язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца


#161 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 9:40

sharbel, Марк
благодарю за ваш опыт
Марк писал(а):Желание души лечатся лишь осознанием, к чему они приводят - к деградации интеллекта и здоровья телесного
а откуда оно возьмется, осознание? о последствиях знают многие, при этом, здоровый образ жизни мало кто ведет
мне видится, что осознанность (отсутствие разногласий между своими требованиями/ожиданиями и тем, что есть на самом деле) и ежесекундное присутствие "здесь и сейчас" (а не в прошлом или будущем) - важный момент... отслеживая мысли, чувствуя эмоции, наблюдая за своими реакциями можно достичь глубинного спокойствия, жить здоровым долго и счастливо
это теоретически, практически же вопрос выше, где раздают осознание?
п.с. открываю в больнице у мужа тумбочку...а там печенье "Юбилейное", открытая пачка
я в ужасе, откуда? разве тебе можно?!
оказывается, печенье папа привез, а муж не удержался, печеньку скушал...
о какой дисциплине и самодисциплине тут можно говорить?!
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#162 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 9:51

Айрим писал(а):оказывается, печенье папа привез, а муж не удержался, печеньку скушал...
о какой дисциплине и самодисциплине тут можно говорить?!
ужас...........надо с папой поговорить :ninja:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#163 СТ » Пн, 16 сентября 2013, 10:00

Эка, папа поддерживает, насколько я поняла, идею "малыша". И будет тайком носить вкусняшки, с "малыш" их тайком есть, ну как в детстве. тайком от строгой мамы (жены). Ну вот если мама не накажет, типа, то ничего и не будет. Тут с папой бесполезно говорить, мне кажется. Он займет позицию доброго родителя = потакателя. Тот союз не расцепить.
СТ

#164 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 10:11

СТ писал(а): Тот союз не расцепить.
:yes: :yes: ....как все запущено :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#165 oksy » Пн, 16 сентября 2013, 10:17

Айрим писал(а):муж не удержался, печеньку скушал...
о какой дисциплине и самодисциплине тут можно говорить?!

Муж в больницу прилег ,что б от вашего контроля и неусыпного надзора отдохнуть.
Так вы его и здесь достаете : мама сказала ,брось печеньку :ninja:
oksy

#166 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 10:24

сочувствую Айрим...смотришь на фотографию....кажется, вот эта девушка точно создана для патриархального счастья.........красавица, женственная, скромная, с правильными взглядами...............оказывается - нет :dont_knou: :( :( :( ...грустно :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#167 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 10:37

СТ писал(а):союз не расцепить
да, мне об этом нынешняя мачеха мужа говорила (отец женат в третий раз)
я беспечно отмахнулась от ее слов, вместо того, что бы призадуматься
oksy писал(а):Муж в больницу прилег ,что б от вашего контроля и неусыпного надзора отдохнуть.
ну, конечно, из меня в который раз пытаются сделать "козла отпущения" :-D
п.с. муж в больницу "прилегает" с детства
а иначе бы, я Вами согласилась
кроме того, как только я внутренне (а порой и внешне - отъезды) от мужа отстраняюсь, он начинает болеть и ныть "никто меня не любит, никто не понимает, я без тебя пропаду и т.п."
Эка
спасибо, видимо, у меня "в тихом омуте, черти водятся"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#168 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 10:44

Айрим писал(а):Эка
спасибо, видимо, у меня "в тихом омуте, черти водятся"
может, наоборот, вам не хватает здорового эгоизма, любви к себе.........мне вот видится, что муж и его папа пытаются вас нагрузить своими проблемами........нытье мужа - это типичное поведение вампира :ninja:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#169 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 10:54

Эка писал(а):не хватает здорового эгоизма, любви к себе..
:yes: не хватает, иначе бы я не оказалась сейчас замужем
подозреваю, в нашей семье вообще нет любви (в библейском понимании), а есть взаимная эгоистичная любовная зависимость, корни которой кроются в детско-родительских отношениях
эх, тяжело в учении
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#170 Ofelia » Пн, 16 сентября 2013, 11:07

Айрим писал(а):я в ужасе, откуда? разве тебе можно?!
оказывается, печенье папа привез, а муж не удержался, печеньку скушал...
о какой дисциплине и самодисциплине тут можно говорить?!
Айрим, ваш муж уже большой "ребёнок" :ninja: он сам за себя несёт ответственность.
Ofelia

#171 Miris » Пн, 16 сентября 2013, 11:23

Айрим, :heart:
Мариш, сегодня притчу прочитала от Хеленки вот такую:
Притча о двух половинках:

Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался Ученик.
-Точнее, половинкам,- поправился Учитель.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
- И находят?
-Ха!- фыркнул Учитель.- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
-Нет, не так.
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?

Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
-Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот,- торжественно провозгласил Учитель,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!
-Учитель,- осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь?
-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
-Нет, ничего... Я думал...
-А посмотри теперь сюда,- перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?
-Они не подходят,- кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить...
-Потом спросишь,- отмахнулся Учитель.- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
-Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а,- Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 5 месяцев

#172 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 11:46

Элиза писал(а):Айрим, ваш муж уже большой "ребёнок" он сам за себя несёт ответственность.
да, я согласна с этим утверждением
кроме того, каждый ребенок (равно как и взрослый) имеет право на смерть, т.е. может умереть хотим мы того или нет
т.к. у мужа помимо язвы, начался перитонит, я неделю назад морально готовилась к худшему
кстати, вот такой момент был, пару месяцев назад муж с чего-то решил вдруг застраховать наши жизни, я как-то интуитивно против - свою, если считаешь нужным - страхуй, мою - нет
на днях поинтересовалась у мужа, что там по страховке ему причитается? оказывается, муж отказался от идеи свою жизнь страховать, о чем сейчас жалеет
в их семье был уже такой опыт - отец застраховал его мать, вскоре она, будучи беременной, погибла под колесами машины
на сумму страховки отец купил "стенку", которая вот уже около 30 лет стоит в квартире "как память" и папа ни в какую не соглашается эту мебель выкинуть
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#173 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 11:51

mrs Stern писал(а):мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Ириша, какая хороша притча :wub:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#174 monroe » Пн, 16 сентября 2013, 11:52

Айрим, можно предложить написать завещание.
я не шучу.
как любой человек имеет право умереть, так и его родственник имеет право быть защишённым после его смерти.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

#175 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 11:54

monroe писал(а):Айрим, можно предложить написать завещание.
я не шучу.
как любой человек имеет право умереть, так и его родственник имеет право быть защишённым после его смерти.
так вроде бы жене и так по закону бОльшая часть причитается :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#176 Chebur » Пн, 16 сентября 2013, 12:52

Так так. Человек жив, а его уже хоронят. Наследство делят.
У меня двоюродный брат есть. Он много пил с друзьями, потреблял тяжелую жареную пищу, курил. Выглядел он точно так же как Денис. А потом случился алкогольный панкреатит. Воспаление поджелудочной железы с разрушением её и токсикацией всего организма.. Месяц он лежал в реанимации на грани жизни и смерти. Весь в трубках и еду ему подавали тоже через трубки. Ещё была почечная и легочная недостаточность. Жена молилась, свекровь молилась, все жили надеждой. Потом я с ним встретился. Узнать было трудно, я увидел маленького испуганного удивлённого ребёнка. А до этого была бычья черная тяжесть. До этого он никого не слушал, после этого он бросил курить, стал есть каши и только отварное мясо.
Ну вот так Бог даёт испытания, чтобы душа испугалась и как-то изменила свои предпочтения. А читать нотации человеку можно сколько угодно без всякого смысла и результата. Бог делает всё намного эффективнее и не всегда приятными нам способами.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: рядовой запаса

#177 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 12:53

monroe писал(а):Айрим, можно предложить написать завещание.я не шучу.как любой человек имеет право умереть, так и его родственник имеет право быть защишённым после его смерти.
да, я думала об этом - как показывает практика, в таком случае проще всего решаются имущественные вопросы между родственниками
Эка писал(а):жене и так по закону бОльшая часть причитается
нет, супруг (а), родители и дети умершего - наследники первой очереди в равных долях
если имущество приобретено в период брака, то наследник - только супруг (а)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#178 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 12:57

Chebur
посмотрим, пойдет ли такой урок Денису впрок
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#179 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 13:00

Chebur писал(а):У меня двоюродный брат есть. Он много пил с друзьями, потреблял тяжелую жареную пищу, курил. Выглядел он точно так же как Денис. А потом случился алкогольный панкреатит. Воспаление поджелудочной железы с разрушением её и токсикацией всего организма.. Месяц он лежал в реанимации на грани жизни и смерти. Весь в трубках и еду ему подавали тоже через трубки. Ещё была почечная и легочная недостаточность. Жена молилась, свекровь молилась, все жили надеждой. Потом я с ним встретился. Узнать было трудно, я увидел маленького испуганного удивлённого ребёнка. А до этого была бычья черная тяжесть. До этого он никого не слушал, после этого он бросил курить, стал есть каши и только отварное мясо.
Ну вот так Бог даёт испытания, чтобы душа испугалась и как-то изменила свои предпочтения. А читать нотации человеку можно сколько угодно без всякого смысла и результата. Бог делает всё намного эффективнее и не всегда приятными нам способами.
Chebur
а при чем тут Бог и испытания?........скажем, если я начну потреблять в немеряных количествах чипсы, пиво и т.д., растолстею, приобрету себе какое-нибудь ожирение и заболевание - это что, тоже мне Бог пошлет испытание? :-D :-D ...скорее это я сама себя так до ручки доведу, при чем тут Бог? :dont_knou:
П.С. скорее тут пример не испытания, а милости Бога, данная вашему родственнику по молитвам его родных.........милость того, что Бог не забрал у него жизнь.....и это его изменило
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#180 Chebur » Пн, 16 сентября 2013, 13:13

Айрим писал(а):Cheburпосмотрим, пойдет ли такой урок Денису впрок
Обязательно пойдёт. Но не обязательно так, как ты хочешь :grin:
Вот интересная ситуация. Сильного мужчину женщина хочет подчинить, сделав его слабым. А слабого мужчину женщина не уважает, потому что он не мужик. У меня в семье папа с мамой всю жизнь боролись за власть. Теперь мама пытается управлять мной, так как папы нету. А брат уже сдался перед властными женщинами. А если я не подчиняюсь и она проигрывает, то идут магические удары по слабым точкам. Если пробивает меня, то с меня идёт ненависть. Значит она меня победила. Теперь можно пожалеть. И если я маме потом рассказываю про работу её подсознания, то она не верит " во всю эту чушь". И это моя мама. А уж мужа..... Это же враг:)))) Его надо обязательно победить иначе жизнь прошла зря. :-D
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: рядовой запаса

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя