Мастер и Маргарита

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Alice

  • 1

#1 Alice » Пн, 29 января 2024, 15:14

Фильм "Мастер и Маргарита" возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные
Картина собрала 428 млн рублей, следует из данных портала Kinobusiness

Кто смотрел? Как впечатления?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Мастер и Маргарита

#3 Alfira » Пн, 29 января 2024, 15:20

"Краплёным" оказался не только Мастер

В сети активно обсуждается новый фильм "Мастер и Маргарита". Если честно, изначально в принципе смутил нетвойняшка Цыганов в главной роли. Но при более углублённом изучении всё оказалось ещё интереснее.

Картину по мотивам легендарного Булгакова с бюджетом в 1,2 лярда снял некий режиссёр Михаил Локшин, который, как выяснилось, ненавидит Россию. Более того, пробандеровский типок засылает бабки Куеву. Бабки, заработанные за счёт российского бюджета. После такого поворота событий тут и правда впору (https://t.me/fuckyouthatswhy/80979) Александру Ивановичу "возбудиться".

Да, можно списывать (https://t.me/Marinaslovo/7809) на либеральную тупость и отбитые томиком "Горе от ума" бошки, посчитавшие, что они после этого стали умнее. Можно задаваться вопросом (https://t.me/MedvedevVesti/16557), какого чёрта государство собственными руками закаляет нож, который воткнут ему в спину.

Но можно и заглянуть в перспективу. Откровенно русофобский высер нужен для контраста. Чтобы люди не только восхищались на что-то светлое патриотическое (благо, общество сейчас в большинстве своём здравомыслящее), но и испытали приступ тошноты при просмотре либеральной шизы.

Вопрос в том, стоит ли это почти полтора миллиарда и репутации романа Булгакова? Впрочем, произведение тоже выбрано неспроста.
https://t.me/mihail_sovetskij/8883
Alfira
Сообщения: 28
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Альфира

Re: Мастер и Маргарита

#4 Alice » Пн, 29 января 2024, 15:24

Одна барышня выразила свои эмоции после просмотра коротким соовом: "Офигенно!"
В целом, скорее, соглашусь, хотя для меня было скорее неожиданно . Когда дочь предложила сходить в кино, я подумала: "Боже, ещё одна экранизация МиМ, я это не выдержу!"
"Сколько длится?" - спрашиваю у дочери
"Два часа сорок минут. Мам, пойдем"
Скрепя серлце согласилась, ладно, думаю, буду выходить гулять в холл, если что :grin:
Но время пролетело незаметно.

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Кстати, отзывы перед просмотром не читала, если бы почитала, без сомнений бы пошла, потому что если почти за год до выхода фильма в прокат на него начинают писать отрицательные отзывы, то есть шанс, что фильм не будет унылым г-ном. :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#5 Alice » Пн, 29 января 2024, 15:51

Alfira, вы фильм посмотрели?
Напишите свое мнение, зачем здесь чужие высеры из Телеги, это не интересно.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#6 miss » Пн, 29 января 2024, 16:15

Я вчера была.
Так как я фанатка сериала Бортко 'Мастер и Маргарита' 2005 года, знала заранее, что буду предвзята, поэтому максимально абстрагировавшись, в целом неплохо, мне понравилось. Покритиковать могу, но это докопаться можно до чего угодно. Атмосферно, цвет-свет, много компьютера, фото-шопа)) первый час, как в онлайн компьютерной игре была, ловила кайф. Но, взгляд на историю не совсем булгаковский, что-то прям по книге, а что-то наизнанку. Не очень понравилось домысливание, у Булгакова много обтекаемо преподносится, тут же больше конкретики, не хочу спойлерить, кто не смотрел. Однозначно сходить стоит, на большом экране посмотреть. Дочь младшая первым делом спросила вечером: твоя оценка от 1 до 10? Выдала крепкую 7.

Цыганов со Снигирь - прекрасны, неожиданно понравился Пилат с Иешуа, Воланд необычен - молод и горяч. Азазелло - никакой, Фагот хорош. Бездомный переигрывал, на мой взгляд, Лиходеев (Башаров) - оч старался, даже где-то пере. Ну, и т.д..
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#7 Alice » Пн, 29 января 2024, 16:52

Ах, эта старая Москва! Наслаждение для глаз!
Ах, этот флер любви, которым окутаны сцены Мастера и Маргариты (Снигирь и Цыганов)! Сколько шарма в их танце, какая пластика движений!
Аугуст Диль, играющий Воланда - это в десятку. Никого лучше и не придумать на эту роль. Все точно, никакого переигрывания. Да и возраст соотвествует заявленному в романе - "мужчина, на вид около 40". Не может быть Воланд дряхлым, он бессмертен!
Гелла - какую они нашли Геллу! Полина Ауг в роли Геллы - это нечто. Именно такой я себе ее и представляла, очень интересный типаж.
Свита Воланда в некоторых сценах у меня вызвала вопросы, но кот Кеша в роли Бегемота вне всякой критики. Переиграл всех))

Добавлено спустя 41 секунду:
miss писал(а):Атмосферно, цвет-свет, много компьютера, фото-шопа)) первый час, как в онлайн компьютерной игре была, ловила кайф
Точно, те же ощущения)
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#8 Alice » Пн, 29 января 2024, 17:01

miss писал(а):Не очень понравилось домысливание, у Булгакова много обтекаемо преподносится, тут же больше конкретики
Соглашусь .
Хотя, я могу понять Булгакова, который просто не мог писать жестко конкретизируя, но и постоянного педалирования деталей не одобряю. Фильм от этого не выиграл.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Да, и если уж придираться, то мне не хватило превращения свиты Воланда в конце. Учитывая уровень компьютерной графики фильма, на это интересно было бы посмотреть.
Свита Воланда мчалась вдаль на конях и в какой-то момент Маргарита заметила, что все они начали незаметно преображаться. Зловещий и отталкивающий Коровьев вдруг превратился в печального благородного рыцаря, а проказливый кот Бегемот преобразился в юного красивого демона-пажа.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#9 Зарегистрированный » Пн, 29 января 2024, 17:13

Alice писал(а):Кто смотрел? Как впечатления?
Дайте пожалуйста ссылку на фильм.
Я тут два фильма нашёл "Мастер и маргарита":
1.Фильм "Мастер и Маргарита" 2023 года https://kinogo-net.biz/540-master-i-margarita.html
2.Фильм "Мастер и Маргарита" 2024 года https://smotrimtv.net/13944-master-i-margarita-x2.html

Оба - такое говно.
Первый кое-как выдержал 5 минут, а второй три минуты.

Дайте пожалуйста ссылку. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#10 Alfira » Пн, 29 января 2024, 17:23

Alice писал(а):Alfira, вы фильм посмотрели?
Напишите свое мнение, зачем здесь чужие высеры из Телеги, это не интересно.

Нет, фильм я не смотрела. Возможно фильм и прекрасен в художественном исполнении, режиссуре. Но вполне логичным возникает вопрос: а куда деньги пойдут заработанные? Если судить по высказываниям режиссера, то не на жизнь наших солдат.
"Высеры" не только из телеги. Могу много таких ссылок накидать и из других источников. Просто наберите в поисковике :Михаил Локшин, фильм "Мастер и Маргарита".
https://news.ru/russia/chto-sejchas-proishodit-v- ... obytiya-uspehi-vs-rf-prognozy/
https://360tv.ru/tekst/obschestvo/s-figoj-v-karmane/
Alfira
Сообщения: 28
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Альфира

Re: Мастер и Маргарита

#11 Зарегистрированный » Пн, 29 января 2024, 17:49

Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#12 Alice » Пн, 29 января 2024, 17:56

Зарегистрированный, скопируйте текст, не грузится страница

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Alfira писал(а):Могу много таких ссылок накидать и из других источников. Просто наберите в поисковике :Михаил Локшин, фильм "Мастер и Маргарита".
Спасибо, не надо , я сама в состоянии найти и почитать. Не вижу смысла обсуждать НЕ фильм.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Alfira, вот это обсуждать?
Дочь отрекшейся еще недавно от России Юлии Ауг взяли на роль Геллы.
С каких пор у нас дети за родителей отвечают?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Зарегистрированный писал(а):Этот фильм? https://kinogo-net.la/14514-master-i-margarita-2023.html
Посмотрела ссылку через VPN. Этот.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мастер и Маргарита

#13 miss » Пн, 29 января 2024, 18:06

Alice писал(а):Гелла - какую они нашли Геллу! Полина Ауг в роли Геллы - это нечто.

О да! Это и правда попадание в десятку, это лучшая Гелла, соглашусь.

Alice писал(а):Хотя, я могу понять Булгакова, который просто не мог писать жестко конкретизируя, но и постоянного педалирования деталей не одобряю. Фильм от этого не выиграл.

Именно.

Alice писал(а):Да, и если уж придираться, то мне не хватило превращения свиты Воланда в конце. Учитывая уровень компьютерной графики фильма, на это интересно было бы посмотреть.

Да, не хватило, хотя фильм долгий, много чего выброшено, много сокращено, что-то придумано. А концовка именно с морем, которое Мастер любил, но никогда не видел, очень удачная. Хоть и любимое "слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни.." тоже сократили.

В сериале 2005 года концовка превращения свиты была шикарна, как и музыка Корнелюка. Вообще считаю, что Корнелюк сделал этот сериал на процентов 70.

Зарегистрированный писал(а):Дайте пожалуйста ссылку.

https://www.kinopoisk.ru/film/1115471/?utm_referrer=www.yandex.ru

Только где вы его посмотрите, он только вышел.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#14 Alice » Пн, 29 января 2024, 18:07

Зарегистрированный писал(а):
Alice писал(а):Кто смотрел? Как впечатления?
Дайте пожалуйста ссылку на фильм.
Я тут два фильма нашёл "Мастер и маргарита":
1.Фильм "Мастер и Маргарита" 2023 года https://kinogo-net.biz/540-master-i-margarita.html
2.Фильм "Мастер и Маргарита" 2024 года https://smotrimtv.net/13944-master-i-margarita-x2.html

Оба - такое говно.
Первый кое-как выдержал 5 минут, а второй три минуты.

Дайте пожалуйста ссылку. :smile:
У каком смысле - ОБА?
У вас ссылки на один и тот же фильм

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
miss писал(а):Да, не хватило, хотя фильм долгий, много чего выброшено, много сокращено, что-то придумано. А концовка именно с морем, которое Мастер любил, но никогда не видел, очень удачная. Хоть и любимое "слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни.." тоже сократили.
Да! :approve:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#15 iriss » Пн, 29 января 2024, 18:10

Alice писал(а):Посмотрела ссылку через VPN. Этот.
Там другой какой то фильм закачен. Михаил, пока не пройдет в кинотеатрах его в инете не будет. Чуть позже.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8786
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мастер и Маргарита

#16 Alice » Пн, 29 января 2024, 18:11

miss писал(а):Только где вы его посмотрите, он только вышел.
Скорее всего, загружены по ссылкам Зарегистрированного другие фильмы. Так делают, когла фильма ещё нет. Проверять через VPN не буду

Добавлено спустя 32 секунды:
iriss писал(а):
Alice писал(а):Посмотрела ссылку через VPN. Этот.
Там другой какой то фильм закачен. Михаил, пока не пройдет в кинотеатрах его в инете не будет. Чуть позже.
А, ну вот, я так и подумала.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#17 miss » Пн, 29 января 2024, 18:17

Alfira писал(а):но и испытали приступ тошноты при просмотре либеральной шизы.

Ух ты ж ёёёёжик... опять натягивание совы на глобус. Как же это достало.
Иногда банан, это просто банан.(с)

Alice писал(а):Скорее всего, загружены по ссылкам Зарегистрированного другие фильмы. Так делают, когла фильма ещё нет. Проверять через VPN не буду

Да, так и есть.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#18 Зарегистрированный » Пн, 29 января 2024, 18:29

Alice писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Этот фильм? https://kinogo-net.la/14514-master-i-margarita-2023.html
Посмотрела ссылку через VPN. Этот.

Ссылка рабочая.
Фильм правда записан в зале кинотеатра. Но качество хорошее. Звук пришлось подкрутить эквалайзером (Добавил высоких частот, ощущение, что сидишь в кинотеатре.
Фильм затягивает, хотя сначала плевался, когда Иисуса Христа педик режиссёр выставил -гопником!)))

Посмотрим, что дальше будет. :smile:
А ссылка вот на фильм: https://kinogo-net.la/14514-master-i-margarita-2023.html
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#19 Зарегистрированный » Пн, 29 января 2024, 18:46

Wolanda, кстати, тоже тюремным шнырём изобразили!)))
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#20 Зарегистрированный » Пн, 29 января 2024, 18:47

Извините.
Тратить 2 часа времени на такое говно я не могу!)))
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Мастер и Маргарита

#21 Alice » Пн, 29 января 2024, 19:09

Зарегистрированный писал(а):Извините.
Тратить 2 часа времени на такое говно я не могу!)))
Это ваш выбор :ku:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей