Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#181 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 17:11

iriss писал(а):Зачем Вы каждый день опираетесь на прошлое? МИр меняется каждый день и ситуация и работа каждый день меняется.
Потому что у меня есть тело. И нет крыльев. Я бы опиралась на воздух. А так - на землю. Это прошлое.
В изменчивом Мире всегда должно быть что-то неизменное. По-хорошему неизменное.
Это тонкости нашей профессии. Вряд ли я смогу объяснить.
Снова надо убегать на работу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#182 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 17:13

Y-ina писал(а):По-хорошему неизменное.
Но работа - это преходящее. Как и все в этом мире. Только Бог вечен.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#183 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 17:16

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Тебя ничего не интересует? Отношения в коллективе, нагрузка... как её распределяют..
Если в нескольких школах всё то же самое,
Я не слышала про школы, где нагрузкой и учебой занимались бы директора. Директор - хозяйственник. Его задача закупить, отремонтировать, следить за соблюдением правил и законов и прочее. Да, он обязательно участвует в урегулировании сложных конфликтов и споров, но в расписание, списки групп залезать.... :-D Если кому-то из коллег рассказываю, они не верят.
Нагрузкой занимаются только завучи, директор чаще всего даже не знает, как и что в этой области происходит.
Я все-таки 28 лет проработала, и завучей у меня было несколько за это время, а именно - 7.
Дина, я ни словом не обмолвилась о директорах. :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#184 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 17:19

Brittany, тогда не поняла вопроса.
Во всех мне известных школах всеми этими делами занимается завуч.
Ни слова про директора.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#185 iriss » Вт, 18 июля 2023, 17:20

Y-ina писал(а):Потому что у меня есть тело. И нет крыльев. Я бы опиралась на воздух. А так - на землю. Это прошлое.
Прошлое это прошлое. Это не земля и не что то неизменное. Люди которые не любит перемены, боятся их, паникуют и жестко отстаивают своё привычное прошлое как правило болеют. Знаю это по своей маме. Очень консервативный человек. Тоже на одной работе проработала 40 лет. Ну и другие есть совпадения.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#186 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 17:22

iriss, что теперь делать? вы из тех, кто верит, что человек меняется? :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#187 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 17:25

Y-ina писал(а):Brittany, тогда не поняла вопроса.
Во всех мне известных школах всеми этими делами занимается завуч.
Ни слова про директора.
Это ты приплела директора.
Завуч, преподаватели, - у кого-то можно было получить интересующую
тебя информацию.
Но я поняла, что это тебе не интересно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#188 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 17:26

Brittany, Нора, я совсем не поняла вопрос. Можно попонятнее?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#189 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 17:46

:cry: :aiai:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#190 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 18:12

Y-ina писал(а):Brittany, Нора, я совсем не поняла вопрос. Можно попонятнее?
Дина, на самом деле это не вопрос был, а предложение. :smile:
Вряд ли ты станешь этим заниматься,
но я повторю:
есть и другие некоммерческие школы в Петербурге.
Прийти, поговорить с завучем, преподавателями. Получить какую-то информацию.
Но сейчас каникулы? И тебе это не интересно. :dont_knou:

Я понятно написала? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#191 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 18:25

Brittany, непонятно. Какую информацию?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Brittany, все же, о чем информацию? Какую информацию я не получила?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#192 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 18:42

Y-ina, насчёт нагрузки, например. Как она распределяется.
Какой климат в коллективе. Какой характер у начальства. Можно ли договориться насчёт расписания.
Тебе это всё не нужно,
поэтому я замолкаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#193 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 18:45

Brittany, я же ответила на этот вопрос.
Странная Нора.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#194 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 18:47

Y-ina писал(а):Brittany, я же ответила на этот вопрос.
Странная Нора.
Ты ходила в другие школы? Значит, я пропустила это в теме. Сорри.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#195 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 18:51

Brittany, ходила вообще или ходила в июле? Хожу в другие школы несколько раз в четверть. Общаюсь лично и по интернету с преподавателями. Сама работала еще в двух школах.
На данный момент все в отпусках. 28 августа на работу.
На данный момент только звонила и писала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Работа

#196 tiss78 » Вт, 18 июля 2023, 18:59

Y-ina, нужно:
1. Безоговорочно принять, что на всё воля Божья
2. Понять, что директрисса тут ни при чем, её тоже ведет Бог
3. Понять и простить её
4. Попытаться понять, чего жизнь от тебя добивается в этой ситуации
5. Искать пути изменения ситуации. Но без уныния и негатива, т.к. на всё воля Божья
:smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6242
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Работа

#197 iriss » Вт, 18 июля 2023, 19:08

Вот этот текст от СНЛ, новый оказывается:
Как понимать знаки судьбы?
(rutube.ru/video/c27a89c9d7108b4c945610ab5bfb02f5/)
(youtu.be/4IMwD2ylztU)

Будущее. Любая ситуация, которая идёт из будущего, она идёт, я говорил, волнами: первая волна, вторая (волна), третья (волна). Это как бы предупреждение. Если это жёсткое изменение сценария нашей судьбы, то всегда идёт как бы определённое предупреждение. И в зависимости от того, как мы на него реагируем, от этого будет складываться наша дальнейшая жизнь.

В чём тут секрет? Чем раньше мы реагируем на проблему, тем легче мы её решаем. Иногда мы, эмоционально перестроившись, пересмотрев что-то, помолившись, решаем те проблемы, которые бы нас просто убили через какое-то время. Поэтому очень важно реагировать на первые признаки проблемы.

Что для этого нужно? Для этого нужно сознание, ум отодвигать на второй план. Потому что (Свыше) нам подсказывают ситуацию через наши чувства, через наше подсознание. И вот смотрите, как получается. Дают знак (не договорил).

Вот, допустим, я жил в Сочи, работал экскурсоводом, всё было прекрасно. И начинаются знаки. Я на озере Рица подхожу к шашлычнику. Вдруг он неожиданно говорит: «Ты кто? Откуда ты?» Я говорю: «Я экскурсовод». (Он говорит): «Уходи с работы». Я говорю: «С чего это ты взял. Работа хорошая. Мне нравится». (Он говорит): «Эта работа не для тебя. Уходи». И вот я внутренне почувствовал, что он здесь ни при чём, как бы через него дают знак.

Так вот, когда человек понимает знаки и готов измениться, что-то потерять, что-то приобрести, как бы он готов меняться, готов на ошибку, тогда всё складывается удачно. Чем позже человек реагирует на зов судьбы, тем жёстче она к нему относится.

Сначала это просто внутреннее желание, скажем, которое у меня было: просто поехать в Питер, почему-то; хотя в Сочи (мне) хорошо жилось, и пожить в Питере. Потом к этому желанию (не договорил). Я мог его подавить, а мог его послушать. Так вот, насколько сильна была во мне рациональность, настолько рацио моё протестовало: у тебя всё хорошо, у тебя есть работа; ехать жить в общежитие, работать на стройке; ну, о чём (может быть) разговор? Поэтому рациональность здесь говорила только одно: нет. А вот моё желание, оно шло (и шло). И я думал: ну, если случай представится, то, наверное, я поеду.

Так вот, сначала дают знаки в виде ощущений, чувств. И если мы живём чувствами - «блаженны нищие духом» - (то) мы верим своему чувству, идём за ним, и тогда судьба раскрывается (так), как надо. Если (же) человек убедил себя, что это не надо, ему дают (другие) знаки, намёки. Он не понимает, (тогда) дают жёсткую ситуацию: ему становится всё менее комфортно в том месте и на той работе, где он живёт, и (с) теми делами, которыми он занимается. Начинаются непонятные несчастья, проблемы, неудачи. Он этого не понимает, и всё равно сознание пытается навязать свою линию его душе.

Тогда могут прийти болезни, а потом и смерть. То есть, человек, который не хочет слушаться судьбы, он всё равно прислушается, (если) не в этой жизни, так в следующей. Но лучше соглашаться сразу. Поэтому надо уметь жить сердцем, чувствами, поменьше включать анализа, осуждений, недовольства и прочего. Ум не подсказчик. В серьёзных событиях нужно слушать сердце, чувства. Тогда будет результат. И тогда человек легко примет новое будущее, и будет нормально развиваться. Обратите внимание: «блаженны нищие духом» - это главная заповедь Иисуса Христа. То есть, это говорит о её чрезвычайной важности. И в эпоху изменений, которая сейчас начинается, очень важно именно жить чувствами и верить чувствам.

Я приводил пример: белки. Эксперимент, который провели в Англии. В парке белкам поставили два больших (неразборчиво) кукурузы: один ГМО, (т.е. ГМО-кукурузы), другой настоящей, нормальной (кукурузы). И вот они, (белки), чуть-чуть откусили верх у початка ГМО, (ГМО-кукурузы), и полностью съели (нормальную) кукурузу, здоровую кукурузу. Вопрос. Откуда они могли, как они могли догадаться, что там генетические какие-то моменты. Вкус, цвет, запах? Вряд ли. Но они каким-то шестым чувством это узнали.

Так вот, наши чувства всё знают. Наша душа, подсознание, знает, где ГМО, где нормальная еда, что можно есть, что нельзя (есть), что сейчас нежелательно (есть), а (что) потом вообще недопустимо. Всё это мы знаем. Но только для этого нужно верить своим чувствам

Поэтому соблюдение главных заповедей Христа: жить Любовью, чувствами, сердцем; сохранять оптимизм, уверенность; не бояться, не переживать за завтрашний день; не бояться ошибок, изменений; экспериментировать; понимать, что будущее многовариантно; и иметь многие (не договорил); быть готовым к различным самым сценариям. Главное – это сохранить Любовь, развивать душу, принимать Божественную волю.

И вот если мы всё это делаем, то нас обходят несчастья. Мы всё равно должны что-то сделать: но мы сделаем это либо больными и умирающими, либо цветущими и радостными. Я думаю, второй вариант вам понравится больше.

Из (групповой) практики «Принятие новой энергии», апрель 2023

Добавлено спустя 55 секунд:
И видео:
phpBB [media]
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#198 Аши » Вт, 18 июля 2023, 19:10

Кукуруза с ГМО банально невкусная. Вот и чудо белок объясняется подлых :grin:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#199 iriss » Вт, 18 июля 2023, 19:10

Y-ina писал(а):iriss, что теперь делать? вы из тех, кто верит, что человек меняется? :grin:
Работу над собой никто не отменял.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#200 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 19:11

tiss78 писал(а):Y-ina, нужно:
1. Безоговорочно принять, что на всё воля Божья
2. Понять, что директрисса тут ни при чем, её тоже ведет Бог
3. Понять и простить её
4. Попытаться понять, чего жизнь от тебя добивается в этой ситуации
5. Искать пути изменения ситуации. Но без уныния и негатива, т.к. на всё воля Божья
:smile:
само собой разумеется, что все это я делаю.

Я задавала вопрос про каменную стену и налаживание контакта.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28532
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя