Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#101 Янтарь » Пн, 17 июля 2023, 16:29

Y-ina писал(а):Нагрузка большая, мы не справляемся.
Но ты-то со своей работой справлялась? Даже с нагрузкой? Если все получилось, то уменьшать незачем.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#102 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 16:30

Янтарь, как это незачем? Всем уменьшили. Скоро уйдет на пенсию один человек, потом другой. Нужна новая кровь. И никого не интересует, что еше никто на пенсию не собирается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#103 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 16:31

Янтарь, нет, мы со своей работой не справлялись. Мы плохо работаем, у нас дети ничего не знают, мы ничего не умеем. Такая версия.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#104 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 16:33

Y-ina писал(а):Янтарь, нет, мы со своей работой не справлялись. Мы плохо работаем, у нас дети ничего не знают, мы ничего не умеем. Такая версия.

Не смысла на этом рефлексировать, нужно думать, куда делать следующий шаг.

Добавлено спустя 37 секунд:
этот шаг может быть внутри себя (скорее всего он именно там и нужен)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#105 Янтарь » Пн, 17 июля 2023, 16:37

Y-ina писал(а):Мы плохо работаем, у нас дети ничего не знают, мы ничего не умеем. Такая версия.
Так у вас хватает побед в конкурсах. И это уже показатель. Ну а все дети идеально учиться не могут, потому что им это просто не нужно. Ходят в школу лишь по желанию родителей.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#106 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 16:39

Янтарь писал(а):Ходят в школу лишь по желанию родителей.
неправда. многие ходят против желания родителей или при равнодушных родителях.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#107 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 16:39

Янтарь писал(а):
Y-ina писал(а):Мы плохо работаем, у нас дети ничего не знают, мы ничего не умеем. Такая версия.
Так у вас хватает побед в конкурсах. И это уже показатель. Ну а все дети идеально учиться не могут, потому что им это просто не нужно. Ходят в школу лишь по желанию родителей.
Это не объектиная оценка, нет смысла ее оспаривать.
Тебе могут говорить что все плохо, хотя на самом деле все хорошо.
И любая попытка оправдаться будет восприниматься как слабость и что ты признаешь, что плохо работаешь.
Поэтому тут конструктивные доказательства бесполезны.
Тот человек занял такую позицию, потому что она ему выгодна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#108 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 16:40

Янтарь писал(а):Так у вас хватает побед в конкурсах. И это уже показатель
это показатель для кого-то другого. Как и поступающие.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#109 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 16:41

У меня на работе мне говорили, что плохо работаю.
Спустя 5 лет я узнала, что никто не работал настолько хорошо и не смог повторить таких же результатов.
Но это не поменяло сути того, что мне пришлось уйти.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#110 Янтарь » Пн, 17 июля 2023, 16:42

Y-ina писал(а):многие ходят против желания родителей или при равнодушных родителях.
Тогда тем более! Раз есть желающие, это тоже показатель. Но способности все равно у всех разные.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#111 monroe » Пн, 17 июля 2023, 16:47

Мне вообще недавно сообщили, что я "сырая" :-D как специалист
потому что не занимаюсь шёлковыми платьями

Аргумент, что приличные владельцы ателье на пушечный выстрел не подпускают к шёлковым заказам людей, у которых не может быть идеального маникюра по определению ( работа с отпариванием, с водой и химикатами) - не прокатил :crazy: "сырая" и всё.
Не прокатил и аргумент, что цыпки и заусенцы ставят затяжки на шёлке, метр которого стоит почти 8 тыщ и дальше без ограничений по цене.
Что поделать? Не все руководители бизнесмены, не все они руководители в принципе.
Я ушла из той "конторы" конечно же, денег там нет и не будет. Хотя именно это мне с улыбочкой сказали в лицо - в наше время надо быть универсалом".
- Ну да, ну да, - подумала я, - то-то все коучи говорят о нишевании, чем ниша уже, тем бабок больше. А ты, дядя, и дальше подгибай босоногой нищете джинсы, пока у тебя дорогие заказы по вешалкам пылятся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Работа

#112 ambient » Пн, 17 июля 2023, 17:51

Мне в некотором роде проще. Я человек без специальности. На самом деле таксист, но таких за людей не считают
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Работа

#113 Володя 11 » Пн, 17 июля 2023, 18:19

Y-ina писал(а):Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Дина, дело не в директоре, точнее у вас одинаковая направление

это духовная история, у вас мощный дефицит по духовной части

вы продвинутые люди, и проблемы у вас столь же продвинутые

а ты как сильнейший представитель коллектива, выражающий направление коллектива - и попала первой под раздачу
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Работа

#114 Володя 11 » Пн, 17 июля 2023, 18:26

.
у вас общий сильный дефицит духовной энергии
и у тебя и у директора - поэтому вы конфликтуете, общие загвоздки
не ментальной, не профессиональной, а именно духовной, отвечающий за общественное восприятие и понимание

попробуй подружиться с мужчинами. не надо их бояться - есть не только отморозки, есть очень достойные мужчины.
просто подружиться
и не бойся что ты недостойна - это не так
это Библия
твоя энергия - увеличится в 10 раз - хватит и на директора, и на школу, и на учеников, и на котов, и ещё очень много останется
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Работа

#115 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 18:29

Y-ina, а ты не хочешь сходить на разведку в другую школу? Или
даже школы.
Просто поспрашивать. Ты ничего не теряешь. Но получишь какую-то информацию. Может, нужную тебе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#116 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 19:18

Brittany, а что именно разведывать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#117 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 19:25

Y-ina писал(а):Brittany, а что именно разведывать?
Всё, что тебя интересует.
Тебя ничего не интересует? Отношения в коллективе, нагрузка... как её распределяют..
Если в нескольких школах всё то же самое,
можно сделать соответствующие выводы.

Добавлено спустя 37 секунд:
Я бы сходила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#118 Серг Б. » Пн, 17 июля 2023, 19:32

Y-ina, вспоминайте свои благородные корни.
Серг Б.

  • 1

Re: Работа

#119 dobrovolya » Пн, 17 июля 2023, 19:36

Y-ina писал(а):я в этой школе проработала 20 лет. Это моя родная школа. Там мои ученики. С какой радости я должна уходить? Уходить я не буду.

на мой взгляд, вот эта фраза - как минимум показывает глубину проблемы. как там у лазарева - зацепка и жесткая картина мира.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Работа

#120 Аши » Пн, 17 июля 2023, 19:37

Доброволя, пожертвуйте свое жилье на нужны логистики. Нет? Это зацепка и жесткая картина мира.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей