Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#141 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 20:40

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):И я действительно не собираюсь уходить.
Что ты собираешься делать?
Нашла работу, значит, всё устаканится в скором времени?

Пишу заявление, чтобы мне разрешили не работать в субботу.
Могут за это уволить, так как я нарушаю чего-то там.

Еще надо писать отказ от нагрузки (2 и 3 классы), потому что директор решила их ставить в субботу. Но я писать не хочу и думаю, что писать.
Неверный ход, ты продолжаешь идти на конфронтацию с директором и продавливать свою позицию.
Но, я больше ничего не советую, будем смотреть, куда выведет дорожка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#142 Wowsweet » Пн, 17 июля 2023, 20:53

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):я в этой школе проработала 20 лет. Это моя родная школа. Там мои ученики. С какой радости я должна уходить? Уходить я не буду.
Значит, радуйся и терпи. А пытаться перевоспитать начальство
бессмысленно.
Ну почему же, можно и перевоспитать начальство, например коктельчики подливать в кофе/чай, да даже то же слабительное :grin: но нужно изучить фарму немного чтоб неугробить. Одна рассказывала как мужику слабительное подлила (не начальник, но по работе) он потом в такси обделался.

Опыт если в школе большой, самозанятость нет? Репетиторство например
Я сколько ни пыталась работать на кого то, но так и не смогла, больше чем на месяц меня не хватало, причем зарабатывая очень и очень хорошо я помню шла работать пару раз за 25 в месяц просто от скуки и от нечего делать, хотелось быть как все, но никак. И требований то сколько за эти несчастные 25 были хоспаде. А когда несла через месяц заявление на увольнение начальство так удивлялось, уверяло что мы просто мясо и тут очередь стоит к ним километровая за их зп и их требования.
Мне кажется в РФ каждый 2 может заработать гораздо больше работая на себя, а не на начальство, при этом потратив меньше времени, сил и нервов.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 550
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Работа

#143 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 21:13

Y-ina писал(а):Еще надо писать отказ от нагрузки (2 и 3 классы), потому что директор решила их ставить в субботу
То есть, на нагрузку в другие дни ты согласна?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#144 Володя 11 » Пн, 17 июля 2023, 21:19

Серг Б. писал(а):
Володя 11 писал(а):посмотрим, не всё сразу
Ты посмотьри её фамильярность. зайчик, соловей, дурак, фантазер, дружок. И эта "культура" уже давно идёт. С высока на людей смотрит. Люди тоже реагируют на эту фамильярность.

Сергей, Дина действительно из духовных людей

и такое вот - лишь элемент игры, и это далеко не со всеми, лишь со сколько нибудь нормальными знакомыми

и частью это идёт от страха, частью перед людьми, глубоко внутри
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Работа

#145 Серг Б. » Пн, 17 июля 2023, 21:31

Володя 11 писал(а):частью это идёт от страха,
"Страх - родной брат гордыни" (Кришна) Ну дальше, вести полемику кто есть духовный человек я не стану.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Володя 11 писал(а):Сергей, Дина действительно из духовных людей
У духовных людей мастабное мышление. Они оповещают проблемы различных слоев людей. Знают, как повлиять на улучшение обстановки. А здесь разговоры только о себе любимой. И обычно, духовные люди за раннее предвидят ситуацию и вовремя уже на новой работе оказываются.
Серг Б.

Re: Работа

#146 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 21:45

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Еще надо писать отказ от нагрузки (2 и 3 классы), потому что директор решила их ставить в субботу
То есть, на нагрузку в другие дни ты согласна?
у меня составлено расписание со вторым и третьими классами на 4 дня и кусочек в субботу. Расписание отослано директору уже давно. Все прекрасно умещается, но директор хочет субботу и остальные 4 дня.
Я говорю: ведь нагрузка у меня сильно уменьшилась, разве нельзя уменьшить дни?
(нагрузка на прошлый год 42 часа, нагрузка со вторым и третьими классами 33,5 часа, нагрузка без 2 и 3 классов 26 часов).
Она говорит: нет.
Я: у меня сильно уменьшились часы, мне надо восполнить потерю нагрузки, поэтому я стала искать совместительство.
Она: меня это не интересует, это ваши проблемы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#147 Володя 11 » Пн, 17 июля 2023, 21:54

Серг Б. писал(а):
Володя 11 писал(а):Сергей, Дина действительно из духовных людей
У духовных людей масштабное мышление. Они оповещают проблемы различных слоев людей. Знают, как повлиять на улучшение обстановки. А здесь разговоры только о себе любимой. И обычно, духовные люди за раннее предвидят ситуацию и вовремя уже на новой работе оказываются.

Сергей, женщины тоже бывают духовными

ты хочешь видеть её исключительно монахом ? и отказываешь ей в праве быть женщиной ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Работа

#148 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 23:28

Всем спасибо, внимательно буду читать позже, сейчас еду с работы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#149 LottaMarkus » Вт, 18 июля 2023, 5:15

Помните, на сайте была девушка у которой были проблемы с ЖКТ на почве конфликта на работе. У нее был застарелый конфликт в женщиной на работе: она ее высмеивала, критиковала, как она сама рассказывала. В итоге это обернулось проблемами с ЖКТ, которые она никак не могла вылечить.
Энергетика темы напоминает мне тему той форумчанки.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Еще вспомнился рассказ одной проходящей знакомой:
На работе ее не взлюбил начальник, просто никак не выражая это действиями, не взлюбил и все. Всем повышают зарплату, а ей нет, всем повышают зарплату, а ей нет. Даже чуть ли не уменьшал зарплату. Она никак не реагировала, просто молча работала и все. Ей было идти некуда, она с ним не выясняла отношения, просто работала. А он ее просто не замечал.
Так было в течение 1 года. И однажды (она всегда сидела спиной к проходу) он проходя мимо говорит : Ой, а кто это тут сидит? Она отвечает: Я. Он ей: здравствуйте, а я вас не замечал... И что-то в этом роде. Позитивный такой диалог произошел.
После этого он ей повысил зарплату, да так, что она смогла продать комнату в общежитиии и купить однушку в малосемейке.
Правда потом она через некоторое время болела онкологией. Не думаю, что это связано с этой ситуацией. Когда я с ней была знакома, у нее уже была однушка, она была весела, и она находилась на пороге какого-то жизненного кризиса. Возможно кризис эмоционально пережить не удалось.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2389
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Работа

#150 Серг Б. » Вт, 18 июля 2023, 5:43

Володя 11 писал(а):Сергей, женщины тоже бывают духовными

ты хочешь видеть её исключительно монахом ? и отказываешь ей в праве быть женщиной ?
Ты не туда повел диалог.
Серг Б.

Re: Работа

#151 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 5:44

У нас начальник невзлюбил весь коллектив.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#152 ambient » Вт, 18 июля 2023, 5:55

Когда искал работу, сразу улавливал какие там условия и разворачивался не начиная работать

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Y-ina писал(а):У нас начальник невзлюбил весь коллектив.
Можно стукнуть на него. Я на одну продавщицу стукнул директору магазина, её уволили. Это было вообще странное поведение, она мне сказала я не буду вас обслуживать. Это уже полная неадекватность, хотя я был в абсолютно адекватном состоянии, а хоть бы был и выпивши, это ночной алкогольный магазин
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Работа

#153 iriss » Вт, 18 июля 2023, 6:30

Марфа_М писал(а):У меня на работе мне говорили, что плохо работаю.
Спустя 5 лет я узнала, что никто не работал настолько хорошо и не смог повторить таких же результатов.
Но это не поменяло сути того, что мне пришлось уйти.
А я делаю так - когда мне говорят что мы плохо работаем я начинаю им показывать их минусы и что они ещё не сделали для увеличения продаж. Их минусы - имеется ввиду конечно не переходы на личности а что не сделано со стороны руководства для улучшения ситуации. И что можно и нужно сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Серг Б. писал(а):Она воспринимает советы за хамство. В мозгу искажение где-то. В то же время, пытается найти ответ.
Кстати, тоже самое могу сказать и про Дину.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Серг Б. писал(а):Она воспринимает советы за хамство. В мозгу искажение где-то. В то же время, пытается найти ответ.
Кстати, тоже самое могу сказать и про Дину.
dobrovolya писал(а):
Аши писал(а):
dobrovolya писал(а):когда идет установка "моя школа, мои дети" не может не возникнуть агрессии против тех, кто пытается что-то изменить
ну и когда идет установка "это мое законное жилье" - не может не возникнуть агрессии против тех, кто пытается что-то изменить :-D
неужели надо растолковывать, что Y-ina не владеет этой школой ни в каком смысле. она вложила туда очень много труда, свою душу, энергию - это понятно. но она при этом очень привязалась к школе, похоже.

это в добавок к озвученному уже мнению, что жизнь "от зарплаты до зарплаты" по нулям тоже не спроста

но Y-ina привычно игнорирует советы, которые не вписываются в её схему - очень жесткую картину мира :smile:
Согласна, если добровольно даже предположить не готова что можешь уйти то всё может закончиться плохо. У меня двоюродная сестра жила более 20 лет в не очень хорошем браке без детей, когда ей говорили поменять партнёра, разойтись она всегда говорила - я столько вложила, и квартиру жалко, делить придётся, тоже сама там ремонт делала можно сказать на свои деньги. Ну и как раз решилась эта ситуация? Их развели Сверху, он загулял и всё равно пришлось разводиться и отдавать квартиру. Сейчас у них обоих всё хорошо - у него ребёнок родился, у неё хороший мужик появился.


Невралгия бывает при сильном осуждении какого то события, большой группы людей. Головная боль - решение проблемы головой, а надо душой жить, прислушиваться к душе.
Последний раз редактировалось iriss Вт, 18 июля 2023, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#154 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 10:10

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Еще надо писать отказ от нагрузки (2 и 3 классы), потому что директор решила их ставить в субботу
То есть, на нагрузку в другие дни ты согласна?
у меня составлено расписание со вторым и третьими классами на 4 дня и кусочек в субботу. Расписание отослано директору уже давно. Все прекрасно умещается, но директор хочет субботу и остальные 4 дня.
Я говорю: ведь нагрузка у меня сильно уменьшилась, разве нельзя уменьшить дни?
(нагрузка на прошлый год 42 часа, нагрузка со вторым и третьими классами 33,5 часа, нагрузка без 2 и 3 классов 26 часов).
Она говорит: нет.
Я: у меня сильно уменьшились часы, мне надо восполнить потерю нагрузки, поэтому я стала искать совместительство.
Она: меня это не интересует, это ваши проблемы.
Это действительно твои проблемы. У неё своё видение ситуации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Работа

#155 _Tasha » Вт, 18 июля 2023, 11:18

Brittany писал(а):(нагрузка на прошлый год 42 часа, нагрузка со вторым и третьими классами 33,5 часа, нагрузка без 2 и 3 классов 26 часов).

Y-ina, 42 часа? А разве максимум не 36 часов должен быть, причем при шестидневной рабочей неделе? Может быть руководитель не хочет нарушать трудовой кодекс РФ? При любой проверке - могут быть вопросы к ней. А может быть уже и есть у неё предписание о приведении нагрузки педагогов в порядок?

33,5 часов разделить на 4 дня и получается, что нагрузка в день больше 8 часов. А разве педагог не должен готовиться к занятиям? И когда он должен этим заниматься?

При таком количестве часов, если ответственно относиться к занятиям, работа идёт на износ. Понятно, что денег на жизнь не хватает, потому и столько часов берётся. Но, так себя загнать можно. ИМХО.

И руководителя вашего понять можно, не должно быть более 36 часов. И эти 36 часов должны быть размазаны на 6 дней. Если у Вас 4 дня + суббота, то выходные получаются в воскресение и в какой-то день на рабочей неделе.

В общем понятно, что зарплата на ставку у Вас низкая, потому и столько часов берёте. Но, руководитель совсем не зверствует, Вам 33,5 часов разносят на 4 дня + суббота. Какой-то день на рабочей неделе делают выходным. На этот день и нужно договариваться на подработку. Ну, или искать другую работу - с более достойной зарплатой. ИМХО
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7778
Темы: 33
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа

#156 Марфа_М » Вт, 18 июля 2023, 11:21

Ну, зачем вы пытаетесь образумить этого скорпиона?
Пусть идет в свой ад.
Хотела бы, давно все поняла.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
А то все Кошечки, Кошечки, у меня великая миссия, я занимаюсь спасением животных, а люди гавно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И все такие - ой да… Кошечки… это тут мать Тереза перед нами, не меньше, какая жертвенность
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#157 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 15:11

_Tasha писал(а):42 часа? А разве максимум не 36 часов должен быть, причем при шестидневной рабочей неделе?
бывает намного больше, чем 42. Если есть производственная необходимость.
_Tasha писал(а):А может быть уже и есть у неё предписание о приведении нагрузки педагогов в порядок?
Конечно, нет. Тогда бы всем приводили в порядок, а не некоторым.
_Tasha писал(а):33,5 часов разделить на 4 дня и получается, что нагрузка в день больше 8 часов. А разве педагог не должен готовиться к занятиям? И когда он должен этим заниматься?
Там не совсем 4 дня. В субботу тоже есть кусочек.
Готовиться должен. Я с работой справляюсь.
_Tasha писал(а):При таком количестве часов, если ответственно относиться к занятиям, работа идёт на износ. Понятно, что денег на жизнь не хватает, потому и столько часов берётся. Но, так себя загнать можно. ИМХО.
Это мои проблемы.
_Tasha писал(а):И руководителя вашего понять можно, не должно быть более 36 часов. И эти 36 часов должны быть размазаны на 6 дней.
Мы не умещаемся. Если всем размазать, то примерно треть народу не влезет.
У нас еще очень свободное расписание. Есть масса школ, где все напихано без перемен и ставка влезает в два дня с обеда.
_Tasha писал(а):Но, руководитель совсем не зверствует
Позвольте судить нам. Вы в нашей шкуре не были.
_Tasha писал(а):Вам 33,5 часов разносят на 4 дня + суббота.

6,7 часов - не норма в муз. школе. У нас час с 2020 года - 40 минут. То, что раньше шло 1.10, сейчас идет час. То, что раньше у меня в расписании занимало 1.20-1.25, идет тоже час, то есть 60 минут.
_Tasha писал(а):Ну, или искать другую работу - с более достойной зарплатой. ИМХО
Если реально было бы что-то найти с такой заоплатой, у нас бы ушли половина преподавателей.
Если вы мне можете найти, буду благодарна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#158 Y-ina » Вт, 18 июля 2023, 15:15

Вот когда в школах пишут сочинение, надо не отклоняться от темы.
У нас форум вечно по теме ничего не пишет.
Я разве просила обсуждать меня и мою работу? Я просила считать, сколько я должна работать?
Я спрашивала о моей работе по разбиранию камней. Всего-то.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#159 Аши » Вт, 18 июля 2023, 15:29

:yes:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#160 Wowsweet » Вт, 18 июля 2023, 15:47

Y-ina писал(а):
_Tasha писал(а):
_Tasha писал(а):Ну, или искать другую работу - с более достойной зарплатой. ИМХО
Если реально было бы что-то найти с такой заоплатой, у нас бы ушли половина преподавателей.
Если вы мне можете найти, буду благодарна.
Не ушли бы, потому что «вы мне можете найти буду благодарна», тот кто найти не может, он чаще и работать не сможет там где ему найдут подскажут. Я как то подкинула одному человеку идею чем и как заработать, он начал так работать, в итоге все закончилось уголовным делом, повесили статью, не посадили, условно, но тем не менее.
У вас опыт работы в школе, как вариант начать с подработки репетитором, но это думаю не ваш вариант, потому что «вы мне можете найти»

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Y-ina писал(а): Я просила считать, сколько я должна работать?
Я спрашивала о моей работе по разбиранию камней. Всего-то.
Вы как женщина должны работать мало, и зарабатывать много :grin:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 550
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей