язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца


#141 sharbel » Чт, 12 сентября 2013, 18:30

Y-ina писал(а):sharbel, а у вас почки?
С чего взяла? Пока что, всё слава Богу. Лет 20 тому было расширение почечных лоханок, опущение почек. Как начала заниматься по книгам СНЛ, всё устаканилось, т.ч. последние 20 лет жаловаться грех.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: СВЕТ

#142 Y-ina » Чт, 12 сентября 2013, 18:31

sharbel, под глазами чернота
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#143 sharbel » Чт, 12 сентября 2013, 19:06

Y-ina писал(а):sharbel, под глазами чернота
Ну, это на фото так, фоткали под вечер, и м.б. получились такие тени. А вообще, у меня их нет. У меня и глаза-то большие, а здесь прищуренные что ли.
Последний раз редактировалось sharbel Чт, 12 сентября 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: СВЕТ

#144 Y-ina » Чт, 12 сентября 2013, 19:15

sharbel, ну, отлично тогда. Желаю здоровья!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#145 sharbel » Чт, 12 сентября 2013, 19:35

Элиза писал(а):
Айрим писал(а):началось осложнение - воспалительный процесс в легких
вот это как раз та тема, когда врачи "лечат" одно - и сразу же начинает болеть другое. Прооперировали язву - а "болячка" никуда не делась, а пошла на другое место.. и стала ещё хуже.
У моего мужа как-то прооперировали плечевой сустав, который у него болел 2 года, а на следующий день у него резко ухудшился слух на оба уха. Пришлось носить слуховые аппараты.
Потому, что ПРИЧИНА болезни не поддаётся врачебному лечению.
Всё верно, как говорит СНЛ, что такое болезнь? Это вода текущая из крана, надо не воду подтирать (лечиться), а кран перекрыть, т. е. убрать ПРИЧИНУ. Здесь, видимо, самоедство превалирует. Надо научить его высказываться о чём думает и самому уметь принимать любые высказывания относительно себя.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: СВЕТ

#146 bio » Сб, 14 сентября 2013, 2:05

А я думаю что язва это долгое негативное переваривание какого то конфликта, причем это может быть и год и два.
Кстати, о лечении капустным соком, надо точно знать какая кислотность. Если повышеная, то нельзя, т.к.это стимулирует выработки желудочного сока ,что вредно для пораженной слизистой. Лучше картофельный сок при повышенной кислотности.
bio

#147 monroe » Сб, 14 сентября 2013, 11:06

Просто у знакомой муж так язву себе вылечил.
Он, конечно, не самолечением занимался, ему врач посоветовал.
Он говорил, что сок этот дрянь редкостная.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

#148 Марк » Сб, 14 сентября 2013, 11:21

Айрим писал(а): а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(

Надеетесь на чудо?
Халявы не бывает. Тогда платите деньги докторам. Пожизненно пейте таблетки.
Мой знакомый вылечил многие внутренние болезни - слепнующие глаза, печень по "Детке" Порфирия Иванова. Но это жесткая дисциплина, самоограничение. Полный ( 100%) отказ от алкоголя, табака. Раз в неделю сухое голодание 36 часов, ежедневное обливание холодной водой. Вежливость самурая в быту.
Но и результаты ошеломляющие! В 60 лет здоровье как у 30 летнего мужчины.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

#149 Мадера » Сб, 14 сентября 2013, 13:00

:smile: ну да, помрёт здоровеньким :smile:
Железная дисциплина - это замечательно! Это моя мечта Недостижимая! :roll: :-D
Только нахрен она сдалась, эта дисциплина сама по себе, когда на душе кошки скребут и черти буянят?! :crazy: Душу лечить надо, эмоции в порядок приводить, с предками контакт налаживать.
Мадера

#150 Марк » Сб, 14 сентября 2013, 13:15

Мадера писал(а):Только нахрен она сдалась, эта дисциплина сама по себе, когда на душе кошки скребут и черти буянят?! :crazy: Душу лечить надо, эмоции в порядок приводить, с предками контакт налаживать.

У него кстати и с настроением все в порядке. Он читает много эзотерики, интересуется политикой.
Когда перестраиваешь свой организм, то гормоны радости он начинает черпать не из алкоголя, табака и шашлыков, а из более чистых продуктов питания. :wink:
Одно вытекает из другого. Алкоголь отравляет организм продуктами распада. Из-за интоксикации гнусное настроение, депрессия. А когда очищаешь кровь от этой приятной заразы, сам организм начинает дарить эйфорию от того, что он здоров. А в здоровом теле легче смотреть на проблемы свои как на мелочные, не стоящие переживания в Вечности. И легче прощать своих предков и потомков. На здоровые голову и печень...
Это я вам из своего пьяного опыта пишу. С похмелья всегда депрессия бывает, которая превращается в полет души по мере очистки организма от шлаков веселого бытия. :-D
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

#151 Мадера » Сб, 14 сентября 2013, 13:29

Радуюсь за Вас, Марк! :wub: Искренне радуюсь!
И за Вашего приятеля тоже! Надеюсь, что у него произошли глубинные изменения настолько, что он свободно поменялся внешне. Но, часто бывает наоборот: внешне человек держит себя в ежовых рукавицах оздоровительных методик с дежурной благостной улыбкой на лице, а внутри, как в тихом омуте... - лучше не заглядывать. Обычно кришнаиты и "физметодисты" этим страдают, только зацепи - тут же "добро" польётся широким потоком из незамутнённого сознания. :(
Вобщем-то всё просто, как ясный день - измениться внутренне настолько, чтобы стали возможными внешние изменения! Сложно только это выполнить в кратчайшие сроки, как всем нам того хочется...

а дети, семья у этого Вашего приятеля есть?
Мадера

#152 Ofelia » Сб, 14 сентября 2013, 13:32

Марк писал(а):которая превращается в полет души по мере очистки организма от шлаков веселого бытия
почему же полёт души не задерживается навсегда?
Ofelia

#153 Мадера » Сб, 14 сентября 2013, 13:34

Кстати, о методиках и ср-вах: моя невестка страдала сильным гастритом и дуоденитом с подозрением на язву.
год уже никаких жалоб - вылечилась перцем чили! Свежим. :smile:
В этом году, на радостях, она посадила в огороде такой маленький злостный перчик, под весьма точным названием "огонёк" :-D - тайский перец отдыхает! :approve: :-D
Мадера

#154 Мадера » Сб, 14 сентября 2013, 13:35

Элиза, ну, не сразу всё. Резкие перемены не полезны. :smile:
Мадера

#155 Марк » Сб, 14 сентября 2013, 14:18

Мадера писал(а):а дети, семья у этого Вашего приятеля есть?

Нет.
Мадера писал(а):И за Вашего приятеля тоже! Надеюсь, что у него произошли глубинные изменения настолько, что он свободно поменялся внешне. Но, часто бывает наоборот: внешне человек держит себя в ежовых рукавицах оздоровительных методик с дежурной благостной улыбкой на лице, а внутри, как в тихом омуте... - лучше не заглядывать. Обычно кришнаиты и "физметодисты" этим страдают, только зацепи - тут же "добро" польётся широким потоком из незамутнённого сознания. :(

Человек должен быть осознан. Если хочешь не болеть - ограничивай себя сознательно. Принуждай тело к здоровью. Хочешь удовольствий . Это твой же сознательный выбор, но с сопутствующими проблемами в виде болезней и плохого настроения.
Оба пути равноценны. Только не нужно лгать самому себе и надеяться на чудо в виде медицины, экстрасенсов или новые открытия Лазарева. Все лучшее СНЛ написал в 90 гг.
Элиза писал(а):почему же полёт души не задерживается навсегда?

Тогда он потеряет свою ценность. Представьте себе, что "Кавказскую пленницу" и "Бриллиантовую руку" показывают ежедневно. Что и произошло в России и Украине в последние 20 лет. И я их перестал смотреть. Уже не вызывает прежних счастливых минут как в детстве. Приелись.
Так и душевные взлеты не длятся вечно. Наступает рутина будней. И мне хочется опять напиться, чтобы сначала посмеяться, потом рухнуть в тоску депрессии. И опять тащить себя к свету... :-D Это такая игра в мире двойственности: плохо-хорошо, горячо- холодно.
Подумайте на досуге, если бы не грешники, кому нужны были бы святые? Или герои, если бы не было трусов и подлецов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

#156 Мадера » Сб, 14 сентября 2013, 20:07

Марк писал(а):
Мадера писал(а):а дети, семья у этого Вашего приятеля есть?

Нет.

Ему проще в этой жизни...
А тут, когда "возом едешь"... карма-то родовая - общая! Как начнёшь разгребать "семейные портреты", эти авгиевы конюшни...
С одной стороны предки, с другой - потомки - только успевай уворачиваться! :-D Только чуть полегче стало - тут же родичи присосались. Никто над собой работать не хочет, всё на халяву жаждут. :evil: Иногда лучше напиться, чтоб не поубивать никого в воспитательных целях. :-D
А когда один - тогда оно канешно! Я тэж, на пенсию выйду - буду на хлебе и воде в гордом одиночестве сидеть-медитировать :roll: И посылать всех с радостной улыбой! :-D
Мадера

#157 drovosek » Вс, 15 сентября 2013, 1:41

Мадера писал(а):буду на хлебе и воде в гордом одиночестве сидеть-медитировать

а подвальчик с марочными ? :huh:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#158 Chebur » Вс, 15 сентября 2013, 10:41

Марк писал(а):Если хочешь не болеть - ограничивай себя сознательно
Ограничением, подавлением желаний от желаний души не избавиться. В этом то и вся проблема. Но болезни лечатся. Но если практики направлены только чтобы не болеть, то это не очень высокой уровень. Болезни -это в первую очередь перекосы души и нужно преодолевать перекосы, а не мучать тело. Но чтобы это понять, нужно и помучать пару десятков жизней:)
Болезни-это маячки, сигналы, что в душе есть проблемы. Зачем же специально бороться с болезнями и лишать себя самодиагностики:) А сильный дух развивается не только обливанием ледяной водой, но и терпением боли.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: рядовой запаса

#159 Марк » Вс, 15 сентября 2013, 11:50

Мадера писал(а):А когда один - тогда оно канешно! Я тэж, на пенсию выйду - буду на хлебе и воде в гордом одиночестве сидеть-медитировать :roll: И посылать всех с радостной улыбой!

drovosek писал(а):а подвальчик с марочными ?
Люди разные бывают.
У меня есть пара дедов, которые чуть ли не ежедневно употребляют как снотворное 150-200 грамм водки. Мой организм бы от такого режима ушел бы запой или отравился. А они, одному же 81 год, с утра опять бодрячком, так что
сомелье Мадера к пенсии собирайте подвальччик полный марочных вин. Они скрасят ваше философское одиночество и будут лучшими друзьями.
Chebur писал(а):Ограничением, подавлением желаний от желаний души не избавиться.

1.Где пропадали столько лет? У Галины творческий кризис? Очень любопытно было бы узнать о причинах вашего возвращения. :grin:
:frends: :drink:
2. Желание души лечатся лишь осознанием, к чему они приводят - к деградации интеллекта и здоровья телесного.
Подавлением конечно ничего не решишь.
Здоровье надо восстанавливать тогда, когда хочешь быть здоровым. Только не нужно себе лгать. Честно сказать самому себе. Я жить не хочу. И меня лечить сейчас пока бесполезно.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

#160 Chebur » Вс, 15 сентября 2013, 12:17

Марк, ну ты же умный. Придумай сам версию и я с ней соглашусь. Тем более ты уже её придумал:)
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: рядовой запаса

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей