Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1361 Y-ina » Вс, 21 января 2024, 16:05

Зарегистрированный, до года Петуха еще 5 лет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1362 Зарегистрированный » Вс, 21 января 2024, 16:08

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, до года Петуха еще 5 лет.
Следующие два го года - это годы Аристократа и Профессора - беззащитному, там тоже, ничего не перепадёт.
Посмотрим, как закончит ваша директриса.

Полоса Белая-полоса Чёрная.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1363 Y-ina » Вс, 21 января 2024, 18:56

В том и дело, что нападает она на беззащитных.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1364 Зарегистрированный » Пн, 22 января 2024, 17:42

Y-ina писал(а):В том и дело, что нападает она на беззащитных.
Это пройдёт.
Это временно.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1365 Y-ina » Пн, 22 января 2024, 20:16

жизнь тоже временна.
но я понимаю, что даже гениев унижали и гоняли, что уж нам, грешным, быть недовольными жизнью...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1366 Зарегистрированный » Пн, 22 января 2024, 21:41

Y-ina писал(а):гениев унижали и гоняли
Ещё их на кострах жгли.
Только никто не помнит имена их палачей.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1367 Y-ina » Вт, 23 января 2024, 15:42

что-то мне так нехорошо, как будто энергии лишили.
может, директор зелье какое варит?
:-D
я понимаю, что выглядит, как паранойя, но она-то точно не отстала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1368 Y-ina » Пт, 26 января 2024, 12:28

У нас в школе в Большом зале потекла крыша и упали несколько квадратов подвесных потолков.
Теперь минус помещение, будут ремонтировать, наверное, месяц.
Я же говорила, что крыша течет, а вы не верили. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1369 Зарегистрированный » Сб, 27 января 2024, 19:22

Y-ina писал(а):я понимаю, что выглядит, как паранойя, но она-то точно не отстала.
Y-ina, это не паранойя. :ninja:
Ваша директриса действительно не видит в Вас врага, способного навредить ей.
Вот меня Шуты боятся. Они не знают, что от меня ожидать в следующую встречу. Один раз я могу подойти к ним с полным сосудом энергии и наполнить их сосуд, а в другой раз - я подойду к ним пустой и заберу всё что у них осталось. А это смертельно опасно для них. Поэтому они подсознательно чувствуют опасность и держатся подальше от меня.

А директриса Вас не боится, она знает - Вы ей ничего не сделаете. Но она так же знает, что и она Вам навредить не может. Для неё это скорей всего ... игра. :smile:

Изображение
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1370 Y-ina » Сб, 27 января 2024, 21:40

Зарегистрированный, таких злобных игр не бывает.
Цепляется ко всему по-прежнему.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1371 Зарегистрированный » Сб, 27 января 2024, 21:54

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, таких злобных игр не бывает.
Цепляется ко всему по-прежнему.

Не обращайте внимание, Y-ina.
Если она увидит Ваше нежелание играться с ней - она просто перестанет играть. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1372 Y-ina » Вс, 28 января 2024, 13:41

Зарегистрированный писал(а):
Y-ina писал(а):Зарегистрированный, таких злобных игр не бывает.
Цепляется ко всему по-прежнему.

Не обращайте внимание, Y-ina.
Если она увидит Ваше нежелание играться с ней - она просто перестанет играть. :smile:
Как не обращать, если она все время цепляется? Она же дает указания, которые надо бросаться выполнять.
Я в игры вообще не играю, а ей нравятся склоки, проблемы, возня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1373 Зарегистрированный » Вс, 28 января 2024, 18:08

Y-ina писал(а):Как не обращать, если она все время цепляется? Она же дает указания, которые надо бросаться выполнять.
Я в игры вообще не играю, а ей нравятся склоки, проблемы, возня.
Y-ina, у Вас нет другого выбора.
Вы не можете ещё 11 месяцев причинить её позиции вреда.
И играть по её правилам сейчас - себе во вред. тем более, что у Вас нет ни одного форпоста, гарантирующего победу.
А без этого начинать войну - обрекать себя на поражение.

Вам просто нужно перестать играть по её правилам.
Если она говорит:
-Принесите расписание. Срочно!
Воспринимайте её слова только наполовину. "Принесите расписание", а слово срочно - это её игра. На это слово не обращайте внимание. Забудьте про него. Ничего она Вам не сделает, если Вы принесёте расписание не "Срочно", а через неделю, или вообще, только тогда. когда расписание будет готово.
Она ничего Вам не сделает, и не может сделать, так как нормальный руководитель скажет не "Срочно!", а "Всем нужно к 15 февраля приготовить расписание." и т.п.

Она ничего Вам сделать плохого не может. Поэтому не играйте с ней в её игры. Просто делайте своё дело. И всё. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1374 Y-ina » Вс, 28 января 2024, 19:59

Зарегистрированный писал(а):-Принесите расписание. Срочно!
Воспринимайте её слова только наполовину. "Принесите расписание", а слово срочно - это её игра. На это слово не обращайте внимание. Забудьте про него. Ничего она Вам не сделает, если Вы принесёте расписание не "Срочно", а через неделю, или вообще, только тогда. когда расписание будет готово.
почему не может-то, если директор?
может выдать выговор, может лишить премии, что и прекрасно делает.

За октябрь и ноябрь за индивидуального ученика не заплатили, потому что не понравилось расписание (я писала). Выплатили только с декабрьской зарплатой.
За январь тоже не заплатили. Потому что, опять же, не понравилось расписание.
Да, заплатят потом, но не сейчас, когда положено.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1375 Зарегистрированный » Вс, 28 января 2024, 21:20

Y-ina писал(а):За октябрь и ноябрь за индивидуального ученика не заплатили, потому что не понравилось расписание (я писала). Выплатили только с декабрьской зарплатой.
Оп-ля! )))
Вот она и прокололась. У нас в Казахстане на этом сотни директоров а этом году сняли.
Министр образования по шапке получил! :smile:

Они тоже, задерживали зарплату, вкладывали на 15-30 дней деньги под проценты в банки, и думали, что это сойдёт им с рук.
Ваша директриса не выплачивала зарплату 2 месяца. Это финансовое преступление.
Не смотря на то что её поддерживают звёзды, это не поможет ей избежать уголовного наказания по статье:

УК РФ Статья 159. Мошенничество
часть 3

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

-Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Y-ina, Вашей директрисе срок до пяти лет лишения свободы грозит.
И если Вы не напишите на неё заявление в суд - это уже ваш косяк. То что Вы видите преступление и не помешали ему -Вы становитесь соучастником преступления.
Причём, за Ваше преступное бездействие придётся расплачиваться многим - в том числе и вашим детям, ученикам.

Новый Завет, Евангелие:
-Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

То есть - будете покрывать преступника -и к Вам такое же отношение будет.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
А если у директрисы будет судимость- она не то что директором школы. Её близко к школе больше не подпустят!

Пока она не выплатила Вам зарплату - срочно заявление в суд!
Срочно!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Завтра же- зайдите в суд и напишите, что директор такой-то школы, (её данные) - отказывается выплачивать Вам зарплату, несмотря на то, что Вы свою работу выполнили добросовестно.
Там же узнайте хорошего адвоката.
А лучше найдите его из числа родителей учеников школы.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Вы же не гастробайтер какой-нибудь, которому можно платить, а можно не платить.
Вы, Диана, гражданка Российской Федерации.
Жительница Санкт-Петербурга!
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1376 Y-ina » Вс, 28 января 2024, 22:38

У меня нет знакомых юристов, нет богатых или влиятельных покровителей.
Я очень слабая плюс очень загружена. Я не буду судиться с директором, которая уже заранее все выиграла.
Я очень слабая, а она получает кайф от судов, скандалов, слежек, выяснения отношений и пр.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1377 Зарегистрированный » Вс, 28 января 2024, 22:40

У директрисы уже есть опыт судов?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
И, Y-ina, Вы ничего не теряете.
Абсолютно ничего.
Ваша задача просто отнести заявление в суд. Зарегистрировать его там. (Это пол часа - максимум)
Потом через 2-3 месяца по повестке прийти на суд и сказать, что директриса не выплатила вам вовремя зарплату за ученика за два месяца.
Всё!
Больше от Вас ничего не требуется.

Если суд, который состоится месяца через два-три признает директрису невиновной - следующее заявление (кассационная жалоба на решение суда) не в районный суд, а в областной. (это пол часа)
Следующий суд через пол года. К тому времени уже наступит Новый год и директриса будет реально беззащитная (космос перестанет её поддерживать).
Думаю, что на том этапе всё решится.

Но, даже если и тот суд оправдает директрису, то следующий шаг - Верховный Суд России. У вашей директрисы на него не хватит никаких денег.
А Вы уже вправе будете потребовать возмещение морального ущерба. И сумму можете назвать любую. Вам и Вашим кошкам до конца жизни хватит! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Но обычно преступники уже сливаются на областном суде, после подачи кассационной жалобы на решение районного суда. Даже Навальный не выдержал, первой кассации. Ему влепили ещё больше!)))
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1378 Y-ina » Вс, 28 января 2024, 23:09

Я такими делами не занимаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Директор, конечно же, много раз судилась. У нее есть знакомые адвокаты.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1379 Зарегистрированный » Пн, 29 января 2024, 0:05

Y-ina писал(а):Директор, конечно же, много раз судилась. У нее есть знакомые адвокаты.
То есть она профессиональная преступница?
И Вы будете покрывать её преступления?

Вы поймите, Диана, предела гнусности нет.
Нет предела гнусности. Сеть таких людей, как Ваша директриса существует во всём мире.
Полоумные, безнравственные торчки пытаются истребить всё человеческое существование и сейчас только Россия может остановить это всё. А Вы живёте в самом сердце России.
Я б не упустил возможности прижать подонка к стенке.

Извините.
Вам, конечно на месте виднее.
Но в любом случае - у Вас уже есть надёжный Форпост. Вы - Человек.
А с Форпостом проиграть невозможно. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа

#1380 Y-ina » Пн, 29 января 2024, 0:10

Когда человек уверен, что его съедят, зачем ему лезть в пасть ко льву?
Я точно знаю, что с такой стихией не справлюсь. У нее сил в сотни раз больше, чем у меня. Кроме этого, связи, опыт. ум и наглость. Всего этого у меня нет.
Она не преступница. Сейчас все учебные заведения круглогодично судятся с родителями.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя