Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1321 Марфа_М » Пт, 15 декабря 2023, 14:41

Y-ina, ты смотри осторожней.
У Сью тоже начиналось с того,что ее семья святая.
А она стала борцом с коррупцией чиновников.
И наведением порядка в эшелонах власти.

Добавлено спустя 45 секунд:
как возомнишь себя спасительницей музыкальной школы, или мессией, сразу нам пиши, мы скажем, что ты заблуждаешься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60334
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1322 talis » Пт, 15 декабря 2023, 14:42

Y-ina писал(а):Я где-то написала, что она является ученицей школы?

Дина, так если она не является ученицей школы, то с какого перепугу она должна участвовать в олимпиадах среди учащихся? :wacko:

Y-ina писал(а):Я все узнавала.

Где ты узнавала?
В Министерстве Образования или где?
Напиши официальный запрос в МинОбразования, получи официальный положительный ответ, и не будет проблем ни у тебя, ни у директора.

Победители олимпиад, насколько я знаю, имеют какие-то преимущества при поступлении в ВУЗы, пусть даже формальные.
Представь себе такую ситуацию.
Твоя девочка выиграла олимпиаду, а какой-нибудь обиженный участник или родители написали жалобу в Министерство, что в таких-то олимпиадах участвуют и побеждают дети, которые вообще не являются учащимися.

Кому нужна эта головная боль?
Зачем твоя директриса будет себе лишние проблемы и проверки наживать?
И не только директриса, но и организаторы олимпиад.
:wacko:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1323 Y-ina » Пт, 15 декабря 2023, 14:43

я поняла, в чем проблема.
я просто непонятно вам написала.

на перемене объясню.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1324 Y-ina » Пт, 15 декабря 2023, 18:16

прошу прощение за тупых.
я просто не смогла донести свою мысль.
если я съеду с катушек, мне сразу скажут, у меня много врачей рядом, поэтому, если вам кажется, что я сошла с ума, то я не сошла, а просто плохо владею русским языком.
а если сойду, я предупрежу.

еще раз извините.

В воскресенье командное соревнование. Командное соревнование - это не олимпиада. В олимпиадах участие индивидуальное. В командных - групповое.
У меня 3 или 6 (еще не знаю) участников с 5 по 7 класс. Обычные школьники.
Заявки надо было прислать до 13 декабря. В итоге, прислали, но уже после окончания рабочего дня.

Олимпиады во втором полугодии. По муз. СПб, по сольфеджио и муз. литературе.
Для старших классов.
Вот на такие олимпиады и просится девочка с апреля прошлого года. Я ей обещала, что через год пойдем.
Для этого надо ходить заниматься и написать заявление.
Мама пришла писать заявление, но ей сказали: потом, ходите пока так.
Естественно, хорошо бы было, чтобы она числилась с начала года, а не с января. Но все идет к тому.
В методическом центе я консультировалась. Вот, что сказали:
"Если девочка хочет, пусть участвует. Главное, чтобы к нам потом не было претензий, что заставили...". Это цитата.

Я понятно изложила суть?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1325 Зарегистрированный » Пт, 15 декабря 2023, 20:44

Да, Вы довольно четко изложили суть. Если я правильно понял, у Вас есть следующие события и обстоятельства:

1. Командное соревнование в воскресенье:
У вас есть команда из 3 или 6 участников (вы еще не уверены) из 5-7 классов. Заявки были отправлены, но уже после окончания рабочего дня.

2. Олимпиады во втором полугодии:
Они проводятся по музыке, сольфеджио и музыкальной литературе для старших классов. Одна девочка хочет участвовать в этих олимпиадах, и вы обещали ей, что она сможет пойти через год. Для участия ей нужно регулярно заниматься и подать заявление. Ее мама пришла подать заявление, но ей сказали подождать. Вы бы хотели, чтобы она была зарегистрирована с начала года, а не с января.

3. Консультация в методическом центре:
Вам сказали, что если девочка хочет участвовать, она может это сделать. Главное, чтобы потом не было претензий, что ее заставили.

Надеюсь, я правильно понял ваше сообщение. Если у Вас есть еще дополнительная информация, пожалуйста, дайте знать! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1326 Зарегистрированный » Пт, 15 декабря 2023, 20:55

и ещё.
Диана, не нужно извиняться, я понимаю, что Вы хотите поделиться своими мыслями и переживаниями. Я не думаю, что Вы сошли с ума или плохо владеете русским языком. Вы просто очень эмоциональны и волнуетесь за своих учеников.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1327 Зарегистрированный » Сб, 16 декабря 2023, 3:18

Так.
Давайте разберёмся, что произошло.
По пунктам.

Зарегистрированный писал(а):1. Командное соревнование в воскресенье:
У вас есть команда из 3 или 6 участников (вы еще не уверены) из 5-7 классов. Заявки были отправлены, но уже после окончания рабочего дня.

1.Вы сообщаете о каком-то командном соревновании в воскресенье, но не указываете, в каком виде деятельности оно проходит. Можете уточнить свой вопрос?
2. Я понимаю, что Вы расстроены тем, что руководство школы подало заявку на участие в командном соревновании без вашего ведома и с опозданием. Это может быть неприятной ситуацией для вас и вашей команды.
3.То что прислали заявку на участие в командном соревновании с опозданием- это может повлиять на ваш шанс принять участие в нём. Возможно, вам стоит связаться с организаторами соревнования и узнать, принята ли ваша заявка или нет. Если нет, то может быть, Вы сможете договориться о продлении срока подачи заявок или о внесении изменений в состав вашей команды.
4.Если был пропущен срок подачи заявки на этот год, рекомендую Вам начать подготовку к следующему году и убедиться, что заявка будет подана вовремя. Также стоит обсудить эту ситуацию с директором, на педсовете, чтобы избежать подобных препятствий в будущем. Помните, что каждый опыт, даже если он неудачный, является возможностью для обучения и роста.

Зарегистрированный писал(а):2. Олимпиады во втором полугодии:
Они проводятся по музыке, сольфеджио и музыкальной литературе для старших классов. Одна девочка хочет участвовать в этих олимпиадах, и вы обещали ей, что она сможет пойти через год. Для участия ей нужно регулярно заниматься и подать заявление. Ее мама пришла подать заявление, но ей сказали подождать. Вы бы хотели, чтобы она была зарегистрирована с начала года, а не с января.

Я рекомендую маме этой девочки обратиться к администрации школы за дополнительной информацией или уточнениями. Возможно, есть определенный период времени, когда принимаются заявления, или есть другие требования, которые нужно выполнить.

Зарегистрированный писал(а):3. Консультация в методическом центре:
Вам сказали, что если девочка хочет участвовать, она может это сделать. Главное, чтобы потом не было претензий, что ее заставили.

1.Это очень подозрительно, что по словам "консультантов" девочка может участвовать в олимпиаде по сольфеджио, даже не будучи учеником школы. Это говорит о полной некомпетентности данных консультантов в этом вопросе.
2.Регистрация: Для участия в олимпиаде требуется предварительная регистрация.
3.Рекомендую обратиться к организаторам олимпиады или к администрации школы для получения более точной информации.
4.Обратите внимание, если это олимпиада между учениками школ, то ученицей какого класса будет зарегистрирована девочка? Либо она пойдёт вне конкурса, как
выпускница, занимающаяся платно на дополнительных занятиях.

В дипломе, если она займёт первое место должно быть указано:
1 место заняла ученица 7 класса ДМШ №38.

Возможно, что ей нужно поступить на первый класс скрипки или фортепиано, чтоб была возможность быть официальным представителем данной школы.
Соответственно при регистрации на олимпиаду указать: - ученица первого класса ДМШ №38. , при условии, что участие первых классов предусматривается регламентом олимпиады.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1328 Зарегистрированный » Сб, 16 декабря 2023, 3:28

Диана.
Вы только не обрывайте нашу связь. И мы выведем и вашу администрацию и консультационный центр на чистую воду! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1329 Y-ina » Сб, 16 декабря 2023, 8:41

Зарегистрированный писал(а):Рекомендую обратиться к организаторам олимпиады или к администрации школы для получения более точной информации.
по-прежнему считать меня идиотом....
все конкурсы и олимпиады проводит методцентр. Там мне и дали ответ.
Другого и быть не может.
Это не конкурс пианистов для детей до 8 лет. Туда нет такого потока желающих. Подготовить ученика к теоретическому конкурсу адски сложно. Готовят одни и те же преподаватели с вкраплениями новых. Это постоянные дополнительные занятия, которые не оплачивают. Это личная подготовка. Мало кто готов брать на себя такую нагрузку.
В некоторых школах преподавателей заставляют участвовать, в некоторых никто никогда не участвует, в нашей участие не поощряется руководством, и у нас, в основном, участвую только я.
Потому что это безумно интересно. По своей воле я не буду все это читать и смотреть, я лучше посплю. А подготовка заставляет шевелиться.
Так что конкурсы и олимпиады - мероприятие увлекательное, но сложное. Организаторы участникам рады.
Если ребенок зачислен не будет, поучаствуем вне конкурса. Не страшно.
Если награды кому-то и нужны, то только девочке. Школа не заинтересована, у меня их хватает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1330 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 0:37

Я восхищаюсь Вашей страстью и усердием. Я думаю, что вы не идиот, а очень талантливый и умный человек.

Y-ina писал(а):Если ребенок зачислен не будет, поучаствуем вне конкурса. Не страшно.
Если награды кому-то и нужны, то только девочке.

Я понимаю, что Вы не привязываетесь к результатам конкурсов и олимпиад, а цените процесс обучения и развития. Это очень мудро и здорово. Я уверен, что ваша девочка тоже рада иметь такого наставника, как вы.

Я хочу поддержать Вас и вашу девочку такими словами и написал для Вас небольшое стихотворение, которое выражает мои чувства.

Светите ярко и красиво.
Вы - герои на арене соревнований,
Боретесь честно и смело.

Вы не сдаетесь перед лицом поражений.
Вы учитесь на своих ошибках и успехах,
Вы растете на своих достижениях.

Вы - пример для всех учеников и учителей,
Вы - гордость для всех родителей и друзей.
Вы - будущее для всех наук и искусств,
Вы - Счастье для всех людей и миров.

Надеюсь, Вам понравится. :smile:
Но, Диана ... Вы должны понимать, что

Y-ina писал(а):Если ребенок зачислен не будет, поучаствуем вне конкурса. Не страшно.
Если награды кому-то и нужны, то только девочке.
... то есть, даже если девочка займёт первое место.( я в этом не сомневаюсь) - ей физически не смогут выдать диплом о победе. Максимум, её отметят грамотой о тяге к знаниям и выдадут какой-нибудь приз.
Но юридической силы это иметь не будет.

Как-то у нас были деревенские соревнования по Шахматам. Много народу собралось. И хотел записаться один человек, не являющийся жителем нашей деревни.
Ну народ добрый, понимающий. Приняли его.
В своей группе он взял первое место. Но ... в шестёрку финалистов его не записали. Газеты следили за нашим турниром. И организаторы не нашли способа, как быть если он станет первым... Всё-таки соревнования между жителями деревни. Они не смогли объяснить репортёрам, что считают этого шахматиста своим. (он был из соседней деревни).
А через пару месяцев были организованы районные соревнования. Но там ему не повезло, первые три места заняли представители нашей деревни.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1331 Y-ina » Вс, 17 декабря 2023, 1:45

не займет. у нее средние способности, а олимпиады очень сложные.
призов у нас не бывает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1332 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 2:55

... да ... действительно не все становятся победителями..., но это не значит, что мы не можем принять в них участие.
Олимпиады, как и любые соревнования - это не только способ получить призы, но и возможность развивать свои интересы, учиться новому, общаться с единомышленниками и повышать свою мотивацию. А это не намного меньше, чем стать Чемпионом Мира...
Я всегда рад поговорить с Вами, Диана. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9700
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1333 talis » Вс, 17 декабря 2023, 14:01

Y-ina писал(а):Если ребенок зачислен не будет, поучаствуем вне конкурса. Не страшно.

Конечно, не страшно.
Непонятно, чего ты здесь всех на уши подняла из-за этой девочки, два дня разбирались, "ах такая-растакая директриса, обидела девочку".

По факту, если посмотреть, так в этой ситуации одни только плюсы.
Девочке разрешили бесплатно ходить на занятия, а на олимпиаду можно вне конкурса пойти, тем более что на первые места она пока не претендует.

Y-ina писал(а):Заявки надо было прислать до 13 декабря. В итоге, прислали, но уже после окончания рабочего дня.

Получается, что и это тоже не страшно, заявку в итоге отправили же.
И незачем было в истерику впадать.

Вообще никогда ни из-за чего не нужно сразу в истерику впадать.
Нужно переждать некоторое время, хотя бы до следующего утра, и ситуация откроется совсем с другой стороны.
Практически у любой ситуации всегда есть пути решения, и всё не так страшно оказывается.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1334 Y-ina » Вс, 17 декабря 2023, 15:22

talis, у меня даже раздражения не было, не только истерики.
Страшна только смерть.
Всегда надо помнить, что Христос страдал гораздо сильнее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1335 talis » Вс, 17 декабря 2023, 15:27

Y-ina писал(а):talis, у меня даже раздражения не было, не только истерики.
Страшна только смерть.
Всегда надо помнить, что Христос страдал гораздо сильнее.

Y-ina, и хорошо.
И страдать тоже не нужно из-за таких пустяков.
Пережди какое-то время, и окажется, что все не так страшно и безысходно.
Чаще наоборот, всё только к лучшему.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1336 Y-ina » Вс, 17 декабря 2023, 15:38

talis, практика показывает, что не особо к лучшему. Просто другое.
Другими словами, ничего особо лучшего моя жизнь обычно не предлагала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1337 talis » Вс, 17 декабря 2023, 15:57

Y-ina писал(а):talis, практика показывает, что не особо к лучшему. Просто другое.
Другими словами, ничего особо лучшего моя жизнь обычно не предлагала.

Y-ina, мы просто не видим всей картины.
Чаще всего, через некоторое время понимаешь, что все было к лучшему, и в этой глобальной ситуации с директрисой со временем это тоже станет понятно.
Даже то, что тебя вынудили искать работу в другой школе.
Возможно, это подстраховка на будущее, на будущие события.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1338 Y-ina » Пн, 25 декабря 2023, 1:00

talis писал(а):Возможно, это подстраховка на будущее, на будущие события.
возможно.
я подумала и поняла, что у меня до этих пор была очень хорошая жизнь. окружали честные и качественные люди, вокруг была справедливость.
и вот попался человек, который другим попадается постоянно. эти другие привыкли, а мне - новость и шок.
полвека жить среди благородных людей - хорошо. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1339 talis » Пн, 25 декабря 2023, 12:37

Y-ina писал(а):я подумала и поняла, что у меня до этих пор была очень хорошая жизнь. окружали честные и качественные люди, вокруг была справедливость.

Не у всех, но у большинства людей основные испытания начинаются во второй половине жизни, а до этого человек живет как бы авансом: учится и набирается опыта. Но зато потом и за аванс придется платить тоже, если ничему не научился за это время. Чаще главные испытания начинаются после 30 лет (после первого возвращения Сатурна) или ближе к 40-ка (после первого возвращения Узлов). Но бывает и позже, в зависимости от того, как человек распоряжался данным ему авансом.

Ты многое прорабатываешь за счет заботы о животных, так что благодаря этому ситуация с директрисой проигрывается, скорее всего, гораздо мягче, чем могла бы быть.
И то, и другое - вопросы 6 дома, и сюда же еще прибавляются вопросы здоровья.
Так что, если подумать, лучше уж прорабатывать проблемы с директрисой, чем проблемы со здоровьем.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1340 Y-ina » Пн, 25 декабря 2023, 13:21

talis писал(а):Ты многое прорабатываешь за счет заботы о животных, так что благодаря этому ситуация с директрисой проигрывается, скорее всего, гораздо мягче, чем могла бы быть.
мне в последнее время кажется, что из-за животных директор и нарисовалась.
Примерно год я очень нерегулярно и очень редко (за исключением каникул) кормлю бездомышей. Нет и сил и лень. Ну, временами и нечем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28573
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость