Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Вопрос.

#121 Мадера » Пт, 19 января 2018, 14:28

Сорри. Это от восторга.
Фееричный колет!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#122 Agape » Пт, 19 января 2018, 14:28

Мадера писал(а):Афигеть!!!! :huh:
О!!!! А под спойлером 4 разных фото) А теперь спроси, сколько моему сыну лет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#123 Мадера » Пт, 19 января 2018, 14:29

Неужели, собственными ручками?! :approve:

Добавлено спустя 31 секунду:
Сколько сыну лет?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Прекрасная выделка! Надо Монро показать!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#124 Мадера » Пт, 19 января 2018, 14:33

Agape, потрясающе! :approve:
Открылись остальные фото. Прекрасное тиснение!
Хочу такую сумочку! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Талант, талант! :approve:

Тем более мамочке надо над собой работать! :wub:
Успехов, дорогая Agape! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#125 Agape » Пт, 19 января 2018, 14:36

Мадера писал(а):Agape, потрясающе! :approve:
Открылись остальные фото. Прекрасное тиснение!
Хочу такую сумочку! :-D
Хорошо, что открылись. Мне приятно показать его работу)) Пусть и не по теме. А у сумочка бока- дерево! Он впервЫе сделал такой вариант, заказал дядя- бизнесмен.С инициалами.

Добавлено спустя 44 секунды:
Мадера писал(а):Тем более мамочке надо над собой работать!
Успехов, дорогая Agape!
Благодарю, мон шер ами)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#126 leon » Пт, 19 января 2018, 15:05

Мелодия души писал(а):leon, А я то думаю, что мысли такие знакомые Я про Шерышова.

В книге Шерышова :approve: я нашёл для себя недостающие звенья, которых не нашёл в работах Лазарева. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#127 Agape » Пт, 19 января 2018, 16:04

Елена12 писал(а):Ребенок - не чистый лист, не автономная единица, требующая излечения - он часть системы, он системно-младший - и он несет что то тяжелое, сложное, не разрешенное в системе.
Когда говорю с родителями всегда смотрю в глаза, в лицо, если смотрю сквозь человека, то мимику вижу боковым зрением ( профессионально- наблюдать) Так вот , мама чем то напугана, этот испуг- бытовой, не связан с ребёнком, хотя и не оторван. Говорить с ней на эту тему - трата времени. Она не ответила на простое: когда прекратилось реч.развитие? Ведь мальчику всего 3.6, это не 5 даже, можно вспомнить.Или что произошло в это время в семье, что могло бы повлиять? Болезнь ребёнка, стресс сильный. Нет, не может ответить. Страх.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#128 Agape » Пт, 19 января 2018, 16:07

Сью писал(а):А вот причины этого всего, откуда это пришло?
Тут желательно порасспрашивать мать, кто она...что она, какой у неё характер, чем она живёт, события из жизни, как видит мир и т.п.
Мама молодая, но очень закрытый человек. Ей, оказывается, меня порекомендовали ещё полгода назад, и всё это время она думала, или готовилась, чтобы прийти.
Во мне есть такая "задоленность" в принятии решения.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#129 Agape » Пт, 19 января 2018, 16:12

СТ писал(а):С другой стороны, не надо брать на себя лишюю ответственность за трудности - ты только инструмент, ты можешь ровно то, что можешь. И ты должна понимать: если есть перегрузка, значит, взяла лишнего, а это тоже карается, если не по сеньке шапка (это будет такой же вред как и неправильное лечение).
Происходит это автоматом. Т.е. беру ответственность, и , по мере продвижения занятий она самопроизвольно растёт, это меня очень напрягает, и от гипертрофии еЯ не могу отделаться, как там...перевести в другое русло, и сразу - вопрос :
в какое, откуда-куда)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#130 Зая » Пт, 19 января 2018, 17:15

Всю тему ещё буду читать,но в прошлом году по поводу ЗРР сына обращалась за помощью к Дмитро :smile: Он диагностировал,что своим негативным отношением к мужу я загрузила сына :(
Зая

Re: Вопрос.

#131 Agape » Пт, 19 января 2018, 17:29

Раньше нервничала и переживала, когда родители после приличных успехов ребёнка, молча снимали его с занятий, сейчас почти с легким сердцем прекращаю работу с детьми/родителями, не желающими , извините, пятую точку приподнять, чтобы чего-то добиться, которые хотят, чтобы я за них тут чудо совершила. Я не мазохистка, чтобы над собой так издеваться, да и опыт говорит, что чем больше делаешь сама, тем меньше делают родители и дети- тоже.
И ещё: мне не все дети нравятся в работе из тех, которые занимаются. И это нормально , что кто-то из детей может просто бесить. А те, кто говорят, мол, "я люблю всех детей" лукавят откровенно. Сама так раньше делала, понимая, что нАдо любить, но из-под палки это получалось лицемерно, т.е. срывалась на недовольство собой, ребёнком.
Что дети, что взрослые - не могут нравиться все 100 %.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#132 Agape » Пт, 19 января 2018, 17:33

Зая писал(а):Всю тему ещё буду читать,но в прошлом году по поводу ЗРР сына обращалась за помощью к Дмитро :smile: Он диагностировал,что своим негативным отношением к мужу я загрузила сына :(
Оу!одной фразой?Или расшифровал, где и какие моменты были? Загрузки. По делу? В точку?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#133 Зая » Пт, 19 января 2018, 17:35

Мелодия души писал(а):поняли всю бесполезность бегания по специалистам, прекратили тратить на это время и стали жить и заниматься сами своим ребенком
Я с дочкой как раз пробежалась по специалистам и даже провели обследование мозга(шапочку с электродами одевали и во время сна снимали показания)-никаких серьёзных отклонений не было найдено.Потом,не хочу никого обидеть,но специалист специалисту рознь.Я целый год возила ребёнка в логосад,но никакого результата не было и чтобы избавиться от неё(там своя "каша"),направили на комиссию типа в ЗПР...и эта горе-логопед присутствовала на ней(хотя это неправильно)и дождавшись когда дочь чего-то там не сказала,заявила,что типа "все знают а эта-нет"и это при том,что она ходила в группу с детьми на год старше.Я этот сад потом чуть не разнесла,добилась чтобы перевели в другой,а там мне сказали чуть не самый лучший логопед в городе работала.И она дочке буквально в течении нескольких месяцев поставила все звуки,даже "р",а ей всего 5 лет было.В тот сад она до школы ходила.А сына я не вожу,т.к. уже знаю как заниматься и ещё всё-таки эта беготня по садам не прошла даром для дочери и очень сильная неуверенность в себе была,а для мальчика,считаю,это недопустимо.Планируем водить платно всё-таки...мне надо посмотреть на человека,чтобы контакт был с ребёнком,а там и результаты будут :smile: (пока такие мысли)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Agape писал(а):? В точку?
да,но это было так естественно для меня что даже не осознавала.Поработала,к сожалению,3 недели только,но плодотворно-Дмитро сказал на 37% отмолила и первые шажочки через несколько месяцев пошли(ттт)...он начал повторять слова,а до этого категорически отказывался.Я думаю,что он-бы уже достаточно хорошо общался,но с дизартрией не так всё просто(((
Зая

Re: Вопрос.

#134 Agape » Пт, 19 января 2018, 17:50

Зая писал(а):Я целый год возила ребёнка в логосад,но никакого результата не было и чтобы избавиться от неё(там своя "каша"),направили на комиссию типа в ЗПР...и эта горе-логопед присутствовала на ней(хотя это неправильно)и дождавшись когда дочь чего-то там не сказала,заявила,что типа "все знают а эта-нет"и это при том,что она ходила в группу с детьми на год старше.
Как мама ты объективна по оценке произошедшего, а у меня вот не получается не бухтеть на коллег(и часто) , в городе наплыв спецов из республик, эти спецы не могут произнести русские имена-фамилии даже со второго раза , но пооткрывали на клановые деньги центры , их два. Вот сижу и бешусь б..ть, логопеФты.

Зая писал(а):но с дизартрией не так всё просто(
)сразу соглашаюсь, что ВСЁ непросто)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#135 Кент » Пт, 19 января 2018, 17:51

Agape, Тоже 2 пути искать, из которых ни одного не выбрать...собственно ,не собираюсь вас наставлять путь истинный, а в свете вашего первоначального постинга даю свое видение - как?...если вас устраивает то, чем вы занимаетесь, считаю ,дальнейшую беседу бессмысленной...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#136 Agape » Пт, 19 января 2018, 18:05

Кент писал(а):Agape, Тоже 2 пути искать, из которых ни одного не выбрать...собственно ,не собираюсь вас наставлять путь истинный, а в свете вашего первоначального постинга даю свое видение - как?...если вас устраивает то, чем вы занимаетесь, считаю ,дальнейшую беседу бессмысленной...
Как обида лезет.
Кент, ты- взрослый чел, в посте был написан диагноз ребёнка, там - вообще без выбора, когда нет нормального спеца, и нет желающих работять с тяжёлым ребёнком. Никого заставить невозможно. Вот это отсутствие выбора. Что остаётся маме? САМОЙ работать.

Дальше, у спеца тоже нЕт выбора. За 20 часов работы з\п 7600 в месяц. Какой выбор?

Пути для нахождения дорог выбора разные, но они всегда есть.
Видел, как родители детей одевают на праздник? пасатри.
Таким родителям прикольно намазать малышу и малышке лицо зелёнкой, любители шречков.Выбрали.
Спойлер
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#137 Зая » Пт, 19 января 2018, 18:06

Agape писал(а):)сразу соглашаюсь, что ВСЁ непросто)))
Я это понимаю,т.к. муж дизартрик+заикание в детстве было(сейчас почти нет),поэтому не прекращаем курсы лечения у невропатолога.Хорошо "пошло" кортексин(колю сама)+энцефабол+почти постоянно лецитин.
Зая

Re: Вопрос.

#138 Agape » Пт, 19 января 2018, 18:14

Зая писал(а):
Agape писал(а):)сразу соглашаюсь, что ВСЁ непросто)))
Я это понимаю,т.к. муж дизартрик+заикание в детстве было(сейчас почти нет),поэтому не прекращаем курсы лечения у невропатолога.Хорошо "пошло" кортексин(колю сама)+энцефабол+почти постоянно лецитин.
Ух, ты. Ничего себе, загрузка.
О птичках . Зашла в магаз электротоваров. Менеджер сказал, что у них замечательный консультант . Очень ценный работник, как оказалось, с удовольствием даёт пояснения по любому продукту в зале, и тут я нарисовалась. Прошу: молодой человек, будьте любезны- он поворачивается ко мне, и мы оба здороваемся. Это мой бывший ученик. Нам обоим встреча доставила удовольствие. Ему- показать, что он прекрасно говорит( какая каша была...), а мне - увидеть дизартрика на работе, в которой речь занимает второе место после знания предмета приложения .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#139 Зая » Пт, 19 января 2018, 18:26

Agape писал(а):Ему- показать, что он прекрасно говорит( какая каша была...), а мне - увидеть дизартрика на работе, в которой речь занимает второе место после знания предмета приложения .
:approve: ...Я благодарна судьбе за нашего логопеда в садике(во 2-ом)-мы с ней часто общались и она как-то вселяла уверенность,что всё нормально будет,надо работать.На собрании предупредила,что речевые центры восстанавливаются только примерно к 12 годам и ещё надо будет посещать логопеда.В первом классе ещё,дочка,год посещала школьного логопеда(т.к. в анкете я написала,что нам надо).
Зая

Re: Вопрос.

#140 Agape » Пт, 19 января 2018, 18:47

Зая писал(а):
Agape писал(а):Ему- показать, что он прекрасно говорит( какая каша была...), а мне - увидеть дизартрика на работе, в которой речь занимает второе место после знания предмета приложения .
:approve: ...Я благодарна судьбе за нашего логопеда в садике(во 2-ом)-мы с ней часто общались и она как-то вселяла уверенность,что всё нормально будет,надо работать.На собрании предупредила,что речевые центры восстанавливаются только примерно к 12 годам и ещё надо будет посещать логопеда.В первом классе ещё,дочка,год посещала школьного логопеда(т.к. в анкете я написала,что нам надо).
Поддержка для мамы - немаловажный акцент на цели : как потопаешь, так и полопаешь.
Слово "работать" - нормальное слово, только не для некоторых родителей.
Родители могут предъявлять претензии( хоть и в шутливой форме) по применению этого слова на занятии.
- от работы кони дохнут..
- работают рабы, а мы занимаемся.
отвечаю, выпроваживая родителя за дверь: гуляйте час, нам работать пора.
Последний раз редактировалось Agape Пт, 19 января 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей