Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1341 talis » Пн, 25 декабря 2023, 13:23

Y-ina писал(а):мне в последнее время кажется, что из-за животных директор и нарисовалась.

Эти две темы (животные и ситуация на работе) однозначно взаимосвязаны, так что нужно разбираться параллельно.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1342 Y-ina » Пн, 25 декабря 2023, 13:26

talis, спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1343 talis » Пн, 25 декабря 2023, 13:37

.
Я тут недавно сделала вывод, что кошки - это просто ангелы по сравнению, например, с обезьянами.
Наткнулась на Ютубе на канал, где семейная пара - работники зоопарка в Крыму - тоже спасают животных.
У них дома живут 5 обезьян, несколько котов, несколько енотов, носух и попугаев.

Обезьян они брали крошечными, когда мать отказывалась или не могла полноценно их кормить, а другие члены стаи норовили убить.
Эти новорожденные обезьяны были едва живыми, кожа да кости, не могли двигаться и т.д.
Вот они их выхаживали, и сейчас обезьяны у них живут, пока подрастут и можно будет поселить их в зоопарк.

Обезьян в принципе невозможно приучить к горшку, поэтому единственный выход в квартире - надевать на них памперсы.
Памперсы нужно менять несколько раз в день, и при этом предварительно еще отмывать обезьяну.
Вдобавок эти обезьяны совершенно неуправляемы, так что там дурдом полный.

Самое интересное, что у этих людей все животные (коты, обезьяны, еноты, носухи и пр.) живут дружно, играют все вместе и т.д.
Что значит живут в атмосфере любви )).
Удивительные люди, просто невероятно, сколько сил и времени они в это вкладывают.

phpBB [media]
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1344 Зарегистрированный » Пн, 25 декабря 2023, 20:56

плохо жить без кошки дома...
а ещё хуже, когда нечем её кормить...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа

#1345 Y-ina » Пн, 1 января 2024, 15:32

Насмотревшись Цискаридзе, поняла, что интриги плетут только вокруг неординарных людей. Значит, у нас очень неординарная школа. Ура.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1346 ambient » Пт, 5 января 2024, 7:43

Дина просила не заходить в ее темы. Но такого положения в правилах форума нет. Но будем считать что я не заходил? Это Дина что-ли определяет правила форума? Я чувствую ущемление своих интересов. Если бы я наехал на Дину, она могла бы призвать меня к наказанию. Но у меня нет к ней негативного отношения
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1347 Y-ina » Пт, 19 января 2024, 2:05

у нас все больше и больше похоже на:
Когда клоун переезжает во дворец, он не становится королем, но дворец превращается в цирк.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1348 Y-ina » Сб, 20 января 2024, 15:13

У нас театр продолжается. Похоже, придется валить, а так жалко своих усилий. Столько вложено, столько сделано, и все в трубу...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1349 Y-ina » Сб, 20 января 2024, 15:54

Во 2 четверти терроризировали коллегу, что она в 1 четверти поставила неаттестацию мальчику, который не ходил по болезни (перелом позвоночника).
В 3 четверти терроризируют всех, у кого учится девица из 4 класса, у которой мама пишет по нескольку жалоб каждую неделю во все инстанции, в том числе Путину.
Терроризируют потому, что они ребенка во 2 четверти аттестовали, а директор приказала не аттестовывать. (из-за пропусков). Теперь педагоги пишут объяснительные записки, почему они в дневнике не поставили ребенку неаттестацию.
Педагоги разные, в том числе опытные и уважаемые. Отработали десятки лет, и никогда с таким не сталкивались. Кто-то даже всплакнул.

Директор думает, что сможет мамашу-жалобщицу выжить из школы. Мамаша - однозначно больная. Но кроме этого, еще и подлая. Нажаловалась (писала куда-то) на гардеробщицу, что она на нее покосила левым (или правым) глазом, "а я замужем". Гардеробщицу за кошение глазом не наказали, поэтому она пришла и обозвала ее подлой гадиной. Ну, и в таком духе.
Вместо того, чтобы такую мамашу, пусть и больную, поставить на место, директор с завучем ее раззадоривают и злят, думая, что она уйдет и заберет ребенка из школы. Но разве так можно? Она все равно не уйдет, ей эти раззадоривания только пыла добавляют.
И такой цирк-колхоз стоит в школе.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1350 Y-ina » Сб, 20 января 2024, 16:01

Директор составила инструкции для заполнения документации. Многих пунктов в школе, где я совместительствую, в принципе не существует. Да и самой инструкции тоже.
Мы уже утонули в бумагах. Вместо работы пишем объяснительные, переписываем журналы, ходим прояснять новшества.
Ко мне вернулись два моих ученика из 3 класса, которых я вынуждена была отдать летом из-за того, что директору надо было, чтобы я работала с ними в субботу (всего вернулись 4, но двое в начале года).
С ними занималась студентка. Бедные мои ученики. Догнать бы к концу года.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1351 Y-ina » Вс, 21 января 2024, 14:24

Вчера узнала, что директор на меня обиделась за то, что я не осталась работать в субботу (нагрузку на 4 дня не стала размазывать на 5).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1352 Марфа_М » Вс, 21 января 2024, 14:26

Y-ina писал(а):директор на меня обиделась

А потом они стали жить вместе
:angel:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60341
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1353 Зарегистрированный » Вс, 21 января 2024, 15:20

Y-ina писал(а):У нас театр продолжается. Похоже, придется валить, а так жалко своих усилий. Столько вложено, столько сделано, и все в трубу...
Не переживайте, Y-ina.
Трудно будет только в этом году.

Ваша директриса Беззащитная. И она начала свою деятельность в прошлом году.
Гитлер тоже Беззащитный, но он начал свою войну в 1939 году, в год Чёрта. Поэтому он продержался так долго.
Ваша директриса начала свою деятельность в прошлом году. .. ох ... блин ... прошлый год тоже, год Чёрта...

Блин.

Ваши опасения не беспочвенны. Но ... продержитесь год.
Продержитесь только этот 2024 год.

Дальше будет легче.
Победа будет за вами!
Враг будет разбит.

Это война, Y-ina.
Самая настоящая.

Просто, когда будет трудно, вспомните, что стало с Гитлером.
Я с Вами, Y-ina! :attack:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1354 Y-ina » Вс, 21 января 2024, 15:23

Нет, она начала раньше, чем в прошлом. Просто она не была до такой степени агрессивной.
Активизировалась в прошлом она потому, что у нее накопились обиды за прошлые годы, и она взорвалась. Это (про обиды) стало выясняться уже позже.
Ее обиды превращаются в мщение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1355 Зарегистрированный » Вс, 21 января 2024, 15:36

Она же директором стала в прошлом году?
Вот я и считаю с прошлого года. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1356 Y-ina » Вс, 21 января 2024, 15:39

Зарегистрированный, директором она стала в 2014.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1357 Зарегистрированный » Вс, 21 января 2024, 15:52

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, директором она стала в 2014.
Тогда вообще не парьтесь!
Продержитесь только один 2024 год. Следующие два года она будет вообще "беззубая". :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1358 Y-ina » Вс, 21 января 2024, 15:53

только один....
каждый день - как год
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28575
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1359 Зарегистрированный » Вс, 21 января 2024, 15:56

Гитлер закончил свою деятельность в год Петуха, (Короля), когда ему вообще ничего не светило.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вс, 21 января 2024, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1360 Зарегистрированный » Вс, 21 января 2024, 15:57

Y-ina писал(а):только один....
каждый день - как год
И больше века длится день...
Вам нужно выстоять, Y-ina.

Добавлено спустя 36 секунд:
всего год...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя