Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1001 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 12:43

Аши писал(а):Ноутбуки сейчас копейки стоят. доступны всем.
Копеечные ноуты потянут только форум, ну соцсети и ютуб еще.

Лучше уж тогда новый смартфон купить. По цене копеечного ноута, даже меньше, но для работы с видео и фото ресурсов будет достаточно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#1002 Аши » Вт, 5 декабря 2023, 12:45

копеечный ноутбук мощнее смартфона в фактическом фунцкионале(а не по бумажке). и нынешней мощности САМОГО слабого ноутбука достаточно для монтажа и блога, если руки прямые
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#1003 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 12:46

Аши писал(а):копеечный ноутбук
А копеечный это сколько у тебя?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А смартфон удобен и тем, что и камера в нем, удобно делать сразу все. Если заниматься видео на ноуте, это видео еще чем-то надо снять.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#1004 Аши » Вт, 5 декабря 2023, 12:52

Не у меня а на рынке. копеечный = самый дешевый

Добавлено спустя 52 секунды:
Янтарь писал(а):А смартфон удобен и тем, что и камера в нем, удобно делать сразу все.
а как ты будешь на нем печатать статью? блог это не только видосики.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#1005 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 12:56

Аши писал(а):копеечный = самый дешевый
Я тут как-то смотрела такие ноуты.. Ну, реально - просто для интернет-серфинга. Да, блоги писать тоже можно, но тот же фотошоп уже нормально не потянут без тормозов. Может быть, коротенькие видео и можно монтировать, но учитывая, что эти видео еще надо чем-то снимать..Это дополнительные расходы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#1006 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 13:01

Вообще видео монтировать не сложно, у меня есть на телефоне какая-то простая программа, даже я в ней что-то там вырезала.
Это если не накладывать текст и не добавлять музыку.
Но музыка там вроде тоже есть.
Просто я не люблю видео в принципе, как и смотреть.
Но котиков смотрят..

Добавлено спустя 32 секунды:
Янтарь писал(а):Да, блоги писать тоже можно, но тот же фотошоп уже нормально не потянут
для блога фотошоп не нужен
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1007 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 13:05

Когда я залипала на козах, нашла канал про коз. Его вела женщина-пенсионерка, хозяйка ЛПХ с козами.
Но у нее преимущественно были статьи и фотографии.
Я читала с удовольствием, писала она интересно, и было видно, она увлечена и ей было что рассказать.
Например, я узнала, что козлики рождаются, их надо сплавить побыстрее в новые руки, чтобы не кормить.
И вот если напишешь объявление "отдам козлика бесплатно" - заберут в этот же день.
НАпишешь "цена 500 рублей", может никто не забрать.

Вроде у меня нет козлика и не собираюсь продавать, а читать интересно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1008 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 13:16

Марфа_М писал(а):для блога фотошоп не нужен
Я тут писала про себя. Мне фотошоп нужен.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1009 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 13:17

Definitely Maybe писал(а):весьма характерные черты лица для людей с расстройством аутистического спектра.
Нормальные черты у Дины. Я видела много ее фото. И нет у Дины такого расстройства, не надо наговаривать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#1010 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 13:19

Марфа_М писал(а):Просто я не люблю видео в принципе, как и смотреть.
Сейчас многие снимают всякие шортсы, рилсы или как их там. Короткие видео смартфоном. Много времени не занимает - ни снять, ни просмотреть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#1011 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 13:20

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Просто я не люблю видео в принципе, как и смотреть.
Сейчас многие снимают всякие шортсы, рилсы или как их там. Короткие видео смартфоном. Много времени не занимает - ни снять, ни просмотреть.
это да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1012 Definitely Maybe » Вт, 5 декабря 2023, 13:30

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Просто я не люблю видео в принципе, как и смотреть.
Сейчас многие снимают всякие шортсы, рилсы или как их там. Короткие видео смартфоном. Много времени не занимает - ни снять, ни просмотреть.

Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: No remorse

Re: Работа

#1013 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 13:35

Definitely Maybe, а чем меньше мозгов, тем интересней канал :tongue:

тем более что канал про котиков мозгов не требует особо, это же не про квантовую физику ролики снимать..
Это я читала когда про коз.. узнала, у ним может быть какая-то такая фигня,
тихо заглатывание собственного желудка... у них двухкамерный желудок или что-то вроде этого..
нужно срочное вмешательство ветеринара...
я начилаталась, думаю. нет... я к таким ужасам не готова.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#1014 Аши » Вт, 5 декабря 2023, 13:36

вот вот. кто то квантовую физику изучает. а кто то козьи желудки :vom:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#1015 Око » Вт, 5 декабря 2023, 15:05

Y-ina писал(а):Если бы у меня было время и силы, я бы научилась монтировать видео, но не для кошек, а для работы.
Сама я ноль в технике. Пробовала хотя бы посмотреть программы для монтажа - мне советовали. Нет, это не для меня. И камеры у меня нет, и телефона снимающего. Есть фотоаппарат за 3 тысячи. Карты памяти, чтобы скидывать, тоже нет. Ноутбук на работе.Грубо говоря, приходишь на работу в 14 ч. и уходишь в 22. И сидишь,не успевая выйти в туалет. А ночью придешь и балдеешь. Работать ночью не хочу.
А хуже написания текстов только выступление в живую. Я же аутист.
а если попросить кого-то из окружения смонтировать или показать тебе, как это делается?
Там, правда, несложно. Тебе проще будет решать многие кошачьи вопросы через подписчиков. и не только денежные.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Работа

#1016 Y-ina » Вт, 5 декабря 2023, 16:50

Око, если бы у меня был советник по технике, я бы использовала это для своей пользы уже давно. Таких нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1017 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 16:53

Y-ina, а если попробовать научиться? Есть совсем простые программы или приложения для видео. Да даже на том же ютубе, насколько помню, можно редактировать видео при загрузке.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1018 Зарегистрированный » Вт, 5 декабря 2023, 16:58

Y-ina, я задал Ваш вопрос Искусственному Интеллекту, и вот что он ответил:

Вопрос:
-Что делать если новая начальница разрушает музыкальную школу?


Ответ Искуственного Интеллекта:
-Если новая начальница разрушает музыкальную школу, то это может быть проблемой для учеников и преподавателей. Я не знаю подробностей вашей ситуации, но я могу предложить несколько вариантов действий:

Обратиться к вышестоящим органам. Если новая начальница нарушает законы или правила, то можно обратиться к вышестоящим органам, чтобы решить эту проблему. Возможно, вам придется подготовить документы и доказательства, чтобы подтвердить свои слова.

Обратиться к родителям учеников. Если новая начальница не уважает учеников и преподавателей, то можно обратиться к родителям учеников, чтобы они выразили свое недовольство. Возможно, родители смогут оказать давление на новую начальницу и заставить ее изменить свое поведение.

Обратиться к профсоюзу. Если вы являетесь членом профсоюза, то можно обратиться к нему за помощью. Профсоюзы защищают права работников и могут помочь вам решить проблему с новой начальницей.

Обратиться к СМИ. Если все вышеперечисленные методы не помогают, то можно обратиться к СМИ. СМИ могут привлечь внимание к проблеме и заставить вышестоящих органов реагировать.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа

#1019 Зарегистрированный » Вт, 5 декабря 2023, 17:07

А вот ответ Искусственного Интеллекта на вопрос:
"Как найти работу преподавателя теории в музыкальной школе в городе Петербурге?"

Ответ:

-Посетите сайты поиска работы. Существует множество сайтов, которые помогают людям находить работу. Некоторые из них специализируются на работе в области музыки. Например, Indeed, HeadHunter, SuperJob, и Glassdoor.

Обратитесь в музыкальные школы. Многие музыкальные школы и учебные заведения ищут преподавателей теории музыки. Вы можете обратиться к ним напрямую, чтобы узнать о доступных вакансиях.

Обратитесь в консерватории. Консерватории также могут искать преподавателей теории музыки. Вы можете обратиться к ним, чтобы узнать о доступных вакансиях.

Обратитесь к профсоюзу. Если вы являетесь членом профсоюза, то можно обратиться к нему за помощью. Профсоюзы защищают права работников и могут помочь вам найти работу.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#1020 Зарегистрированный » Вт, 5 декабря 2023, 17:51

Вот пока одно место Вам нашёл.
https://jobinspb.ru/vacancy/?action=read1&id=6729384
Но там уже 20 человек подали заявки.
Будет кастинг.
Они же вам не конкуренты!
Y-ina, удачи Вам! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя