От Мадеры.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мадера

  • 1

Re: Трудности практика

#1 Мадера » Вт, 3 мая 2022, 17:46

Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: От Мадеры.

#441 Мадера » Пт, 20 мая 2022, 18:24

Да?! Помнится, когда-то он работал на пляжах в Одессе, нет?! :unsure:
Давно что-то его не было на форуме! Кто-нибудь, может, знает о нем? Жив ли, здоров?!
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#442 _Tasha » Пт, 20 мая 2022, 18:26

Мадера, на пляже в Южном. Я так запомнила.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: От Мадеры.

#443 И-Горёк » Пт, 20 мая 2022, 18:48

А Арка у нас хохлушка ?
Чё т давно не писала тут
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: От Мадеры.

#444 FlutterShy » Вс, 22 мая 2022, 5:56

И-Горёк писал(а):А Арка у нас хохлушка ?
Чё т давно не писала тут
она из Харькова. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: От Мадеры.

#445 Бабочка » Вс, 22 мая 2022, 7:43

Удалила сообщение. Не в тему было
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: От Мадеры.

#446 Марк » Сб, 18 июня 2022, 18:30

Не могу помочь. Началась война и все мои теории - не убий, возлюби врага своего, прощай врага 349 раз подряд оказались туманом. Не готов нравственно сдержаться. Хочется взять в руки автомат и на фронт. Останавливает, что я пушечное мясо и надо же быть христианином? Но христианином не получается. От сюда депрессия. И пьянка. Заливают вином внутренний разлад.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: От Мадеры.

#447 CYOKK » Сб, 2 июля 2022, 1:30

Исчезла аватарка у Мадеры... :ku-ku:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: От Мадеры.

#448 КТБ XVI » Сб, 2 июля 2022, 3:15

CYOKK писал(а):Исчезла аватарка у Мадеры... :ku-ku:
Так он вроде давно уже без аватарки
КТБ XVI

  • 3

Re: От Мадеры.

#449 Мадера » Пт, 14 октября 2022, 12:56

Марк писал(а):Началась война и все мои теории - не убий, возлюби врага своего, прощай врага 349 раз подряд оказались туманом. Не готов нравственно сдержаться. Хочется взять в руки автомат и на фронт. Останавливает, что я пушечное мясо и надо же быть христианином? Но христианином не получается.
Кстати, да. Ловлю себя на раздражении от державных прапоров и нарочитой украинской мовы. Умом понимаешь, что они просто в мороке, но исподволь что-то пробивается нехорошее. Надо с этим что-то делать!
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: От Мадеры.

#450 Шаулла » Сб, 15 октября 2022, 9:00

Мадера, рада видеть :grin:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#451 CYOKK » Сб, 15 октября 2022, 19:58

О, Мадера! :in_love:

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: От Мадеры.

#452 Водолей » Вс, 16 октября 2022, 7:58

Мадера писал(а):Умом понимаешь, что они просто в мороке, но исподволь что-то пробивается нехорошее. Надо с этим что-то делать!
А ничего кроме как борьбой с самим собой не поможет... тем более, что наверняка сердцем понимаете, что это у них не просто морок, а уже глубокое поражение психики, которое само по себе , даже если убрать источник, формирующий морок, не пройдет.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 2

Re: От Мадеры.

#453 CYOKK » Вс, 16 октября 2022, 9:16

Мадера писал(а):Умом понимаешь, что они просто в мороке, но исподволь что-то пробивается нехорошее. Надо с этим что-то делать!

Психопатия везде. Вон, у нас хотят запретить не только улицы Пушкина и Лермонтова, но и петь уличным музыканта "на языке орков".
А ведь считают себя интеллигентами.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: От Мадеры.

#454 Brittany » Вс, 16 октября 2022, 11:57

CYOKK писал(а):Психопатия везде. Вон, у нас хотят запретить не только улицы Пушкина и Лермонтова, но и петь уличным музыканта "на языке орков".
А ведь считают себя интеллигентами.
Сатанисты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: От Мадеры.

#455 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 14:43

Brittany писал(а):
CYOKK писал(а):Психопатия везде. Вон, у нас хотят запретить не только улицы Пушкина и Лермонтова, но и петь уличным музыканта "на языке орков".
А ведь считают себя интеллигентами.
Сатанисты.
Да, и это было бы смешно, если б не было так грустно!
Сатанизм, в моём представлении (надеюсь, Олди не прочитает)), это "правая" разновидность ницшеанства или высшая степень язычества, как поклонение жизни.
В Украине этот момент проявился довольно сильно, как видим. Отсюда и результат.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#456 CYOKK » Вс, 16 октября 2022, 16:51

Мадера, :yes: расщепление сознания. Органы чувств слабо соотносятся с идеологическими высерами, но идти против ветра себе дороже.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: От Мадеры.

#457 Марк » Пн, 17 октября 2022, 8:42

CYOKK писал(а):Психопатия везде. Вон, у нас хотят запретить не только улицы Пушкина и Лермонтова, но и петь уличным музыканта "на языке орков".
А ведь считают себя интеллигентами.
А вот какой морок у Пугачевой и К, что они так топят за Запад и Украину? Ну ладно Галкин еврей по маме, забыл отца генерал-полковника Советского Союза, деда подполковника фронтовика. Глуп и труслив оказался. Но Алла? Так позорно завершить карьеру примадонны советской и российской эстрады. Сейчас на Украине полностью запрещено исполнять публично любые российские песни и музыку. Значит Борисовна за то, чтобы больше никогда на Украине не услышали её голос? Как и Макаревича, Гребенщикова. Или для них указом Зеленского сделают исключение?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мадера писал(а):Ловлю себя на раздражении от державных прапоров и нарочитой украинской мовы. Умом понимаешь, что они просто в мороке, но исподволь что-то пробивается нехорошее. Надо с этим что-то делать!
Очень трудно оставаться человеком, когда другие рядом к этому не стремятся. И могут твой гуманизм расценить как предательство нации или слабость, перед их грозной силой.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#458 Око » Пн, 17 октября 2022, 9:30

CYOKK писал(а):Мадера, :yes: расщепление сознания. Органы чувств слабо соотносятся с идеологическими высерами, но идти против ветра себе дороже.

люди разные. Знаю людей, которых вдохновляют походы против общепринятого мнения. Но если у человека семья и у него есть чувство ответственности за безопасность близких, то лучше, наверно, как тот дед из "Свадьбы в Малиновке" - вывешивать соответствующий флаг и не отсвечивать.


Мадера писал(а):Ловлю себя на раздражении от державных прапоров и нарочитой украинской мовы. Умом понимаешь, что они просто в мороке, но исподволь что-то пробивается нехорошее. Надо с этим что-то делать!

Мадера, вам сил моральных и физических! старайтесь отстраняться от этих людей. Пусть вас поддержат слова Хайяма
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: От Мадеры.

#459 Мадера » Пн, 17 октября 2022, 10:09

Око, спасибо за Хайяма! :yes:
Отстраняться не получается. Оно везде. В глаза и уши лезет.
Тут надо брать более глубокие свои пласты, т.с. "перетрахивать". )
Практики сенсэя были бы в помощь, но как перевести деньги? Через ПэйПэл? Кто-нибудь пробовал?
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: От Мадеры.

#460 Мадера » Пн, 17 октября 2022, 10:14

Марк писал(а):Значит Борисовна за то, чтобы больше никогда на Украине не услышали её голос? Как и Макаревича, Гребенщикова.
Они уже никому не нужны. Герои вчаршних дней.
А любители старины будут слушать их прошлое творчество вне зависимости от их политической ориентации. Отдельно от них самих.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей