Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1141 Зарегистрированный » Чт, 7 декабря 2023, 22:57

Кстати, как правильно Дина или Диана?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа

#1142 Сара 17 » Чт, 7 декабря 2023, 22:59

Зарегистрированный писал(а):Кстати, как правильно Дина или Диана?
Для вас правильно Диана Викторовна

Добавлено спустя 42 секунды:
Кстати, очень красивое сочетание имени и отчества
Сара 17
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1143 Зарегистрированный » Чт, 7 декабря 2023, 23:00

Спасибо, Сара 17! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1144 Аши » Чт, 7 декабря 2023, 23:00

Зарегистрированный писал(а):Если Вы так думаете, Вы опасный элемент для российского правового государства. Нас Вас можно дело заводить, обратившись лично к Президенту Путину.

личный враг товарища Сталина :grin:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#1145 Y-ina » Чт, 7 декабря 2023, 23:15

Зарегистрированный писал(а):для подачи жалобы
я вам уже говорила, что нам жаловаться не на что.
у директора под руками профессиональные адвокаты. она действует по закону. не по закону одно - формальное и нечеловеческое отношение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1146 Зарегистрированный » Чт, 7 декабря 2023, 23:16

Аши писал(а):личный враг товарища Сталина
Вот Вы зря иронизируете. Не пройдет и двух лет, как те, кто очернил имя Сталина - окажутся за решеткой, как подорвавшие Социалистический строй государства.
Аши Вы только представьте, какой народ достался Сталину после Ленина? Пьяный сброд понявший, что можно не работая грабить состоятельных людей, продвигавших культуру, промышленность и сельское хозяйство России.
В то время, как в Париже только появился первый автомобиль, в царской России насчитывалось около трехсот единиц 10 российских марок автотранспорта.
На пяти автомобилях из 25 в царском гараже ездил сам император.

Но пьяный сброд и быдло, добравшиеся до власти в течении семи лет уничтожали Россию, разрушая все...

И только с приходом Сталина этот беспредел остановился. Сталин остановил преступность. И это не понравилось быдлу, которое спряталось и вдруг проснулось в 1953 году и начало поливать его грязью.

Так что, про Сталина, Аши, Вы поосторожнее! У Вас явно прослеживается мышление из 1953 года.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 7 декабря 2023, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1147 Зарегистрированный » Чт, 7 декабря 2023, 23:18

Y-ina писал(а):я вам уже говорила, что нам жаловаться не на что.
у директора под руками профессиональные адвокаты. она действует по закону. не по закону одно - формальное и нечеловеческое отношение.

Мы тут сообща разберемся, что по Закону, а что нет.
Диана, Вы главное держите нас в курсе дела.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1148 Аши » Чт, 7 декабря 2023, 23:34

Зарегистрированный писал(а):Не пройдет и двух лет, как те, кто очернил имя Сталина - окажутся за решеткой
так законы то обратного действия не имеют. :yes:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#1149 Зарегистрированный » Чт, 7 декабря 2023, 23:42

Аши писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Не пройдет и двух лет, как те, кто очернил имя Сталина - окажутся за решеткой
так законы то обратного действия не имеют. :yes:
Не переживайте, Аши, то быдло, что ругало Сталина, они сами себе найдут статью, по которой их посадят, как и директриса с музыкальной школы Санкт-Петербурга, где работает Диана.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1150 Y-ina » Чт, 7 декабря 2023, 23:46

Зарегистрированный, не сотрясайте воздух, не до шуток
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1151 Зарегистрированный » Пт, 8 декабря 2023, 0:08

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, не сотрясайте воздух, не до шуток
Диана, Ваше дело под контролем.
Я сам хотел стать адвокатом, перед тем как решил стать музыкантом и могу защитить, хоть самого Дьявола.
Другое дело, что не хочу этого делать, пока не разберусь во всём.

От Вас, Диана нужно только одно: полное сотрудничество и отсутствие самодеятельности.
Доверьтесь профессионалам.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1152 iriss » Пт, 8 декабря 2023, 6:22

Зарегистрированный писал(а):От Вас, Диана нужно только одно: полное сотрудничество и отсутствие самодеятельности.
Доверьтесь профессионалам.
И говорить правду и только правду!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1153 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 11:47

правду...
мне интересно, какие есть инструкции по выставлению оценок за четверть. Раньше, я знаю, у нас в школе были инструкции - минимум должно быть 3 оценки и не менее половины посещений. Сейчас же за н н н н н 3 2 меня вынуждают ставить 3. Рука не поднималась, но пришлось. Причем, и ученицы сколько учатся, столько двоечницы. И все ради того, чтобы лишний раз придраться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1154 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 11:53

а у коллеги история...
мальчик сломал позвоночник и всю четверть не ходил. Она поставила н/а. Ее вызывают на ковер. Она связывается с мамой, мама говорит, что принесла справки. Коллега идет и рассказывает, что им мама приносила справки. А они говорят, что в справках написано, что ему показано домашнее обучение.Коллега спрашивает: а я при чем? А ее долбят все по тому же месту: у вас у ученика н/а. Она: он сломал позвоночник и не ходил, как я его аттестую? Завуч начинает на повышенных тонах говорить что-то не по теме. И так несколько раз.
В понедельник надо писать объяснительные по всем ситуациям.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1155 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 12:01

Я понимаю, что со стороны это кажется глупостью, но на деле все очень накалено и нервно. Атмосфера просто наэлектризована. Не расслабишься. Каждый день находится новая причина прицепиться.
Например, мне пишут (общение в основном через контакт), что нужны планы на индивидуального ученика. Я в шоке. Много лет у нас есть индивидуальные занятия сольфеджио, но планы на них решили не писать, хотя пробовали и ничего толкового не вышло. На данный момент индивидуальные (репетиторские) занятия идут без бумажных планов. На то они и репетиторские, каждый урок может понадобиться что-то не предусмотренное планом. Мне же говорят писать. Написала. Оказалось, нужен другой план. Индивидуальный. Как для ученика, который учится на инструменте. Слева - что он играет, справа - как он сыграл. И характеристика в конце года.
У нас такой предмет ведется и не мной, но планов никто не пишет. А мне надо. Сегодня буду писать. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1156 talis » Пт, 8 декабря 2023, 12:35

Y-ina писал(а):правду...
мне интересно, какие есть инструкции по выставлению оценок за четверть. Раньше, я знаю, у нас в школе были инструкции - минимум должно быть 3 оценки и не менее половины посещений. Сейчас же за н н н н н 3 2 меня вынуждают ставить 3. Рука не поднималась, но пришлось. Причем, и ученицы сколько учатся, столько двоечницы. И все ради того, чтобы лишний раз придраться.

Y-ina, по-моему, ты слишком серьезно ко всему относишься.
Ну поставь этим двоечницам тройки и отвяжись, они же для себя учатся, а не для тебя.
Или тебе интересно потом ходить принимать у них пересдачи?
И много ли они напересдают? И многому ли научатся, если дотянут до тройки?
Между тройкой и двойкой разница невелика, зато время и нервы себе сбережешь.

И с этими планами точно так же. Напиши, как ей хочется по единому шаблону, да и все.
Нужно легче ко всему этому относиться, а не загружать себя надуманными проблемами.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1157 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 12:39

talis, да я же пишу. но каждый день находится что-то новое. А самое главное - атмосфера. Все делается так, чтобы было максимально нервно. С угрозами и хамством.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1158 Y-ina » Пт, 8 декабря 2023, 12:40

talis писал(а):Напиши, как ей хочется по единому шаблону, да и все.
так нет шаблона. у нас таких планов еще не писали.сегодня буду узнавать, как это делается. написали, что это должен быть инд. план, мне около 11 вечера.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1159 iriss » Пт, 8 декабря 2023, 12:41

Y-ina писал(а):а у коллеги история...
мальчик сломал позвоночник и всю четверть не ходил. Она поставила н/а. Ее вызывают на ковер. Она связывается с мамой, мама говорит, что принесла справки. Коллега идет и рассказывает, что им мама приносила справки. А они говорят, что в справках написано, что ему показано домашнее обучение.Коллега спрашивает: а я при чем? А ее долбят все по тому же месту: у вас у ученика н/а. Она: он сломал позвоночник и не ходил, как я его аттестую? Завуч начинает на повышенных тонах говорить что-то не по теме. И так несколько раз.
В понедельник надо писать объяснительные по всем ситуациям.
я смотрю нам тоже ставят 5 по физ ре хотя она освобождена после перелома руки на полгода.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1160 talis » Пт, 8 декабря 2023, 12:45

Y-ina писал(а):talis, да я же пишу. но каждый день находится что-то новое. А самое главное - атмосфера. Все делается так, чтобы было максимально нервно. С угрозами и хамством.

Y-ina, попробуй поискать в происходящем что-то положительное, а не только отрицательное.
Не бывает ничего однозначно хорошего или однозначно плохого.
Попробуй поискать и в происходящем, и в директрисе что-то хорошее и постепенно научишься по-другому все воспринимать.
Любой начальник так или иначе транслирует волю рабочего эгрегора, а не свою личную волю.
Подумай над тем, чему тебя хотят научить. Может, просто легче ко всему относиться...
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость