Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1061 Янтарь » Ср, 6 декабря 2023, 13:09

Y-ina писал(а):а зачем учиться тому, что мне не интересно и не нужно? У меня такая масса дел, которые интересны и нужны.
Ради денег, ради привлечения внимания (и возможной помощи) котикам. Мы же выше о блогах и ютуб-каналах говорили. И про то, что тебе бы это все могло пригодиться. Но если нет, если прямо полное отвращение к этой теме, тогда нет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#1062 Зарегистрированный » Ср, 6 декабря 2023, 13:10

Был у нас один директор.
Нормальный мужичок был. Все делали своим дела, работа кипела. Сам он улыбчивый, постоянно сам пел на концертах. Я тогда в эстрадно-цирковом работал. Зарплата у всех большая. Я даже машину сменил на хорошую, кредит взял. (как раз с женой развёлся)

Ничего не предвещало беды... как вдруг...

Смазливую бабёнку из министерства направили к нам на работу его заместителем.
Ничего не изменилось... но изменилась политика.

Мне то, наплевать. какую музыку играть, из чего угодно конфетку сделаю.
А вот моему напарнику - заведующему, не понравилось. Он встал в позу.
Мне пришлось выбирать: либо напарник, либо директор. (к слову, я потом ушёл и от такого напарника)

Ну наши тоже заведующего поддержали.
Нас было ровно семь человек.
По закону, если семеро в коллективе высказывают недоверие руководству - назначается проверка, проводится расследование... и т. д. со всеми вытекающими.

Дело, конечно было высосано из пальца... но нас неожиданно поддержали все авторитеты: ректор консерватории, директор академии искусств, все известные и маститые певцы и музыканты Алма-Аты...
Газета "Время" только и писала про нас.
Студенты выходили на митинги против директора...
Всё что к тому, что его уволят.
Его и уволили ... но немного позже... без нас...

без нас...
Потому, что нас стало шестеро.

Решающим ходом было - всем семерым уволиться.
Мы и уволились все семеро ...

А через неделю вдруг дело затихло... всё вернулось на свои места... оказалось, что один из нас - вернулся и забрал заявление.
Нас осталось шестеро.
А шесть - это уже не законно.
Вместо нас, шестерых тут же нашли десять человек других... потому, что я один делал работу за четверых...

Зима... без работы... с огромным кредитом на шее... и одной маленькой работкой в консерватории... которой едва хватало на дорогу из деревни в Алма-Ату...

Через год... нашёл ещё одну, как раз в школе как staccato (для взрослых)... а через три года всё нормализовалось... и выплатил кредит...

Дина, любого государственного директора можно сместить, если есть ещё шестеро единомышленников.
Но нужно трезво осознавать насколько эти шестеро Вас поддерживают... и не найдётся ли среди них одного Иуды.

...
А со взрослыми - это совсем другая работа.
Они не просто учатся, а хотят учиться на хороших инструментах и вы ступать на концертах на хорошей аппаратуре... Они и покупают и дарят школе и инструменты и компьютеры и звуковую аппаратуру. лишь бы осуществить свою мечту детства - стать музыкантом.

Доходило до курьёзов.
один гитарист пригласил меня, чтоб я подыгрывал ему на свадьбе его сына. Так он не просто там, как отец, он там был больше, как приглашённый артист! несколько раз за свадьбу он выходил пред публикой в новом костюме, то позолоченном, то блестящем, то в костюме мексиканца. когда играл самбу! :smile:

А один Новый год, они пригласили мой ансамбль к ним на стрельбище, там со всего мира собрались стрелки. профессионалы. Тарелку на лету только так сбивали из винтовки. Я тоже стрелял, но не долго. У них там правило на соревнованиях, промазавший - выпивает 100 грамм водки. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1063 Зарегистрированный » Ср, 6 декабря 2023, 13:20

а гитарист, что несколько раз менял костюмы, переодевался на свадьбе своего сына стал вторым.
Первым тоже стал гитарист - ученик из нашей школы у него была личная винтовка за 200000 $. и он ни разу не промахнулся.
На выпускном он потом играл Чайковского "Русский танец" Баха "Арию" и пару джазовых произведений.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1064 Y-ina » Ср, 6 декабря 2023, 13:30

Зарегистрированный, вы разговариваете с собой, а не со мной. Для этого можно создать отдельную тему.
Про ютуб я бы тоже писала не здесь. Например, в какой-то другой моей теме.
Здесь я бы очень хотела услышать про вред визуализации. Первое мое сообщение в теме. Почему и что со мной произошло.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1065 Зарегистрированный » Ср, 6 декабря 2023, 13:38

Y-ina писал(а): Первое мое сообщение в теме. Почему и что со мной произошло.
Дина, ничего с Вами не произошло.
Просто кто-то вторгся на Вашу территорию и выбил Вас из привычной колеи жизни.

Зачем?
Кто за этим стоит?
БОГ?
Дьявол?

В любом случае от Вас ждут каких-то действий.

А директриса - это всего лишь маленькая пешка на доске Вашей жизни...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1066 Y-ina » Ср, 6 декабря 2023, 13:38

Янтарь писал(а):Но если нет, если прямо полное отвращение к этой теме, тогда нет.
я уже несколько раз написала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1067 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 13:41

Y-ina писал(а):Здесь я бы очень хотела услышать про вред визуализации. Первое мое сообщение в теме. Почему и что со мной произошло.
потому что у тебя негативные к ней эмоции,
а не добрые.
и уже давно.
Делала визуализацию " на добро", а уже полгода ее тут обсираешь.
И по сути ты своей визуализацией послала ей негатив, он и вернулся.


Кроме того, тебе может быть вообще запрещено такое "управление" другими людьми.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1068 Brittany » Ср, 6 декабря 2023, 13:45

Y-ina писал(а):Здесь я бы очень хотела услышать про вред визуализации.
С моей точки зрения, вред визуализации только в одном:
если желаемое не выполняется так, как хотелось бы, у человека начинается фрустрация.
А это дополнительный расход тонкой энергии, далее спад энергетики, пробой биоэнергетического поля, и открываются ворота для психосоматических
болячек.
Может, я утрирую, но визуализировать мало: это всё равно что мыть посуду
мысленно. Она от этого чистой не станет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#1069 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 13:47

Y-ina писал(а):Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так?

Это что вообще за бред?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ту даже и "добро" никто не посылал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1070 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 13:49

а что с ней сексом занимаются вы не представляли еще :lol: :lol: :lol:
умора

как говорится you make my day вот ведь директриса попала в переплет. что ина отдала ее форумчанам на советы
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа

#1071 Y-ina » Ср, 6 декабря 2023, 14:16

Я просилв помощи летом. Мне знакомая рассказала случай из личной жизни о том, как она мысленно представляла , в чем нуждается человек. Она это ему мы ленно дарила, ситуация выправлялась

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мы с ней думали над желаниями директора и поняли, что ему нужно слава, уважение начальства. Я стала представлять это
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1072 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 14:27

Y-ina писал(а):Я просилв помощи летом. Мне знакомая рассказала случай из личной жизни о том, как она мысленно представляла , в чем нуждается человек. Она это ему мы ленно дарила, ситуация выправлялась

Мы с ней думали над желаниями директора и поняли, что ему нужно слава, уважение начальства. Я стала представлять это
Я тебе уже говорила, что вокруг тебя там курицы.
С которыми нужно прекратить сплетни и обсуждение директора.

Ты че вообще сюда пришла?
Иди с курицами дальше общайся, пусть они тебе дальше советуют.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 6 декабря 2023, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1073 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 14:28

Марфа_М писал(а):Я тебе уже говорила, что вокруг тебя там курицы.
какая глубина анализа :ugu:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#1074 Alice » Ср, 6 декабря 2023, 15:13

Y-ina писал(а):Мы с ней думали над желаниями директора и поняли, что ему нужно слава, уважение начальства. Я стала представлять это
Оч.странная техника. Вполне ожидаемо, что не сработала
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8007
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#1075 Зарегистрированный » Ср, 6 декабря 2023, 15:55

Аши писал(а):а что с ней сексом занимаются вы не представляли еще
умора

А Вы видели её в обтягивающих джинсах?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1076 Зарегистрированный » Ср, 6 декабря 2023, 16:11

Дина, ситуация не простая.
Если б Вы были одна, то дело не стоит и пары слов.
Но у Вас редкая Душа. Вы не можете равнодушно пройти мимо беды.

У нас на работе, по утрам на крыльце сидит бездомная кошка. Тысячи людей проходят мимо неё каждое утро. А она сидит с грустными глазами.
Кушает она объедки из столовой, и то чем её кто-нибудь угостит...

Вы бы не прошли мимо...

Но у Вас ситуация такая:
Вот посмотрите ролик: Он мне жизнь спас 27 августа 2023 года.

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1077 Y-ina » Ср, 6 декабря 2023, 16:55

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Здесь я бы очень хотела услышать про вред визуализации.
С моей точки зрения, вред визуализации только в одном:
если желаемое не выполняется так, как хотелось бы, у человека начинается фрустрация.
А это дополнительный расход тонкой энергии, далее спад энергетики, пробой биоэнергетического поля, и открываются ворота для психосоматических
болячек.
Может, я утрирую, но визуализировать мало: это всё равно что мыть посуду
мысленно. Она от этого чистой не станет.
это бы была ерунда.
Меня вышибло на полтора месяца из жизни. Полная потеря энергии.

На работе я мало с кем знакома близко. У нас режим не предполагает тесное общение. Перемены в разное время, рабочие дни разные. Из тех, с кем знакома, материалисты. Максимум - уважающие чувства верующих. Вряд ли они даже слышали о визуализации. С визуализацией мне посоветовала знакомая. Об этом я тоже писала. Пишу же: коллега, знакомая, родственник и т.д. Почему надо не читать (ну ладно, читать не охота), а потом мне приписывать то, что я не говорила?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#1078 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 17:56

Y-ina, так что непонятного?
Это визуализация нездоровая.
Если бы ты ей желала - любви, добра, гармонии в душе, вряд ли бы произошло что нехорошее.

Ты пожелала - чтобы ее превозносили, ее награждали, ей восхищались. По сути ты ей пожелала либо усиления ее гордыни (если она есть), либо просто дополнительных искушений.
Одновременно , чтобы визуализировать, ты сама вошла в потоки таких энергий, и они могли тебя «скачать».

Тут надо понимать, что позволено быку, не позволено юпитеру. И тебе это показали на твоей собственной энергетике.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Потому что бык, условно, через визуализацию цепляет одну атмосферу. А юпитер цепляет 10 атмосфер. И упаси боже там будет хоть какое-то нарушение, за 10 атмосфер сразу пойдет удар обратно.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Например, куча людей составляет «карты желаний, и ничего, живут себе и даже там у них что-то исполняется.

Если же человек с большой амплитудой составит карту желаний и на них сконцентрируется, последствия могут случиться какие угодно. Такая примитивная магия запрещена.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1079 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 18:16

Еще момент. Сильно что-то кому-то желаешь - подключаешься к его условно, энергополю. Даже можно не желать, а испытать сильные эмоции.
Если программы похожие, войдешь в резонанс от этого, потом хрен просто так отцепишься, пока не проработаешь.
Что с тобой возможно и произошло.

Поэтому что-то кому-то желать, как и за кого-то молиться - далеко не безопасные занятия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1080 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 18:21

И жить надо так, чтобы от лишних связок освобождаться, а не наращивать их.
А вот сплетни - это тоже связки с теми людьми, с кем сплетничала. Особенно в твоем случае, ты к ней сильно неравнодушна. И через сильные эмоции ты создаешь дополнительные связки.

Этику не просто так придумали, и не для того чтобы «быть хорошими» в чьих то глазах. Это может быть и необходимость для собственного выживания, зависит опять же от человека, кто-то всю жизнь в сплетнях сидит и ему ничего не будет за это.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей