Психотерапия и забота о ментальном здоровье

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Скарлетт

#1 Скарлетт » Сб, 16 сентября 2023, 22:48

Тема для информации от экспертов психотерапии, полезной информации, которая поможет людям повысить качество жизни и удовольствие от неё.
Напомню, психотерапевты (как и психиатры) - врачи.
Психологи - не врачи.
Давайте обойдёмся без психологических и псевдо-психологических перепостов в эту тему, здесь же не инстаграммовские дурочки , а взрослые, и, очень хочется надеяться, не глупые люди.
Последний раз редактировалось Скарлетт Чт, 15 февраля 2024, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4879
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня


  • 1

Re: Психотерапия

#61 Око » Пн, 25 сентября 2023, 9:43

Arina писал(а):Согласна. Но мне вот психология не была интересна никогда. Терапия другое дело. 5 лет в расстановках. Практически ДК на практике. Очень хорошо отслеживаются причинно-следственные связи в родовой системе. Видны течения энергий. Как в ДК судьба и др. нечеловеческие фигуры проходят как живой организм. Сама по себе работа тяжелая. Но оно того стоит.
да это очень тяжело. я в какой-то момент ушла от практики системных расстановок (Хеллингера).
Но как по мне - это гораздо мощнее ДК. там не все подлежит анализу.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12902
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Психотерапия

#62 Arina » Пн, 25 сентября 2023, 9:43

Например, расстановки Хеллингера до сих пор "за" границей официала
Я их не понимаю. В институте с преподавателем спорила. Особенно о духовных расстановках. И конкретно хеллингером по моему уже мало кто пользуется. Сама схема отлично работает. Но сейчас они строятся по другим принципам.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Надоест быстро, когда ощутите всю тяжесть. :yes:
Не могли бы Вы как-то себя приземлить и не доказывать мне ничего хотя бы в части моей истории. Гордыню поубавьте плиз.

Добавлено спустя 44 секунды:
Око писал(а):
Arina писал(а):Согласна. Но мне вот психология не была интересна никогда. Терапия другое дело. 5 лет в расстановках. Практически ДК на практике. Очень хорошо отслеживаются причинно-следственные связи в родовой системе. Видны течения энергий. Как в ДК судьба и др. нечеловеческие фигуры проходят как живой организм. Сама по себе работа тяжелая. Но оно того стоит.
да это очень тяжело. я в какой-то момент ушла от практики системных расстановок.
Но как по мне - это гораздо мощнее ДК. там не все подлежит анализу.
Намного мощнее. Намного быстрее, намного результативнее, но перегрузки страшные.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Психотерапия

#63 Марфа_М » Пн, 25 сентября 2023, 9:47

Arina писал(а):Намного мощнее. Намного быстрее, намного результативнее, но перегрузки страшные.

Просто по какой-то причине вам это нужно и нравится - перегрузки...
Вам ведь и муж устраивал "перегрузки".
Незакрыватая подсознательная потребность...
в некотором смысле вы сделали перенос, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тут как бы вопрос, а зачем МНЕ нужны перегрузки... РАДИ других людей.
Вот на этот вопрос хорошо бы знать ответ...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58598
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Психотерапия

#64 Arina » Пн, 25 сентября 2023, 9:48

Марфа_М писал(а):
Arina писал(а):Намного мощнее. Намного быстрее, намного результативнее, но перегрузки страшные.

Просто по какой-то причине вам это нужно и нравится - перегрузки...
Вам ведь и муж устраивал "перегрузки".
Незакрыватая подсознательная потребность...
в некотором смысле вы сделали перенос, имхо
Ну это абсурд. Уже, Слава Богу, ни бывшего мужа, ни перегрузок. Как раз благодаря терапии.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Серг Б. писал(а):
Arina писал(а):Не могли бы Вы как-то себя приземлить и не доказывать мне ничего хотя бы в части моей истории. Гордыню поубавьте плиз.
У меня знакомая также говрила, не хотела оставлять. Через некоторое время её сыну горло перезали ножом. Горе хватанула. Перестала заниматься. Дело ваше, смотрите сами.
Причем тут я и Ваша знакомая? У меня своя дорога, у Вашей знакомой своя. Не мешайте теплое с соленым.
Последний раз редактировалось Arina Пн, 25 сентября 2023, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Психотерапия

#65 Марфа_М » Пн, 25 сентября 2023, 9:50

или это перегрузки "ради себя" = я сильная, я справляюсь... кто кому что доказывает...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58598
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Психотерапия

#66 Arina » Пн, 25 сентября 2023, 9:50

РАДИ других людей.
И ради других в том числе. Дети.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Психотерапия

#67 Марфа_М » Пн, 25 сентября 2023, 9:51

Arina писал(а):Ну это абсурд. Уже, Слава Богу, ни мужа, ни перегрузок. Как раз благодаря терапии.

Ну суждения у вас жестковатые, остальное, как говорится, хозяин барин.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58598
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Психотерапия

#68 Око » Пн, 25 сентября 2023, 9:54

Arina писал(а):Намного мощнее. Намного быстрее, намного результативнее, но перегрузки страшные.
да :yes: меня до сих пор восхищают результаты расстановок, которые я проводила. Они и для меня были знаковыми, давали более мощный объем энергий для понимания происходящего.

Добавлено спустя 42 секунды:
Марфа_М писал(а):Просто по какой-то причине вам это нужно и нравится - перегрузки...
Вам ведь и муж устраивал "перегрузки".
Незакрыватая подсознательная потребность...
в некотором смысле вы сделали перенос, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тут как бы вопрос, а зачем МНЕ нужны перегрузки... РАДИ других людей.
Вот на этот вопрос хорошо бы знать ответ...

ответ на поверхности - необходимость получения Опыта.
Опыт человек может получить не только в своих жизненных ситуациях, можно учиться и на чужих.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12902
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Психотерапия

#69 Серг Б. » Пн, 25 сентября 2023, 10:00

Око писал(а):Опыт человек может получить
Может получить опыт, а может получить нерешенный опыт - чужую карму. Как подключится, а потом не отключится и ходи болей потом вместе с пациентом годы. Короче, если хочется такой опыт пережить, тогда пожалуйста.
Серг Б.

Re: Психотерапия

#70 Arina » Пн, 25 сентября 2023, 11:05

Марфа_М писал(а):
Arina писал(а):
РАДИ других людей.
И ради других в том числе. Дети.

Тут может быть ловушка.
Дети могут подрасти и выяснится, что у них своя реальность и ваши жертвы им совершенно были не нужны, не понятны, более того, он еще могут и ткнуть в эти жертвы.
Мы всегда в друг видим себя. Я не вручаю детям свою жертвенность. Это мой выбор, моя ответственность. И я совершенно не чувствую себя жертвой. Наконец то.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Око писал(а):
Arina писал(а):Намного мощнее. Намного быстрее, намного результативнее, но перегрузки страшные.
да :yes: меня до сих пор восхищают результаты расстановок, которые я проводила. Они и для меня были знаковыми, давали более мощный объем энергий для понимания происходящего.

Добавлено Пн, 25 сентября 2023, 9:55:
Марфа_М писал(а):Просто по какой-то причине вам это нужно и нравится - перегрузки...
Вам ведь и муж устраивал "перегрузки".
Незакрыватая подсознательная потребность...
в некотором смысле вы сделали перенос, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тут как бы вопрос, а зачем МНЕ нужны перегрузки... РАДИ других людей.
Вот на этот вопрос хорошо бы знать ответ...

ответ на поверхности - необходимость получения Опыта.
Опыт человек может получить не только в своих жизненных ситуациях, можно учиться и на чужих.
Поэтому ДК не всегда и не всем может помочь. Личный опыт СН не может охватить все истории. Там, где его личный опыт, люди идут по его дорожке. Там, где просто схема, даже правильная, там затык.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):Может Арина не подключается к другим.
подключается, только может не ощущать это. А карма тоньше в разы чем просто потоки энергии. Короче, её опыт, её проблемы. Свобода выбора.
Кто такой терапевт? Его основная функция? Он свидетель. Если он склонен к слиянию, будут проблемы. Не склонен - не будет проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):Зачем так за нее волноваться, какая у нее жизнь, образование, поступки?
Не все ли равно?
Я по своим проблемам волнуюсь, а здесь так просто общаемся. свои сам решу проблемы.
За это спасибо. А то как то Вы подключились сильно к моей жизни.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Психотерапия

#71 Скарлетт » Пн, 25 сентября 2023, 11:15

Arina писал(а):Я не вручаю детям свою жертвенность. Это мой выбор, моя ответственность. И я совершенно не чувствую себя жертвой. Наконец то.
:approve:
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4879
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня

Re: Психотерапия

#72 Серг Б. » Пн, 25 сентября 2023, 11:17

Arina писал(а):Кто такой терапевт? Его основная функция? Он свидетель.
Вы путаете термины. Терапевт - это врач общего профиля. Терапия переводится как лечение. Функция врача - принять пациента, составить анамнез и по результатам анализов назначить лечение или дать напрвление в узкоспециализированное лечебное заведение. Свидетель - это свидетель. Это о разных я влениях мы говорим. свидетель - это тот, кто случайно или осознанано увидел какое-то событие явление в окружающей жизни. Терапевт -это специалист с высшим медицинским образованием, прошедший ординатуру.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Arina писал(а):А то как то Вы подключились сильно к моей жизни.
Я просто прошел многочисленные семинары уже всякие в свое время. А сейчас стало интересно, как с правовым статусом психотерапия соотносится.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 25 сентября 2023, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

Re: Психотерапия

#73 Arina » Пн, 25 сентября 2023, 11:21

Бесполезно. Врач психотерапевт и просто психотерапевт это разные разницы
Врач в поликлинике не будет делать расстановок, не положит Вас на кушетку, не будет слушать Вашу речь в течение часа, не будет с Вами заниматься арттерапией и нейрографикой.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Психотерапия

#74 Серг Б. » Пн, 25 сентября 2023, 12:20

Марфа_М писал(а):Сергей вас энергетически пытается терзать
Терзает законодателсьтво, которое озвучено. наверное, задевает эта тема оппонента.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Достаточно мед. училище закончить, чтобы можно было безопасно заниматься терапиями всякими, особенно телесно-ориентированными. (имхо)
Серг Б.

Re: Психотерапия

#75 Серг Б. » Пн, 25 сентября 2023, 12:44

/viewtopic.php?f=26&t=74294
А вот тут Илья ( он же Равим) в открытую пишет, что проводит сеансы регрессионной терапии. Нормально, в рамках своего учебного заведения занимается и занимается своим делом. психолог регрессолог, типа того. :-D
Если спрос есть, зарплата есть, если чувствует себя хорошо, то почему бы не заниматься таким делом. Может, кому-то полезным. Критерий полезности - спрос на услугу.
Серг Б.

Re: Психотерапия

#76 Око » Пн, 25 сентября 2023, 12:57

Серг Б. писал(а):http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=26&t=74294
А вот тут Илья ( он же Равим) в открытую пишет, что проводит сеансы регрессионной терапии. Нормально, в рамках своего учебного заведения занимается и занимается своим делом. психолог регрессолог, типа того. :-D
Если спрос есть, зарплата есть, если чувствует себя хорошо, то почему бы не заниматься таким делом. Может, кому-то полезным. Критерий полезности - спрос на услугу.
Равим - это совсем другая история, он совсем со стороны.
ИКРС - это повышение квалификации психологов. они не принимают на учебу без базового психологического образования.

Серг Б. писал(а):
Око писал(а):Опыт человек может получить
Может получить опыт, а может получить нерешенный опыт - чужую карму. Как подключится, а потом не отключится и ходи болей потом вместе с пациентом годы. Короче, если хочется такой опыт пережить, тогда пожалуйста.
вообще-то, именно этим отличаются профи - он знают техники отстранения.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12902
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Психотерапия

#77 Alice » Пн, 25 сентября 2023, 12:59

Око писал(а):пришла работать в нашу фирму поваром). Жаловалась, что все кому не лень приходили и поучали ее, как варить супы и жарить котлеты)))
ну вот в сфере психологии есть такая же опасность.
От то ж!
Почитала Арину и в шоке.
Мало того, что сейчас психологами могут назваться все, кому не лень - с трехмасячными курсами, или вообще без них, так еще и руки к психотерапии протянули.
Нет, и не может быть психотерапевта без медицинского образования!
Пора уже уголовную ответственность вводить за подобные штучки.
Развелось горе "психологов" как грязи, плюнь, в "психолога" попадешь, так теперь еще и решили красивенько психотерапевтами обозваться
Дочь моей подруги доходилась к таким "психологам", три года ходила каждую неделю, денежки шарлатанам носила.
В итоге - полный разрыв с матерью и с'ехавшая набок кукуха
Докопались в мозгах, внушили черт знает что :evil:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7640
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Психотерапия

#78 Серг Б. » Пн, 25 сентября 2023, 13:04

Око писал(а):вообще-то, именно этим отличаются профи - он знают техники отстранения.
Именно и это очень большой курс для врачей. Безопасность. Поэтому, только медицинское образование. :yes:
Серг Б.

Re: Психотерапия

#79 Alice » Пн, 25 сентября 2023, 13:35

У меня очередной нарцисс на пути нарисовался. Хотя там какой-то симбиоз, ещё не поняла до конца, с кем. Может, психопат.
Позвонил вчера вечером, полчаса пел романсы.
На утро прислал тысячу извинений: "я тебя не напугал?" и т.д. потому что был под градусом и плохо помнит.
Пишу: "Всё нормально,не переживай"
Ответ: "А мне-то чего переживать, мне хорошо было"
Занавес .

Типичный диалог:
Он: "Когда встретимся?
Я: "Давай так же, в воскресенье"
Он: "В субботу"
Интонации непреклонные, он не спрашивает,он приказ отдает.

Вот думаю, стоит ещё дать шанс, или уже пора делать ноги?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7640
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Психотерапия

#80 Серг Б. » Пн, 25 сентября 2023, 14:07

Alice писал(а):Вот думаю, стоит ещё дать шанс, или уже пора делать ноги?
Психопат, я так понимаю, это когда склонность к преступлению, насилию, если не ублажат эгоизм. Проявлял он агрессию неконтролируемую или нет. Что там дальше, какая выгода от мужика ожидается. Ему просто свободные уши и разговоры подвыпивши, или хочет семью создать, помогать реализовывать планы в дело. Насколько слова с делом совпадают? Если не понятно, можно еще пару раз послушать его романсы и дальше делать выводы. (имхо)
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя