Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1421 Зарегистрированный » Пт, 9 февраля 2024, 16:56

Скарлетт писал(а):
Зарегистрированный писал(а):одного доказательства Вы не привели.
А это клевета: УК РФ Статья 128.1. Клевета
Нет, дорогой мой, искать ты будешь сам, я для тебя и пальцем не шевельну, хоть и уверена, что права.
А за оскорбления жму треугольник.

Врёте.
Это не оскорбление.
Это Уголовная статья 128.1. Клевета.

А врут в состоянии страха. Об этом говорится в видео ролике:
Судя по данным этого ролика состояние страха в котором Вы находитесь, вызвало у Вас состояние состоянии скрытой агрессии, переходящей в неконтролируемый гнев.
Но вверх, эта шкала идёт только в одном случае, при применении спец препаратов. :smile:
phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа

#1422 Y-ina » Сб, 10 февраля 2024, 0:00

Зарегистрированный писал(а):И на каком уровне Вы видите себя и директрису, используя шкалу, приведённую в видео?
от страха до энтузиазма
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1423 Зарегистрированный » Сб, 10 февраля 2024, 0:14

А директриса на уровне скрытой агрессии?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1424 Y-ina » Сб, 10 февраля 2024, 1:08

Зарегистрированный, я написала - от страха до энтузиазма.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1425 Зарегистрированный » Сб, 10 февраля 2024, 1:21

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, я написала - от страха до энтузиазма.
Она физически не может быть на уровне энтузиазма.
Она врёт.
А врущие люди выше скрытой агрессии не поднимаются.

Добавлено спустя 32 секунды:
Если только ... она не принимает наркотики.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1426 Y-ina » Сб, 10 февраля 2024, 1:28

Зарегистрированный, тогда не задавайте мне вопросов, если все ответы знаете.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1427 Зарегистрированный » Сб, 10 февраля 2024, 1:39

Зарегистрированный писал(а):
Y-ina писал(а):Зарегистрированный, я написала - от страха до энтузиазма.
Она физически не может быть на уровне энтузиазма.
Она врёт.
А врущие люди выше скрытой агрессии не поднимаются.

Если только ... она не принимает наркотики.

Наркотиком может быть всё, что угодно.
От анаши, кончая религией и деньгами.

Она наркоман.
Наркоманы долго не живут.
Наркотическая ЛОВУШКА - медленно и уверенно приведёт её к нижней точке. Потому, что любая ЛОВУШКА работает только в одном направлении. Вниз.

Думаю, что больше года она не протянет.
Об этом и звёзды говорят.

И мне её не жалко.
Я не буду ей помогать. Она сама выбрала свой путь.

А Вы, Диана, спокойно работайте и больше ничего не бойтесь.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1428 Зарегистрированный » Сб, 10 февраля 2024, 19:49

И последнее.
Национальность в данном случае никакого значения не имеет. :wub: :rose:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1429 Y-ina » Ср, 14 февраля 2024, 13:42

У нас обстановка накаляется и накаляется.
Дурдом с обширным поражением организма. По всем фронтам.
Из методцентра звонили завучу, но она на больничном, говорили со вторым завучем, платного отделения:
"Похоже, вашему директору ничего не надо?"
- ...... Ну... да....., - промычала завуч...
Откуда у директора время, если она все дни проводит в слежке за преподавателями, учениками и родителями по видеонаблюдению?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1430 Y-ina » Вт, 5 марта 2024, 21:42

Сегодня коллегу вызвали в каб. директора. Директор с завучем сидели в углу и обсуждали что-то, делая вид, что ни при чем, а секретарь вручала коллеге на подпись выговор. Коллега у меня очень вспыльчивая, Овен, поэтому не дочитала и сразу сказала, что не будет подписывать. Там было что-то про некачественное заполнение журналов, точно она не увидела. Директор сказала: не подписывайте, все уже оформлено (или что-то в этом роде). Коллега сказала: я буду жаловаться. Директор: Жалуйтесь, куда хотите (радостно).
Для справки. Я ни разу не встречала человека с выговором. У нас это нечто. При аттестации есть пункт о выговоре. Если он есть, то снимают 50 баллов. То есть, если есть выговор, при аттестации не получится получить даже первую категорию. А это совсем копейки, тысяч 15-18... точно не знаю.
В общем, она собирается писать в вышестоящие инстанции.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1431 iriss » Вт, 5 марта 2024, 22:04

Y-ina писал(а):Сегодня коллегу вызвали в каб. директора. Директор с завучем сидели в углу и обсуждали что-то, делая вид, что ни при чем, а секретарь вручала коллеге на подпись выговор. Коллега у меня очень вспыльчивая, Овен, поэтому не дочитала и сразу сказала, что не будет подписывать. Там было что-то про некачественное заполнение журналов, точно она не увидела. Директор сказала: не подписывайте, все уже оформлено (или что-то в этом роде). Коллега сказала: я буду жаловаться. Директор: Жалуйтесь, куда хотите (радостно).
Для справки. Я ни разу не встречала человека с выговором. У нас это нечто. При аттестации есть пункт о выговоре. Если он есть, то снимают 50 баллов. То есть, если есть выговор, при аттестации не получится получить даже первую категорию. А это совсем копейки, тысяч 15-18... точно не знаю.
В общем, она собирается писать в вышестоящие инстанции.
Давно пора. Бещнаказанный человек всё больше будет наглеть.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1432 Y-ina » Вт, 5 марта 2024, 22:17

Это да, но директор не дура, она уже приготовилась давать отпор всем судам и прокуратурам. Уверена. Иначе она бы не радовалась.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1433 Марфа_М » Вт, 5 марта 2024, 22:32

Y-ina писал(а):Коллега у меня очень вспыльчивая, Овен, поэтому не дочитала и сразу сказала, что не будет подписывать. Там было что-то про некачественное заполнение журналов, точно она не увидела.
Нелепое и глупое поведение.
Выговор оспорить нельзя, и подписывать его не обязательно.
При свидетелях ее проинформировали что выговор вынесен и составили наверняка акт, что подписывать отказалась.
Вы хоть бы ТК почитали, раз такие идейные.
Вы там все такие отмороженные, что даже не интересует, за что вынесен выговор?

Добавлено спустя 42 секунды:
два выговора - и можно увольнять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60356
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1434 Скарлетт » Вт, 5 марта 2024, 23:00

Y-ina писал(а):Жалуйтесь, куда хотите (радостно).
Для справки. Я ни разу не встречала человека с выговором. У нас это нечто. При аттестации есть пункт о выговоре. Если он есть, то снимают 50 баллов. То есть, если есть выговор, при аттестации не получится получить даже первую категорию. А это совсем копейки, тысяч 15-18... точно не знаю.
Ужас.
Бечь надо.
Только так, чтоб и ей сделать приятное, а именно: сразу нескольким человекам скопом подать на увольнение, но договориться, что никто не передумает.
Вот тогда она радоваться перестанет.
Сегодня по рбк обсуждали вопросы переработки, и один эксперт сказал, что психологический климат на работе это пункт номер один для продуктивности.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Марфа права, на выговор жаловаться бесполезно, нужно просто уходить, причём, как бы не было жалко детей, уходить до конца учебного года, потому что оставлять такого руководителя безнаказанным - развращать её.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6384
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Работа

#1435 Y-ina » Вт, 5 марта 2024, 23:09

Никто не уйдет. И никто не собирается.
И без денег еще никто не выживал, только бомжи.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#1436 Скарлетт » Вт, 5 марта 2024, 23:15

Y-ina писал(а):без денег еще никто не выживал, только бомжи.
Ну конечно, это же единственная музыкалка на всю деревню, если не в неё, то только на молокозавод.

То есть в большом городе поменять место работы - страшно, а ждать увольнения по статье
Марфа_М писал(а):два выговора - и можно увольнять.
доводя себя до нервного срыва и выгорания - это норм.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6384
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Работа

#1437 Y-ina » Вт, 5 марта 2024, 23:26

в музыкальных школах хорошая зарплата (не в области), найти работу среди года - исключение из правил. Например, кто-то умер.
Если ушел в декрет - то обычно это знают заранее и заботятся о нагрузке заранее, распределяют между собой.
Если нагрузки очень много, терпят до конца и года и тогда ищут совместителя.
Среди года в нашей сфере уходить не принято. Это нонсенс.
Да и не среди года попробуй найди работу. Если только повезет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#1438 Alice » Вт, 5 марта 2024, 23:47

Марфа_М писал(а):Вы хоть бы ТК почитали, раз такие идейные.
Вы там все такие отмороженные, что даже не интересует, за что вынесен выговор?
Марфа, они не отмороженные, они творческие. Для творческой интеллигенции такое поведение практически норма. Исключения бывают, конечно, но редко :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8007
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#1439 Зарегистрированный » Ср, 6 марта 2024, 0:33

Скарлетт писал(а):Ужас.
Бечь надо.
Только так, чтоб и ей сделать приятное, а именно: сразу нескольким человекам скопом подать на увольнение, но договориться, что никто не передумает.
Вот тогда она радоваться перестанет.

Не несколько человек, а минимум семь.

Господи, как отстала Россия от Казахстана.
Подобный случай был уже в 1993 году в нашей деревне.

Мне пришлось уволиться, как и всем кто со мной работал.
В деревню нововведения приходят первыми. Рухнуло за два года то, что создавалось десятками лет.

В Алма-Ате такое произошло через 15 лет.

Дело было шумное. На всю республику.

Вот статья "Кюй вам. а не джаз!"
https://time.kz/news/archive/2008/10/30/7489

Учитывая все законные тонкости мы собрали семь единомышленников.

Вот тут в статье всё подробно описано:
https://time.kz/news/archive/2008/11/05/7581

Но.
Как всегда в команде находится свой "иуда".
Когда дело уже было решено- он перешёл на сторону врага.

Шумиха в республике была такая, что директора всё-равно сняли с должности и он уволился уехал куда-то. Но и мы просто остались без работы. Трое тут же вернулись назад. Четвёртый запил.
А мы с напарником перешли в консерваторию...

Случай с директрисой Дины - особый, даже если найдутся семеро идейных борцов за правду - она их всех раком поставит.
Она Шут. А сейчас год Вождя.
Гитлер всю Европу в такой год раком поставил.

Нужно подождать год.
В конце года директриса сама рассыпется. Потому, что придёт ВРЕМЯ Сталина, то есть - Время Y-ina.

Осталось меньше 10 месяцев.
Любая попытка уничтожить директрису до окончания этого срока - провал.

Мы тогда добились порядка. Сменили министра Культуры, и люди по другому стали смотреть на всё. https://time.kz/news/archive/2008/12/20/8263
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1440 Зарегистрированный » Ср, 6 марта 2024, 0:46

Самое интересное, директор был нормальным, до прихода в его команду молоденькой секретарши с националистическим уклоном.
Его, как подменили.
Я последний раз встал на собрании, где все ещё обсуждали ситуацию.
Посмотрел на него.
Мы были в дружеских отношениях с директором.

Увидел его глаза. Теплоту его дружбы, уважения. И я уважал его, как певца, как руководителя. Поэтому так и сказал:

-Мне очень жаль. Мне так нравилось здесь работать. Нравилась тёплая, дружеская и творческая обстановка в коллективе. Но... - тут я перевёл глаза на молоденькую секретаршу из министерства, - ... но в последнее время если и дальше так пойдёт - продолжать работать не вижу смысла. Заявление напишу завра. Извините.

... и вышел...
Вышел и думал, как же я теперь погашу три кредита за машину???
...выплачивать ещё три года...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Сейчас, если б всё повторить. Я бы уговорил всех отложить на полтора месяца дело с директором.
Там бы всё прошло, как по маслу.
То есть спокойно доработали бы год. А начале 2009 года просто подали бы заявление на увольнение. Все семеро.
Не было бы ни предателей, не было бы неожиданностей. Все семеро остались бы работать на месте, но уже без директора.
И шум вокруг этого дела был бы гораздо объёмней, выходящий за рамки Казахстана.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Возможно и не было бы теперешней ситуации с Украиной...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя