Вагнер и Пригожин...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Чт, 29 июня 2023, 21:30

В Республике Беларусь будет три (https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/26997) крупных полевых лагеря ЧВК "Вагнер". Один в районе города Осиповичи, ещё по двум места не определены, но это точно будут западные регионы страны, учитывая агрессивную риторику Польши.

Первый полевой лагерь уже готов. По масштабом он достаточно большой.

Основная задача ЧВК "Вагнер" - усиленная боевая подготовка белорусских силовиков.

Большая группировка компании переброшена в РБ, прибытие специалистов продолжается.
https://t.me/orchestra_w/7549

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):Ели ЧВК зайдет в Польшу, то НАТО поддерживать не сможет по закону. ЧВК-это не армия. Я, не я, мы типа никто и мимо проходили. :-D :-D
«Польша планирует оккупировать Калининград и Белоруссию. Для этого готовят 500-тысячное войско». Об этом заявил журналист и военный аналитик Игорь Коротченко.

«В белорусском и российском генеральных штабах есть точная информация, что в Польше разработан оперативный план ведения войны. Он, по различным сценариям, предусматривает оккупацию Калининградской области и Республики Беларусь. Планируют они это сделать после развертывания своей 500-тысячной группировки войск», - отметил И.Коротченко.
Видео по ссылке
https://t.me/c/1428699099/21041

Спойлер
Немного истории
то, что знали Вагнеры
Young писал(а):Первичный источник здесь
https://t.me/wagner_group_pmc/34677
Дальше были совещания. обещания, ожидания...
затем облом- объявление, на всю страну, предателями и мятежниками...
2 дня сильной обиды (это то, что я почувствовала... и уже на выходе из обиды, почитала комменты и удостоверилась, что так и было. Да и как могло быть иначе...
но это минутная слабость... великих воинов света :angel:
Последний раз редактировалось Young Пт, 30 июня 2023, 0:56, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев


Re: Вагнер и Пригожин...

#401 Young » Пн, 30 октября 2023, 21:37

Шаулла писал(а):(c) Кадыров сообщил, что больше 170 экс-бойцов ЧВК «Вагнер» захотели перейти в «Ахмат»
Вагнеры это отрицают :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#402 Шаулла » Чт, 2 ноября 2023, 11:51

Young писал(а):
Шаулла писал(а):(c) Кадыров сообщил, что больше 170 экс-бойцов ЧВК «Вагнер» захотели перейти в «Ахмат»
Вагнеры это отрицают :dont_knou:

Мы же не знаем сколько там вообще подразделений всяких и кто, и что, и куда решил.

Вот пишут, что "Сын Евгения Пригожина Павел стал новым главой ЧВК «Вагнер» в составе Росгвардии, сообщает портал 59.ру со ссылкой на представителя организации в Пермском крае". :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
фото
Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#403 Young » Чт, 2 ноября 2023, 12:53

Шаулла писал(а):Мы же не знаем сколько там вообще подразделений всяких и кто, и что, и куда решил.

Вот пишут, что "Сын Евгения Пригожина Павел стал новым главой ЧВК «Вагнер» в составе Росгвардии, сообщает портал 59.ру со ссылкой на представителя организации в Пермском крае".
/viewtopic.php?f=134&t=76689&start=400#p4130738
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#404 Aroha » Чт, 2 ноября 2023, 14:54

Пока печатала документы послушала мужика:

phpBB [media]
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Вагнер и Пригожин...

#405 Young » Вт, 7 ноября 2023, 19:37

Сейчас проходят секретные переговоры между наследником Евгения Пригожина Павлом и замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым, утверждает источник ВЧК-ОГПУ.

Смысл переговоров такой. Иванов требует от Пригожина-младшего передать контроль над нефтегазовыми месторождениями в Сирии и алмазными месторождениями в ЦАР, которые сейчас контролируются ЧВК Вагнер. Довод: «все равно без отца не удержишь» . Взамен предлагается возобновление выдачи всем бойцам ЧВК «Вагнер» удостоверений ветеранов боевых действий, а также выплаты, которые позволят решить нынешние финансовые проблемы ЧВК.

Источник рассказал, что Тимур Иванов лично подтверждал предложение. Однако, судя по всему, и Иванов не финальный выгодоприобретатель от «сделки». Как минимум, это министр обороны Сергей Шойгу.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#406 Папа_Карло » Пн, 20 ноября 2023, 23:43

Интервью с санитаром переднего края ЧВК Вагнер.
https://dzen.ru/a/ZQBYABQyykCpwHBV?share_to=link

Из интересного еще то, что меня дома объявили в розыск, так как у меня любопытная военная специальность и послужной список. Когда началась мобилизация, мой доблестный военкомат подумал, что я скрываюсь и объявил меня в розыск через полицию. Стали «кошмарить» мою жену и маму. “Где он? Где он?”


На момент объявления мобилизации, я получил медаль «За отвагу» и находился в госпитале со вторым ранением.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вагнер и Пригожин...

#407 Samersen » Пт, 24 ноября 2023, 16:40

Если не дают информацию, не значит ничего.
Откуда выводы про жив?
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#408 Young » Пт, 24 ноября 2023, 18:27

Samersen писал(а):Откуда выводы про жив?
А откуда информация что он погиб?
Его тела никто не видел))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#409 Samersen » Пт, 24 ноября 2023, 18:35

Young, экспертизы мало тебе?
Тела не может быть, там все сгорело.
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#410 Young » Пт, 24 ноября 2023, 18:46

Samersen писал(а):экспертизы мало тебе?
вообще не о чем заказная экспертиза))

Добавлено спустя 41 секунду:
Результатов расследования вообще еще нет!!!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей