Помогите, пропал без вести человек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Вт, 2 апреля 2019, 18:34

Дорогие форумчане!
Пропал бывший муж. Не выходит на связь с ноября прошлого года. Родные и близкие не знают, где он. Телефоны не отвечают. Прозвонили по знакомым, тоже не знают ничего. Родные на Украине, вряд ли смогут какие-то действия предпринять по России. Сам он жил в Нижнем Новгороде, но уверенности нет, что сейчас он именно там.
Я сама узнала не так давно.
Может кто-нибудь помочь? Ну хотя бы сказать, живой или нет? А может и поисковики есть, кто сможет посмотреть на карте, где он примерно хотя бы находится.
Если живой, так отзвонился бы уже давно, или хоть как-то дал бы о себе знать.
Человек-то неплохой был, да и сын у нас общий.
Алгоритм действий при такой беде? У кого опыт был?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#141 soroca » Пт, 18 сентября 2020, 16:56

КТБ XVI писал(а):
soroca писал(а):У меня нет обиды по этому поводу и, мало того, причины мне очень даже понятны.
я не про Вас, а про сына говорила
Дети могут очень болезненно переживать то, что отец есть, он где то рядом и не интересуется ребенком, не помогает когда ему плохо...

Поэтому часто матери, на мой взгляд разумные, придумывают легенду о геройски погибшем, например, отце, чтобы у ребенка была любовь и уважение к отцу, чтобы он гордился и стремился быть таким же.... перечень его хороших качеств может быть любым
Разумные ли? вопрос) :no:
А потом маму не обвинят, что врала? И вы действительно думаете, что словами можно гены исправить? Что от этого ребенок станет другим?
И я про сына и писала - если у меня нет обид и есть понимание ситуации, наверное же ведь я смогу до него правильно донести, что и как происходит на самом деле, чтобы у него тоже не было обид на отца.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: Помогите, пропал без вести человек

#142 tatpit » Пт, 18 сентября 2020, 17:16

soroca писал(а):
tatpit писал(а):Человек-то нашелся?
ну так да) написала же выше.
Ну, таки радоваться надо. Год же искали
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Помогите, пропал без вести человек

#143 соль18 » Пт, 18 сентября 2020, 17:29

а я всегда за правду))) ну что за бред «погибший летчик» - дураков ищут в зеркале))) другое дело, что правду можно тоже подать по разному....
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#144 soroca » Пт, 18 сентября 2020, 17:57

tatpit писал(а):
soroca писал(а):
tatpit писал(а):Человек-то нашелся?
ну так да) написала же выше.
Ну, таки радоваться надо. Год же искали
Ну таки и приятно)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
до потолка не прыгаю, но как говорится - спасибо, что живой)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#145 КТБ XVI » Пт, 18 сентября 2020, 18:33

soroca писал(а):А потом маму не обвинят, что врала?
думаю маму поблагодарят, что нашла сыну отца алкоголика, что это будет достойный пример для подражания и оправдания если понадобится :ugu:

Вы вольны решать как считает нужным
Ребенок как всегда зависим от родителей, его не спрашивают как бы хотел он

В таких ситуация может быть есть смысл с детским психологом пообщаться, если сердце не подсказывает как правильно поступать

Успехов Вам и счастья Вашему сыну :rose:
КТБ XVI

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#146 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 18:48

Насчет "правды" позабавило конечно.))
Говорить правду стоит, когда другая сторона очень ее ищет, или на этом настаивает.

Если же человеку не нужна никакая правда и он прекрасно и без этого живет так и не нужно на него выливать дополнительные "правдивые" проблемы. У него и своих проблем будет в жизни предостаточно. Заранее дерево рубить на корню зачем?

Из темы не понятно, искал ли сын отца, беспокоился ли о нем, какие у них вообще были отношения, и по какой причине они не сложились. От всего это зависит необходимость в чьей-то правде.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Еще очень часто за "правдой" скрывается перекладывание ответственности. Типо, слушай, я переспала с другим, мне так тяжело - давай тебе расскажу, чтобы и тебе хреново стало.

Мое лично мнение - близких людей без особой необходимости не травмируют, особенно информацией, которая сама по себе никакой пользы им не принесет.
Ну а так конечно, каждый живет своим умом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#147 Сью » Пт, 18 сентября 2020, 19:04

соль18 писал(а):а я всегда за правду))) ну что за бред «погибший летчик» - дураков ищут в зеркале))) другое дело, что правду можно тоже подать по разному....
Да.

Можно сказать аккуратно или начать издалека и посмотреть как сын будет реагировать, типа:
- А ты знаешь, я тут узнала что отец находится в нашем городе уже года три.
(посмотреть что будет, что-то сын спросит или отнесётся равнодушно, или/или...)
Если более-менее спокойно - нейтрально, добавить:
- Вроде и работы у него толком нету.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#148 соль18 » Пт, 18 сентября 2020, 19:14

Сью писал(а):
соль18 писал(а):а я всегда за правду))) ну что за бред «погибший летчик» - дураков ищут в зеркале))) другое дело, что правду можно тоже подать по разному....
Да.

Можно сказать аккуратно или начать издалека и посмотреть как сын будет реагировать, типа:
- А ты знаешь, я тут узнала что отец находится в нашем городе уже года три.
(посмотреть что будет, что-то сын спросит или отнесётся равнодушно, или/или...)
Если более-менее спокойно - нейтрально, добавить:
- Вроде и работы у него толком нету.
:yes: и потом как известно от сумы и тюрьмы не зарекайся... проще всего спрятать голову в песок «ничего не знаю»...
а что касается «примеров родителей», у БМ под старость спились оба родителя, так он практически не пьет именно потому что насмотрелся...
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#149 soroca » Пт, 18 сентября 2020, 19:38

КТБ XVI писал(а):
soroca писал(а):А потом маму не обвинят, что врала?
думаю маму поблагодарят, что нашла сыну отца алкоголика, что это будет достойный пример для подражания и оправдания если понадобится :ugu:

Вы вольны решать как считает нужным
Ребенок как всегда зависим от родителей, его не спрашивают как бы хотел он

В таких ситуация может быть есть смысл с детским психологом пообщаться, если сердце не подсказывает как правильно поступать

Успехов Вам и счастья Вашему сыну :rose:
ну не смешите меня) человека в 20 лет трудно заставить что либо делать вопреки его воле.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
я уже писала:
soroca писал(а):Сын в 16 году с отцом поговорил по телефону, а потом мне через какое-то время сказал: я как будто сам с собой поговорил.
Отец всегда любил его, и сын его тоже любил. Они на одной волне.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Марфа_М писал(а):Насчет "правды" позабавило конечно.))
Говорить правду стоит, когда другая сторона очень ее ищет, или на этом настаивает.
Вам, возможно, проще спрятать голову в песок, как тот страус это делает: ничего не вижу, не слышу... :-D Это ваша точка зрения.
И при чем тут измены? Вы изменяете мужу, но не говорите ему, чтобы его не травмировать?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Как обычно - пытаешься разобраться в проблеме конкретной, но обязательно найдется тот, кто вывернет все наизнанку.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#150 соль18 » Пт, 18 сентября 2020, 19:57

скорее предпочитает не знать, что муж изменяет :hi-hi:
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#151 tatpit » Пт, 18 сентября 2020, 19:58

soroca писал(а):Ну таки и приятно)
Что значит приятно? Целая тема на форуме и просто приятно? Если просто приятно, то значит где-то проскакивает тема презрения. Мертвого легче любить и жалеть и тд, и тп. Не всегда, но чаще всего
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пропал без вести человек

#152 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 20:00

tatpit писал(а):
soroca писал(а):Ну таки и приятно)
Что значит приятно? Целая тема на форуме и просто приятно? Если просто приятно, то значит где-то проскакивает тема презрения. Мертвого легче любить и жалеть и тд, и тп. Не всегда, но чаще всего

А тема презрения вполне уже себе проскочила, когда он был умершим, по нему волосы рвались, а оказался живым и превратился в "папашку".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите, пропал без вести человек

#153 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 20:03

soroca писал(а):Вам, возможно, проще спрятать голову в песок, как тот страус это делает: ничего не вижу, не слышу... Это ваша точка зрения.
И при чем тут измены? Вы изменяете мужу, но не говорите ему, чтобы его не травмировать?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Как обычно - пытаешься разобраться в проблеме конкретной, но обязательно найдется тот, кто вывернет все наизнанку.
не- не проехали, я далее не советчик
я все что могла сказать, уже сказала, даже с аналогиями, если вы не поняли, значит пусть так и будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите, пропал без вести человек

#154 Brittany » Пт, 18 сентября 2020, 20:08

soroca писал(а):Я вот действительно в смятении сейчас - давать координаты сыну или нет.
А у отца это можно узнать?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сью писал(а):Можно сказать аккуратно или начать издалека и посмотреть как сын будет реагировать, типа:
- А ты знаешь, я тут узнала что отец находится в нашем городе уже года три.
(посмотреть что будет, что-то сын спросит или отнесётся равнодушно, или/или...)
Если более-менее спокойно - нейтрально, добавить:
- Вроде и работы у него толком нету.
:ugu: - А пусть он живёт с нами... а то ведь пропадёт...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#155 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 20:21

Brittany писал(а):
Добавлено Пт, 18 сентября 2020, 20:11:
Сью писал(а):Можно сказать аккуратно или начать издалека и посмотреть как сын будет реагировать, типа:
- А ты знаешь, я тут узнала что отец находится в нашем городе уже года три.
(посмотреть что будет, что-то сын спросит или отнесётся равнодушно, или/или...)
Если более-менее спокойно - нейтрально, добавить:
- Вроде и работы у него толком нету.
:ugu: - А пусть он живёт с нами... а то ведь пропадёт...
имхо, вот это и есть перекладывание ответственности - пусть сын реагирует... либо начинает его тянуть на себе, либо решает, что это все нас не касается.
Я, главное, сообщила, и дальше меня тоже не касается - это же их взаимоотношения (которых давно нет, и разговаривали по телефону последний раз 4 года назад, но тем не менее... они любят друг друга).

Сын пьяного мужика никуда не вытянет. Хочешь как женщина ухаживать за ним - связывайся, не хочешь - не связывайся.
Я считаю здесь проблема не сына, а автора, у нее много эмоций, с которыми она справится не может. Поэтому нужен сын как помощник, чтобы он принимал какое-то решение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите, пропал без вести человек

#156 Brittany » Пт, 18 сентября 2020, 20:48

Марфа_М, а ты считаешь,что сыну вообще не надо говорить,что отец "нашёлся"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#157 soroca » Пт, 18 сентября 2020, 21:11

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Добавлено Пт, 18 сентября 2020, 20:11:
Сью писал(а):Можно сказать аккуратно или начать издалека и посмотреть как сын будет реагировать, типа:
- А ты знаешь, я тут узнала что отец находится в нашем городе уже года три.
(посмотреть что будет, что-то сын спросит или отнесётся равнодушно, или/или...)
Если более-менее спокойно - нейтрально, добавить:
- Вроде и работы у него толком нету.
:ugu: - А пусть он живёт с нами... а то ведь пропадёт...
имхо, вот это и есть перекладывание ответственности - пусть сын реагирует... либо начинает его тянуть на себе, либо решает, что это все нас не касается.
Я, главное, сообщила, и дальше меня тоже не касается - это же их взаимоотношения (которых давно нет, и разговаривали по телефону последний раз 4 года назад, но тем не менее... они любят друг друга).

Сын пьяного мужика никуда не вытянет. Хочешь как женщина ухаживать за ним - связывайся, не хочешь - не связывайся.
Я считаю здесь проблема не сына, а автора, у нее много эмоций, с которыми она справится не может. Поэтому нужен сын как помощник, чтобы он принимал какое-то решение.
:-D :rzhach: это ж надо так нафантазировать. Я бы для вас по-татарски написала, да языка в свое время не выучила...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Brittany писал(а):Марфа_М, а ты считаешь,что сыну вообще не надо говорить,что отец "нашёлся"?
главное, у ее детей есть отец, а остальные пусть безотцовщинами растут :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#158 Brittany » Пт, 18 сентября 2020, 21:19

soroca, а почему вы сомневаетесь,сказать сыну или нет?
Или уже сказали? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#159 Серг Б. » Сб, 19 сентября 2020, 3:58

Сын может вытянуть отца, если научится искренне уважать отца. У отца сразу душа раскрывается, когда сын уважение проявит. А когда раскрываются Божественные потоки, тогда просыпается разум и бросают пить как побочный эффект. Если сын сможет преодолеть презрение мамы к отцу в себе.

Если мама стесняется рассказать об отце сыну, то это презрение.
Серг Б.

Re: Помогите, пропал без вести человек

#160 Обитель » Сб, 19 сентября 2020, 5:06

soroca писал(а):если у меня нет обид и есть понимание ситуации, наверное же ведь я смогу до него правильно донести, что и как происходит на самом деле, чтобы у него тоже не было обид на отца.
думаю, что вряд ли у вас есть понимание ситуации и нет обид
раз сохраняются такие ожидания к своей матери
soroca писал(а):Ну вот мать у меня это кошмар, но я каждый раз надеюсь - до сих пор! - что ну вот может оан мне завтра станет настоящей матерью... прижмет меня к себе.
надо смотреть на ситуацию, принимая во внимание и свой неясный взгляд на это. более скромно
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя