Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#161 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 15:56

Wowsweet писал(а):Вы как женщина должны работать мало, и зарабатывать много
никогда не слышала о таких обязанностях женщины.
Wowsweet писал(а):Не ушли бы, потому что «вы мне можете найти буду благодарна», тот кто найти не может, он чаще и работать не сможет там где ему найдут подскажут. Я как то подкинула одному человеку идею чем и как заработать, он начал так работать, в итоге все закончилось уголовным делом, повесили статью, не посадили, условно, но тем не менее.
понятно, что инженером на завод не пойдут и охранниками ювелирных магазинов тоже. Не на всякое же предложение надо соглашаться. На то, которое по интересности не меньше, а по зарплате больше. Иначе для чего что-то менять?
Wowsweet писал(а):У вас опыт работы в школе, как вариант начать с подработки репетитором, но это думаю не ваш вариант, потому что «вы мне можете найти»
Я и не прекращаю это делать. Просто такие предложения не каждый год.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#162 iriss » Вт, 18 июля 2023, 15:58

Y-ina писал(а):Я разве просила обсуждать меня и мою работу? Я просила считать, сколько я должна работать?
Я спрашивала о моей работе по разбиранию камней. Всего-то.
А как Вы себе представляете эти советы без 1 и 2 пункта?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#163 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 16:00

iriss, что такое 1 и 2 пункт?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#164 iriss » Вт, 18 июля 2023, 16:08

Y-ina писал(а):iriss, что такое 1 и 2 пункт?
Я разве просила обсуждать меня и мою работу? Я просила считать, сколько я должна работать?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#165 Серг Б. » Вт, 18 июля 2023, 16:14

Марфа_М писал(а):Ну, зачем вы пытаетесь образумить этого скорпиона?
Пусть идет в свой ад.
Хотела бы, давно все поняла.
Верно.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 18 июля 2023, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Работа

#166 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 16:17

Brittany писал(а):Тебя ничего не интересует? Отношения в коллективе, нагрузка... как её распределяют..
Если в нескольких школах всё то же самое,
Я не слышала про школы, где нагрузкой и учебой занимались бы директора. Директор - хозяйственник. Его задача закупить, отремонтировать, следить за соблюдением правил и законов и прочее. Да, он обязательно участвует в урегулировании сложных конфликтов и споров, но в расписание, списки групп залезать.... :-D Если кому-то из коллег рассказываю, они не верят.
Нагрузкой занимаются только завучи, директор чаще всего даже не знает, как и что в этой области происходит.
Я все-таки 28 лет проработала, и завучей у меня было несколько за это время, а именно - 7.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#167 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 16:19

iriss писал(а):
Y-ina писал(а):iriss, что такое 1 и 2 пункт?
Я разве просила обсуждать меня и мою работу? Я просила считать, сколько я должна работать?
Я решила, что ситуация, которая не разрешается, из-за моей закрытости. Я начала открываться - разбирать каменную стену. Потом налаживала мысленный контакт с человеком, с которым нет контакта в жизни.
И вот к чему это привело. Хотела комментариев. Что я сделала не так? Или может так, но не доделала?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#168 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 16:29

dobrovolya писал(а):жизнь "от зарплаты до зарплаты" по нулям тоже не спроста
Дорогая Оля, меня такая жизнь полностью устраивает. Я не считаю, что деньги надо складывать в кубышку и радоваться, что они прибывают. Для меня деньги - это то, что надо тратить. Они для того и существуют. И трачу я их радостно. Мне нравится, что я могу это делать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#169 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 16:29

Y-ina, так тут написали много советов. Но гарантий при этом никто не может дать, что что-то наладится. Можно только принять обстоятельства и допустить, что все изменится еще больше. Вплоть до смены работы. Или придется дальше выполнять условия директрисы. Исходя из этого принятия, прикинуть, что можно будет делать дальше. Как работать, как общаться, как жить.. По-старому, как видишь, больше не получается, не получается сделать так, как бы хотелось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#170 iriss » Вт, 18 июля 2023, 16:30

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):
Y-ina писал(а):iriss, что такое 1 и 2 пункт?
Я разве просила обсуждать меня и мою работу? Я просила считать, сколько я должна работать?
Я решила, что ситуация, которая не разрешается, из-за моей закрытости. Я начала открываться - разбирать каменную стену. Потом налаживала мысленный контакт с человеком, с которым нет контакта в жизни.
И вот к чему это привело. Хотела комментариев. Что я сделала не так? Или может так, но не доделала?
Вы всё правильно делаете, хорошо что создали тему и открываетесь, но Вам нужно больше благодарить за помощь и мотать на ус, многое пробовать а не отметать. И про жесткую картину мира Оля права, с этим нужно работать. Вы же Дк-шница, понимаете наверное что не просто так оказались в этой ситуации. Уже камни посыпались - Вы не хотели менять свою картину мира и у Вас уже насильно отнимают к тому к чему Вы привыкли, чтобы Вы были гибче, искали пути, возможно вообще что то поменяли бы в жизни. Недавно выкладывали отрывок из ДК про поиски пути Лазарева, сейчас найду выложу, может быть кому то будет полезно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#171 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 16:34

Янтарь писал(а):Y-ina, так тут написали много советов. Но гарантий при этом никто не может дать, что что-то наладится. Можно только принять обстоятельства и допустить, что все изменится еще больше. Вплоть до смены работы. Или придется дальше выполнять условия директрисы. Исходя из этого принятия, прикинуть, что можно будет делать дальше. Как работать, как общаться, как жить.. По-старому, как видишь, больше не получается, не получается сделать так, как бы хотелось.
Смотря что понимать под "по-старому". Как я понимаю, у всех надежда, что Уран пройдет когда-нибудь мимо и снова можно будет работать нормально. Работали же до этого 8,5 лет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#172 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 16:39

Y-ina, он еще не скоро пройдет. И после этого прохода уже вряд ли будет как раньше. Уран уносит то, что уже отживает свое, что нуждается в переменах, что не терпит стабильности больше. Не дает держаться за привычное. Может, все успокоится со временем, но придется потерпеть и согласиться (хотя бы внутренне) на изменения, отпустить работу и свои желания в этом отношении.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#173 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 16:40

Янтарь писал(а):он еще не скоро пройдет.
не в этой жизни?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#174 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 16:41

Y-ina, в этой, но не так быстро, как хотелось бы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#175 iriss » Вт, 18 июля 2023, 16:41

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):жизнь "от зарплаты до зарплаты" по нулям тоже не спроста
Дорогая Оля, меня такая жизнь полностью устраивает. Я не считаю, что деньги надо складывать в кубышку и радоваться, что они прибывают. Для меня деньги - это то, что надо тратить. Они для того и существуют. И трачу я их радостно. Мне нравится, что я могу это делать.
Это прекрасно и если это так по закону энергии они должны пребывать и Вы должны находиться в радости и здравии.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#176 Янтарь » Вт, 18 июля 2023, 16:43

Y-ina, К тому же часто перемены приходят во благо, только не всегда это сразу понимается.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#177 iriss » Вт, 18 июля 2023, 16:44

Янтарь писал(а):Y-ina, К тому же часто перемены приходят во благо, только не всегда это сразу понимается.
Они всегда во благо! А вот понимается это действительно не всегда правильно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#178 Mirina » Вт, 18 июля 2023, 16:49

Y-ina, если она родилась в 29 лунный день (сатанинский) то ничего не сделать...или она должна уйти из школы, или вы...( раз нашла коса на камень)
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Работа

#179 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 16:50

Mirina писал(а):Y-ina, если она родилась в 29 лунный день (сатанинский) то ничего не сделать...или она должна уйти из школы, или вы...( раз нашла коса на камень)
я не знаю, что за день, когда она родилась.
До этого она тоже в этот день родилась, но как-то жили.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#180 iriss » Вт, 18 июля 2023, 17:00

Y-ina писал(а):
Mirina писал(а):Y-ina, если она родилась в 29 лунный день (сатанинский) то ничего не сделать...или она должна уйти из школы, или вы...( раз нашла коса на камень)
я не знаю, что за день, когда она родилась.
До этого она тоже в этот день родилась, но как-то жили.
Зачем Вы каждый день опираетесь на прошлое? МИр меняется каждый день и ситуация и работа каждый день меняется. У меня тоже бывали ситуации когда с определенными людьми ( в руководстве) работать становилось невозможно ( или приходил кто то новый из руководителей) и работать становилось невозможно. И получалось так - или уходили они или я, но это не из разряда - кто победил тот и остался. Всё же по Божьей воле и на пользу каждому Кому то нужно остаться сейчас а кому то идти дальше.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя