Вагнер и Пригожин...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Чт, 29 июня 2023, 21:30

В Республике Беларусь будет три (https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/26997) крупных полевых лагеря ЧВК "Вагнер". Один в районе города Осиповичи, ещё по двум места не определены, но это точно будут западные регионы страны, учитывая агрессивную риторику Польши.

Первый полевой лагерь уже готов. По масштабом он достаточно большой.

Основная задача ЧВК "Вагнер" - усиленная боевая подготовка белорусских силовиков.

Большая группировка компании переброшена в РБ, прибытие специалистов продолжается.
https://t.me/orchestra_w/7549

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):Ели ЧВК зайдет в Польшу, то НАТО поддерживать не сможет по закону. ЧВК-это не армия. Я, не я, мы типа никто и мимо проходили. :-D :-D
«Польша планирует оккупировать Калининград и Белоруссию. Для этого готовят 500-тысячное войско». Об этом заявил журналист и военный аналитик Игорь Коротченко.

«В белорусском и российском генеральных штабах есть точная информация, что в Польше разработан оперативный план ведения войны. Он, по различным сценариям, предусматривает оккупацию Калининградской области и Республики Беларусь. Планируют они это сделать после развертывания своей 500-тысячной группировки войск», - отметил И.Коротченко.
Видео по ссылке
https://t.me/c/1428699099/21041

Спойлер
Немного истории
то, что знали Вагнеры
Young писал(а):Первичный источник здесь
https://t.me/wagner_group_pmc/34677
Дальше были совещания. обещания, ожидания...
затем облом- объявление, на всю страну, предателями и мятежниками...
2 дня сильной обиды (это то, что я почувствовала... и уже на выходе из обиды, почитала комменты и удостоверилась, что так и было. Да и как могло быть иначе...
но это минутная слабость... великих воинов света :angel:
Последний раз редактировалось Young Пт, 30 июня 2023, 0:56, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев


Re: Вагнер и Пригожин...

#381 iriss » Пн, 2 октября 2023, 10:38

Young писал(а):
iriss писал(а):А как Вам фраза Будет приобретена мною в будущем?
Так он писал завещание в марте.

Добавлено Пн, 2 октября 2023, 9:57:
Павел Пригожин, согласно завещанию Пригожина старшего, обозначен главным наследником всей империи своего отца. Выбор был очевиден, поскольку именно сын наиболее был погружен в дела отца. В том числе и в операции на Украине. ㅤ
По информации источников, Павел ведет переговоры о возвращении "вагнеровцев" в зону боевых действий на Украину, заняв один из самых сложных участков. ㅤ
Переговоры идут с Росгвардией, под чьи гарантии без подписания контрактов может поступить часть личного состава компании в рамках участия в боевых действиях на Украине. ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
ЧВК "Вагнер" сохранит все, что есть на настоящий момент: имя, символику, идеологию и принципы работы. ㅤ
Так завещание читается на момент смерти и понятно что про то что было до смерти, а тут странная формулировка по моему, но я не специалист конечно по завещаниям.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вагнер и Пригожин...

#382 Young » Пн, 2 октября 2023, 11:02

iriss писал(а):Так завещание читается на момент смерти и понятно что про то что было до смерти, а тут странная формулировка по моему, но я не специалист конечно по завещаниям.
Читается на момент смерти, особенно в фильмах и книгах, чтобы была интрига, но не обязательно. Это когда скрывается что и кому.
Завещание это юридическая формальность, чтобы все попало в нужные руки. Или наоборот, чтобы не попало кому то, куда то.
В данном случае Павел выбран официальным правоприемником всей деятельности Пригожина.
Кроме того, у него же есть предприятия и проекты, где даже в случае его смерти, до момента вступления завещания в законную силу, будут появляться какие то объекты, доходы.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#383 Шаулла » Чт, 5 октября 2023, 22:31

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#384 Young » Пт, 6 октября 2023, 1:53

Комментарий к видео выше
Путин намекнул, что Пригожин был наркоман

Экспертизы на наличие алкоголя и наркотиков в телах погибших в самолете Пригожина не было, хотя ее стоило бы провести. В офисе компании Пригожина в Петербурге были обнаружены 10 млрд руб. наличными и 5 кг кокаина, добавил президент"
Хочу напомнить о том самом «кокаине». Это был муляж (см. видео выше https://t.me/prigozhin_2023_tg/2180)

Уровень осведомленности Президента впечатляет…
https://t.me/prigozhin_2023_tg/3951

Ссылка на
(см. видео выше)
https://t.me/prigozhin_2023_tg/2180
и текст оттуда
После того, как журналисты с России 1 показали в эфире изъятые якобы в доме Пригожина пакеты с также якобы наркотическим веществом, нам удалось побывать в том помещении, где реально изъяли эти пакеты. Конечно же речь идет не о доме хозяина ЧВК Вагнер. А заодно и узнать, что же за это вещество, которое решили назвать наркотиками на федеральном телеканале, но почему-то без всяких проблем вернули назад владельцам сотрудники ФСБ.

Слов нет :ninja:

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Саня из Флориды комментирует слова Путина
Глава СК РФ Бастрыкин доложил мне, что в телах погибших в авиакатастрофе найдены осколки гранат, внешнего воздействия на самолет не было.

40 дней искали и обнаружили осколки! Правда!

К сожалению наличие алкоголя и наркотиков не проверяли, а нашли там где-то 5 кило кокаина!

Героические руководители ЧВК Вагнер нажрались водки, нанюхались кокаина, а потом взорвали в самолете гранату. Версия для хомячков.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#385 Шаулла » Пт, 6 октября 2023, 10:12

Young, Саня из Флориды <не равно> Владимир Владимирович Путин
Они говорят на разных языках.

P.S. Сказочки всегда имеют несколько уровней смысла.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#386 Wowsweet » Пт, 6 октября 2023, 10:39

Young писал(а):Комментарий к видео выше
Путин намекнул, что Пригожин был наркоман

Экспертизы на наличие алкоголя и наркотиков в телах погибших в самолете Пригожина не было, хотя ее стоило бы провести. В офисе компании Пригожина в Петербурге были обнаружены 10 млрд руб. наличными и 5 кг кокаина, добавил президент"
Хочу напомнить о том самом «кокаине». Это был муляж (см. видео выше https://t.me/prigozhin_2023_tg/2180)
Увы, это реальность в РФ. Я была в шоке про наркоту в нашей стране
У меня есть знакомый следователь, в начале карьеры занимался убийствами, потом наркотой. Дело было недавно. Он с другого города приехал сажать какого то крупного начальника из органов, рассказывал с именами названиями отделов, кого приехал сажать мужик на очень хорошей должности с очень хорошей зарплатой, ему до хорошей пенсии оставалось год-два. За распространение наркоты в особо крупном размере плюс организация опг, примерно так. За это строгий режим надолго, плюс пенсию мужик теряет и теряет все. И этот следак говорил таких сажают много именно с хороших должностей берут. Но если так подумать вот надо ему этому мужику с хорошей зп и скорой хорошей пенсией связываться с наркотой. Подсиживают подставляют свои же
Могли подкинуть запросто. Но могли и употреблять, кокаин все же не мефедрон
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#387 Young » Пт, 6 октября 2023, 11:17

Ответ Пригожина на выступление Путина
https://t.me/wagnergroup_23/1660

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
А что это было?

Это, пожалуй, главный вопрос огромного количества россиян после заявлений Президента об убийстве командиров ЧВК "Вагнер".

Вчера не стал писать об этом, потому что все были возбуждены или подавлены заявлением, вызвавшим сильнейший когнитивный диссонанс и ограничился напоминанием о необходимости нам молиться и не забывать наших воинов и Героев. Да и вчера первый раз испытал чувство типа "испанского стыда", но это был не он. Вчера вроде как пытались обесчестить героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, а как будто обесчестили меня. Тяжелое чувство для офицера и мужчины.

Но вернемся к речи

Первое, что вызвало когнитивный диссонанс - это то, что она вся была основана на явно ложных фактах. Здесь и вопрос экспертизы на наличие в крови наркотиков и алкоголя, которая почему-то не проводилась в нарушение правил, так как она точно должна была проводиться, и опора на кокаин, который якобы нашли у Пригожина, хотя не у Пригожина и это был не кокаин, да и все знали, как Пригожин и Уткин относятся к наркоте и алкоголю. Да и про элементы ручных гранат очень сомнительно, потому что все же с гражданского аэродрома улетали - почему не возбуждены дела на руководство аэропорта и службу безопасности или у нас в самолеты можно проносить гранаты?

То есть, вся речь Президента была основана на открыто ложных фактах. И тут для соцтехнолога открывается сразу несколько сценариев. Попробую несколько озвучить, не в порядке значимости или уверенности в одном из них.

Первый: Президента жестко подставили за полгода до выборов. Заметьте не пишу слово "обманули", чтобы не манипулировать сознанием, а именно подставили. Еще раз повторю - картину мира руководителя формирует окружение на основе принципов взаимодействия, которые устанавливает управляющий. Если управляющий любит слышать только добрые вести, то он их и получает. Если руководитель не смог создать баланс между потоками информации и доверяет только одному источнику, то рано или поздно им будут манипулировать.

Второй: Президент знает правду и вчера умышленно сказал то, что сказал, чтобы закрепить раскол в обществе и усилить негатив к власти. Здесь может быть, как нелюбимая всеми точка зрения - стратегия и хитрый план, так и, в конце концов, что Путин в заложниках у олигархата и каких-то кланов, да и другие теории заговора. Сюда же версия, что все живы и скоро мы их увидим. Я не берусь утверждать ни за одну из них, но склоняюсь к одной-двум из...

Третий: выбран жесткий сценарий движения к феодализму и этим спичем глава государства утвердил инструмент борьбы с несогласными. Сделано это до выборов, чтобы все поняли, что пытаться расшатать не получится, да и бессмысленно, потому что выборы дорогая административная процедура пройдёт так, как надо. В этом сценарии ждем уничтожения военкоров и общественников, имеющих наглость критиковать власть, потому что есть большой риск, что региональные феодалы решат, что так теперь можно.

Четыре: все так и было, как говорит Президент. Не хочу это обсуждать, ни как соцтехнолог, ни как гражданин, ни как офицер.

Но после заявлений Президента любой здравый ум склонится к точки зрения, что гибель героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина - это результат внутриэлитной борьбы, в которой пока ведут элиты, которые против справедливости, против изменения жизни народа и справедливого распределения ресурсов богатейшей страны мира.

А мне как соцтехнологу интересно еще и то, какой сценарий хотели реализовать президентские соцтехнологи и советники Президента, потому что, на мой взгляд, ни один из них не был полноценно реализован, и такая реализация скорее ослабила поддержку Президента со стороны всех социальных групп, чем усилила. Даже поддержку элит тяжело укрепить, так грубо и открыто слив самых преданных. Хотя, как говорится, смотри пункты первый и второй, которые до сих пор исключать полностью нельзя.

Это всего лишь сценарии, ни за один из которых я не могу ручаться, потому что не знаю точных фактов. Так что выбирайте сами, какой вам ближе.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#388 iriss » Пт, 6 октября 2023, 13:47

Young писал(а):Ответ Пригожина на выступление Путина
https://t.me/wagnergroup_23/1660

Добавлено Пт, 6 октября 2023, 12:33:
А что это было?

Это, пожалуй, главный вопрос огромного количества россиян после заявлений Президента об убийстве командиров ЧВК "Вагнер".

Вчера не стал писать об этом, потому что все были возбуждены или подавлены заявлением, вызвавшим сильнейший когнитивный диссонанс и ограничился напоминанием о необходимости нам молиться и не забывать наших воинов и Героев. Да и вчера первый раз испытал чувство типа "испанского стыда", но это был не он. Вчера вроде как пытались обесчестить героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, а как будто обесчестили меня. Тяжелое чувство для офицера и мужчины.

Но вернемся к речи

Первое, что вызвало когнитивный диссонанс - это то, что она вся была основана на явно ложных фактах. Здесь и вопрос экспертизы на наличие в крови наркотиков и алкоголя, которая почему-то не проводилась в нарушение правил, так как она точно должна была проводиться, и опора на кокаин, который якобы нашли у Пригожина, хотя не у Пригожина и это был не кокаин, да и все знали, как Пригожин и Уткин относятся к наркоте и алкоголю. Да и про элементы ручных гранат очень сомнительно, потому что все же с гражданского аэродрома улетали - почему не возбуждены дела на руководство аэропорта и службу безопасности или у нас в самолеты можно проносить гранаты?

То есть, вся речь Президента была основана на открыто ложных фактах. И тут для соцтехнолога открывается сразу несколько сценариев. Попробую несколько озвучить, не в порядке значимости или уверенности в одном из них.

Первый: Президента жестко подставили за полгода до выборов. Заметьте не пишу слово "обманули", чтобы не манипулировать сознанием, а именно подставили. Еще раз повторю - картину мира руководителя формирует окружение на основе принципов взаимодействия, которые устанавливает управляющий. Если управляющий любит слышать только добрые вести, то он их и получает. Если руководитель не смог создать баланс между потоками информации и доверяет только одному источнику, то рано или поздно им будут манипулировать.

Второй: Президент знает правду и вчера умышленно сказал то, что сказал, чтобы закрепить раскол в обществе и усилить негатив к власти. Здесь может быть, как нелюбимая всеми точка зрения - стратегия и хитрый план, так и, в конце концов, что Путин в заложниках у олигархата и каких-то кланов, да и другие теории заговора. Сюда же версия, что все живы и скоро мы их увидим. Я не берусь утверждать ни за одну из них, но склоняюсь к одной-двум из...

Третий: выбран жесткий сценарий движения к феодализму и этим спичем глава государства утвердил инструмент борьбы с несогласными. Сделано это до выборов, чтобы все поняли, что пытаться расшатать не получится, да и бессмысленно, потому что выборы дорогая административная процедура пройдёт так, как надо. В этом сценарии ждем уничтожения военкоров и общественников, имеющих наглость критиковать власть, потому что есть большой риск, что региональные феодалы решат, что так теперь можно.

Четыре: все так и было, как говорит Президент. Не хочу это обсуждать, ни как соцтехнолог, ни как гражданин, ни как офицер.

Но после заявлений Президента любой здравый ум склонится к точки зрения, что гибель героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина - это результат внутриэлитной борьбы, в которой пока ведут элиты, которые против справедливости, против изменения жизни народа и справедливого распределения ресурсов богатейшей страны мира.

А мне как соцтехнологу интересно еще и то, какой сценарий хотели реализовать президентские соцтехнологи и советники Президента, потому что, на мой взгляд, ни один из них не был полноценно реализован, и такая реализация скорее ослабила поддержку Президента со стороны всех социальных групп, чем усилила. Даже поддержку элит тяжело укрепить, так грубо и открыто слив самых преданных. Хотя, как говорится, смотри пункты первый и второй, которые до сих пор исключать полностью нельзя.

Это всего лишь сценарии, ни за один из которых я не могу ручаться, потому что не знаю точных фактов. Так что выбирайте сами, какой вам ближе.
Чей текст? И это ведь выше правда речь Пригожина в коротком аудио? Или подделка?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вагнер и Пригожин...

#389 katyava » Пт, 6 октября 2023, 14:51

iriss писал(а):Чей текст? И это ведь выше правда речь Пригожина в коротком аудио? Или подделка?
понятно что фейк, но это уже не имеет никакого значения
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вагнер и Пригожин...

#390 iriss » Пт, 6 октября 2023, 14:53

katyava писал(а):
iriss писал(а):Чей текст? И это ведь выше правда речь Пригожина в коротком аудио? Или подделка?
понятно что фейк, но это уже не имеет никакого значения
Что значит фейк? Путин тоже фейк?

Добавлено спустя 47 секунд:
Мне кажется повторить его речь и экспрессию - это надо быть суперталантливым.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вагнер и Пригожин...

#391 katyava » Пт, 6 октября 2023, 14:58

iriss писал(а):
katyava писал(а):
iriss писал(а):Чей текст? И это ведь выше правда речь Пригожина в коротком аудио? Или подделка?
понятно что фейк, но это уже не имеет никакого значения
Что значит фейк? Путин тоже фейк?

Добавлено Пт, 6 октября 2023, 14:53:
Мне кажется повторить его речь и экспрессию - это надо быть суперталантливым.
Ириш, это не его голос

Добавлено спустя 53 секунды:
katyava писал(а):Что значит фейк? Путин тоже фейк?
но что там не все просто это факт. Мне кажется, мы никогда не узнаем, что случилось на самом деле
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вагнер и Пригожин...

#392 Young » Пт, 6 октября 2023, 15:32

iriss писал(а):Чей текст?
https://t.me/Alekhin_Telega/8173

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
iriss писал(а):Мне кажется повторить его речь и экспрессию - это надо быть суперталантливым.
Может быть и есть такие таланты. :dont_knou:
А может быть и нет :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#393 Definitely Maybe » Пт, 6 октября 2023, 19:49

Young писал(а):А что это было?

Забавно наблюдать как глубинный народ верит агитпропу и любит царя, но всё-таки с некоторыми претензиями.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Вагнер и Пригожин...

#394 Samersen » Пт, 6 октября 2023, 19:55

Definitely Maybe, какие глубокие познания. Особенно святая вера в демократию Зеленского.
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#395 zoe » Пт, 6 октября 2023, 20:13

Да...но почему так? :(
Не было бы движка в ЦАР, если бы не Вагнер

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
А мне как соцтехнологу интересно еще и то, какой сценарий хотели реализовать президентские соцтехнологи и советники Президента, потому что, на мой взгляд, ни один из них не был полноценно реализован, и такая реализация скорее ослабила поддержку Президента со стороны всех социальных групп, чем усилила. Даже поддержку элит тяжело укрепить, так грубо и открыто слив самых преданных. Хотя, как говорится, смотри пункты первый и второй, которые до сих пор исключать полностью нельзя.
А кто то недавно говорил об окружении президента, что некто из окружения президента даже советовало отдать Крым назад....вспомнила, это Колмагоров рассказывал, что чуть "не упал". когда услышал от одного, что это мол остановит войну....да уж :ugu:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Вагнер и Пригожин...

#396 zoe » Пт, 6 октября 2023, 20:28

Definitely Maybe писал(а):
Young писал(а):А что это было?

Забавно наблюдать как глубинный народ верит агитпропу и любит царя, но всё-таки с некоторыми претензиями.

https://www.youtube.com/shorts/9YeryVeMO7g
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вагнер и Пригожин...

#397 Young » Пт, 6 октября 2023, 20:39

https://t.me/max_shugaley/833
Вчера слушал выступление нашего президента на Валдайском форуме. Поразила речь Владимира Владимировича по поводу частных военных компаний. У меня возникает очень много вопросов, и некоторые из них хотел бы озвучить.

Исходя из услышанного, я понял одно, - когда в 2019 году я попал в плен к террористам вместе со своим переводчиком, именно «наркоманы» меня вытащили оттуда, пошли на Триполи и погибали там за нас, в то время, как официальные власти полностью отморозились. Насколько часто я видел Евгения Викторовича Пригожина, насколько часто находился рядом с ним в командировках, - никогда не наблюдал этого человека и его окружение употребляющими спиртные напитки или наркотики.

Вопрос к нашим службам ФСБ, которые, по словам президента, при обыске нашли в офисе Е.В. кокаин. 23 августа 2023 года было сказано, что это какой-то порошок белого цвета, но потом его принесли обратно и вернули. Никакого уголовного дела о хранении наркотиков в особо крупном размере возбуждено не было. Как это возможно? 

Следующий момент. Мы знаем, что в ЧВК «Вагнер» - и это действительно так, это могут подтвердить десятки тысяч людей, - был свой кодекс правил, одно из которых гласит «НЕ употребляй алкоголь и наркотики». Все это абсолютно четко соблюдали. Именно Пригожин в Стаханове и в Первомайском инициировал патрулирование улиц, чтобы ни бойцы МО, ни бойцы других подразделений не находились в нетрезвом состоянии. Таких людей отлавливали и сдавали в комендатуру.

В течение трех-четырех дней тела погибших в авиакатастрофе были без особой огласки похоронены в разных местах, а через полтора месяца глава Следственного комитета докладывает Путину о том, что в останках были найдены фрагменты ручных гранат. Прошло больше месяца – больше месяца молчания. Об этом выяснили лишь сейчас?

Из вчерашней речи президента мы слышим, что в ЧВК «Вагнер» была «несправедливость». Мне очень интересно узнать, в чем она выражается? Где те люди, которым не заплатили в ЧВК «Вагнер»? Путин говорит о том, что «можно заплатить, а можно не заплатить». По своей установке. Там же наличные деньги.  А в нашей стране наличные деньги уже запрещены? Что касается 800 млрд руб., полученных Пригожиным на питание, - кто давал ему эти деньги? Или он взял деньги и никого не накормил? Что за бред?

Что касается справедливости и несправедливости. Давайте спросим у бойцов «Шторм Z», хорошо ли им выплачивают по безналу, регулярно ли? У них у всех есть контракты?

Считаю, о мертвых либо хорошо, либо ничего. Тем более, если погибшие – Герои России. Это люди, которые жертвовали своими жизнями ради страны. Люди, которые были преданы стране и президенту. Если вы не можете или не хотите сказать о них ничего хорошего, тогда молчите.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#398 zoe » Сб, 7 октября 2023, 15:54

Царьград.
Пилот Сальников объяснил осколки гранат в телах погибших борта Пригожина
Фрагменты ручных гранат в телах пассажиров борта EBM-135BJ Пригожина обозначают взрыв боеприпаса во время полета, заявил МК летчик с 40-летним стажем.
Экс-командир воздушного судна Владимир Сальников заявил, что взрыв гранаты в салоне самолета на высоте около 8 000 метров неизбежно приведёт к разрушению самолета в воздухе.
https://dzen.ru/a/ZR8ZX0jWjXvET7Zl?referrer_clid=228&
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Вагнер и Пригожин...

#399 Young » Вс, 29 октября 2023, 12:33

1. Группа Вагнер официально становится подразделением Росгвардии.

2. Всем сотрудникам предложено заключить индивидуальный контракт, иначе, дорабатывают на условиях действующего. Вся структура "группы Вагнер", порядок работы, командиры, остаются прежними.

3. Строится с ноля база группы Вагнер в зоне СВО, отряды готовятся к работе на "ближнем" (6 месяцев). Задачи на "дальнем" (9 месяцев) и Беларусь, сохраняются.

4. Идет вызов сотрудников из резерва а также набор новых. У кандидата не должно быть надзора, подписки о невыезде, розыска по РФ или непогашенной судимости. Контракт заключается со всеми категориями: проект-К, Амбрелла, иностранцы, возраст от 20 до 55.

5. Подписание контракта после утверждения на должность в первый же день, обязательное обучение месяц. Оплата прежняя, на карту: лагерь - 80, ДЛК - 170, БД - от 240. Обеспечение, лечение, реабилитация так же как у военнослужащих Росгвардии.

P.S. Лица перешедшие из Группы Вагнер в структуры МО и подлежащие добровольческие отряды, назад не принимаются!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#400 Шаулла » Пн, 30 октября 2023, 21:17

(c) Кадыров сообщил, что больше 170 экс-бойцов ЧВК «Вагнер» захотели перейти в «Ахмат»

Глава Чечни подчеркнул, что приветствует это решение.

«Уверен, что и другие бывшие представители ЧВК последуют этому примеру и вступят в ряды спецназа "Ахмат". Со своей стороны, мы только рады этому», — заявил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что опыт «вагнеровцев» будет востребован в решении поставленных задач. Также Кадыров считает, что они «никогда не искали легких дорог и вставали на защиту родины».


phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей