Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 3

Re: Работа

#1181 talis » Пт, 8 декабря 2023, 14:53

Y-ina писал(а):Никак не мгу донести.

Y-ina, ну даже по этим твоим примерам (двоечницы, мальчик, планы) проблема яйца выеденного не стоит.
Это все легко решается без всяких войн.
Видимо, масса таких мелочей собралась, как снежный ком, и привела к нынешней ситуации.

Попробуй легче ко всему относиться и проявлять гибкость.
Там, где возможно, делай по-своему. Там, где невозможно, делай, как она хочет, либо создавай такую видимость.

Не надо с ней воевать и продавливать свое.
Пока вы с ней воюете, она тоже будет с вами воевать.
Когда вы попытаетесь стать с ней союзниками, она тоже будет учиться сотрудничать.
В конце концов, вы не знаете, что с ней, и почему она так себя ведет. Может, ей диагноз неизлечимый поставили, может, с кем-то из близких проблемы.

Пока что ощущение такое, что ты просто хочешь оставить все, как было, и продавить свое, но так не-получится, по-старому уже не получится.
У тебя сейчас Плутон идет по 1 дому, а Плутон уничтожает всё отжившее, всё, что тормозит дальнейшее развитие.
Тебе надо самой становиться другим человеком, а не пытаться переделать директрису. К этому тебя и подталкивают.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1182 iriss » Пт, 8 декабря 2023, 14:54

Y-ina писал(а):talis, я прекрасно знаю положительные стороны директора, и сто раз об этом писала.
а вот в происходящем ищу хорошее с апреля. и не нахожу даже крупицы.
Я не помню вообще ни одного случая чтобы Дина о ком то писала хорошо из людей.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1183 Серг Б. » Пт, 8 декабря 2023, 15:03

iriss писал(а):Я не помню вообще ни одного случая чтобы Дина о ком то писала хорошо из людей.
Хороший тореадор директрисса.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Кто-то здесь писал. что уборщицей можно больше заработать. Благородная профессия.
Серг Б.

Re: Работа

#1184 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 15:11

iriss писал(а):
Y-ina писал(а):talis, я прекрасно знаю положительные стороны директора, и сто раз об этом писала.
а вот в происходящем ищу хорошее с апреля. и не нахожу даже крупицы.
Я не помню вообще ни одного случая чтобы Дина о ком то писала хорошо из людей.
видите, какое у вас ко мне предвзятое отношение?
и какие советы могут быть?
такие же, как от Марфы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Работа

#1185 Папа_Карло » Пт, 8 декабря 2023, 15:11

Y-ina писал(а):Речь не о морковке, которую надо сажать хвостиками вниз, а о капусте, которую не посадили вчера. Но вчера говорилось не о капусте, а о компоте из баклажанов.

Сразу все стало понятно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Работа

#1186 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 15:20

talis, я даже не приближаюсь к директору и пальцем ее не трогала.
Я день и ночь выполняю требования. И конца и края им нет. Все новые и новые. Уже ночами приходят, в течение дня во время уроков прилетают. Я бы еще что-нибудь сделала, только бы они кончились. Работать-то некогда.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1187 iriss » Пт, 8 декабря 2023, 15:34

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):
Y-ina писал(а):talis, я прекрасно знаю положительные стороны директора, и сто раз об этом писала.
а вот в происходящем ищу хорошее с апреля. и не нахожу даже крупицы.
Я не помню вообще ни одного случая чтобы Дина о ком то писала хорошо из людей.
видите, какое у вас ко мне предвзятое отношение?
и какие советы могут быть?
такие же, как от Марфы.
Ничего предвзятого. Кого Вы хвалили? Цитату плиз. Не припомню. Моцарт не в счёт.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1188 Сара 17 » Пт, 8 декабря 2023, 15:35

Y-ina писал(а):talis, я даже не приближаюсь к директору и пальцем ее не трогала.
Я день и ночь выполняю требования. И конца и края им нет. Все новые и новые. Уже ночами приходят, в течение дня во время уроков прилетают. Я бы еще что-нибудь сделала, только бы они кончились. Работать-то некогда.
Y-ina,
Представь, что ты Золушка, а директриса Злая мачеха. И она тебя гнобит, а ты вынуждена терпеть. У тебя нет другого выхода. Просто терпи и всё. Но возможно, для тебя тоже закончится всё хэппи-эндом. Если не Принц, то может, премию дадут?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Кстати, сейчас декабрь, самое тяжёлое время. Конец года, время ускоряется, куча дел, накладки, всё нервные. Это тоже накладывает отпечаток. Потом зато Новый год :smile:
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1189 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 15:49

Сара 17 писал(а):стати, сейчас декабрь, самое тяжёлое время. Конец года, время ускоряется, куча дел, накладки, всё нервные. Это тоже накладывает отпечаток. Потом зато Новый год
нет, у нас декабрь не сложный, у нас сложный конец учебного года.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1190 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 15:51

iriss писал(а):Кого Вы хвалили? Цитату плиз.
чтобы вы сказали: ну, восемь раз написали, что кто-то такой, а кто-то такой. Это ничего не меняет.
Ваше отношение ко мне тоже ничто не поменяет. Так что оставайтесь при своих взглядах.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1191 Серг Б. » Пт, 8 декабря 2023, 16:19

Физический труд разгонит тело по потокам. и зарплата больше. Та же уборщица. А лучше шпаклевку научиться делать. Здоровье сразу появится, и зарабатывать можно гораздо больше.
Серг Б.

Re: Работа

#1192 iriss » Пт, 8 декабря 2023, 16:25

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):Кого Вы хвалили? Цитату плиз.
чтобы вы сказали: ну, восемь раз написали, что кто-то такой, а кто-то такой. Это ничего не меняет.
Ваше отношение ко мне тоже ничто не поменяет. Так что оставайтесь при своих взглядах.
Что за бред Вы написали? Отношение к Вам рождается Вашим отношением к нам. НЕ ко мне лично.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1193 Серг Б. » Пт, 8 декабря 2023, 16:32

От 100 000 рублей в месяц зарплата маляра в Питере. Объявления посмотрел. Плюс колымы. шабашки. Тысяч 150 можно в спокойном режиме зарабатывать в Питере. Подучиться на штукатурно малярные работы и хорошо.
Серг Б.

  • 1

Re: Работа

#1194 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 16:33

Серг Б., я уже работаю маляром по воскресеньям.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1195 Серг Б. » Пт, 8 декабря 2023, 16:39

Y-ina писал(а):Серг Б., я уже работаю маляром по воскресеньям.
:approve: Гораздо легче себя будете чувствовать. А эту школу как кашмарный сон вспоминать. Не нужны эти раскачки психические в работе с ребятишками. Слишком много сил забирают (это кашмар просто). Слишком много подключеных ребятишек создают эти все проблемы по здоровью. Этого не нужно.
Маляр восстребован и уважаем и директором и другими людьми. У меня знакомая в банке работала. потом перешла на стройку и ходит довольная. уважают. не тюкают. заказчиков море. Ждут с уважением.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 8 декабря 2023, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Работа

#1196 iriss » Пт, 8 декабря 2023, 18:10

Серг Б. писал(а):Маляр восстребован и уважаем и директором и другими людьми.
Не то что муз работник)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1197 Серг Б. » Пт, 8 декабря 2023, 18:17

iriss писал(а):
Серг Б. писал(а):Маляр восстребован и уважаем и директором и другими людьми.
Не то что муз работник)
У меня есть пара заказчиков музыкантов. Одна преподает музыку и параллельно играет на пианино в оркетсровой яме в театре. Если такого рода профессия. тогда и подработки, выступления на вечеринках тоже есть. Ей уже 60+, при работе. Второй продюссер. работал с изветными музыкантами , достаточно интересные личности. Музыкант должен быть в коммерцию вовлечен. Это не сколько дар преподавателя, сколько коммерческая жилка должна быть. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Так же как в техническом ВУЗе. Главный инженер производства преподает какую-нибудь науку прикладную в удовольствие. Заодно кадры себе присматривает. Директор строительной фирмы - доктор технических наук и параллельно преподает сопромат в техническом ВУЗе.
Серг Б.

Re: Работа

#1198 Brittany » Пт, 8 декабря 2023, 19:15

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Brittany, это не по теме доп. образования. Нет у нас такого. Учителя по домам не ходят.
И что означает тогда план работы с н/а учениками? Индивидуальные занятия в школе? Доп. неоплачиваемая нагрузка?
Нет такого плана и речи об этом не шло. Н а - болел. Законно. Ничего исправлять не надо
И речи не шло? :unsure:
Y-ina писал(а):Например, мне пишут (общение в основном через контакт), что нужны планы на индивидуального ученика.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1199 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 19:30

Brittany писал(а):И речи не шло?
нет.
индивидуальный план на индивидуального ученика.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1200 Brittany » Пт, 8 декабря 2023, 19:35

Y-ina писал(а):
индивидуальный план на индивидуального ученика.
При индивидуальных занятиях? или в группе?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя