Люблю жизнь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

  • 0

#1 FlutterShy » Пт, 18 августа 2017, 12:49

Не люблю жизнь..

Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 30 августа 2017, 9:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#21 Ярогор » Сб, 19 августа 2017, 7:08

LadyClarick писал(а):Думаю, Ярогор прав и это из-за затмений.
Подожди 2-3 дня после солнечного затмения 21 августа и тогда посмотрим. Если хоть немного депрессия отпустит - тогда и скажешь гоп :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#22 Brittany » Сб, 19 августа 2017, 19:04

На меня никакие затмения не влияют. :ninja:
LadyClarick писал(а):Не люблю жизнь..
Представь,что это взаимно. Дождёшься жареного петуха. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Не люблю жизнь..

#23 смурф » Сб, 19 августа 2017, 21:22

LadyClarick писал(а):а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Потому что ваш ум отделил вас от жизни, в связи с чем теперь происходит её затухание. Когда в костёр добавляют дровишки огонь горит ярко. Мало дров, горит слабо. То есть, если интерес удовлетворён, то ум ищет следующий, потому что интерес продлевает яркую жизнь. Если уже не интересно, всё понятно, общение с другими становится пресным, жизнь проживается спокойно, праздничное настроение держится на алкоголе, то такое состояние, в котором происходит снижение умственной активность в поиске интереса, упорядочевая цели, тем самым экономит энергию на их освоение. Происходит экономия энергии, которая шла на поиск интересов и их освоение. Теперь, если появляются мысли – а зачем мне это, всё равно когда-нибудь умру, то эти мысли отражают нежелание выделять силы, энергию на что-то, что временно облегчит страдание. И на фоне нежелания что-то искать и находить, внутри что-то расслабляется и возникает некая апатия. И это есть следствие некогда бурной активности. На бурную активность выделяется энергия. А теперь вы живёте в режиме её экономии. Таков защитный механизм подсознания и планы на "вас".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#24 zoe » Сб, 19 августа 2017, 22:30

Я вот с моря приехала с Лазаревского, и тоже какая то депрессия, стараюсь не отчаиваться
видела там затмение Луны, красиво было, но долго не смотрела, так как вроде не советуют глядеть подолгу на Луну
Шакалы каждый вечер ближе к 9 вечера подбегали к решетке, отделяющий каттеджи от леса в горах, выли малехо и убегали
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • -1

Re: Не люблю жизнь..

#25 FlutterShy » Сб, 19 августа 2017, 23:13

смурф, я не употребляю дурманящие вещества с декабря прошлого года.

Brittany писал(а):На меня никакие затмения не влияют. :ninja:
LadyClarick писал(а):Не люблю жизнь..
Представь,что это взаимно. Дождёшься жареного петуха. :smile:
есть над чем задуматься ))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Еллада, Еллада, красиво наверное было...я в монастырь тоже за подобным еду
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#26 zoe » Вс, 20 августа 2017, 0:05

LadyClarick писал(а):я в монастырь тоже за подобным еду
LadyClarick, смена обстановки может быть кстати на пользу
отнесись к своему нынешнему состоянию с пониманием, оно сменится с обстановкой и новыми впечатлениями
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Не люблю жизнь..

#27 dised » Вс, 20 августа 2017, 4:06

LadyClarick писал(а):Думаю, Ярогор прав и это из-за затмений.

Ярогор не прав. Ты и после по жизни будешь испытывать отсутствие счастья из-за неправильного мировоззрения.

Почитай короткий отрывок из лекции:

Спойлер
И существуют различные уровни культуры, которые указывают на как бы тот пласт что ли бытия, в котором живет человек. То есть существуют такие культуры начального уровня. Это культура чувств просто. Когда предположим мы видим какие-то красивые магазины, какие-то рынки, маркеты, супермаркеты или какие-то парки, аквапарки, развлечения, индустрия развлечений, какие-то бары. Вот. Какие-то вещи, которые привлекательны для чувств, какие-то шоу всевозможные. То есть это то, что не дает какого-то глубокого понимания жизни, оно просто развлекает нас. Люди там отдыхают, развлекаются. Итак, это первичная начальная культура, культура тела или культура внешних чувств. Как правило у нее такая интересная особенность, что когда человек погружает себя в такого рода культуру, то внутренний разум притупляется.

Особенно когда такими яркими чувственными наслаждениями человек постоянно занимается, ослепляет себя, оглушает, то его внутренний разум немножко притупляется и проявляется это в том, что он очень становится сильно ведомым, зависимым от всех этих чувственных наслаждений, но он не очень хорошо понимает последствия этого. Например, он то же самое, как мышка допустим. Она смотрит на мышеловку и поскольку чувства у нее сильные, а разум слабый, то она сыр видит и чувствует его запах, который очень сильно раздражает её ум, очень сильно хочется его съесть, и в следствие этого сильного чувственного раздражения, у нее не хватает разума понять, что сейчас в эту мышеловку полезет и через секунду уже эта железка перебьет ей хребет. Она просто-напросто умрет. Вот. Точно также, когда человек допустим, находится на уровне такой вот низшей материальной культуры, культуры тела и т. д. Он погружает свои чувства туда постоянно и в следствие этого тупеет его внутренний разум.

В каком смысле? В том смысле, что человек перестает понимать в чем цель его жизни. По этому принципу построена любая ловушка на самом деле. Что человек видит приманку, и он не видит самой ловушки, которая за ним также захлопывается или убивает его. То есть материальный мир, он также и построен, что здесь есть вот это вот материальное чувственное наслаждение, такая культура чувств, на таком внешнем уровне. Вот. Люди привлекаются, они хотят, чтобы все было ярко, красиво, приятно, для чувств хорошо выглядело, хорошо звучало, хорошо было на вкус. Вот. Но они не знают последствий этой культуры, что тупеет их внутренний разум. И они оказываются в ловушке и даже не подозревают об этом. Как в этом мультфильме про Незнайку на луне, когда тот остров дураков. То есть люди просто дуреют от этого всего наслаждения, вот и они бегают, на этих каруселях вращаются. Катаются и даже не понимают, что этим самым они вращают такие невидимые механизмы, невидимые жернова всей этой системы, которой, так сказать, дают энергию заводу господина Спрута, что называется.

dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#28 mimo » Вс, 20 августа 2017, 4:08

dised писал(а):Ты и после по жизни будешь испытывать отсутствие счастья из-за неправильного мировоззрения.
dised, это теория?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#29 dised » Вс, 20 августа 2017, 4:16

mimo писал(а):
dised писал(а):Ты и после по жизни будешь испытывать отсутствие счастья из-за неправильного мировоззрения.
dised, это теория?

Это показывает жизнь. Больше всего суицидально настроенных людей живет в США. Казалось бы чего им не хватает?
А просто нет понимания, что чувственные наслаждения счастья не приносят.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#30 mimo » Вс, 20 августа 2017, 4:30

dised писал(а):
mimo писал(а):
dised писал(а):Ты и после по жизни будешь испытывать отсутствие счастья из-за неправильного мировоззрения.
dised, это теория?

Это показывает жизнь. Больше всего суицидально настроенных людей живет в США. Казалось бы чего им не хватает?
А просто нет понимания, что чувственные наслаждения счастья не приносят.
dised, как мне помнится.. Суицидов больше в Европе.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#31 смурф » Вс, 20 августа 2017, 8:37

LadyClarick писал(а):я не употребляю дурманящие вещества с декабря прошлого года.
Вы, как Lilu, вырываете из общего текста какое-то утверждение и из всего сказанного вам фиксируете внимание на этом. А потом возникает желание на то, что написано между всем прочим ответить. И получается не ответ, а отписка. И зачем? Да потому что пишет смурф. А к нему особое отношение. Понимаю.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#32 Эка » Вс, 20 августа 2017, 8:50

Обитель писал(а):
LadyClarick писал(а):Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить,
Людмила Улицкая: Единственное похвальное слово старости, которое я могу сказать, заключается в том, что именно к старости я почувствовала, насколько трудна пора детства, насколько мучительна молодость, ответственна зрелость и насколько, в сравнении со всеми предыдущими более молодыми годами, свободна старость]
Это все индивидуально. Старость у всех разная, как и другие периоды жизни. Надо за себя говорить, а не за всех

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
LadyClarick писал(а):Не люблю жизнь..

Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...

Леди, не расстраивайся, жизнь трудна, но к счастью, коротка.....это я тебе как старший товарищь говорю....в 33 ты этого можешь не ощущать, я тоже не ощущала......а счас вижу насколько все быстро и мгновенно....не когда киснуть, ныть и т.д.......цени жизнь, она быстро закончится...не успеешь её не любить

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
mimo писал(а):
dised писал(а):dised, это теория?

Это показывает жизнь. Больше всего суицидально настроенных людей живет в США. Казалось бы чего им не хватает?
А просто нет понимания, что чувственные наслаждения счастья не приносят.
dised, как мне помнится.. Суицидов больше в Европе.[/quote]
В Швеции и Финляндии....,.мне кажется, из за климата, достаточно подойти зимой к Финскому заливу, чтобы это понять...навевает смертельную тоску, и это у них в генах....поэтому, наверное, и к алкоголю тянуться....а ещё у них в каждой квартире оборудована сауна, согреваются
Вот почему так не справедливо все? Одни живут там где все время солнце и радуются жизни, а другие в таких мрачных депрессивных местах?

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
LadyClarick,
Не любишь жизнь, но не знаешь, что будет после неё....после смерти....может, будет в сто раз хуже :cry:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#33 zoe » Вс, 20 августа 2017, 9:18

Тут если в целом взять рассуждения участников, то картина маслом - мы живем, чтобы умереть, но не замечаем этого....
Нужно жить с таким настроем, чтобы перейти в жизнь вечную :angel: , тогда даже физиология будет работать по другому :pink_score:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Не люблю жизнь..

#34 zoe » Вс, 20 августа 2017, 9:35

dised писал(а):короткий отрывок из лекции:
dised, :approve:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#35 Эка » Вс, 20 августа 2017, 9:38

Еллада писал(а):Нужно жить с таким настроем, чтобы перейти в жизнь вечную :angel: , тогда даже физиология будет работать по другому :pink_score:
Совершенно верно :yes:
По сути , это и есть смысл жизни

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
Вообще, чем больше любишь Бога, тем больше ценишь жизнь, как Его дар... И правильно пользуешься её возможностями.....и одновременно ощущаешь иную жизнь, вечную....в которую можешь в любой момент перейти
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#36 mimo » Вс, 20 августа 2017, 10:23

Эка писал(а):
dised, как мне помнится.. Суицидов больше в Европе.
В Швеции и Финляндии....,.мне кажется
именно
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#37 Brittany » Вс, 20 августа 2017, 10:29

LadyClarick писал(а):Не интересно...
А когда это началось?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Не люблю жизнь..

#38 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 10:31

Обитель писал(а):«кривая счастья» имеет U-образную форму, постепенно снижаясь в середине 20 лет, прежде чем снова достигнуть пика после 65 лет.
так то в Уэльсе.
там к этому возраст пенсию хорошую дают, а у нас к этому возрасту работать прекращают и становятся нищими.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Не люблю жизнь..

#39 смурф » Вс, 20 августа 2017, 10:46

phpBB [media]


Спойлер
Вновь она идет
С пасмурным лицом -
Что-то не дает
скрыть тревог на нем.

Кто бы смог внутри
Ливень прекратить,
Ей совет свой дать,
Разум сохранить?..

Вновь идет она
С гнетом на плечах...
Так лицом мила,
Но печаль в глазах.

Что ее гнетет,
Хочешь ли ты знать?
Ты готов внутри
Ее дум гулять?

Вновь она идет
С пасмурным лицом -
Что-то не дает
скрыть тревог на нем.

Сможешь показать
К ее дому путь?
Грань переступить,
Ей покой вернуть?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#40 gosha » Вс, 20 августа 2017, 11:00

что бы что то любить , надо это потерять .
правильное мировозрение или не правильное ....
все цепляются за жизнь и ох как её любят , когда припрёт и, девушка с косой будет делать неприличные предложения
gosha

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя