Поговорим о том, о сём...))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Сб, 11 ноября 2023, 13:46

Самые ранние воспоминания (примерно 2 года от роду): где я? что всё это значит?
как я здесь оказалась? кто все эти люди? Почему и зачем?
Было ощущение полной беспомощности и уязвимости.

Последнее время часто вспоминаю, как было, что было и какая я была.

А вы помните себя маленькими?
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 12 ноября 2023, 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Сын ошибок трудных..."

#3 ambient » Сб, 11 ноября 2023, 23:11

Прекрасно помню. Ну, когда у меня память начала работать.. лет с четырех. Таких вопросов как у тебя правда не было в те годы, все было понятно

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Лет в 12 вообще казалось что я соображаю лучше взрослых. Но это отчасти так и есть. Кто-то может сказать а что же ты не преуспел по жизни. А я скажу что я преуспел, потому что выходя на улицу я просто гуляю. А кто-то переживает почему у него нет дорогого автомобиля )

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Я вижу Мерседес S-класса, знаю что это круто, но я-то пошёл погулять )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Сын ошибок трудных..."

#4 Сара 17 » Сб, 11 ноября 2023, 23:53

У меня тоже всегда присутствовал лёгкий депрессняк, и сейчас есть, но именно лёгкий, скорее это нытьё. Бывает я думаю, почему жизнь так долго длится, поскорей бы умереть. В молодости я страдала вообще без повода, когда всё вообще прекрасно, просто выдумывала себе повод. Но это не депрессивность, а скорее какое-то малодушие. Вот у меня есть подруга, я всегда восхищалась её любовью к жизни. Даже когда вроде бы ничего нет такого, ну например, тяжёлая малооплачиваемая работа, никакой личной жизни, она всё равно реально любит жизнь, находит поводы для радости, дисциплину. В чём-то я у неё училась, она очень выдержанный, трудолюбивый человек с самодисциплиной. Кстати, у неё наметился карьерный рост, ну она поднялась на более высокий уровень. У меня же эти депрессии были от Лени и недостатка дисциплины

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Сейчас написала и поняла причину своих страданий. Я просто всегда любила и стремилась к каким-то острым , ярким переживаниям, а если их не было, то скучала и страдала. А Ольга, так зовут мою подругу умеет жить обычной жизнью и любить эту жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Brittany писал(а): А вы помните себя маленькими?
Я помню мы с родителями жили на Суворовском проспекте, а бабушка с дедушкой на улице Плеханова( забыла как сейчас эта улица называется). И каждый раз, когда мы возвращались поздно вечером домой с родителями, шли по переулку Антоненко к Исаакиевской площади, то название гостиницы Астория открывалось сначала с буквы Я, потом ИЯ, потом РИЯ...... ну и так далее, а потом появлялось всё название. Помню Ленинград того времени, но уже очень смутно. Город был другой и воздух тоже

Добавлено спустя 41 секунду:
Вообще помню, но смутно
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: "Сын ошибок трудных..."

#5 Young » Вс, 12 ноября 2023, 2:12

Brittany писал(а):Прочла в сообщении Young:
Young писал(а):
Сколько я себя помню, с самого раннего детсва, у меня присутствовал некоторый депресняк, на тему - человек рождается, страдает, умирает. Зачем это средняя часть? Лучше умереть сразу.
:crazy:
Зачем меня так афишировать? :-D
Мой депресняк, это не то, что о нем написано в ВИКИ.
Это ощущение или осознание бессмысленности жизни. Соответственно и ценность ее снижена.
Это нормальное козерожье состояние, иметь цель и смысл. С пеленок наверное))
А вот беспомощности и уязвимости не было, это состояние противоположное моему.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5808
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: "Сын ошибок трудных..."

#6 Y-ina » Вс, 12 ноября 2023, 2:35

Сара 17 писал(а):на улице Плеханова( забыла как сейчас эта улица называется).
Казанская
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: "Сын ошибок трудных..."

#7 Brittany » Вс, 12 ноября 2023, 10:20

Сара 17 писал(а):Я помню мы с родителями жили на Суворовском проспекте

Мы тоже жили на Суворовском, ближе к Смольному.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Young писал(а):ощущение или осознание бессмысленности жизни. Соответственно и ценность ее снижена.

Либо ты доволен жизнью, не ощущая её бессмысленности, либо ощущаешь бессмысленность.
Но пока ты недоволен или ощущаешь бессмысленность,
жизнь проходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Сын ошибок трудных..."

#8 Сара 17 » Вс, 12 ноября 2023, 12:27

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Я помню мы с родителями жили на Суворовском проспекте

Мы тоже жили на Суворовском, ближе к Смольному.

т.
Нора, а в какую ты школу ходила?

Добавлено спустя 3 минуты:
Brittany писал(а):Добавлено Вс, 12 ноября 2023, 10:24:
Young писал(а):ощущение или осознание бессмысленности жизни. Соответственно и ценность ее снижена.

Либо ты доволен жизнью, не ощущая её бессмысленности, либо ощущаешь бессмысленность.
Но пока ты недоволен или ощущаешь бессмысленность,
жизнь проходит.
Ощущение бессмысленности жизни вроде бы как бывает при большой потере энергии при всяких неприятных событиях, или приятных, но с плохим результатом. У меня было такое состояние. Потом энергия восстанавливается, жизнь налаживается и смысл жизни снова появляется. Но это больше всё по молодости лет, имхо
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: "Сын ошибок трудных..."

#9 Young » Вс, 12 ноября 2023, 13:03

Brittany писал(а):Либо ты доволен жизнью, не ощущая её бессмысленности, либо ощущаешь бессмысленность.
Но пока ты недоволен или ощущаешь бессмысленность,
жизнь проходит.
Это ты о себе пишешь
Но Водолей это противоположность Козерога, в некотором смысле.
В моем понимании водолеи, по наблюдениям за живыми водолеями, ветреные, пустые и суетливые.
Но они себя видимо иначе воспринимают
Так же и козерог с позиции водолея воспринимается через их характер и восприятие.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Сорри, влезла сюда только потому что тема началась с моего высказывания.
Заинтересовало странное название))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5808
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: "Сын ошибок трудных..."

#10 ambient » Вс, 12 ноября 2023, 16:15

Сын ошибок трудных мне кажется только диссертация. Но я ее не писал, а троллинг говорить не люблю. Может кто-то из присутствующих писал диссертацию, может нет, я не знаю
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Сын ошибок трудных..."

#11 Сара 17 » Вс, 12 ноября 2023, 18:00

ambient писал(а):Сын ошибок трудных мне кажется только диссертация. Но я ее не писал, а троллинг говорить не люблю. Может кто-то из присутствующих писал диссертацию, может нет, я не знаю
Диссертация она, значит не сын, а дочь

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Young писал(а):В моем понимании водолеи, по наблюдениям за живыми водолеями, ветреные, пустые и суетливые. )
Young,
Как вы водолеев припечатали, представляю, какого вы о близнецах мнения, наверное, вообще нас за людей не считаете :smile:
Но вообще, я близко сталкивалась только с мужчинами Водолеями, и они всегда, сорри, проябывали свою жизнь, другого слова я просто не могу подобрать, не прижигали, а именно проябывали, причём дано было ОЧЕНЬ много изначально, и материального и духовного, но они шли именно по этому пути. Кстати, потом я в одном гороскопе наткнулась, что есть у водолеев какая-то звезда, которая на это влияют, что они так себя ведут или которая к этому приводит. Россия тоже же под Водолеем

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Высоцкий, тоже был Водолеем, пел,, чую с гибельным восторгом, пропадаю, пропадаю,,... Вот, наверное, вот это

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Young писал(а):Водолей это противоположность Козерога, в некотором смысле.
))
Козерог такой стяжатель добродетелей и духовных, и материальных тоже. Всё в доме, всё в семью

Добавлено спустя 39 секунд:
Черный пацифист писал(а):Young, точно
У меня жена упокойница была козерог
Абсолютно два разных вектора
Повезло тебе, а ты не оценил. Тебе только такая жена и нужна, чтоб человеком быть
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: "Сын ошибок трудных..."

#12 Young » Вс, 12 ноября 2023, 18:25

Сара 17 писал(а):Young,
Как вы водолеев припечатали, представляю, какого вы о близнецах мнения, наверное, вообще нас за людей не считаете
К Близнецам я нормально отношусь. У меня папа близнец. Во многом эталон для меня был

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Сара 17 писал(а):Россия тоже же под Водолеем
Но страна она же большая, состоит из многих городов, сел и деревень. И каждая под каким то своим знаком.
На что влияет знак страны? Может быть на взаимосвязь всех маленьких частей? :dont_knou:
Санкт-Петербург вроде под Близнецами. У меня с ним любовь, как и с отцом :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5808
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: "Сын ошибок трудных..."

#13 Сара 17 » Вс, 12 ноября 2023, 18:45

Young писал(а):[Санкт-Петербург вроде под Близнецами. У меня с ним любовь, как и с отцом :smile:
Это Пётр Первый был близнецы, а Санкт-Петербург, мне кажется, слишком мрачный и глубокий для близнецов. Америка вроде под близнецами, и США и Латинская. А в СПб много воды, три революции. Скорее какой-то водный, но, конечно, не скорпион, тогда уж рыбы
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: "Сын ошибок трудных..."

#14 Brittany » Вс, 12 ноября 2023, 18:52

Сара 17,
Итак, согласно гороскопу, Санкт-Петербург, — Близнецы с сильно выраженным Ураном,
т. к. дата основания города — 16 мая (по старому стилю) — приходится на знак Близнецов.
Основан Близнецом и на Близнецах — говорят о Санкт-Петербурге астрологи. Любопытный факт. Похоже, что Дух Невских берегов «пожелал», чтобы новый город был Близнецами не только сам, но и его основатель также относился к этому знаку Зодиака.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Young писал(а):
Brittany писал(а):Либо ты доволен жизнью, не ощущая её бессмысленности, либо ощущаешь бессмысленность.
Но пока ты недоволен или ощущаешь бессмысленность,
жизнь проходит.
Это ты о себе пишешь
Но Водолей это противоположность Козерога, в некотором смысле.
В моем понимании водолеи, по наблюдениям за живыми водолеями, ветреные, пустые и суетливые.
Но они себя видимо иначе воспринимают
Так же и козерог с позиции водолея воспринимается через их характер и восприятие.

Добавлено Вс, 12 ноября 2023, 13:07:
Сорри, влезла сюда только потому что тема началась с моего высказывания.
Заинтересовало странное название))
ОК, я сейчас вообще уберу твою цитату. :yes:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Итак, об опыте. :grin:
Малыши есть разные: одни доверчивые, другие - наоборот.
Я была доверчивой, впоследствии поняла, что лучше, когда наоборот.

"Не верь, не бойся, не проси.
Своеобразный девиз криминального мира, относится к числу самых важных тюремных поговорок. В литературе встречается у Александра Солженицына в произведении "Архипелаг ГУЛАГ". Поколение 90-00-х годов знает эти слова по одноимённому хиту группы "Тату".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Сын ошибок трудных..."

#15 Сара 17 » Вс, 12 ноября 2023, 19:03

Young писал(а): на что влияет знак страны?e:
На судьбу и национальную идею
России свойственно саморазрушение. Российская империя, Советский Союз, сильнейшие были государства, но надо было всё разрушить до основания
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: "Сын ошибок трудных..."

#16 Young » Вс, 12 ноября 2023, 19:31

Сара 17 писал(а):России свойственно саморазрушение. Российская империя, Советский Союз, сильнейшие были государства, но надо было всё разрушить до основания
А эра Водолея? :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5808
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: "Сын ошибок трудных..."

#17 Сара 17 » Вс, 12 ноября 2023, 19:45

Young писал(а):
Сара 17 писал(а):России свойственно саморазрушение. Российская империя, Советский Союз, сильнейшие были государства, но надо было всё разрушить до основания
А эра Водолея? :-D
если доживём увидим :smile:
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: "Сын ошибок трудных..."

#18 Сара 17 » Вс, 12 ноября 2023, 19:47

Brittany писал(а): я была доверчивой, впоследствии поняла, что лучше, наоборот
Вот это возможно чёрта водолея. Но, кстати, близнецы на ранних стадиях тоже могут поддаваться влиянию, я по крайней мере такая была

Добавлено спустя 39 секунд:
Черный пацифист писал(а):Сара 17, тебе сколько лет?
Иди нах, дамам такие вопросы в обществе не задают

Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд:
Brittany писал(а):Сара 17,
Итак, согласно гороскопу, Санкт-Петербург, — Близнецы с сильно выраженным Ураном,
т. к. дата основания города — 16 мая (по старому стилю) — приходится на знак Близнецов.
Основан Близнецом и на Близнецах — говорят о Санкт-Петербурге астрологи. Любопытный факт. Похоже, что Дух Невских берегов «пожелал», чтобы новый город был Близнецами не только сам, но и его основатель также относился к этому знаку Зодиака".
Лично я никогда не воспринимала Санкт-Петербург так, мне он казался городом с тяжёлым духом, а если брать коренных жителей, то они как правило замкнуты и чопорны, то есть черты вообще ни разу не близнецоаые

Добавлено спустя 2 минуты:
А вот Пётр Первый, конечно, явные близнецы
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Поговорим о том, о сём...))

#19 Brittany » Вс, 12 ноября 2023, 21:17

Сара 17, читала как-то про "лозунги" воздушных знаков:
Близнецы -свобода
Весы - равенство
Водолей - братство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поговорим о том, о сём...))

#20 Сара 17 » Вс, 12 ноября 2023, 21:21

https://dhttps://dzen.ru/a/YDevf9Q5HV2S1qmTzen.ru/a/YDevf9Q5HV2S1qmT
Вот статья про знак зодиака Санкт-Петербурга

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Brittany писал(а):Сара 17, читала как-то про "лозунги" воздушных знаков:
Близнецы -свобода
Весы - равенство
Водолей - братство.
Свобода и равенство это миф, иллюзии, их не существует. Ну равенство разве только перед Богом, перед ним же и братство. Может быть единство? Единство, единение в Боге. Оно возможно для всех, кто выбрал Бога

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но близнецы на самом деле очень свободный знак с большим диапазоном. То есть такое поведение оно дано свыше.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Но всё равно можно действовать только в рамках данного диапазона, который дали

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Brittany писал(а):Сара 17, читала как-то про "лозунги" воздушных знаков:
Близнецы -свобода
Весы - равенство
Водолей - братство.
Воздушные знаки любят объединять людей. Это и на уровне людей. Например, организовывать какие-то компании, сообщества. Так и на уровне государств. Россия, США
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Поговорим о том, о сём...))

#21 Сью » Вс, 12 ноября 2023, 21:36

Brittany писал(а):Сара 17, читала как-то про "лозунги" воздушных знаков:
Близнецы -свобода
Весы - равенство
Водолей - братство.
Я бы лучше сказала так

Водолей - свобода
Весы - уравновешенность, сгармонизированность
Близнецы - братство
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя