Вагнер и Пригожин...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Чт, 29 июня 2023, 21:30

В Республике Беларусь будет три (https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/26997) крупных полевых лагеря ЧВК "Вагнер". Один в районе города Осиповичи, ещё по двум места не определены, но это точно будут западные регионы страны, учитывая агрессивную риторику Польши.

Первый полевой лагерь уже готов. По масштабом он достаточно большой.

Основная задача ЧВК "Вагнер" - усиленная боевая подготовка белорусских силовиков.

Большая группировка компании переброшена в РБ, прибытие специалистов продолжается.
https://t.me/orchestra_w/7549

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):Ели ЧВК зайдет в Польшу, то НАТО поддерживать не сможет по закону. ЧВК-это не армия. Я, не я, мы типа никто и мимо проходили. :-D :-D
«Польша планирует оккупировать Калининград и Белоруссию. Для этого готовят 500-тысячное войско». Об этом заявил журналист и военный аналитик Игорь Коротченко.

«В белорусском и российском генеральных штабах есть точная информация, что в Польше разработан оперативный план ведения войны. Он, по различным сценариям, предусматривает оккупацию Калининградской области и Республики Беларусь. Планируют они это сделать после развертывания своей 500-тысячной группировки войск», - отметил И.Коротченко.
Видео по ссылке
https://t.me/c/1428699099/21041

Спойлер
Немного истории
то, что знали Вагнеры
Young писал(а):Первичный источник здесь
https://t.me/wagner_group_pmc/34677
Дальше были совещания. обещания, ожидания...
затем облом- объявление, на всю страну, предателями и мятежниками...
2 дня сильной обиды (это то, что я почувствовала... и уже на выходе из обиды, почитала комменты и удостоверилась, что так и было. Да и как могло быть иначе...
но это минутная слабость... великих воинов света :angel:
Последний раз редактировалось Young Пт, 30 июня 2023, 0:56, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6207
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев


Re: Вагнер и Пригожин...

#201 Око » Сб, 26 августа 2023, 7:29

iriss, владелец запретил просмотр на других сайтах. нажмите на фразу "посмотреть на ютубе" - и посмотрите на ютубе без проблем :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12953
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вагнер и Пригожин...

#202 Серг Б. » Сб, 26 августа 2023, 7:36

На видео сразу портреты мертвых людей. Ощущение, что уже нету в живых.
Серг Б.

Re: Вагнер и Пригожин...

#203 iriss » Сб, 26 августа 2023, 9:45

Вспомнился сюжет нашего сериала Остров ненужных людей. Там родственники, близкие отправили своих близких в путешествие, зная что они пробудут 3 года на острове ( там всё было готово для них - еда, одежда чтобы пробыть там 3 года), сослали в общем их. Среди них был киллер, скрылся тоже так. Но все пошло не по плану и корабль загорелся, родственникам объявили что все погибли. А они вышли на тот остров. Интересный сериал, что то подобное и могли придумать с теми же людьми с самолёта и с самим Пригожиным.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9084
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вагнер и Пригожин...

#204 iriss » Сб, 26 августа 2023, 10:54

Еще читала сегодня что ЧВК ВАгнер подтвердил смерть ПРигожина и Уткина и что нашли только 7 тел.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9084
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вагнер и Пригожин...

#205 Arina » Сб, 26 августа 2023, 12:12

Немного конспирологии по поводу живого Директора
https://dzen.ru/a/ZOiEW-ATHUuNN8f6

Не только мы не верим. По моему, кроме Саммерса, никто не верит.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Вагнер и Пригожин...

#206 Young » Сб, 26 августа 2023, 12:27

Око писал(а):в этом ролике много интересного. я, например, не знала, что неподалеку от места крушения находится "африканская деревня".
Глоба говорит, что все покрыто нептунианскими тайнами и прояснится после 28 октября.
Да, то что эта ситуация сильно отразится на России...
Будем ждать, каким образом.

Интересно, для меня, что ДР у Пригожина рядом с ДР моего отца. Это может объяснять, почему я его воспринимаю так, как воспринимаю :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Brittany писал(а):Но на мои вопросы ты предпочёл не отвечать.
Нора, пожалуйста, не надо задавать ему вопросов. Не надо его здесь удерживать
Последний раз редактировалось Young Сб, 26 августа 2023, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6207
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#207 iriss » Сб, 26 августа 2023, 12:31

Arina писал(а):Немного конспирологии по поводу живого Директора
https://dzen.ru/a/ZOiEW-ATHUuNN8f6
Очень похоже на правду. Ждем следующую серию. Ленин в октябре ли Дед МОроз к НГ в Кремле с приветом. А то как же Шойгу спокойно будет жить?!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9084
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вагнер и Пригожин...

#208 Young » Сб, 26 августа 2023, 12:42

Arina писал(а):Немного конспирологии по поводу живого Директора
https://dzen.ru/a/ZOiEW-ATHUuNN8f6
В любом случае, неприятели Директора сейчас сильно нервничают. Ведь реального подтверждения гибели основных руководителей "Оркестра" нет, а живые они представляют для них огромную угрозу. В кремлевских элитах шансы на то, что оба живы оцениваются 50 на 50.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6207
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#209 CYOKK » Сб, 26 августа 2023, 12:46

Young писал(а):Ведь реального подтверждения гибели основных руководителей "Оркестра" нет


Юридически может и нет, но реально все экспертизы проведены (по крайне мере на идентификацию двух ключевых персон).
Ясность уже есть.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Вагнер и Пригожин...

#210 iriss » Сб, 26 августа 2023, 12:56

Жена разбившегося якобы второго пилота написала в соцсети:
Я знаю, ты все видишь и слышишь. Любимый мой, самый лучший, незаменимый мой человечек не свете, зачем ты меня оставил? У нас было столько планов, хотели уже скоро делать маленьких „каримчиков“, оставил бы хоть одну свою копию мне. Знай, что я тебя люблю всех больше и всегда буду любить!, — разоткровенничалась молодая вдова.

Девушка добавила, что ждет теперь возлюбленного во снах и надеется, что тот будет оберегать ее.
Мне так кажется или звучит не убедительно и слишком много видит, слышит и оберегать будет?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9084
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вагнер и Пригожин...

#211 Arina » Сб, 26 августа 2023, 13:14

CYOKK писал(а):
Young писал(а):Ведь реального подтверждения гибели основных руководителей "Оркестра" нет


Юридически может и нет, но реально все экспертизы проведены (по крайне мере на идентификацию двух ключевых персон).
Ясность уже есть.
Это кто сказал? Телевизор?
А мне кто-нибудь может объяснить, как в ночи нашли пригожинский телефон?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И еще, как красиво Лу и Пу выдержали паузу, и спокоооойно так, без намека на экстра проишествие, выдали текст.

Добавлено спустя 42 секунды:
iriss писал(а):Жена разбившегося якобы второго пилота написала в соцсети:
Я знаю, ты все видишь и слышишь. Любимый мой, самый лучший, незаменимый мой человечек не свете, зачем ты меня оставил? У нас было столько планов, хотели уже скоро делать маленьких „каримчиков“, оставил бы хоть одну свою копию мне. Знай, что я тебя люблю всех больше и всегда буду любить!, — разоткровенничалась молодая вдова.

Девушка добавила, что ждет теперь возлюбленного во снах и надеется, что тот будет оберегать ее.
Мне так кажется или звучит не убедительно и слишком много видит, слышит и оберегать будет?
10я серия Санта Барбары.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Еще помню, как искали кого-то в Европе. Преступников каких-то. И вот шла полиция по их следам и они то в машине паспорта оставляли, то в автобусе удостоверение личности.
И как же повезло селянину. Шел шел себе и тут самолет падает. А у него в кармане телефон, да с хорошим разрешением
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Вагнер и Пригожин...

#212 CYOKK » Сб, 26 августа 2023, 14:25

Arina писал(а):Это кто сказал? Телевизор?


Не надо думать, что в власть в РФ инфантильна.
Если нет родственников в наличии, то обязательно есть их биологические следы, а также Пригожина и Уткина.
И да, телевизионные детективы дают обширную информацию о методах работы медиков-криминалистов. В том числе и российских.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вагнер и Пригожин...

#213 tiss78 » Сб, 26 августа 2023, 14:38

Arina писал(а):И как же повезло селянину. Шел шел себе и тут самолет падает. А у него в кармане телефон, да с хорошим разрешением
Кстати, да, тоже обратила на это внимание. Не похоже на случайную съемку, чел конкретно знал, когда и куда направить камеру.
Если бы случайно, то за время падения он бы только телефон из кармана успел достать.
Не, ну всяко может быть. Но на случайность оставляю только 1%.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6033
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Вагнер и Пригожин...

#214 Arina » Сб, 26 августа 2023, 14:40

CYOKK писал(а):
Arina писал(а):Это кто сказал? Телевизор?


Не надо думать, что в власть в РФ инфантильна.
Если нет родственников в наличии, то обязательно есть их биологические следы, а также Пригожина и Уткина.
И да, телевизионные детективы дают обширную информацию о методах работы медиков-криминалистов. В том числе и российских.
Власть как раз знает, что делает.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Вагнер и Пригожин...

#215 Alice » Сб, 26 августа 2023, 14:56

tiss78 писал(а):Если бы случайно, то за время падения он бы только телефон из кармана успел достать.
Тоже об этом подумала
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7689
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#216 Young » Сб, 26 августа 2023, 15:01

Со ссылкой на западные источники некоторые телеграм-каналы разгоняют о назначении Антона "Лотоса" Елизарова новым руководителем ЧВК "Вагнер".
ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
Лотос уже руководит боевой и учебной работой компании.
ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
Должность Лотоса в принципе самая старшая в иерархии на данный момент. ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
Напомним, что совет командиров ЧВК "Вагнер" не выпускал никаких заявлений и не делал назначений.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
"Нас пытаются поссорить те кому это выгодно"

Представитель группы Вагнера сделал заявление для пришедших на мемориал погибших в самолёте Пригожина:

«Не пытайтесь устроить кипишь внутри, они этого и ждут. Они ждут слабую Россию. Они попытались, они сделали, а нам нужно сейчас сделать так, чтобы у них нихрена не получилось. Чтобы звездно-полосатый матрас не получил то что они хотели сделать этим движением. А Вагнер как всегда был, так и будет. Мы сделаем красиво дальше в любом случае. Чтобы ваши мужья, дети, не шли туда где мы умирали, это наша задача».
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6207
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вагнер и Пригожин...

#217 iriss » Сб, 26 августа 2023, 15:09

Young писал(а):"Нас пытаются поссорить те кому это выгодно"

Представитель группы Вагнера сделал заявление для пришедших на мемориал погибших в самолёте Пригожина:

«Не пытайтесь устроить кипишь внутри, они этого и ждут. Они ждут слабую Россию. Они попытались, они сделали, а нам нужно сейчас сделать так, чтобы у них нихрена не получилось. Чтобы звездно-полосатый матрас не получил то что они хотели сделать этим движением. А Вагнер как всегда был, так и будет. Мы сделаем красиво дальше в любом случае. Чтобы ваши мужья, дети, не шли туда где мы умирали, это наша задача».
:approve:
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9084
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вагнер и Пригожин...

#218 CYOKK » Сб, 26 августа 2023, 15:15

Alice писал(а):
tiss78 писал(а):Если бы случайно, то за время падения он бы только телефон из кармана успел достать.
Тоже об этом подумала
Сбитый вагнеровцами Ил-18ретранслятор.

Ведь успели же 24 июня снять.
Почему 23 августа не успеть?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вагнер и Пригожин...

#219 LottaMarkus » Сб, 26 августа 2023, 15:31

CYOKK писал(а):
Alice писал(а):
tiss78 писал(а):Если бы случайно, то за время падения он бы только телефон из кармана успел достать.
Тоже об этом подумала
Сбитый вагнеровцами Ил-18ретранслятор.

Ведь успели же 24 июня снять.
Почему 23 августа не успеть?
Может быть тоже специально снимали?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2364
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Вагнер и Пригожин...

#220 LottaMarkus » Сб, 26 августа 2023, 15:33

Arina писал(а):И еще, как красиво Лу и Пу выдержали паузу, и спокоооойно так, без намека на экстра проишествие, выдали текст.
Может быть они текст не нам выдавали. Не россиянам. А кому-то другому. Тому, кто их понял.
У них свои игры.
Не даром Лукашенко так много говорил о качествах Путина.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я думаю, что на верхушку Вагнеров действительно готовилось покушение. Но мы сыграли в свою игру чужими картами.
Т.е. узнали про покушение и использовали в своих целях.
В любом случае, те, кто желал смерти не может утверждать , что эти люди живы.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2364
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей