Нужны ли русские России ?!-2

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Папа_Карло

  • 3

#1 Папа_Карло » Вт, 16 мая 2023, 10:36

Автор быстро закрыл свою странную тему, когда понял, что ксенофобия не проканала.

Сюда я предлагаю сбрасывать информацию про тех, кому Россия нужна.

Для начала маленькая цитата, чтоб закрыть предыдущую тему.

«Бей жидов, спасай Россию».

Кто же сочинил этот лозунг, кто является его автором?

Точного ответа мы, боюсь, уже не узнаем, но многие современники кивали на знаменитого анархиста и народного героя гражданской войны Нестора Ивановича Махно.

Так, бывший "дроздовец" Сергей Иванович Мамонтов пишет в своих мемуарах, изданных под названием «Походы и кони», удостоившихся в 1979 году литературной премии имени В. Даля в Париже:

В районе, куда мы шли, возникло движение Махно. Называл он себя анархистом, но был просто разбойником. Жил весело и пьяно и пользовался у крестьян большим успехом. Фактически все крестьяне были махновцами и принимали участие в боях.
Когда же дело оборачивалось для них плохо, они разбегались, прятали оружие и превращались в мирных обывателей. Поэтому борьба с ними была трудна. Махно выдумал лозунг «Бей жидов, спасай Россию». Но никого он не спасал, а жил разгульно, в своё удовольствие.

https://pikabu.ru/story/kto_pridumal_lozung_bey_zhdov_spasay_rossiyu_8147247
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Нужны ли русские России ?!-2

#3 Папа_Карло » Вт, 16 мая 2023, 10:37

Ведущий дизайнер BMW (Евгений Жуков) после 20 лет за границей вернулся домой

Я никогда не ставил себе цель остаться за границей. Тем более немецкий паспорт предусматривает отказ от российского гражданства – надо было навсегда сдать свой паспорт. Как такое можно сделать? Вообще в Германии обнаружилось очень много специфических моментов, которых поначалу не замечаешь. Понимание, что надо возвращаться в Россию, появилось еще с событий 2014 года. В СМИ все и до этого подавалось под антироссийским углом, а после майдана – тем более.

Второй важный момент – культурный код. У нас русскоязычная семья, дочери растут на советских мультиках и книгах, а в Германии наши с детства знакомые образы непонятны. Про историю я вообще не говорю. Учить вехи чужой страны, да еще и под русофобским соусом

https://www.kp.ru/daily/27500/4759285/?from=tg

Есть страх преследования за инакомыслие. Известна же история русскоязычного рэпера Дмитрия Гинтера, на которого завели уголовное дело за пророссийскую позицию по Украине. Он вынужден был бежать в Россию. Это не единичный случай. И ты не понимаешь, за что тебе может «прилететь»: то что одним можно, другим - нельзя. Вот пример. Некоторые граждане Германии уехали в 2014 году помогать Донбассу. По возвращении их осудили за «наемничество» - не делая отличия, воевал человек или просто был волонтером, помогал раненным, доставлял гуманитарку. Один из волонтеров, мы это знаем, сидел в Мюнхенской тюрьме. А когда в Германию после разгрома ИГИЛ (запрещенная в России организация- ред.) вернулись «жены» боевиков, то их не то что не тронули, но сочинили им легенды, дали новые имена, и постарались спрятать. Объясняли это особой политической необходимостью.

https://www.kp.ru/daily/27500/4759285/


Жена нашла чат «Из Германии в Россию», там обсуждались маршруты и технические детали переезда, трудоустройство, бытовые вопросы. Я поразился, как много желающих уехать из Германии. Нам-то было относительно легко, я связей с Россией не терял, каждый год приезжал в отпуск в свой Рыбинск, сначала один, потом с семьей, у меня родители в Подмосковье.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#4 Brittany » Вт, 16 мая 2023, 10:47

В теме Благодарю я предложила вопрос поставить иначе: нужна ли Россия
русским? :smile:
Насколько я понимаю, данная тема заявлена именно так.
А старый заголовок остался. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#5 Папа_Карло » Вт, 16 мая 2023, 10:49

Brittany писал(а):В теме Благодарю я предложила вопрос поставить иначе: нужна ли Россия
русским? :smile:
Насколько я понимаю, данная тема заявлена именно так.
А старый заголовок остался. :ugu:

Да, именно так!
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#6 Young » Вт, 16 мая 2023, 10:50

Папа_Карло писал(а):«Бей жидов, спасай Россию».

Кто же сочинил этот лозунг, кто является его автором?

Точного ответа мы, боюсь, уже не узнаем, но многие современники кивали на знаменитого анархиста и народного героя гражданской войны Нестора Ивановича Махно.
Ну это тема давняя и привычная, и к ней обращались постоянно в течении нашей эры, начиная вроде как с 417г. н.э.
Ссылка на историю еврейских погромов https://toldot.com/pogromi.html

Мне иногда приходила мысль о параллели с Российским государством :ninja: которое тоже на протяжении веков пытались уничтожить
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#7 Благодарю » Вт, 16 мая 2023, 10:53

отправил модерам на СТ:
Трактовать мои действия, как "ксенофобия". у автора данной темы нет права.
Тему я закрыл по причине нарушения правил: "неоднократные переходы на личность"
Резать и оставлять в теме одни пенки из сообщения я посчитал излишним. Ну, а виду того, что сам модератор нарушает мои права форумчанина и при этом не собирается останавливаться, то я просто попросил мою тему закрыть.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#8 СТ » Вт, 16 мая 2023, 10:55

Благодарю писал(а):отправил модерам на СТ
На кого отправил?
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

  • -1

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#9 Благодарю » Вт, 16 мая 2023, 10:59

СТ, :grin:
Старт Топик

ЧСВ не давит?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#10 Young » Вт, 16 мая 2023, 11:10

СТ писал(а):
Благодарю писал(а):отправил модерам на СТ
На кого отправил?
:-D Да, я тоже не поняла при чем здесь Вы.
А оно вона как, азбука морзе :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#11 Око » Вт, 16 мая 2023, 11:15

Brittany писал(а):В теме Благодарю я предложила вопрос поставить иначе: нужна ли Россия
русским? :smile:

для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно понять "кто такие русские?" и "что такое "Россия?"

в предыдущей теме я задала первый вопрос, почитала тему и поняла, что, в основном, люди мыслят категориями мифов - мифы о русских и мифы о России.
Мифы каждый человек выбирает удобный, т.е. тот, который оправдывает его уровень размышлений.
Благодарю выбрал уровень, на мой взгляд, довольно низкий.
Я бы поговорила о том, что Россия - это прежде всего территория, которая требует дОлжного отношения к себе, заботы, сохранения огромных лесных массивов, работающих как лёгкие всей планеты, и уникального животного и растительного мира.

как яркий пример того, что территория сама выбирает себе "хозяина", я могу привести ситуацию с Курильскими островами: в 2011 требования японцев приобрели агрессивный характер. и что случилось? - случилась Фукусима, авария на атомной станции в результате землетрясения.
Японцам стало не до курильских островов. конечно, вопрос не закрыт, но активность в этом деле приостановлена. Возможно, эта территория таким образом проявляет свою волю, желая оставаться девственной.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Благодарю писал(а):отправил модерам на СТ:
Трактовать мои действия, как "ксенофобия". у автора данной темы нет права.
Тему я закрыл по причине нарушения правил: "неоднократные переходы на личность"
Резать и оставлять в теме одни пенки из сообщения я посчитал излишним. Ну, а виду того, что сам модератор нарушает мои права форумчанина и при этом не собирается останавливаться, то я просто попросил мою тему закрыть.
:smile:
не обижайся, можно и в этой теме порассуждать. разницы большой я не вижу.
Вопрос только в том, на какие мифы ты опираешься в своих рассуждениях. Советую Льва Гумилева почитать (Гоша тебе писал) - у него уникальная теория о стадиях развития этноса.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#12 monroe » Вт, 16 мая 2023, 11:29

Око писал(а):нужно понять "кто такие русские?"

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#13 Папа_Карло » Вт, 16 мая 2023, 11:35

Око писал(а):в 2011 требования японцев приобрели агрессивный характер. и что случилось?

Есть такой Кошкин, который от ЦК, курировал Японию. Японцы помалкивали, поскольку 30% парламента Японии были у него на зарплате. :-D :-D
А теперь нет.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#14 Благодарю » Вт, 16 мая 2023, 11:36

Око писал(а):в предыдущей теме я задала первый вопрос, почитала тему и поняла, что, в основном, люди мыслят категориями мифов - мифы о русских и мифы о России.
Мифы каждый человек выбирает удобный, т.е. тот, который оправдывает его уровень размышлений.
Благодарю выбрал уровень, на мой взгляд, довольно низкий.
хм.. :smile:
это уровень именно той информации, что рекомендовала именно ты в теме:
/viewtopic.php?p=4069998#p4069998
итак свой выбор учебника по истории ты определяешь как "низкий"?
а что же для тебя будет уровнем повыше, или просто совершенство?

копирую цитату\отрывок из Учебника рекомендованного Око, для ленивых:
общественно-политический строй Древнерусского государства определяли не столько личные качества князей или социально-экономические отношения того периода, сколько этносоциальные традиции и обычаи различных племен, вошедших в состав древнерусского государства, прежде всего, славян и русов.
Верховная политическая власть в Древнерусском государстве была сосредоточена в руках великого киевского князя, представлявшего собой давно славянизированный «род русский», который продолжал оставаться неоднородным полиэтническим конгломератом, вобравшим в себя различных этнических русов из Прибалтики и Среднего Поднепровья. Поскольку, в отличие от славян, издавна живших в территориальной общине, у русов сохранялась кровнородственная община, то в недрах «рода русского» долго сохранялась жесткая иерархия старших и младших членов рода. В отличие от тех же славян-земледельцев, русы в годы правления первых киевских князей Олега, Игоря и Святослава жили в основном за счет военных походов, работорговли и фактического грабежа подвластных славянских племен посредством хорошо известного полюдья, которое было примитивной формой государственной подати. При этом само Древнерусское государство в этот период представляло собой аморфную федерацию племенных княжений, сепаратизм которых удалось подавить только в годы правления Ольги и Владимира Святого.
"Древняя и Средневековая Русь IX—XVII вв.
Полный курс истории для учителей, преподавателей и студентов."
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#15 Око » Вт, 16 мая 2023, 11:42

Папа_Карло писал(а):Есть такой Кошкин, который от ЦК, курировал Японию. Японцы помалкивали, поскольку 30% парламента Японии были у него на зарплате.
А теперь нет.
землетрясение на Фукусиме тоже Кошкин организовал? :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Благодарю писал(а):итак свой выбор учебника по истории ты определяешь как "низкий"?
это учебник для школьников.Но мы же взрослые люди. занимающиеся всякой "изотерикой", поэтому рассуждать стоит на уровне повыше.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#16 Благодарю » Вт, 16 мая 2023, 11:47

Око писал(а):это учебник для школьников.Но мы же взрослые люди. занимающиеся всякой "изотерикой", поэтому рассуждать стоит на уровне повыше.
:crazy:
ПИсано же:
Благодарю писал(а):"Древняя и Средневековая Русь IX—XVII вв.
Полный курс истории для учителей, преподавателей и студентов."
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#17 monroe » Вт, 16 мая 2023, 11:50

Око писал(а):землетрясение на Фукусиме тоже Кошкин организовал?
ну как бы да... :?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#18 Папа_Карло » Вт, 16 мая 2023, 12:12

Око писал(а):это учебник для школьников.Но мы же взрослые люди. занимающиеся всякой "изотерикой", поэтому рассуждать стоит на уровне повыше.

А что может быть выше учебника истории для детей?

Знаете почему английская элита переигрывает американскую?

Английскую элиту растят с 9 летнего возраста, а американскую отбирают после ВУЗов.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Сначала детям надо читать сказки про богатырей и святых, а потом учить правильной истории.

Вот парень с БМВ -это четко понимает. А сидящим в России все эзотерику подавай.

Папа_Карло писал(а):Второй важный момент – культурный код. У нас русскоязычная семья, дочери растут на советских мультиках и книгах, а в Германии наши с детства знакомые образы непонятны. Про историю я вообще не говорю. Учить вехи чужой страны, да еще и под русофобским соусом
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • -1

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#19 Благодарю » Вт, 16 мая 2023, 12:29

Забавно отмечать, что уровень наших (славяне-русские)
Благодарю писал(а): учителей, преподавателей и студентов. (с)
..
(- за "мозгами" которых идет охота, чуть ли не по всему миру)
приравнивается местными "вундеркиндами" к категории: - дети, школьники...

:-D
это нужно видеть, иль, как в нашем случае - читать, на нашем сугубо изотерическом, взрослом, супер умном форуме под патронажем модераторов, которые до сих пор не могут определиться в правилах форума, где писано:
3.19.
Спойлер
Нарушением считается провокация участников Форума на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза и любой из модераторов (или только модератор). Склонение имен и ников в насмешливой или оскорбительной форме также считается провокацией, если к таковой ее отнес тот, чье имя было склонено.
Примечание: Человек, в чей адрес была совершена провокация, должен не вступать в открытый конфликт. Рекомендуется немедленно сообщить об этом одному из модераторов, либо воспользоваться кнопкой жалобы на сообщение (кнопка в форме желтого треугольника над сообщением). Если же Вы хотите ответить участнику, который, на Ваш взгляд, Вас оскорбил, то делайте это через личную переписку.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#20 Brittany » Вт, 16 мая 2023, 12:36

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):В теме Благодарю я предложила вопрос поставить иначе: нужна ли Россия
русским? :smile:
Насколько я понимаю, данная тема заявлена именно так.
А старый заголовок остался. :ugu:

Да, именно так!
России нужны все, кто поддерживает Россию, а не Антироссию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!-2

#21 Папа_Карло » Вт, 16 мая 2023, 12:37

Благодарю писал(а):Нарушением считается провокация участников Форума на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если

А могли забанить, за "разжигание " Статья 282 УК РФ.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей