Как работают в США?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 2 октября 2023, 5:27

В этой теме я буду описывать свой двухлетний опыт работы в США на американскую крупную компанию. Эту тему я создала в первую очередь для тех, кому это интересно: для Марфы, Арохи и прочих адекватных людей этого форума. Поделюсь своими впечатлениями и опытом ))
Итак, по приезду в США я бы всем рекомендовала устраиваться только в Американские компании, где нормированный рабочий день, все бенефиты и премии. К тому же, там вы быстрее схватите местный акцен и улучшите свой американский английский.

Самое сложное это первые три месяца работы, где на вас буквально будут смотреть и оценивать, они же самые важные. На практике же, для того чтобы вас приняли за полноценного работника, нужно проработать хотя бы пол года. В первый день я заполняла различные их тесты и заработала первые $132 (13200 рублей) за свое обучение после высчета налогов. Через два часа их тестов, меня угостили кофе и сказали что я могу отдохнуть (это все оплачивалось) а еще через полтора часа, меня послали на часовой ланч. По сути, его как раз не оплачивают, но кухню и снэки , кофе в комнате отдыха - все бесплатно. Обучают кстати Американцы охотно, только дай знать! И вообщем, потыкала я их тестики, попила кофе и поехала домой, а мне за это еще и деньги заплатили. Причем я их получила через четыре дня. Это было ровно два года назад.

*****
небольшое отступление:
кому переезжать в США лучше не стоит? Тому, у кого высокие доходы на Родине без риска их потерь. Например, соли-моли у которой доход по 50 000 рублей за день, ехать в Штаты не стоит, так как вряд-ли она сразу найдёт без языка здесь подобную работу. Ну или Definitely Maybe без заранее продуманного плана, куда ему вложить деньги? Самое простое - это накупить второсортной недвижимости от $150 000 и потом её сдавать тенентам. Доход от каждой такой недвижимости будет примерно $1000 в месяц чистой прибыли.

*****

продолжаю о работе:
Итак, живу я в Иллинойсе, а это один из самых либеральных Штатов Америки. Когда я устроилась, то со мной провели инструктаж, как к кому относиться, что делать на работе можно, а что категорически нельзя. Так вот начала я работать в кастомэр сервисе, занимаюсь счетами и переводом денежных средств - первая моя работа в Америке. Вначале для меня был не привычен американский английский - он отличается от британского. И вот, ко мне подходит менеджер и просит сделать что-то, что я не понимаю. Я ощущаю, что я туплю, переспрашиваю ее несколько раз ( сама еще на испытательном сроке ) Ну я ей улыбаюсь, киваю как дурочка и тут она от меня отстаёт.
Я поняла, что она от меня хотела, только когда она уже ушла. Проработала она менеджером более 5 лет , а после Нового 2022-го года ее уволили. Оказывается, она кому-то за спиной сказала, какая я неумная дура, "нужные амиги" донесли это до начальства и ее уволили. Не меня, тупую дуру, начинающую - а её, так как это харасмент (!) Почему амиги? Потому что мексиканцы стучат на всех )))
Вообщем, в либеральных демократических Штатах дурачков и убогих не трогают, если они не агрессивные и вообще новички. И тут я разработала стратегию, когда я накосячила, то просто хлопаю глазами, мило улыбаюсь и извиняюсь, никогда ничего не доказываю. Чем заработала себе амплуа милой и очень полезной, старательной дурочки, которую никто не трогает, ну что с идиотки взять? Я же ко всем приставала, чтобы мне показали и обучили - от чего высшее начальство было довольно. А через пол года вообще научилась халявить и попивать казенный кофе, да ещё мне за это платили! )))
Самое главное в Америке на первой работе - не казаться слишком умной, а иначе и спрос с тебя будет как с очень умной. А когда ты у мамы дурочка, но очень позитивная, стараешься, всем улыбаешься и реально за всё берешься - тебе прощают твои недостатки и даже грубые ошибки в работе. Пару раз меня вывели на ковёр к главному менеджеру, я все ему пояснила со своей позиции неумной но очень усердной и трудолюбивой дурочки, ну меня и отпустили. А стала бы умничать - потеряла бы работу. Американские боссы не любят слишком умных.
С американскими боссами нужно быть глупее их, всегда всем улыбаться, быть на позитиве, рассказать какую нибудь историю/анекдот, поинтересоваться смотрел ли он "Барби"? и т.д.
Тогда тебе можно будет в течении рабочего дня играть на телефоне, они ничего тебе не говорят и не наказывают. Им фиолетово. Главное, что человек всегда исполнительный. А самое сладкое - они тебе предлагают остаться на лишний час, который оплачивается вдвойне или поработать парт тайм - это оплата вдвойне. По хорошему, столько зарабатывает средний адвокат, а им скорее удобнее вызвать тебя, чем брать нового человека, который со своим характером, начнёт чего то там требовать, их подставлять или вообще жалобу на харасмент на них напишет. А если ты глупая, честная, трудолюбивая , вечно позитивная, улыбаешься, всегда готова работать парт тайм, то тебя любят и к тебе не цепляются, позволяя в течении рабочего дня жить своей жизнью.

*****

Есть кстати темы, за которые увольняют в Америке сразу : это воровство, это не честность, это если ты криво посмотришь на клиента и это будет доказано ( твой менеджер поверит клиенту, а не тебе ), это харасмент, это если черного оскорбить или своего коллегу из-за его религии, расы или цвета кожи, национальности и т.д. и он это докажет или это было при свидетелях. Поэтому, у меня много сейчас друзей афроамериканцев, которые докажут обратное ))) Кстати, из моего отдела уволили двух афроамериканок из-за того, что первая имела конфликт с коллегой а вторую из-за того, что поспорила с клиентом и высказала что-то, что против этики компании. Вообще, афроамериканцы очень эмоциональные и не умеют часто держать свои эмоции под контролем.
Самое страшное для американцев, это когда клиент просит тебя поговорить с твоим менеджером. Поэтому, я часто это опережаю и сама первая предлагаю позвать менеджера, так как я у мамы дурочка, а менеджер уж точно вам поможет и это сразу же разряжает обстановку. Во первых, менеджер на твоей стороне, во вторых это обезоруживает клиента.
У меня был случай, когда семья афроамериканцев зло на меня смотрит и вот-вот начнут резко общаться, на что я начала диалог первая и в очень дружелюбном тоне, поинтересовалась , Как прошёл их день? Улыбаюсь, сияю вся! А они такие - ээээ....и не знают как им с этой позитивной глупой, улыбающейся для них Барби себя вести? Типа и уже накинуться расхотелось и вроде ну не эту реакцию они ожидали! )))

(сейчас продолжу)
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 2 октября 2023, 8:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Как работают в США?

#201 FlutterShy » Пн, 16 октября 2023, 19:38

Скарлетт писал(а):А я вчера ещё вспомнила, как местных на тот момент бодхов Галя заморочила.
Интересно, кто она такая, чем сейчас занимается? "зов сердца" сдох давно ведь?
Она инфоцыганка, или просто поворотти?
Помню, что многие модераторы советовали: "Напиши Галине", "Напиши Галине", "Напиши Галине", а потом оказалось, что и они в её "секте" :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#202 Bridget » Пн, 16 октября 2023, 19:55

я с Галей общалась через Музыку ветра
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Как работают в США?

#203 rimi » Пн, 16 октября 2023, 22:06

Bridget писал(а):я с Галей общалась через Музыку ветра
и что она из себя представляла ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Как работают в США?

#204 FlutterShy » Вт, 17 октября 2023, 18:18

Я ей так и не написала )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#205 Helenka » Вт, 17 октября 2023, 21:18

FlutterShy, привет!)
так что там с Америкой?)
вот у меня там много родственников, причем уехали некоторые состоятельные у себя на родине люди, но не гордые и готовые к любой работе, там они никто, НО...они не хотят уже возвращаться. думаю, ну что вот там такого для них, может атмосфера какая особенная, отвечают - свобода...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Как работают в США?

#206 FlutterShy » Ср, 18 октября 2023, 14:22

Helenka писал(а):FlutterShy, привет!)
так что там с Америкой?)
вот у меня там много родственников, причем уехали некоторые состоятельные у себя на родине люди, но не гордые и готовые к любой работе, там они никто, НО...они не хотят уже возвращаться. думаю, ну что вот там такого для них, может атмосфера какая особенная, отвечают - свобода...
Привет Хеленка! :smile:
Они наверное уехали по программе для украинцев "You-4-You"? Это когда есть родственники с жильём в США, которые соглашаются быть твоими спонсорами в течении года. А пребывать в США они могут до 2024-го года, ( но им продлят, я уверена )

Ну да, есть свобода. Сейчас расскажу в чём она ( правда я никогда не была в Украине и сравнивать буду больше с Латвией )
Во первых, здесь нет блокировок сайтов, Ютуба, российского телевидения, любого другого телевидения - плати $18 долларов в месяц и смотри хоть всю Россию ))) Кстати, до 2022-го это стоило аж $35 в мес.
Здесь очень легко взять потребительский кредит на небольшие вещи стоимостью до пары тысяч долларов. Причём всё это под 0%. Поскольку я либералка, мне здесь комфортнее чем в Латвии, так как здесь я могу говорить всё что думаю. До 2022-го года встречала людей в маечках с Путиным и т.п. вообщем, ещё здесь в магазин можно в халате и в тапочках съездить. Видела в реале подобное много раз.
Ещё здесь в школу/колледж могут в пижаме приехать прямо с постели встав и не умывшись. Никто ничего не скажет. То есть реально, вот в пижаме и в тапочках домашних _))))

Здесь я встречала вообще курьёзы Свободы ( сразу скажу - это уже карается, но реально мне встречалось )
Случай первый: знакомый выпил бутылку водки и поехал на работу. Приехал как ни в чём не бывало. Никто даже не чухнул, что он "не в себе". Признаться, я была от такого в шоке. :crazy:
Случай второй: абсолютно бухой мотоциклист заехал за добавкой. ( кстати, твой соотечественник Helenka ) купил ликёр и сев на мотоцикл, уехал. Причём, никто ни кого не вызывал, хотя целая очередь была в магазине ))) Он на украинском матом ругался, но никто кроме меня не понял )) Я вообще не понимаю, как он бухой на мотоцикле удержался? :wacko:
А ещё у нас в Иллинойсе разрешена марихуана. Её ты можешь уже готовую к употреблению прямо в магазине купить. Тоже свобода! :D

Теперь о нормальных примерах Свободы и Демократии: здесь когда ты обращаешься куда-либо, люди тебе реально стараются помочь а не "закапывают" с бюрократией и бумажками, которых на порядок меньше, чем в той же Латвии. Права и разрешения получить намного проще, чем в родной стране.
А и самое главное, ты из банка можешь снять любую сумму денег, в Латвии например ограничение до 1000 евро в день, а иначе их надо заказывать на определенный день. И вообще, в Латвии деньги как бы твои, а на самом деле, когда они в банке - они не твои, а банка. Ты ими пользуешься на условиях банка. В Америке такого нет, здесь ты ощущаешь хозяйкой своих денег, а не условий банка.
В Латвии есть цензура, есть статья за отличные от мнения государства высказывания и выражение своих мыслей. В Америке ты можешь говорить и выражать всё что думаешь, если это не затрагивает свободу других людей. Например, если ты начинаешь оскорблять людей с другой кожей или ориентацией, то у тебя будут проблемы. В Латвии - у тебя будут проблемы за намного мЕньшее ( особенно после 2022-го года ). Здесь в США я могу перевести свои деньги и особо не отчитываться, а в родной стране могут придраться и вызвать в службу гос.доходов за минимальную сумму. То есть, там свобод меньше, чем в США. В том числе и в том, что ты говоришь или выражаешь.
Счёт в банке открыть проще, кредит взять проще, лицензии/сертификаты получить проще, бизнес вести проще, а в конечном счёте тебе легче здесь жить и проще зарабатывать. Но это делается не просто так, а чтобы ты платил им налоги. Сейчас напишу о тех подводных камнях, с которыми твои украинские соотечественники ещё пока в первый год не столкнулись но они их не минуют:

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
(чуть попозже продолжу. но можешь пока вопросы написать )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#207 Helenka » Ср, 18 октября 2023, 14:42

FlutterShy писал(а):Они наверное уехали по программе для украинцев "You-4-You"? Это когда есть родственники с жильём в США, которые соглашаются быть твоими спонсорами в течении года
некоторые уехали давно, по грин карте как и ты, и уже все со своим жильем там. те, кто во время войны, не знаю по какой программе. меня заинтересовал сам факт, что богатые люди (у себя на родине, бизнесмены), готовы работать в Америке непойми кем, но жить только там. причем ладно, во Флориде например, там ковбои бдят за обстановкой, и около океана, а то в каком то Чикаго, как и ты (это не оскорбление, если что, а исходя из фактов). то есть здесь что то больше незримое, а не материальное, хотя им и материально нормально.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Как работают в США?

#208 FlutterShy » Ср, 18 октября 2023, 15:29

Helenka писал(а):меня заинтересовал сам факт, что богатые люди (у себя на родине, бизнесмены), готовы работать в Америке непойми кем, но жить только там.
Здесь бизнес отобрать намного сложнее, чем на постсоветском пространстве. Это как с деньгами в латвийских банках - они как бы твои и в тоже время, чтобы произвести операцию более чем на 1000 евро в день, ты должна заполнить онлайн заявку, которую они рассмотрят и потом тебе это позволят. Или снять наличкой более 1000 евро - это надо заранее заказывать. То есть ты не ощущаешь, что это деньги твои. А в США ты это ощущаешь.
Ещё в США можно мобильником, наушниками в рабочее время пользоваться, здесь очень лояльно к этому относятся. Ну и много таких ньюанцев из которых складывается целое.

Helenka писал(а):причем ладно, во Флориде например, там ковбои бдят за обстановкой, и около океана,
Во Флориде нет ковбоев - они на западной стороне. Во Флориде как раз демократия и либеральное правительство, как и в Иллинойсе ( это где Чикаго ) А океан это огромный минус, так как раз в год обязательно какой нибудь шторм проносится. Причём очень сильный! В Чикаго такого нет это очень спокойный регион в плане природы.

Helenka писал(а):то есть здесь что то больше незримое, а не материальное, хотя им и материально нормально.
Да об этом все говорят. Мои родители, близкие мне люди, просто знакомые которые здесь давно живут.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#209 FlutterShy » Ср, 18 октября 2023, 15:44

о расходах в США

Helenka писал(а):меня заинтересовал сам факт, что богатые люди (у себя на родине, бизнесмены), готовы работать в Америке непойми кем, но жить только там
Я бы богатым людям на подобии нашего Definitely Maybe сюда ехать не советовала ( разве что у него есть свой реальный план как здесь сделать свой бизнес )
Во первых, это язык. Американский английский. На юридическом идёт вся документация. Во вторых, давайте посчитаем, сколько жить в США?
Вот у нас, если ты получаешь менее $1700 в месяц то ты нищий и просишь помощи у государства, будешь от них зависеть во всём. Пишу только за Иллинойс по ценам.
Итак, снимаем жильё в нормальном раионе, чтобы не далеко от работы: минимум от $1300 в месяц и выше за однобедрумную ( это будет квартира примерно 65 квадратных метров на одного ) если двубедрумную то от $1500 если повезет найти а то и намного выше. Плюс электричесво, которое тут дешевое но примерно надо расчитывать от $25 в месяц.
Далее телефонная мобильная связь от $85 в месяц. Интернет от $25 в месяц если найти по акции а потом будете платить по $90 в месяц.
Далее что у нас? Страховка на машину от $150 долларов в месяц, плюс медицинская страховка - это отдельная тема. Далее страховка твоего рента в котором ты живёшь от $190 долларов в ГОД. Далее стикер ШТАТА на машину, в этом году он стоил $153 в ГОД. Без него ездить нельзя - оштрафуют.
Далее поговорим о медицинской страховке которую некоторые не покупают. Вот один знакомый пакистанец не купил - заболел зуб и за чистку канала без страховки он заплатил $800 кэшем. А если что серьёзное? Как лекарства без страховки покупать будете? В 10 раз дороже, чем оно на постсоветском пространстве.
Вообщем, у меня была дешевая страховка по $12 в месяц от "Амбэттер". В конце года, в марте я заполняла налогую декларацию и из-за моей дешевой страховки должна была государству $650 . Каждый год со своих доходов вы платите дополнительные налоги государству: федеральный налог и налог Штату . Самим ее лучше не заполнять а найти юриста за $150 тогда он максимально хорошо для вас ее заполнит, а то вы государству будете должны не $650 а тысячи...
Средняя медицинская страховка в США стоит более $100 в месяц. Если вы работаете на дядю, то в неё будет входить отдельно зубной и офтальмолог. Если работаете на себя, то подобная страховка вам обойдётся от $450 в месяц и выше.
Теперь посчитайте ваши расходы )))

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Helenka, Ещё есть одна хитрость : когда вы прилетели, вы в первый год пошли работать. В Штате Иллинойс необлагаемая налогом сумма у меня была $12500 в год ( 2021 год ) и мне государство должно было переплаченные налоги. А как только вы проработали полный год, от звонка до звонка и на следующий год пошли заполнять налоговую декларацию ( ИнкомТэкс ) то уже ВЫ будете должны заплатить государству )))
Первый год вас никто трогать не будет из-за этого а потом только успевай плати! )))
Не покупать медицинскую страховку - это ставить под удар вообще всё своё благополучие. Вызов скорой помощи от $1500 . Мне это покроет страховка, а тем у кого ее нет - будут платить. Потом, пребывание в госпитале день ещё от $900 и выше ( как повезет )
Мой менеджер попала на $105 000 и ей $100 000 выплатила страховка а остальные $5000 платила сама. А если нет страховки? :crazy:

Да, сейчас у меня дофига денег на счетах ( более $100к которые я заработала за два года ) но это всё в один день может измениться если попасть "на медицину" или "на судебные тяжбы" ) Так я отмежевалась от родителей, живу в ренте, за который плачу более $2000 в месяц и это прекрасный дом с бассейном и теннисным кортом , а вот чтобы купить своё жильё мне нужно минимум $150 000 и больше. ( не считая налогов и всех издержек адвокату ) А чего же я тогда не беру ипотеку? ведь, у меня есть уже более $100 000? А потому что НИ ОДИН БАНК в США тебе не даст ипотеку если ты не принесёшь ему справку о том, что ты НА ОДНОЙ работе проработала не менее двух лет (!)
А вот "Чейз Банк" ( крупнейший в США ) не даст тебе её даже и тогда! Ему нужен твой стаж не менее 5-ти лет. Поэтому, иммигрант СЕЙЧАС ипотеку ранее двух лет взять не может. И то, при условии, что он непрерывно проработал не менее 2-х лет. Либо покупай за кэш, либо работай более 2-х лет на одном месте непрерывно .

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Ну вот, Helenka после войны многие кто имел родственников уехали в США по программе You4You

Они имели достаток и бизнес, кто-то работал врачом, кто-то водителем. Все они не плохо устроились, сложнее тем, у кого нет языка но те тоже устроились ( многим помогла я лично, устраивая и как переводчик на собеседовании, причём абсолютно бесплатно, а то тут некоторые дегенераты думают, что я деньги за это беру. Видимо, судят по себе, шкуры продажные. Я вообще не понимаю, как можно брать деньги с человека, который в беде? Это же какой мразью нужно быть?! :wacko: )
В Чикаго, в Нью Иорке, Маиами много русскоязычных со всех республик бывшего Союза потому, что они ближе территориально. Долетать банально удобнее. Здесь есть работы от $2500 в месяц и выше, есть русскоязычные сервисы во всех сферах услуг, здесь можно не знать английского от слова "вообще". США это самая гостеприимная страна что касается иммиграции. Но тут много своих особенностей, к которым местные тебе помогают привыкнуть ( те же единицы измерения, температура на улице, площадь твоей квартиры или дома )


Хеленка я считаю что те кто уехал из Украины сделали все верно, потому как их не застала война и они от нее ушли. В этом их плюс.
Но блин, если вы у себя в нормальной стране и у вас все хорошо, то зачем вам эмиграция?? Чтобы приключения на свою пятую точку или что? Вы приедьте как турист, потом поживите несколько месяцев, подумайте не торопитесь.
Я то летела к маме, единственная дочь, а Вы?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#210 Helenka » Ср, 18 октября 2023, 16:20

FlutterShy писал(а):а Вы?
а я то причем?)
по моему ты заговорилась уже)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
FlutterShy писал(а):Во Флориде как раз демократия и либеральное правительство
на деле да, но факту они не могут протолкнуть никакие свои дебильные законы там из за республиканцев, Глогер оттуда как то обьяснял этот момент - никаких мигрантов, лгтб, цифры
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как работают в США?

#211 Definitely Maybe » Ср, 18 октября 2023, 16:24

FlutterShy писал(а):Вызов скорой помощи от $1500 . Мне это покроет страховка,

не покроет. страховая покроет только половину а то и треть от стоимости вызова скорой.

FlutterShy писал(а):А потому что НИ ОДИН БАНК в США тебе не даст ипотеку если ты не принесёшь ему справку о том, что ты НА ОДНОЙ работе проработала не менее двух лет (!)

господи, какие еще справки? на кредитование и процентную ставку влияют только кредитный рейтинг, который желательно иметь выше 700, при рейтинге ниже 500(да, там два вида расчетов рейтинга насколько я помню существует, но цифры +/- одинаковые ), уже ни один банк не одобрит любое кредитование. и да, кредитный рейтинг за относительно недорого вполне можно "накрутить".
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Как работают в США?

#212 FlutterShy » Ср, 18 октября 2023, 16:26

Helenka, ну ты же тоже сейчас не в родной стране находишься. Ты из категории тех, кто бежал от войны, когда вас бомбили ещё в далёком 2014-том.

Кстати тут любопытный диалог у нас с одним украинцем состоялся. Я ему : - Вы не знаете английского, на каком языке мне говорить с вами? ( я работаю в службе поддержки клиентов ) Он : - На украинской мове! Я : - Я не из Украины, я из Латвии, выбирайте три языка : английский, латышский, русский? Он : - Так бы и сказали сразу! )))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Definitely Maybe писал(а):господи, какие еще справки? на кредитование и процентную ставку влияют только кредитный рейтинг, который желательно иметь выше 700
У меня кредитный рейтинг 752 и мне все как один говорили, тебе необходим стаж работы минимум 2 года на одном месте в США, иначе мы вам кредит не дадим.

Definitely Maybe писал(а):не покроет. страховая покроет только половину а то и треть от стоимости вызова скорой.
Это смотря какая страховка и какой план этой самой страховки. Мой план покрывает первые $6200+ долларов и потом 75% от суммы, если она будет больше.
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 18 октября 2023, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#213 Helenka » Ср, 18 октября 2023, 16:30

FlutterShy, в России я гражданка России, и уехала целенаправленно в Россию, а не Америку. не нужно на мне хайпожорить))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Как работают в США?

#214 FlutterShy » Ср, 18 октября 2023, 16:33

Helenka, Ну а я гражданка Латвии и резидент США, хотела открытого диалога - ты его получила. Я тебе пишу как я тебя вижу и как вижу жизнь здесь. Хайп бы был на моём Ютуб канале , а ты сейчас не на нём. Так что, успокойся, ты тоже уехала по тем причинам, которые я написала - из-за войны.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Definitely Maybe, кстати я сейчас занимаюсь приобретением в ипотеку своей первой недвижимости в США, поэтому знаю об этом всё из первых уст, так сказать ))
( написала на предыдущей странице )

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Definitely Maybe
я бы советовала покупать недвижимость в США максимум до 2021-го года ( особенно в 2020 ) потому как тогда банки давали чуть ли не под ноль процентов (сегодня уже 8%) Инфляция все равно более 10% а при ставке в 8% ты выигрываешь. Hо и сегодня это выгодно, если ты ее потом продашь в 2025-26 потому как с 2020-го она не строится ( именно недвижимость бюджетная от $150 000 ) а твои соотечественники и те же россияне/белоусы всё прибывают. ( да и из других стран, чего уж греха таить ? ) Потом ты можешь ее сдавать получая $1000 от каждой из своих проперти. Новых тенентав найти не проблема их только больше становится. Но купить ты ее можешь только за кэш.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#215 FlutterShy » Ср, 18 октября 2023, 16:58

Мужик , американец рассказывает про Америку и свою жизнь в ней. Сейчас он начал петь песни и сейчас популярен как Высоцкий при Брежневе:
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#216 FlutterShy » Ср, 18 октября 2023, 17:07

Helenka, а могу спросить, зачем ты российское гражданство то приняла?

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Вот наша Латвия с 4 мая 1990 года была свободной. Единственное о чём сожалею в жизни так это о том, что в начале девяностых моей матери наши родственники не позволили матери эмигрировать. Пришлось ждать 20 лет а сейчас мне уже почти 40 и я сама мать и приходится начинать жизнь сначала.
Я бы не знала русский, может быть стала бы наркоманкой, из-за того что наркотики в школах США обыденность, но это была бы моя жизнь, а не вечная в ожиданиях.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как работают в США?

#217 Samersen » Ср, 18 октября 2023, 17:40

FlutterShy писал(а):Вот наша Латвия с 4 мая 1990 года была свободной
Свободной от чего, от мозгов?
Весь западный мир это большая несвобода и запреты.
Samersen
Сообщения: 86730
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Как работают в США?

#218 Samersen » Ср, 18 октября 2023, 17:42

Наташа - коренная австралийка учит русский язык. В восторге от Москвы и Питера.
Возможно Россия скоро станет ее домом.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86730
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Как работают в США?

#219 Y-ina » Ср, 18 октября 2023, 18:00

Helenka писал(а):во Флориде например, там ковбои бдят за обстановкой
:-D :rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как работают в США?

#220 Bridget » Ср, 18 октября 2023, 19:35

FlutterShy писал(а):Во первых, здесь нет блокировок сайтов, Ютуба, российского телевидения, любого другого телевидения - плати $18 долларов в месяц и смотри хоть всю Россию ))) Кстати, до 2022-го это стоило аж $35 в мес.
зато есть блокировки РТ, Спутник и прочего на ютубе и в сетке телевещания.
Свобода, такая свобода
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя