Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Мезо-зойка » Сб, 17 февраля 2018, 20:45

Здравствуйте! Люди добрые, если кто знает куда и к кому можно обратиться для избавления от сущности- паразита. Она ест меня уже несколько лет, пост и молитва не помогают.
Это настоящая беда, прошу посоветуйте помощь. Буду благодарна за любой действенный совет.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#701 ЕлкаПалка » Сб, 24 февраля 2018, 19:22

Водолей писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):когда вы даёте задачу компьютеру кто решает, вы или компьютер?
Мне всё-таки кажется , что решаете вы посредством компьютера, наблюдаете за процессом, меняя установки если надо.
Ну, в случае , если за биологический компьютер считать человека, то разделить кто есть кто очень не просто...
А я это кто ? Вроде бы сознание, которое должно быть поставлено под контроль моего же ума...
Но сознание человека это только маленькая часть общего (базового) сознания сущности, пришедшей на инкарнацию...
Не все так просто...
Водолей есть понятие творчество...
А есть решение математической задачи
В принципе...вся наша жизнь творчество .....и математика наука не только точная , но и творческая...
Но всё-таки основной ваш посыл ( как мне кажется).....решать задачу, а не создавать проект, для реализации которого надо будет решать задачи
Создают проекты , идеи....люди творческие
А вы их помогаете реализовывать решая задачи
Нужны и такие люди и такие...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#702 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 19:23

ЕлкаПалка писал(а):У нее нет методик. Есть методики у учителя.
Методики, описывающие как работать с символами кармического мира для того, чтобы прорабатывать свои недостатки и изменять их на достоинства , безусловно, будут описаны и переданы.
Методики для учителей -людей, которые бы работали с другими людьми, естественно невозможны, потому что человек в кармическом мире не может быть Учителем для другого человека, он может быть только Учеником... Просто невозможно увидеть результаты работы некоторых базовых программ сознания - это может отследить только Учитель из мира инкарнаций.
ЕлкаПалка писал(а):не важно по сути что считает она по поводу религии.
Если быть более правильным,то вообще, не важно, что и кто думает по любому поводу.
Человек обязан научиться творить свое собственное мнение, которое не зависит от мнения другого человека.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):есть понятие творчество...
Творчество это способность человека совершать свободный не обусловленный ничем (ни инстинктом самосохранения, ни чужим мнением) выбор.
ЕлкаПалка писал(а):есть решение математической задачи
Задачи, типа как построить дом с минимальными затратами ? Но в нем тоже есть творчество...
Человек не предназначен для решения математических задач - это работа обычного компьютера...
ЕлкаПалка писал(а):Но всё-таки основной ваш посыл ( как мне кажется).....решать задачу, а не создавать проект, для реализации которого надо будет решать задачи
Основной посыл - как раз-таки создавать проект, который будет решать кардинально иные задачи на базе кардинально иных критериев.
Надо изменить свое базовое животное реагирование , которое является основой того, что мы называем недостатками..
Ради решения математических задач не было смысла создавать такие сложные в управлении кармические миры...
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 24 февраля 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#703 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 19:31

Водолей писал(а):духовные Учения
Духовные Учения как раз синтезом только и занимаются.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#704 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 19:33

snovir писал(а):Духовные Учения как раз синтезом только и занимаютс
Вот станете адептом духовного Учения, тогда и поймете, чем они занимаются...
Из своего опыта нужно делать выводы, а не из прочитанного...
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 24 февраля 2018, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#705 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 19:33

ЕлкаПалка писал(а):Нужны и такие люди и такие...
Вот именно. Я оппонирую абсолютизации Водолеем своего опыта и методики.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#706 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 19:42

ЕлкаПалка писал(а):Создают проекты , идеи....люди творческие
А вы их помогаете реализовывать решая задачи
Только сейчас поняла, о чем вы...
На Земле нет творческих людей. На Земле только обучают Творчеству...
Т.е. каждый человек, живущий на Земле, обучается быть Творцом - тем, кто способен совершать свободный не обусловленный выбор.
Все те, кого называют людьми творческими, по факту ими в нашем мире не являются...
В нашем мире человек самостоятельно может только совершить ВЫБОР в конкретной ситуации...
Это тоже для многих станет большим разочарованием...
Да, и меня мой Учитель обучает только одному - творчеству...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#707 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 19:51

snovir писал(а):Я оппонирую абсолютизации Водолеем своего опыта и методики.
Может это естественный процесс при открытии чего-то нового?
Зая

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#708 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 19:53

Водолей писал(а):Просто невозможно увидеть результаты работы некоторых базовых программ сознания - это может отследить только Учитель из мира инкарнаций.
Видите, ЕлкаПалка, всё в науке и методике Водолея упирается в учителя из кармического мира. Так что абсолютизация продолжается.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Водолей писал(а):Человек обязан научиться творить свое собственное мнение, которое не зависит от мнения другого человека.
Но только после того как ему об этом скажет его учитель.
Как в еврейском анекдоте:
Конечно, сыночек, у тебя есть своё мнение и твоя мама тебе его сейчас скажет.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#709 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 19:58

Водолей писал(а):Вот станете адептом духовного Учения, тогда и поймете, чем они занимаются...
Из своего опыта нужно делать выводы, а не из прочитанного...
А откуда вы заете что я не адепт духовного Учения и что у меня нет своего Учителя?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#710 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 19:59

Водолей писал(а):На Земле нет творческих людей.
Всё страньше и страньше....
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#711 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 20:01

Зая писал(а):Может это естественный процесс при открытии чего-то нового?
Так и оппонирование тоже естественный процесс. Только я ничего нового в заблуждениях Водолея не вижу.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#712 Samersen » Сб, 24 февраля 2018, 20:02

Замес плотный в этой теме
Samersen
Сообщения: 86595
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#713 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 20:16

snovir писал(а):А откуда вы заете что я не адепт духовного Учения и что у меня нет своего Учителя?
Потому что любой серьезный адепт духовного Учения знает, что как-такового духовного учения не существует... Есть лишь ДАО - путь конкретного человека к постижению своей души...
А насчет учителя - не знаю...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#714 ЕлкаПалка » Сб, 24 февраля 2018, 20:17

snovir писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):У нее нет методик. Есть методики у учителя.
А вы знаете что её учитель реально существует или вы верите ей на слово?
А если вы назовёте учителя богом...который всех направляет, заботится и даёт именно то, что человеку требуется? А прямой контакт можно назвать формой общения со своим внутренним я, ведь можно и так сказать?
Меня тоже ведут. Как это назвать бог ведёт или учитель...вторично. Но я это уже точно поняла. Как и то, что выбора нет. И буду я делать то, что надо, а не то, что уютней моей попе)))
Так что это опять игра слов...как многообразие течений , религий...но они об одном говорят
Хотя...есть у меня определённые...события, которые наводят меня на мысль о возможности
прямого контакта..и вообще существания учителей
Так что ни первое ни второе
Просто то, что говорит Водолей...в целом соответствует моей картине мира
Только она углубляется в детали сознанием, а я в целом больше через чувства воспринимаю
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#715 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 20:22

Водолей писал(а):Потому что любой серьезный адепт духовного Учения знает, что как-такового духовного учения не существует... Есть лишь ДАО - путь конкретного человека к постижению своей души...
Ну и?
Что из этого вытекает?
С чего вы взяли что я не могу идти этим путём?
Это ж вы озвучили термин "духовные учения", я лично не претендую.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#716 ЕлкаПалка » Сб, 24 февраля 2018, 20:28

snovir писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Она их адаптировала...как бы перевела...образно говоря на наш язык
А где с ними можно ознакомиться?
А зачем?
Получается что основной переход только предстоит. О чем и говорит в последнее время С.Н.
Только после его прохождения...ну те, кто сможет...смогут воспринять эту инфу
А сейчас эта инфа скорее навредит....
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#717 ЕлкаПалка » Сб, 24 февраля 2018, 20:32

Водолей писал(а):етодики, описывающие как работать с символами кармического мира для того, чтобы прорабатывать свои недостатки и изменять их на достоинства , безусловно, будут описаны и переданы.
Методики для учителей -людей, которые бы работали с другими людьми, естественно невозможны, потому что человек в кармическом мире не может быть Учителем для другого человека, он может быть только Учеником... Просто невозможно увидеть результаты работы некоторых базовых программ сознания - это может отследить только Учитель из мира инкарнаций.
Я имела в виду что автор методик не вы.
Вы глаза, руки и т.д автора, который их создал.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Водолей писал(а):сли быть более правильным,то вообще, не важно, что и кто думает по любому поводу.
Человек обязан научиться творить свое собственное мнение, которое не зависит от мнения другого человека.
Нет, смысл в том, что есть задумка учителя, который реализует большой проект, а вы и может мы ... его часть.
Поэтому образно говоря " важно что учитель думает о религии"
А мы люди маленькие))) выполняем свою роль

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Водолей писал(а):ворчество это способность человека совершать свободный не обусловленный ничем (ни инстинктом самосохранения, ни чужим мнением) выбор.
Водолей писал(а):а Земле нет творческих людей. На Земле только обучают Творчеству...
Т.е. каждый человек, живущий на Земле, обучается быть Творцом - тем, кто способен совершать свободный не обусловленный выбор.
Все те, кого называют людьми творческими, по факту ими в нашем мире не являются...
В нашем мире человек самостоятельно может только совершить ВЫБОР в конкретной ситуации...
Это тоже для многих станет большим разочарованием...
Да, и меня мой Учитель обучает только одному - творчеству...
Мне кажется мы с вами о разном творчестве разговариваем.
То что нет людей творческих т.е. свободных совершить свой необусловленый выбор, их действительно нет.
Хотя лично я считаю , что даже свободы выбора в конкретной ситуации по сути нет....но это в глубине..на поверхности конечно этот выбор обязан нарисоваться...

Творчество, о котором я вам пишу вещь иррациональная и несознательная...
Даже не знаю как вписать ее в вашу картину мира....
Наверное...лучше всего подойдет название русской сказки
" Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что"
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#718 Дмитро » Сб, 24 февраля 2018, 21:16

Мезо-зойка писал(а):
Autumn Lover писал(а):А почему вы решили, что у вас сущность? Как это выражается?
Классические симптомы: навязчивые мысли, муссирование негатива, физические боли.
Ох, ну и ну. Начитаются всякой хрени. Сами накрутили. Сами тут уже назвали причину проблемы. Но с одной стороны не знаете как работать, с другой обвинить кого то в своих грехах, это же как мед ложкой.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#719 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 22:01

ЕлкаПалка писал(а):есть задумка учителя, который реализует большой проект, а вы и может мы ... его часть.
Все с точностью до наоборот...
Главным в кармическом мире является человек - его личные психологические характеристики, проявленные через черты характера. Все остальное и мир и Учителя, да и всякие проекты это просто способ реализации кармы (программы испытаний) человека.
Учителя интересует ТОЛЬКО конкретно его ученик, и то как Ученик проходит положенные по карме испытания, и как решает возложенную на него задачу.
Т.е. новое Учение на эпоху Водолея должен воплотить не Учитель, а Ученик, предварительно сотворив его самостоятельно, а Учитель только должен помочь ему это сделать.
Потому что если Ученик не сможет пройти положенные ему испытания, не научится творить, то никаких проектов не будет реализовано.
Конечно, это все заранее проверяется, прогнозируются реальные возможности Ученика, так что осечек не бывает при решении глобальных задач.
Но программа настолько жесткая и сложная, что приходится работать без единого выходного...
ЕлкаПалка писал(а):Поэтому образно говоря " важно что учитель думает о религии"
Настоящий учитель не говорит, что он думает , чтобы ни в коей мере не зомбировать сознание ученика информацией, которую тот не осознал самостоятельно (не получил с помощью своего опыта) , Для учителя важно, что думает его ученик, и почему он так думает.
Обучение творчеству предполагает исключительно самостоятельные выводы, основой для которых является личный опыт.
ЕлкаПалка писал(а):Я имела в виду что автор методик не вы.
Вы глаза, руки и т.д автора, который их создал.

Все так и одновременно не так...
Это в наших школах учитель рассказывает об устройстве чего-либо, а ученик заучивает эту информацию.
В кармическом мире Учитель ничего не говорит, он дает возможность Ученику самостоятельно совершать нужные для реализации задачи открытия, реализуя те или иные встречи с конкретными людьми, давая возможность посмотреть необходимые художественные фильмы, прочитать художественные книги и т.д....
И так происходит у всех людей и тех, кто знает о том,что их ведут, и тех, кто об этом пока не знает...
ЕлкаПалка писал(а):А мы люди маленькие))) выполняем свою роль
Смешно, но именно так и говорит на символическом языке Учитель про самого себя...
И он прав.
ЕлкаПалка писал(а):Творчество, о котором я вам пишу вещь иррациональная и несознательная...
Когда вы поймете, как конкретно человек совершает свой выбор (что мотивирует совершение человеком поступка), станет понятно, что это не так.
У всех поступков человека есть своя логика.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#720 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 22:30

Водолей писал(а):приходится работать без единого выходного...
))))))))))
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя