язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца


#121 monroe » Чт, 12 сентября 2013, 12:50

Это жесть, когда у жены пост, а у мужа всё, что угодно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

#122 Айрим » Чт, 12 сентября 2013, 12:53

Марфа Меньшикова писал(а):Твое мировоззрение - это твой выбор. Он почему должен такого же мировоззрения начать придерживаться?
дело не в моем мировоззрении, а в том, что человек меня изначально обманул "подстраиваясь" - этакий "волк в овечьей шкуре"
СТ
спасибо :rose:
разговаривать пробовала - по мнению мужа, все упирается в деньги (я зарабатываю больше, его это задевает)
помимо всяческих реальных вариантов со сменой работы, предлагала не раз уделить время благотворительности - отказался
кроме того, когда оформляли в наследство землю и дом его бабушки с дедушкой - он свою долю отдал тете, мотивировав тем, что в их семье командуют женщины
в общем, да, случай тяжелый, но мы с лопатой :smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#123 Айрим » Чт, 12 сентября 2013, 13:01

Amber писал(а):Даже если и у мужа какие-то свои проблемы, они вас ведь тоже затрагивают. А значит, это и для вас испытание.
согласна, испытание очень хочется выдержать без потерь и с честью
Nadin писал(а):Пусть озвучит намерения. Просто тихо, без всяких заинтересованностей спросить о планах. - что после больницы делать будем? Ты собираешься болеть и периодически оперироваться? Если да, то это надо принять, ничего не поделаешь...Если нет, то:-как лечиться собираешься? Исключительно таблетками, подсаживая печень и ослабляя иммунитет? Ну и далее логически... пусть САМ озвучит. Не торопить, не устраивать допрос с пристрастием, не давить, не доказывать ему, что лучше и как лучше.
спасибо, Надюш, так и сделаю
по обстоятельствам, похоже, собирается и дальше болеть - позвонил наш друг-врач: сделай что-нибудь, пациент уже врачей не слушает - бандаж носит, как ему удобно, а не так, как нужно, двигается мало, а надо поворачиваться активно... ведет себя, опять же, как ребенок
ну, как тут с ним разговаривать?!
кроме того, началось осложнение - воспалительный процесс в легких
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

#124 Brittany » Чт, 12 сентября 2013, 13:05

Nadin писал(а):Пусть озвучит намерения. Просто тихо, без всяких заинтересованностей спросить о планах.

- что после больницы делать будем? Ты собираешься болеть и периодически оперироваться?

Если да, то это надо принять, ничего не поделаешь...

Если нет, то:

-как лечиться собираешься? Исключительно таблетками, подсаживая печень и ослабляя иммунитет?

Ну и далее логически... пусть САМ озвучит. Не торопить, не устраивать допрос с пристрастием, не давить, не доказывать ему, что лучше и как лучше.
Надин...я, конечно, не мужчина... Но представила себя на месте мужа.
Такие вопросы вызывают только раздражение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

#125 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2013, 13:09

Айрим, это все большая тема о том, чем идеализм с упором на духовность отличается от любви.
Что такого особенного муж из себя "строил", чтобы оправдать "ожидания", и что это были за ожидания, если с твоей стороны упор шел на них.
Почему ожидания закрывали реального живого человека.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#126 Amber » Чт, 12 сентября 2013, 13:10

Айрим писал(а):позвонил наш друг-врач: сделай что-нибудь, пациент уже врачей не слушает - бандаж носит, как ему удобно, а не так, как нужно, двигается мало, а надо поворачиваться активно...
Какие-то врачи мягкие попались..Когда моя мама лежала в больнице, то там были такие врачи, которые вовсю пропесочивали больных после тяжелейших операций, если те не делали то, что им говорили. И чуть ли не силой заставляли их подниматься. Очень интенсивное было лечение. Во всех смыслах.
Добавлю еще, что такое обращение, как мне кажется, некоторым не позволяло слишком впадать в жалость к себе.
Amber

#127 Nadin » Чт, 12 сентября 2013, 13:22

Nora писал(а):Такие вопросы вызывают только раздражение.
Это если совсем уж нарушены коммуникации. Что не редкость, к сожалению.
Nadin

#128 Chebur » Чт, 12 сентября 2013, 13:28

И мировоззрение и вера, и интересы, и причинно-следственные законы -это всё хобби конкретного человека. Навязывать всё это другому человеку под видом полезного соуса для его души -это не что иное, как власть и давление. А значит с той стороны будет тоже самое. Будет не дружба, а борьба. И близкие нам даются не для того, чтобы мы их спасали :-D, а чтобы научились принимать их мнения, их интересы, их атеизм, их ненависть, их заморочки, их эгоизм. А заодно и своё всё увидеть.. в скрытом и открытом виде, даже если мы там в Бога верим, духовное читаем и много чего о себе думаем. А если говорить об отношении мужчина женщина, то ещё и понять, и принять противоположное начало в себе через понимание партнёра, иначе душа не обретёт внутри мир.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: рядовой запаса

#129 Ofelia » Чт, 12 сентября 2013, 13:38

Айрим писал(а):началось осложнение - воспалительный процесс в легких
вот это как раз та тема, когда врачи "лечат" одно - и сразу же начинает болеть другое. Прооперировали язву - а "болячка" никуда не делась, а пошла на другое место.. и стала ещё хуже.
У моего мужа как-то прооперировали плечевой сустав, который у него болел 2 года, а на следующий день у него резко ухудшился слух на оба уха. Пришлось носить слуховые аппараты.
Потому, что ПРИЧИНА болезни не поддаётся врачебному лечению.
Ofelia

#130 Amber » Чт, 12 сентября 2013, 13:42

Элиза писал(а):вот это как раз та тема, когда врачи "лечат" одно - и сразу же начинает болеть другое. Прооперировали язву - а "болячка" никуда не делась, а пошла на другое место.. и стала ещё хуже.
После операций часто случается воспаление легких, если больной лежит, а не встает или хотя бы не двигается поактивнее, как ему говорят. Это следствие застойных явлений в легких. Кроме кармы еще и физические факторы есть.
Amber

#131 Ofelia » Чт, 12 сентября 2013, 13:45

Amber, у меня в жизни больше нет физических факторов. :grin: Всё кармическое :yes: .
Ofelia

#132 Мадера » Чт, 12 сентября 2013, 13:49

да,да..
всё так, Элиза, всё так... :cry:
Мадера

#133 Мадера » Чт, 12 сентября 2013, 13:52

Chebur, да, соглашусь, такой вариант весьма распространён. А что Вы скажете, когда в этой жизни кармически муж и жена обменяны гендерными ролями?
Читаю, вот, читаю... и чую, шо скоро напьюсь... :ninja:
Мадера

#134 Amber » Чт, 12 сентября 2013, 13:55

Элиза писал(а):у меня в жизни больше нет физических факторов. Всё кармическое

Да, видимо, отказ двигаться (при условии, что человек может двигаться), когда надо, это тоже карма. Такую карму хорошо лечат некоторые решительные врачи. :crazy:
Amber

#135 monroe » Чт, 12 сентября 2013, 13:58

Amber писал(а):Да, видимо, отказ двигаться (при условии, что человек может двигаться), когда надо, это тоже карма.
это ещё какая карма.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

#136 Amber » Чт, 12 сентября 2013, 14:01

monroe писал(а):это ещё какая карма
Да, карма эгоизма. Человек не только о себе не думает, но и о близких, о том, как им придется тяжело без него. Что в свою очередь является и кармой близких.
Тем не менее хорошая выволочка порой доносит эту мысль яснее всяких уговоров и расспросов.
Amber

#137 Chebur » Чт, 12 сентября 2013, 14:52

Мадера писал(а): А что Вы скажете, когда в этой жизни кармически муж и жена обменяны гендерными ролями?
дык постоянно встречаю женщин с активным мужским началом. Таким образом их учат проявлять и женские качества, раз уж родились в теле женщины :smile: А мужчина-партнёр обычно с рабским сознанием. Просто одна душа сильнее, вторая слабее, а какая форма -это не столь важно, но социум не очень поддерживает:)
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: рядовой запаса

#138 Мадера » Чт, 12 сентября 2013, 15:20

Ну, мало ли что поддерживает социум! :-D
Я говорю о внутреннем несоответствии формы и содержания. Работа только с формой (проявление женских кач-тв и подавление мужского "рабского сознания") - бесперспективна и помогает только до определённого момента.
Кстати, о "рабском сознании". Оно рулит не только у "слабых" мужчин, но и у "сильных" женщин.
Мадера

#139 sharbel » Чт, 12 сентября 2013, 17:43

Могу написать только о своём опыте с родным братом, ему было 70 лет. В 2011 г. у него был повторный инсульт, левая сторона руку и ногу порядком парализовало. В мае 2012 г. увезли в больницу, плохо ему вдруг стало. Положили в терапию. Сделали анализ крови, гемоглобин 59. Сделали ФГДС заключение: язва около 3 см. Сделали переливание крови, нагнали гем-н до 88 (нижняя норма 120)и перевели в хирургию на операцию. Я каждый день к нему ходила, объясняла по СНЛ, (он никому ничего не высказывал, чаще промолчит), что язва это самоедство, поэтому надо всегда высказаться. Ну, и объяснила по этому поводу, что к чему. Принесла ему 1-ю кн. СНЛ. Прочитал. Потом 2-ю прочитал. Каждый день носила структурированную воду, на которую ещё и читала молитвы и разъясняла всё по СНЛ. Потом подошла к лечащему врачу и попросила немного отсрочить операцию, но он сказал, что оперирующий хирург уходит в отпуск, поэтому через 5 дней он будет оперировать его. Тогда я сказала, что без повторного ФГДС чтобы его не оперировали. Врач аж взорвался: «ЗАЧЕМ делать повторно? Такие большие язвы НЕ ЗАРУБЦОВЫВАЮТСЯ, к тому же у него ещё опухоль - онкология. В моей практике за 35 лет, такого ещё не было, чтобы зарубцевалась такая язва». Но я настояла, что я его сестрёнка и имею право просить на повторный ФГДС. В общем, обещал поговорить с зав. отделением. Через 3 дня я встретилась с этим врачом в отделении, случайно и напомнила о своей просьбе. Он бросил мне: "Сейчас, зайду и поговорю с зав. отделением". В день операции сам зав отд. смотрел его на ФГДС и был очень удивлён: язва почти затянулась, опухоль спала. Операция не нужна. Всего он пробыл в больнице дней 17. Конечно, выпивать и курить бросил, но сейчас в компании выпивает понемногу и изредка покуривал. Сегодня позвонила братцу и спросила как здоровье. Говорит, что всё хорошо, гуляет каждый день, аппетит хороший, всё ест и бросил курить.
Последний раз редактировалось sharbel Ср, 8 января 2014, 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: СВЕТ

#140 Y-ina » Чт, 12 сентября 2013, 17:52

sharbel, а у вас почки?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей