Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: sharbel

#1 sharbel » Сб, 8 октября 2016, 9:21

Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, может есть такая тема на форуме.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#81 Brittany » Вт, 21 мая 2019, 11:43

КИМИ09, нашла вот это:
Блокировка ПС.
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67467
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#82 КИМИ09 » Ср, 22 мая 2019, 0:02

Brittany, спасибо большое! :heart:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#83 Человеков » Сб, 25 мая 2019, 13:03

Око писал(а):94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
со второго раза прочитал :smile:
Кстати, страдал забывчивостью периодически раньше. Лет 10-20 назад. Это просто оперативка памяти перегружена всяким шлаком, обиды там, возмущения, и прочий вредный мусор. Если его подразгрузить, почистить- память значительно усиливается.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#84 Ирина » Сб, 22 июня 2019, 10:07

Дмитро писал(а):
sharbel писал(а):Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, может есть такая тема на форуме.
Это очень сильная агрессивность человека, идет закрытие работы сознания. Потому что через сознание идет агрессия. Но это не все. Для такой болезни нужно вначале сильно загрузить своих будущих детей. И только когда они будут загружены, от них пойдет слив болезни обратно, вот тогда и накроет человека по полной. А что бы хорошо получилось загрузить потомков нужно все болезни связанные с темой агрессии, лечить медикаментозно продолжительное время.
Отрабатывать проблему нужно только через чистку потомков. Без этого увы ни как.
У моей мамы два дня подряд все признаки деменции/альцгеймера. Выглядеть стала на 20 лет моложе, спокойная, радушная, крайне приветливая, звонит мне по нескольку раз на день, забывая что звонила полчаса назад.
Еще полгода назад она работала врачом, ушла на пенсию потому, что стала забывать названия препаратов.
Мне пришлось вчера принимать ситуацию развала будущего у неё и я переживала очень болезненный отрыв не знаю от чего. (пока) не разобралась еще в чувствах. Но ощущение близости Бога я почувствовала как никогда, не молясь конкретно Ему, а только принимая ситауацию с теплом.
Я думаю что у меня это произошло на фоне того, что я молюсь сейчас по вашей рекомендации и на фоне стресса.

Вы Дмитрий пишете, что нужно отрабатывать через чистку потомков. Но мама уже сейчас в первые дни еще до похода в больницу невменяемая.
И вы все верно говорите, что человек долго принимает лекарства, да мерцательная аритмия диабет несколько лет плотно на таблетках плюс несколько раз в год стационар для улучшения мозгового кровообращения. С потомками кошмар, это у моей сестры, с рождения выросшей с ней, у меня только лишь головные боли два года два раза в год по месяцу.
Кому работать? Она не в состоянии, хотя раньше и читала Лазарева и молилась.
Ирина

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#85 Обитель » Сб, 22 июня 2019, 10:24

Курение спасает от болезни Альцгеймера
https://echo.msk.ru/blog/oskin/1576978-echo/
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#86 Brittany » Вс, 23 июня 2019, 13:17

А в умеренных дозах и табак, и алкоголь, и сахар, и многие лекарственные средства весьма полезны для человека.
Табак,может,и да.Но не смола (и др.побочные продукты). Алкоголь - да, но хорошего качества. Сахар-да,но не рафинированный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67467
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#87 Ирина » Вт, 16 июля 2019, 9:04

Ирина писал(а):У моей мамы два дня подряд все признаки деменции/альцгеймера. .

Все восстановилось через два дня. Мы подождали еще неделю, потом еще, потом маму пригласили на полставки опять на работу, она решила вернуться. Я против, потому что ...быть врачом с признаками потери памяти опасно для жизни пациентов.

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
https://dpmmax.livejournal.com/738339.html

Когда нас, психиатров, спрашивают - мол, почему же с лечением деменции у вас всё так кисло обстоит - чаще всего хочется ответить: а в каком состоянии вы привели пациента на первый приём? Ведь классика же получается: то, что человек сдал и в памяти, и в интеллекте, родные и близкие почему-то замечают на том этапе, когда погибло уже больше половины клеток коры головного мозга. И доктору предлагают - нет, настойчиво требуют - сделать из оставшихся всё как было.


Подозреваю, что и за рубежом с ранней диагностикой далеко не везде дела обстоят заметно лучше. Да и поди-ка пойми: действительно ли человек в преддеменции, или же он просто захандрил, и всё ему видится в чёрном цвете. И самое начало болезни чаще всего никто толком не замечает - и это неудивительно.

Вот вам простой... ну, относительно простой пример. Я обрисую ранние признаки начинающейся болезни Альцгеймера. Чем, вероятнее всего, индуцирую ряд читателей, которые эти самые признаки с лёгкостью у себя отыщут. А потом, в следующем посте, расскажу о том, как страдает внимание и запоминание при обычной астении, где всё не так страшно: восстановился - и всё как рукой сняло.

Один из самых первых симптомов болезни Альцгеймера - это ослабление памяти, которое пациент подспудно ощущает и начинает по этому поводу испытывать беспокойство и тревогу. Причём на этом начальном этапе, который, к слову, может длиться довольно долго, память - единственная функция, которая отчётливо страдает. Ни критика, ни интеллект, ни прочие высшие психические функции при этом не затронуты.

Как именно страдает память? Тоже довольно избирательно. Нет, её угасание происходит в точном соответствии с законом Рибо, о котором я вам уже рассказывал: то есть, сначала выпадают текущие события, и только потом - уже отдаленные во времени. Но страдает именно эпизодическая, или автобиографическая память. При этом так называемая семантическая память - то есть, общие знания и представления, а также процедурная память - то есть, способности к обучению и навыки - остаются нетронутыми.

У нарушений же автобиографической памяти тоже есть свои особенности при этой болезни:

- есть большая разница между непосредственным, сразу после заучивания, и отсроченным, через некоторое время после заучивания, воспроизведением. И если сразу после заучивания вам ещё смогут повторить то, что требовалось запомнить, то через некоторое время - увы.

- помощь при заучивании и подсказки при воспроизведении никак не улучшат общую картину, не помогут человеку вспомнить, что же он учил или запоминал.

- пациенту трудно не только активно самому воспроизвести, что же он пытался запомнить, но и справиться с заданием, в котором есть выбор: например, если спросить его, просили его запомнить яблоко или грушу, он не сможет вспомнить, что же именно.

- страдает избирательность памяти: то есть, при попытке вспомнить тут же приплетается всякий посторонний и ненужный материал.

Кроме того, страдает процесс пространственного воображения и узнавания: пациенты затрудняются определить время по стрелкам часов... впрочем, сейчас с этим проблемы у большинства школьников начальных классов, с трудом различаю правую и левую стороны, плохо ориентируются на местности в стороне от давно и хорошо знакомых им маршрутов. Многие не сумеют нарисовать на листе трёхмерную фигуру - тот же кубик, например.

Характерно нарушается речь, причём уже на раннем этапе болезни. Этот симптом называется аномия, или, если перевести с греческого, то неназывание: пациенты не могут назвать показанный предмет, хотя вполне способны объяснить, зачем он, для чего и что им делают.

Вот вам перечень симптомов, характерных для ранней, начальной стадии болезни Альцгеймера. А теперь признавайтесь: многие нашли у себя схожие симптомы? А то мне в следующем посте вас же и успокаивать...
Ирина

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей