нас уволилась скрипачка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1909 Y-ina » Ср, 19 июня 2024, 18:39

Завтра у нас собрание теоретиков. Всех собирают по отделам и сообщают нагрузку.
Нас собирают тоже, но сообщили, что завтра ее (нагрузку) не дадут.
Это означает, что все снова в подвешенном состоянии. То есть: искать ли совместительство? если искать, то сколько? на что рассчитывать?
В общем, как всегда.
Времени для нормального решения вопросов нагрузки - ну, максимум дней 8. Потом у всех отпуск. У всех школ города.
И если не решить их сейчас, опять все лето будет в поисках работы.
:cool: :cool: :cool:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1910 Y-ina » Пт, 21 июня 2024, 12:19

Наша директор начала заниматься своим любимым делом - составлением расписания.
Она не спросила, какие у кого планы, кто сколько хочет брать на следующий год. И кто, вообще, планирует работать. :-D Может, кто-то собирается уменьшить нагрузку (мало ли), кто-то - увеличить. У кого какие дни рабочие, кто в какие не может. Она просто начала перекраивать то, что имеется. Опять тасует группы, опять дети для нее - кубики, а не люди.
Помяните мое слово, составит так, что у многих физически не получится так работать, и она скажет, как в прошлом году:
вы или выходите на работу по этому расписанию, или я вас увольняю за невыход на работу. :( :wacko: :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#1911 Y-ina » Пт, 21 июня 2024, 13:45

в июне уволились 5 или 6 человек. Трое уволились сами, двух или трех - директор.
Те, кто уволились сами, были молодые, проработали у нас 5 и больше лет. В общем, правильно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1912 Зарегистрированный » Пт, 21 июня 2024, 15:25

Везде одно и тоже...

Одноклеточные возомнили себя царьками.
У нас вынудили уволиться троих певиц. Одна преподаватель и зав. кафедрой вокала в консерватории, другая так же преподаватель и зав отделением вокала в музыкальном училище.
Одна поёт в оперном театре первое сопрано - солист.

А вместо них взяли тех, которые даже знакомства с вокалом не имеют... уж не говорю, о пении...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9733
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1913 Y-ina » Пт, 21 июня 2024, 15:43

Всегда и всюду брали своих. От этого никуда не деться.
Но у нас совершенно другое. У нас просто откровенное вредительство. О чем попросишь - именно это и не дадут, какой бы эта просьба не была логичной или важной для школы.
Недовольны все! Но все держатся за свое место, потому что ОЧЕНЬ трудно найти замену. У всех своя причина.

У нас есть платное отделение, на котором учится 1-3 человека в год. Весь год проучилась первоклассница. Хорошо проучилась, на все 5. В июне мама пришла писать заявление, чтобы ее перевели на бюджет. Написала заявление и попросила входящий номер. Когда директор узнала, рассвирепела и сказала:таких умных не возьмем на бюджет.
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1914 Зарегистрированный » Пт, 21 июня 2024, 16:02

Y-ina писал(а):У нас просто откровенное вредительство. О чем попросишь - именно это и не дадут, какой бы эта просьба не была логичной или важной для школы.
Недовольны все! Но все держатся за свое место, потому что ОЧЕНЬ трудно найти замену. У всех своя причина.

Они даже не понимают, что пилят сук на котором сидят...
Все умеющие работать уходят...
Я думал, что выполняется чей-то заказ, по развалу дела.
Но...
Они реально, уже, одноклеточные, уровня "Ласкового мая"... 1986 года...

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9733
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1915 Y-ina » Пт, 21 июня 2024, 23:25

На совместительстве мне пока предлагают только 5,5 часов в субботу и два часа - в понедельник. :-D :rzhach:

Грустная картина...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1916 Alice » Сб, 22 июня 2024, 0:04

Y-ina писал(а):На совместительстве мне пока предлагают только 5,5 часов в субботу и два часа - в понедельник. :-D :rzhach:

Грустная картина...
Главное, что Вам эта работа нравится :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8009
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#1917 Y-ina » Сб, 22 июня 2024, 0:12

даже если очень нравится, деньги приносят часы, а не любовь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#1918 Папа_Карло » Пн, 24 июня 2024, 16:17

Y-ina писал(а):В июне мама пришла писать заявление, чтобы ее перевели на бюджет. Написала заявление и попросила входящий номер. Когда директор узнала, рассвирепела и сказала:таких умных не возьмем на бюджет.

Маме надо было писать 2 заявления. 1е директрисе и на нем указать, что копия идет в вышестоящую инстанцию. 2е копия. Поведение сразу поменяется.

На копии они обязаны поставить входящий номер, дату и записать в журнале входящих писем.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56492
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Работа

#1919 Alice » Пн, 24 июня 2024, 19:18

Папа_Карло писал(а):На копии они обязаны поставить входящий номер, дату и записать в журнале входящих писем
https://obrnadzor.gov.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Звонок в Рособрнадзор решает все проблемы. Или даже угроза позвонить. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8009
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#1920 Y-ina » Пн, 24 июня 2024, 23:11

Сегодня очередное объявление, что завтра обещанной нагрузки снова не будет (не всем, только нам, теоретикам). Ждать до конца недели. А в конце недели уже отпуск начинается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28608
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя