Про безусловный барский доход!

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пт, 4 августа 2023, 20:05

Читая тему Аши навеяло одной мыслью, которую он до конца не развил: дело в том, что безусловный доход на Руси не должно обеспечивать государство, а должно обеспечивать само хозяйство. Именно личные хозяйства обеспечивают безусловный доход барину Никите Михалкову и барину Герману Стерлигову. У них есть и своя деревня с крепостными крестьянами, и пруд с речкой и баней и барская усадьба ( да не одна ) и лошади и скотина и даже хлеб свой Стерлигов делает да люду простому продаёт. ( точнее не он сам продаёт, а его крепостные ) Вот только так можно обеспечить безусловный нормальный доход! Есть способ как такое же сделать для Аши : нужно купить замок Пугачевых ( род такой древний ) в деревне "Грязи" вместе со всей этой деревней и душами, занять их работой на себя, дабы они и пахали и сеяли и молочко чистое тебе приносили и уток для тебя барина молодого готовили, а если нет - матом их как Никита Сергеевич или плетьми! Не жисть - а чистое счастье! И будешь ты в замке подчивать, пока другие на тебя за грошь барский старается. И ему хорошо - Честь с Барином разговаривать, и тебе в радость.
Такое возможно не везде, вот на Руси возможно. Вот Самерсен меня всё на Русь зовёт , а я возьми и приеду! Куплю себе землю да с барскими угодьями, как у Дарьи Салтыковой, будет у меня в подчинении аж 400 душ крепостных.
Они мне такие: "- Барыня-сударыня, расскажите как вам на земле Американской жилось?"
А я им: "- Не твоего ума дело, крестьянин кривозубый, пшёл прочь, холоп - потомок бастардов!"
Или: "- Ну ладно, так уж и быть, подь сюды слуга, да помни и внукам рассказывай, как с самой американской небожительницей общался!
Америка - это ж по сути Древний Рим, а все американцы - как Боги Олимпа и ты можешь гордиться тем, что на тебя вниманье своё обращаю да с тобой беседу веду."
А он возьмет книжицу да записывать мои слова от руки своей крестьянской будет, чтобы потом детям да внукам об этой Чести великой рассказывать.
А вот от государства такого ты никогда не дождёшься, так как оно на то и государство, чтобы налоги собирать, а не людей благородных да интеллигентных обеспечивать. И это ещё древние понимали.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 4 августа 2023, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Про безусловный барский доход!

#3 Samersen » Пт, 4 августа 2023, 20:10

FlutterShy, у нас нет крепостных крестьян,
ты чего-то путаешь..
Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про безусловный барский доход!

#4 FlutterShy » Пт, 4 августа 2023, 20:15

Samersen писал(а):FlutterShy, у нас нет крепостных крестьян,
Как это нет?! А на барских угодьях Никиты Михалкова да барина Германа Стерлигова кто живёт? Чай не холопы? :huh: :wacko:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Про безусловный барский доход!

#5 Samersen » Пт, 4 августа 2023, 20:17

FlutterShy, просто наемные работники. Они могут уволиться в любой момент.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про безусловный барский доход!

#6 FlutterShy » Пт, 4 августа 2023, 20:23

Эх, сейчас бы чая чёрного горячего да с пряной булочкой, политой сладкою глазурью с орешками мелкими, колотыми, да прямо с пылу-жару из печи! Чтобы остыла только и аромат исходил.
Пойду, сама себе заварю, пока слуг наёмных нет...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Про безусловный барский доход!

#7 Samersen » Пт, 4 августа 2023, 20:31

FlutterShy писал(а):Эх, сейчас бы чая чёрного горячего да с пряной булочкой, политой сладкою глазурью с орешками мелкими, колотыми, да прямо с пылу-жару из печи!
Ты как Аши уже заговорил.
Утки не хватает.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про безусловный барский доход!

#8 FlutterShy » Сб, 5 августа 2023, 2:28

Samersen,
Аши, судя по моей диагностики, за пределами Родины, в Польше наверное отсиживается. Там утки не вкусные.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Про безусловный барский доход!

#9 Samersen » Сб, 5 августа 2023, 8:52

FlutterShy, в Польше может быть виси.
Аши на Днепре сидит на даче, там утки вкуснее. А Днепр очень широкая река

Добавлено спустя 40 секунд:
FlutterShy, а ты где сейчас кости бросила?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про безусловный барский доход!

#10 FlutterShy » Сб, 5 августа 2023, 22:54

Samersen, нет, дорогой мой московский барин: Виктор как раз воюет, а Аши на сьёмном жилье. А значит где? Правильно, - у Польши. Да еще Дмитриг на Форум в канун августа явился.
Я же в своей самой любимой стране, вот думаю как бы последний месяцок горячего лета завершить? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Про безусловный барский доход!

#11 FlutterShy » Сб, 5 августа 2023, 23:10

Я вот тут подумала, что настоящие бояре должны иметь от своего хозяйства и имения такой безусловный доход, дабы он их полностью удовлетворял в плане самообеспечения. Так чтоб жить могли бояре исключительно на него, от пассивного дохода считай. Вот тогда можно сказать, что это бояре!
А еще на этот доход слугу хотя бы одного содержать, для приличия . А лучше поболе . :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Про безусловный барский доход!

#12 Серг Б. » Вс, 6 августа 2023, 7:01

FlutterShy писал(а):что настоящие бояре должны иметь от своего хозяйства и имения такой безусловный доход, дабы он их полностью удовлетворял в плане самообеспечения.
Настоящие бояре заботятся о жизни простых людей. Если просто самообеспечение, то они себя прокормят. Но, чтобы обеспечить порядок в стране, убрать грабежи и прочее мародеоство и беспорядки, надо организовать труд для простых невежественных людей, чтобы они не забивали себе мозг чувством зависти и желанием жить за чужой счет.

Они должны быть сытые, одетые, и иметь возможность трудиться, заниматься производительным трудом. Иногда иметь возможность организовать "барский стол", полный простонародного понимания деликатеса. Шашлык простой, да утка жареная. Так сказать, барский стол в понимании простолюдина. В то время как барина удовлетворит кашка овсяная, и парочка здоровых овощей и фруктов.

Барин молится за своих подданых свободных работников, обеспечивает им чувство энтузиазма в полезном направлении, Отгоняет молитвой дурные мысли, периодически читает лекции просвящающие ум простолюдинов, приближенных к барину. Такие слуги будут в доме у барина, потому что уважают барина по-настоящему, способны воспринять высокодуховные речи барина. Это духовный труд барина.
Серг Б.

Re: Про безусловный барский доход!

#13 Серг Б. » Вс, 6 августа 2023, 7:31

FlutterShy писал(а):А я им: "- Не твоего ума дело, крестьянин кривозубый, пшёл прочь, холоп - потомок бастардов!"
Такая речь взбудоражит чувство злобы у крестьянина. Он так дом сожгет от гнева. Соотвественно, расходы на охрану вырастут безпредельно и в конце концов будет банкротство, либо слуги уберут хозяина и займут его место. Речь настоящих бояр очень культурная.
Серг Б.

Re: Про безусловный барский доход!

#14 Samersen » Вс, 6 августа 2023, 7:54

FlutterShy, ты что угодья собралась покупать в России?

Виси не может никак воевать, потому что недавно он был в Вильнюсе на симпозиуме.
Аши не может быть в Польше, потому что он патриот Днепра, там утки жирней и наваристее.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Серг Б. писал(а):Такая речь взбудоражит чувство злобы у крестьянина. Он так дом сожгет от гнева
У нас нет крепостных крестьян. Есть наемные работники. Он просто возьмет и уволится, пойдет к адекватному барину.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про безусловный барский доход!

#15 Человеков » Вс, 6 августа 2023, 14:24

Начать с того. Что боярин, это муж, имеющий в себе БОжественную Ярь. А не тот жирный вожделенец и сибарит, каких любила рисовать под видом бояр советская пропаганда. Боярин, это прирожденный боец, и он жирным не может быть, в отличии от выросшего из простолюдинов купца .
Самое интересное, что товарищ Сталин пытался воссоздать красную Империю. С середины тридцатых годов. Сословия элитные в СССР возрождал, например, военных и учёных. Да вот только, всех людей, имеющих божественную Ярь, всех сильных русов - повырезали прозападные гейволюционеры после 1917 го на Руси, по всем сословиям . А, кого не добили, тех Мировые войны утилизировали. Так что, Империю возрождать даже в 30-40 годы, Сталину было не с кем. Не нашлось и 3 -5 процентов нового советского дворянства сильных духовных людей, точнее, они погибли на фронте, в основном . Людей, которые могли бы составить костяк новой советской элиты, которая могла бы возродить страну. Остались, в основном, ленивые, приземлённые и глупые шудры. Хотя Сталин честно пытался ее создать, советскую элиту. Но, сидящие наверху шудры, типа Хрущева, манипулируемые западными масонами, в конце концов, убрали его самого. А потом, эти новые троцкисты, их потомки -шудры, и развалили СССР. Желая служить закатному барину . И сейчас такие же шудры сидят у руля страны . Одно спасеие для страны, что сам Путин - кшатрий. Не шудра и не вайшья
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Про безусловный барский доход!

#16 Аши » Вс, 6 августа 2023, 14:53

не согласен с ТС. во первых ее тема пропитана превосходством и гордыней, а во вторых это не безусловный доход. Неурожай, долги. И все. Имение пропало. Какой же это БЕЗУСЛОВНЫЙ доход. Это вполне себе условный :smile:
Аши
Сообщения: 4709
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Про безусловный барский доход!

#17 FlutterShy » Вс, 6 августа 2023, 21:45

Серг Б., нет, это холопы должны заботиться о жизни бояр, а не наоборот. На то они и холопы.

Благодарю, пойдешь ко мне в холопы? Я тебя работой, жильем бесплатным обеспечу, будешь не бездельничать, а самореализоваться, жену себе найдешь, деток заведешь, счастливым станешь, ну а будешь пьянствовать, тебя плетьми и на цепь собака :smile:

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Человеков, это все западщина, либеральщина и дерьмократия. Издревле на Руси холопов за равных не считали, даже Душой звался лишь муж, а жена с детьми не считались . Пороли бояре своих крепостных и даже запарывали - обычное дело, просто статистика. А как Петр прорубил окно в Гейропу, так его надо назад зарубить и барские отношения между господами все вернуть :)
Тогда и хлебушек будет не из ваты и сосиски не из сои, а как у Германа Стерлигова. И курочки-несушки не чета всей этой дряни фирмерской. Всех манагеров - в поле и плетьми, окаянных, а то развелось бездельников а мужчин не осталось. Так пусть хоть холопами поработают пока их не запорят :)

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:
Samersen, вот когда вы в России вернете Барско-холопские отношения , тогда и перееду. Чтобы вот, не понравился мне взгляд косой крестьянина кривозубого, младше меня Летов, а я так беру кулаком и по морде, а он ниц предо мной падает и верещит: - Барыня, не вели пороть, прости грешного, черт попутал! А я - Десять плетей этому бастарду! И пну его ногой! :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей