Сигнал о развороте от прошлого

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: monroe

  • 1

#1 monroe » Ср, 17 июля 2024, 10:52

Вчера меня попросили сделать расклад Таро на сложную тему. Вопрос звучал так "Для чего мне дана эта ситуация?"

Обычно здесь щедро отсыпаются разные витиеватые фразы про кармические уроки и прочее. Здесь же пришёл ответ, который можно тоже отнести к расплывчатым таким, но на ФДК есть древнее глинобитное орудие Марфа М. и её тема про купленный форум. И тут расплывчатый ответ обрёл прямо покадровую расшифровку.

Ответ на вопрос заказчика расклада звучал так: . Опыт – это то, что мы получаем, когда не получаем то, чего хотели.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц


Re: Сигнал о развороте от прошлого

#3 СТ » Ср, 17 июля 2024, 11:08

monroe писал(а):Опыт – это то, что мы получаем, когда не получаем то, чего хотели.
я тут подзависла. Наверное, это применимо ко многим (и вот конкретно в ситуации из расклада).
Но опыт - такая штука, иногда его непросто даже обозначить. Что это именно "жопыт" :smile:
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#4 monroe » Ср, 17 июля 2024, 11:17

СТ писал(а):я тут подзависла.
А невозможно не подзависнуть.

Расклад заказал взрослый, сформировавший свою систему ценностей человек. Это тяжело - когда эти ценности становятся мало ценным, а на них ушли годы жизни. И раньше вроде бы с ценностью всё было в порядке.
Я не обещала, что будет просто.
Но Марфа - само очарование в том, как она излагает. Она сделала это простым, доступным для понимания.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#5 monroe » Ср, 17 июля 2024, 11:24

Вначале я тоже зависла "что Марс с Алголом в соединении делает". А потом вспомнила, что ядро форума не изменилось. Да, людей стараниями этого бывшего модератора стало меньше, но суть и свойства ресурса не поменялись. Здесь по-прежнему нет ничего лишнего.
Заказчик расклада ушёл от меня в раздумьях. Я бы даже сказала - не удовлетворённым. А тема Марфы буквально докрутила тот расклад.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#6 Brittany » Ср, 17 июля 2024, 11:26

monroe писал(а):Опыт – это то, что мы получаем, когда не получаем то, чего хотели.
А исполнение желаний - это не опыт?
Наработка профессионального мастерства - не опыт?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#7 СТ » Ср, 17 июля 2024, 11:28

monroe писал(а):Это тяжело - когда эти ценности становятся мало ценным, а на них ушли годы жизни.
о да.
Кстати, был какой-то древний пост у Малки насчет ценности чего-либо.
Смысл был в том, что усилия, как бы вы их ни оценили изнутри, снаружи оцениваются по-другому.
Например: если человеку трудно дается что-то, он туда вложился, то это всего лишь ценность для него. При этом окружающим это может казаться "ну и что? и зачем? не вижу смысла". Это означает, что снаржи эти усилия не имеют востребованности, а следовательно и ценности для окружающих.
И я совершенно согласна с ней.
Принять, что твои ценности оказались (для кого-то, для тебя, для общества) не такими уж и ценными, может быть трудно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
monroe писал(а):Заказчик расклада ушёл от меня в раздумьях. Я бы даже сказала - не удовлетворённым.
ну это тоже нормально.
Не удовлетворенность ответом она такая. Переосмыслит, я думаю, если человек взрослый и зрелый. Нужно время
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#8 monroe » Ср, 17 июля 2024, 11:34

Brittany писал(а):
monroe писал(а):Опыт – это то, что мы получаем, когда не получаем то, чего хотели.
А исполнение желаний - это не опыт?
Наработка профессионального мастерства - не опыт?
У тебя есть лично что-то внести в разговор? по поводу профессионального мастерства у меня есть что написать. Более 30 лет деятельности, зимы в России как были холодными так и остались, а вся концепция меховой одежды изменилась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#9 monroe » Ср, 17 июля 2024, 11:36

СТ писал(а):Не удовлетворенность ответом она такая. Переосмыслит, я думаю, если человек взрослый и зрелый. Нужно время
:scratch: мне больше нравится финалочка, когда клиент не очень долго ходит с переосмысливанием.
А тут Марфа с очень искренним таким выходом, как она вкладывалась в форум. Много лет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#10 СТ » Ср, 17 июля 2024, 11:52

monroe писал(а):мне больше нравится финалочка, когда клиент не очень долго ходит с переосмысливанием.
да это от глобальности сдвигов.
Ты ж помнишь, я чуть подвывала от сроков строительство. Ничо, нормально. Перегрузила планы, и ненужное отбросила.
А если это касается жизненных установок, то это гораздо масштабнее, тут 2-мя минутами не отделаться :smile:
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#11 monroe » Ср, 17 июля 2024, 11:55

СТ писал(а):А если это касается жизненных установок, то это гораздо масштабнее, тут 2-мя минутами не отделаться
Это очень сложно - принять мысль, что лет 20 вкладывался в не то.

Когда я размышляю над формулировками раскладов, я понимаю, насколько они щадят нервы. Могут ли побить за совет " как ты засрал голову, бро? себе ответь, мне не надо"?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#12 СТ » Ср, 17 июля 2024, 12:00

monroe писал(а):Могут ли побить за совет " как ты засрал голову, бро? себе ответь, мне не надо"?
очень индивидуально :-D
если я пришла за советом, то явно надо обнуляться до получения инфы и быть готовой к любому раскладу, а не к тому, что хочется услышать.
Ну и я так и в жизни спрашиваю, так что вот для меня - норм. Прямой вопрос - прямой ответ.
А кто-то и из-за намеков побить может :smile:
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#13 Brittany » Ср, 17 июля 2024, 12:18

monroe писал(а):
Brittany писал(а):
monroe писал(а):Опыт – это то, что мы получаем, когда не получаем то, чего хотели.
А исполнение желаний - это не опыт?
Наработка профессионального мастерства - не опыт?
У тебя есть лично что-то внести в разговор? по поводу профессионального мастерства у меня есть что написать. Более 30 лет деятельности, зимы в России как были холодными так и остались, а вся концепция меховой одежды изменилась.
У меня есть, что написать по поводу мастерства. Но кому это интересно
здесь? Да никому.
Я задала тебе 2 вопроса об опыте. Почему-то считается (кем?), что опыт связан
только с тем, чего мы не получили. Ответа у тебя нет.
ОК.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#14 СТ » Ср, 17 июля 2024, 12:21

ну и вот свежее из глобального про смену ценностей :-D

> Microsoft сообщили о полном сокращении отдела, который отвечал за «Равноправие, равенство и инклюзивность».

> Боссы корпорации довольно обтекаемо объяснили, что такое решение связанно со «сменой потребностей бизнеса», а вот так прокомментировал ситуацию уволенный глава подразделения:

> Microsoft больше не считает равноправие, равенство и инклюзивность критически важными, как это было в 2020 году.

А что случилось, деньги на найм одноглазых гей-негров по квоте кончаются? Или, о боже, то, от них нуль толку, один вред, и старая схема, когда на работу брали за знания и умения, эффективнее?

ДА ЛАДНО? (с)


Р. Карманов
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#15 monroe » Ср, 17 июля 2024, 12:39

Brittany, здесь не Беседка, демократии нет. Иди у кого нить еще спроси, может ответят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#16 Brittany » Ср, 17 июля 2024, 12:55

monroe писал(а):Brittany, здесь не Беседка, демократии нет. Иди у кого нить еще спроси, может ответят.
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#17 Young » Ср, 17 июля 2024, 13:02

monroe писал(а):Ответ на вопрос заказчика расклада звучал так: . Опыт – это то, что мы получаем, когда не получаем то, чего хотели.
Монро, это карты такие мудрые, или ты? :-D
Да, опыт может быть любым, но самым ценным как правило бывает сложный опыт, который не принес удовлетворения.
И в данном случае это и наука на будущее, и выработка правильного отношения к возможным вариантам развития событий.

Добавлено спустя 51 секунду:
И отношение к своим желаниям, конечно же
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#18 monroe » Ср, 17 июля 2024, 13:41

Young, карты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#19 tiss78 » Ср, 17 июля 2024, 13:53

monroe писал(а):Заказчик расклада ушёл от меня в раздумьях. Я бы даже сказала - не удовлетворённым.
Я это, я))) А как не раздумывать-то?)))
Ситуация не моя, но я зачем-то должна в неё вписаться. Причем знаю, что моё участие ничего глобально изменить не может. А для меня это ощутимо.
И должна не потому, что кто-то принуждает, или "общественное мнение", я сама так чувствую, что надо.
В целом ситуацию эту в разрезе себя я не совсем поняла, но приняла. Это главное, я думаю.
Потом пойму, так бывает - например, зачем лёд с крыши падал неочевидно же было)))
А про неудовлетворенность не загоняйся. На сложные вопросы редко бывают простые ответы. А кое-какие нюансы для меня ты всё же прояснила.
Когда-нибудь мы всё поймем и обсудим)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
monroe писал(а):Опыт – это то, что мы получаем, когда не получаем то, чего хотели.
Нууу... сегодня я смотрю на ответ немного с другой стороны и вижу другие грани, но объемного видения пока всё же нет)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
СТ писал(а):опыт - такая штука, иногда его непросто даже обозначить. Что это именно "жопыт"
Похоже на то)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6205
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#20 СТ » Ср, 17 июля 2024, 13:57

tiss78 писал(а):сегодня я смотрю на ответ немного с другой стороны и вижу другие грани, но объемного видения пока всё же нет
я ж говорю, время должно пройти. Иногда темы и развороты бывают мгновенными, а осознание может запаздывать. У всего есть инерция, так что норм.
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Сигнал о развороте от прошлого

#21 tiss78 » Ср, 17 июля 2024, 14:04

СТ, да там глыба... айсберг переворачивается в холодной воде)))
И о существовании этого айсберга я всегда знала, но не подозревала, что кто-то или что-то сможет его перевернуть)
Ни фига меня подтянули на перевоспитание) А значит я не безнадежна)))

Добавлено спустя 2 часа 18 минут:
tiss78 писал(а):про неудовлетворенность не загоняйся
И еще. Одному твоему совету я решила всё же последовать. Ну по ситуации, как пойдет. И без спешки)
А в целом, советоваться не с кем особо. Почти уверена, что очень многие, оказавшись в подобной ситуации, встали бы в ступор - как же тут правильно поступить?
Во всяком случае, эту ситуацию я подробно проговорила двум близким людям, в обоих случаях реакция одна - зависание... эээ... и без комментариев))) комментарии я сама накидывала)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6205
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron