Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1161 Brittany » Пт, 8 декабря 2023, 12:47

Y-ina писал(а):
talis писал(а):Напиши, как ей хочется по единому шаблону, да и все.
так нет шаблона. у нас таких планов еще не писали.сегодня буду узнавать, как это делается. написали, что это должен быть инд. план, мне около 11 вечера.

Вот это? "Рабочая программа индивидуальных занятий по сольфеджио для детей с ОВЗ"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1162 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 12:48

talis, я прекрасно знаю положительные стороны директора, и сто раз об этом писала.
а вот в происходящем ищу хорошее с апреля. и не нахожу даже крупицы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1163 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 12:49

Brittany, не знаю, что это.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1164 Brittany » Пт, 8 декабря 2023, 12:55

Y-ina писал(а):Brittany, не знаю, что это.

Это то,о чём ты спрашивала. Но если тебе неинтересно, то и не надо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1165 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 12:58

Brittany, не рабочая программа, а индивидуальный план. рабочую программу не надо. А ОВЗ при чем, Нора? Я же не в школе для инвалидов работаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1166 talis » Пт, 8 декабря 2023, 12:58

iriss писал(а):
Y-ina писал(а):а у коллеги история...
мальчик сломал позвоночник и всю четверть не ходил. Она поставила н/а. Ее вызывают на ковер. Она связывается с мамой, мама говорит, что принесла справки. Коллега идет и рассказывает, что им мама приносила справки. А они говорят, что в справках написано, что ему показано домашнее обучение.Коллега спрашивает: а я при чем? А ее долбят все по тому же месту: у вас у ученика н/а. Она: он сломал позвоночник и не ходил, как я его аттестую? Завуч начинает на повышенных тонах говорить что-то не по теме. И так несколько раз.
В понедельник надо писать объяснительные по всем ситуациям.
я смотрю нам тоже ставят 5 по физ ре хотя она освобождена после перелома руки на полгода.

Я тоже считаю, что несправедливо заболевшему ребенку ставить отсутствие аттестации. :ninja:
Да еще тяжело заболевшему.
Он и так пострадал, давайте навесим ему еще задолженность.
Ну пусть учительница тогда ходит к нему на дом, обучает его и аттестует, в чем проблема-то?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1167 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 13:01

talis, задолженность - это 2. а неаттестация бывает по болезни.
у нас учителя не ходят по домам. Это не разрешено категорически.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1168 Brittany » Пт, 8 декабря 2023, 13:05

Y-ina писал(а):А ОВЗ при чем, Нора? Я же не в школе для инвалидов работаю.
Ты писала о мальчике с травмой позвоночника.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1169 talis » Пт, 8 декабря 2023, 13:07

Y-ina писал(а):у нас учителя не ходят по домам. Это не разрешено категорически.

Кем это запрещено?
Раньше так и делали. Если ребенок по болезни не мог посещать школу, учителя приходили на дом.
В такой ситуации, наверное, должны быть нюансы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1170 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 13:10

talis, в музыкальной школе такое не практикуется вообще.
Директор за такое просто уволит. Она найдет статью, не сомневайтесь. О таком даже заикаться нельзя.
Но это к теме не относится.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1171 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 13:12

Brittany, это не по теме доп. образования. Нет у нас такого. Учителя по домам не ходят.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1172 talis » Пт, 8 декабря 2023, 13:15

Y-ina писал(а):Директор за такое просто уволит.

А если не ходить к нему на дом, а просто поставить ему оценку, как хочет директриса?
Тогда не уволит?
Ну так и поставьте.
Неизвестно что еще с этим мальчиком дальше будет, а у вас перепалки из-за такой ерунды, из-за оценки.
У нас тоже как-то в школе мальчик сломал позвоночник, и уже тридцать лет лежит неподвижно.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1173 Brittany » Пт, 8 декабря 2023, 13:17

Y-ina писал(а):Brittany, это не по теме доп. образования. Нет у нас такого. Учителя по домам не ходят.
И что означает тогда план работы с н/а учениками? Индивидуальные занятия в школе? Доп. неоплачиваемая нагрузка?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1174 Зарегистрированный » Пт, 8 декабря 2023, 13:24

Директриса - редкая гадина.
Её нужно уничтожить.

То что она не может сделать нормально расписание - это её сложности.
А не хочет делать так, как предлагают преподаватели - ну поставить вопрос ребром на педсовете, о её проф. непригодности. Уверен, она и как специалист ничего не умеет.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1175 Зарегистрированный » Пт, 8 декабря 2023, 13:32

Это не частная школа. Она не может руководить государственной организацией.
Все разговоры с ней нужно вести и при этом снимать всё на камеру. Эти твари боятся камеры как огня.

Но прежде, чем снимать предупредить, что снятое видео будет приложено к общему делу, о жалобе в министерство образования, о её несоответствии должности. И при этом разговаривать очень корректно и по делу.

Диана, без включенной камеры даже не пытайтесь с ней разговаривать.
Если она начнёт неожиданно разговор с Вами - извинитесь, достаньте телефон и скажите:
-Я буду записывать наш разговор.

И пусть , хоть орёт, хоть оскорбляет. Говорит глупости. Ваша задача - зафиксировать это.
Это ВОЙНА.
Врага надо уничтожать.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1176 Зарегистрированный » Пт, 8 декабря 2023, 13:39

У нас работает парень.
Прошлой зимой у него был конфликт с начальством, с директором, заведующими... Один против всей шоблы подпевал.
(я ничего ещё не знал про это)...
Узнал только на собрании...
Он культурно, спокойно пришёл на собрание. Извинился, сказал я буду записывать всё, о чём говорится на собрании.
Поставил телефон на подоконник... и всё... все разом заткнулись! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1177 Аши » Пт, 8 декабря 2023, 13:40

Подозрительно :ninja: Значит, у всех рыльца в пушку :-D
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#1178 Зарегистрированный » Пт, 8 декабря 2023, 13:45

Диана, заведите тетрадку, блокнот.
Никогда не спорьте.
Внимательно всё слушайте и ни в коем случае не перебивайте. Записывайте, всё, что Вам говорят. Чтоб потом точно и по пунктам ответить на все вопросы.
Фиксируйте каждое слово. Каждую ложь, каждое оскорбление.
Всё фиксируйте.
Всё записывайте.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Пт, 8 декабря 2023, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1179 Зарегистрированный » Пт, 8 декабря 2023, 13:48

Аши писал(а):Подозрительно :ninja: Значит, у всех рыльца в пушку :-D
Так они все герои были. Так кричали, орали.... пока он камеру на телефоне не включил.
Я потом, после собрания его спрашиваю:
-Ты прав?
-Да.
-Тогда добивай их до конца, я буду свидетелем.

Но они после этого собрания языки в жопу засунули и больше его не трогали! И даже не упоминали в своих разговорах! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1180 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 13:51

talis, по мальчику. Это не мой ученик. Коллега поставит ему любую оценку. Речь не об этом. Никак не мгу донести.
Речь не о морковке, которую надо сажать хвостиками вниз, а о капусте, которую не посадили вчера. Но вчера говорилось не о капусте, а о компоте из баклажанов.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Brittany, это не по теме доп. образования. Нет у нас такого. Учителя по домам не ходят.
И что означает тогда план работы с н/а учениками? Индивидуальные занятия в школе? Доп. неоплачиваемая нагрузка?
Нет такого плана и речи об этом не шло. Н а - болел. Законно. Ничего исправлять не надо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя