Поговорим о том, о сём...))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Сб, 11 ноября 2023, 13:46

Самые ранние воспоминания (примерно 2 года от роду): где я? что всё это значит?
как я здесь оказалась? кто все эти люди? Почему и зачем?
Было ощущение полной беспомощности и уязвимости.

Последнее время часто вспоминаю, как было, что было и какая я была.

А вы помните себя маленькими?
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 12 ноября 2023, 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Поговорим о том, о сём...))

#21 Brittany » Вс, 12 ноября 2023, 21:38

Сара 17 писал(а):Свобода и равенство это миф, иллюзии, их не существует. Ну равенство разве только перед Богом, перед ним же и братство. Может быть единство? Единство, единение в Боге. Оно возможно для всех, кто выбрал Бога
Я же о ЛОЗУНГАХ :grin: А не о философии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поговорим о том, о сём...))

#22 ambient » Пн, 13 ноября 2023, 2:38

Сара 17 писал(а):
Brittany писал(а): я была доверчивой, впоследствии поняла, что лучше, наоборот
Вот это возможно чёрта водолея. Но, кстати, близнецы на ранних стадиях тоже могут поддаваться влиянию, я по крайней мере такая была

Добавлено Вс, 12 ноября 2023, 19:48:
Черный пацифист писал(а):Сара 17, тебе сколько лет?
Иди нах, дамам такие вопросы в обществе не задают

Добавлено Вс, 12 ноября 2023, 20:31:
Brittany писал(а):Сара 17,
Итак, согласно гороскопу, Санкт-Петербург, — Близнецы с сильно выраженным Ураном,
т. к. дата основания города — 16 мая (по старому стилю) — приходится на знак Близнецов.
Основан Близнецом и на Близнецах — говорят о Санкт-Петербурге астрологи. Любопытный факт. Похоже, что Дух Невских берегов «пожелал», чтобы новый город был Близнецами не только сам, но и его основатель также относился к этому знаку Зодиака".
Лично я никогда не воспринимала Санкт-Петербург так, мне он казался городом с тяжёлым духом, а если брать коренных жителей, то они как правило замкнуты и чопорны, то есть черты вообще ни разу не близнецоаые

Добавлено Вс, 12 ноября 2023, 20:33:
А вот Пётр Первый, конечно, явные близнецы
Так хочется в Питер, никак не соберусь

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Да, наверное в Питере есть что-то особенное, в Москву-то я ехал без вопросов )

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Хотя раз самолёт перед посадкой во Внуково просто проваливался, здесь да, сядешь на измену )

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ну так, на пару метров. Авиаторы может могут объяснить, может они даже этого не боятся, но сто процентов боятся ) они это и не скрывают )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Поговорим о том, о сём...))

#23 Brittany » Сб, 18 ноября 2023, 20:06

Карма настигла меня в Перекрёстке!
Причём в одном и том же трижды. В других магазинах такого не было.

В первый раз (дома) я увидела, что "пропала" шоколадка.
Решила, что я её по рассеянности оставила в корзине. (Корзинка чёрная, обёртка тёмно-коричневая, я могла не заметить).
Во второй раз куда-то "делась" баночка с крилем и креветками. Баночка белая.
В третий раз - опять шоколадка!
Хлеб, огурцы, гречку - карма оставляет мне.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поговорим о том, о сём...))

#24 katyava » Сб, 18 ноября 2023, 23:26

Brittany писал(а):А вы помните себя маленькими?
помню, что каждый день просыпаясь утром, я расстраивалась, потому что снова в этом доме, в этой комнате и в этом теле. Я как-будто четко знала, что я могу свободно перемещаться и быть где угодно, но почему-то снова здесь. Это было наверное года в 3-4. А так самое раннее воспоминание в 1,5 года, после операции меня привезли в палату и положили в кровать. Я отчетливо помню эти металлические брусья и врачей, которые заглядывали ко мне. И маму. И еще в 2 года гуляла с бабушкой (я еще почти не говорила тогда, но все понимала), бабушка спросила у соседской девочки - сколько тебе лет? Она показала 3 пальца. А я подумала, какая же она взрослая, а мне только два года.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Поговорим о том, о сём...))

#25 Сара 17 » Сб, 18 ноября 2023, 23:30

katyava писал(а):
Brittany писал(а):А вы помните себя маленькими?
помню, что каждый день просыпаясь утром, я расстраивалась, потому что снова в этом доме, в этой комнате и в этом теле. Я как-будто четко знала, что я могу свободно перемещаться и быть где угодно, но почему-то снова здесь.
Я тоже в детстве была уверена, что умею летать. Просто знала это. И у меня были такие моменты, когда мне казалось, что я лечу и не во сне. Лет до двадцати я об этом помнила. А сейчас помню только воспоминания об этом, а не ощущения

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
katyava писал(а):бабушка спросила у соседской девочки - сколько тебе лет? Она показала 3 пальца. А я подумала, какая же она взрослая, а мне только два года.
:hi-hi: :grin:
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Поговорим о том, о сём...))

#26 mimo » Сб, 18 ноября 2023, 23:48

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Поговорим о том, о сём...))

#27 FlutterShy » Вс, 19 ноября 2023, 1:14

Brittany писал(а):Карма настигла меня в Перекрёстке!
Причём в одном и том же трижды. В других магазинах такого не было.

В первый раз (дома) я увидела, что "пропала" шоколадка.
Решила, что я её по рассеянности оставила в корзине. (Корзинка чёрная, обёртка тёмно-коричневая, я могла не заметить).
Во второй раз куда-то "делась" баночка с крилем и креветками. Баночка белая.
В третий раз - опять шоколадка!
Хлеб, огурцы, гречку - карма оставляет мне.
))
Господин Рассеянный с улицы Бассейной :cannot:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 5

Re: Поговорим о том, о сём...))

#28 dobrovolya » Вт, 21 ноября 2023, 23:59

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Поговорим о том, о сём...))

#29 Сью » Вс, 26 ноября 2023, 14:43

Сью писал(а):свобода

Свобода - это когда выбирают своей душой и своим сердцем, полностью добровольно, а не когда заставляют теми или иными хитрыми способами, какими бы они не были.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Поговорим о том, о сём...))

#30 Brittany » Вс, 26 ноября 2023, 18:51

Сью, свобода - понятие относительное.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поговорим о том, о сём...))

#31 Сара 17 » Вс, 26 ноября 2023, 19:00

Сью писал(а):
Сью писал(а):свобода

Свобода - это когда выбирают своей душой и своим сердцем, полностью добровольно, а не когда заставляют теми или иными хитрыми способами, какими бы они не были.
Такой свободы просто нет. Не бывает. Как правило, и выбора нет. Выбор чего спутника жизни, работы ещё чего-то? Как правило, берёшь то, что тебе дают. Высшие Силы. Бог. Лазарев правильно писал, что дают. Так и происходит. Или не дают. А ты принимаешь.
Или свобода от неприятных людей, которые стараются тебя лишить свободы и подчинить себе. Это тоже зависит от твоих внутренних возможностей, а они определяются ВС. Бывают такие ситуации, что ты вынужден подчиниться, но надо искать способ освободиться, м Божьей Помощью
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Поговорим о том, о сём...))

#32 katyava » Ср, 29 ноября 2023, 22:02

Сара 17 писал(а):Такой свободы просто нет. Не бывает. Как правило, и выбора нет. Выбор чего спутника жизни, работы ещё чего-то? Как правило, берёшь то, что тебе дают. Высшие Силы. Бог.
Этого достаточно, чтобы чувствовать себя свободным. Тебе дают, но у тебя есть выбор, брать, не брать, а иногда выбрать. А вот когда нет и этого выбора, то плохо. Писали же уже, что люди, это как собака на поводке. Длинна поводка определяется хозяином (Богом, высшими силами, кто во что верит), чем длиннее поводок, тем сильнее чувство свободы. А когда собака идет у ноги, то там практически нет никакой свободы
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Поговорим о том, о сём...))

#33 Сара 17 » Чт, 30 ноября 2023, 13:23

katyava писал(а):А вот когда нет и этого выбора, то плохо.
Плохо это когда плохо. Скажем, тяжёлая и малооплачиваемая работа,токсичный брак или отсутствие личной жизни и т. д. Это плохо, но такое тоже дают и дело не в выборе. Просто кому-то дают хорошее, а кому-то плохое

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну э о условно, понятно. В жизни всё в перемешку. Хотя бывают, наверное, и такие полюса
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Поговорим о том, о сём...))

#34 Brittany » Чт, 30 ноября 2023, 13:31

Сара 17 писал(а):кому-то дают хорошее, а кому-то плохое
И всё это как бы "записано" в генах, в натале, на ладони. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поговорим о том, о сём...))

#35 Сара 17 » Чт, 30 ноября 2023, 14:16

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):кому-то дают хорошее, а кому-то плохое
И всё это как бы "записано" в генах, в натале, на ладони. :smile:
Да, в нашей программе на воплощение
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Поговорим о том, о сём...))

#36 Brittany » Чт, 30 ноября 2023, 22:18

Сара 17, мне когда-то сказали: на левой ладони записан как бы план судьбы,
а на правой то, что ты сама изменила.
Действительно, линии на правой ладони менялись со временем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поговорим о том, о сём...))

#37 Сара 17 » Пт, 1 декабря 2023, 15:22

Brittany писал(а):Сара 17, мне когда-то сказали: на левой ладони записан как бы план судьбы,
а на правой то, что ты сама изменила.
Действительно, линии на правой ладони менялись со временем.
Нора, вообще я далека от хиромантии, то есть ничего не имею против, но никогда не интересовалась. Но по существу этого вопроса тоже не знаю, что сказать. Например, у меня были знакомые, которые просто чудовищно профукали свою жизнь, при том, что было очень много дано. Но я вот думаю, может, это такой жизненный сценарий, тоже для чего-то нужно, чтоб человек так пал? Гордыню сокрушить? Поэтому трудно сказать, про то, что дано и что сам делаешь. То есть, это надо серьёзно разбираться, а кроме как про себя мало мы на самом деле знаем про кого-то. И про себя не всё
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Поговорим о том, о сём...))

#38 ambient » Пн, 26 февраля 2024, 8:15

О чем речь вообще? Человек в 2 года ничего не соображает. Вот в 3 уже понемногу начинает )

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Ну это я так, от балды говорю, не специалист
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей